TTV

Моссберг
Заглянул случайно
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, Сб, 14:36

15 ноя 2015, Вс, 18:37

Привет!
12 лет с "С" - это серьёзно!
Не знаком с его клиникой,но могу предположить,что хорошего тоже мало...
Ты молодец - судя по "тону",не унываешь.
Сколько тебе лет?
У женщин не принято спрашивать,но у больных людей,как ты понимаешь,не до сантиментов,ибо вопрос здоровья,а не ухаживаний.
Интересуюсь исключительно чтобы понимать твой текущий энергетический "запас",врождённый потенциал жизненных сил.
Я свой изрядно потратил (чувствую это каждой клеткой),и на сегодняшний день отдаю себе отчёт в том,что прожить столько,сколько было возможно без болезни,уже не доведётся.
Года два назад,признаться,появилось ощущение,что кто-то перевернул мои "песочные часы" чуть ли не в последний раз - долгие годы сохраняющийся "баланс" патологических внутренних процессов и механизмов сопротивления им вдруг пришёл в движение и стал рушиться. Я словно сел в сани и покатился по ледяной горке вниз,в темноту,набирая скорость...
К процессу усиления проявления застарелых патологий стали присоединяться новые недомогания,не менее удручающие и столь же малопонятные касательно их источника.
Такое чувство,что настал какой-то пограничный момент,словно я достиг предела возможностей организма по многолетнему поддержанию гомеостаза в относительно работоспособном состоянии,будто я,наконец,перешагнул незримую черту,дороги назад из-за которой уже нет.
Иначе,как приближением моего природного энергетического запаса к критическому уровню я не могу охарактеризовать это печальное спонтанное ухудшение моих дел.
Моя интуиция стала настойчиво слать в моё сознание "sos",но я,увы,никак не могу на это повлиять,чтобы остановить или хотя бы замедлить.
Всё,что я мог,я за свой Путь уже испробовал.
Я уже писал в большом сообщении,что наш генетически обусловленный жизненный потенциал не безграничен. Он конечен. Мы все расходуем его кто как,кому как изначально (божьим промыслом) повезёт со здоровьем,и это впрямую отражается и на продолжительности нашей жизни,и на её качестве.
Любые болезни исчерпывают потенциал преждевременно.
Могу сравнить свои текущие ощущения,возможно,со старостью...
Старость тоже есть в некотором роде "болезнь".
Энергии с возрастом становится всё меньше,и организм начинает не дорабатывать и экономить,ухудшая снабжение тканей и клеток строительным материалом и энергией,что в конечном итоге приводит нас к закономерному концу.
У кого от природы энергетический (генетически обусловленный) резервуар больше,а системы надзора за здоровьем на высоком уровне,тот живёт дольше и здоровей (почти до самого конца).
Ведь как умирают в старости достаточно здоровые люди?
В один нежданный момент "электростанция" отключается и человек закрывает глаза.
В чём дело?
Дело в том,что в "баке"кончился "бензин".
И залить ещё мы не в состоянии,к сожалению.
"Бак" одноразовый.
А чудес,увы,не бывает.
Ну,а болячки заставляют осушать его до времени,и однажды загорается "контрольная лампа",сигнализируя о том,что осталось "литров пять" на все расходы.
Когда она загорается (в подсознании),человек это явственно ощущает (объяснить это словами сложно),и после этого уже никакие усилия медицины не в состоянии вытащить данный организм из этого плавного,но последнего пике...
Просто топливный РЕСУРС закончился,и включился последний,"аварийный" режим,ни на какие внешние (да и внутренние) воздействия уже не реагирующий.
Нет,человек ещё по-прежнему относительно дееспособен (для окружающих),но его сигнальные системы непрерывно начинают слать в мозг малопонятные для многих "весточки",информирующие его,что осталось уже немного...
У меня тётя родная дожила до 80 лет БЕЗ ЕДИНОЙ БОЛЕЗНИ ЗА ВСЮ ЖИЗНЬ!
Оттого всегда подшучивала над моей мамой (которая проболела 2/3 своей недолгой жизни),и искренне недоумевала:"Как это,Верочка /это моя мама/,у тебя нет сил (ходить,а позже и вставать)??? Берёшь,и идёшь!".
А в 80 с ней самой "что-то случилось",как она мне рассказывала.
А случилось то,что она вдруг стала рассыпаться на глазах. И за следующие 4 года рассыпалась окончательно (потратив последние "пять литров").
Для неё было откровенным шоком испытать на себе это труднообъяснимое состояние иссушения энергетического запаса. Она затем не раз покаялась,что без должного уважения относилась к словам и жалобам своей "вечно больной" сестры (да и к другим нездоровым людям тоже).
Пока здоров и жив,кажется,что это навсегда.
Однако,всё не так,увы.
Предел есть у всего.
Вот так.
Вот так я понимаю этот этап.
Впрочем,не только я.
О непривычном и непонятном для западного научного мира алгоритме протекания разных жизненных отрезков своими словами и понятиями говорят многие восточные медицинские традиции (например аюрведа,тибетская и китайская Школы).
У меня нет оснований не доверять этим знаниям,которым по несколько тысяч лет,в отличие от достижений современной науки и медицины,насчитывающим всего несколько десятков (+-150 лет).
Потому в своей речи я использую их формулировки и определения.
Они,в отличие от западных ортодоксально-научных речевых оборотов,на мой взгляд более точно и объёмно описывают многое,что в организме,и с организмом происходит.

Ну,а по поводу путей передачи ТТV однозначного мнения у гепатологов пока тоже не сформировалось.
Однако,уже не отрицается и вполне себе предполагается привычный нам "бытовой" способ. Грубо говоря - через рот. То есть,наподобие гепатита "А".
Соответственно,кровь по умолчанию остаётся одним из наиболее вероятных путей,так как это всё-же вирус,и ему в крови - родная,комфортная среда.
Полагаю,что имеет смысл подразумевать оба варианта,потому что в моём,например, случае путь "крови" я отвергаю на 99%.
Ведь остро я переболел "А",который от "грязных рук".
Откуда у меня ТТ - хз.
Но скорее всего оттуда же,откуда и "А" - орально (с чужой кровью осознанных контактов у меня за детство и юность - до момента заболевания в 24 года - гарантированно не было).
Аватара пользователя
Evgeniya
Уже не новичок
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 фев 2015, Вт, 14:46

17 ноя 2015, Вт, 00:43

Моссберг, вечер добрый, мне 34, обнаружен С в 23 во время беременности. До 2013 был ф0, в феврале 2015 -ф3. В течение месяца начала лечение, в связи с таким прогрессировнаием фиброза.это вкратце обо мне.
Интересное видиние, сейчас очень четко понимаю, что это стадия-стадия поиска ответов и убеждений на уровне "вселенной". Мне это близко.
Вопрос моего жизненного потенциала, я знаю, что у меня их два, объясню, я из двойни, вторая девочка не выжила, умерла в утробе до рождения. Когда врачи её достали, они сказали, в данной ситуации выжил сильнейший, это природа, когда в организме женщины во время беременности чего то не хватает, природа все силы кидает на сильнейшего. После, будучи уже взрослым человеком, на моем жизненном пути встретилась интересная бабушка, которая подошла ко мне на работе и сказала, "ради и во имя тебя кто то отдал свою жизнь, использую эту двойную силу во благо" ( не передам это дословно, но суть изложена). Я сначала, даже не подумала, что речь идёт о моей двойняшке, уже потом мама рассказала полную историю рождения второй девочки. За это время я уже не раз убедилась в том, что то кто нежно ласкает мою щеку своей тёплой доброй рукой, это проявляется не в мелочах, а в каких то глобальных моментах. Пыталась определить природу данных моих мыслей, приходила и к тому, что все дело в моей впечатлительности, мнительности, гнала от себя эти мысли, о тёплой доброй руке, но жизнь расставляла все на свои места. Сейчас я уже ничего не отрицаю, и понимаю, я никогда не буду иметь доказательную базу для утверждения этого, ведь все в жизни относительно и любую ситуацию можно рассмотреть под разными углами, и найти другое объяснение, но сейчас я на стадии внутренней веры в это, вера, Надежда и любовь- мои подруги. Правда все в разное время жизни.
В части здоровья, я никогда ничем не болела, (с 14 лет, как перешла во взрослую поликлинику) раз в пятилетку грип, насморк, даже когда обнаружили гепатит меня всю обследовали (была беременна, под жутким контролей всех возможных врачей), в анамнезе больной- одна запись гепатит с, латентная форма. А вот в 26-28 лет я потихоньку получала сигналы организма ( то о чем ты повествуешь, прямо моими словами) о том, что в моем теле что то происходит не так, враг пригнал "троянского коня" в центр моего резервуара. Вот тогда начались мои мытарства по клиникам в поисках решений мелких проблем со здоровьем (аллергия, розацеа, сильнейший гайморит, полипы, воспаление сальных желёз глаз, конъюнктивит и тд). Так долбили меня мелкие пакости гепа до 2014, а потом все обострения шли в какой то жуткой форме и я бегом в гепцентр и там Троянский конь превратился в ф3 (11,6 кпа).
Вот и моя маленькая история, моё видиние данного резервуара жизненных сил. Спасибо моему чуткому организму, и моей даже мнительности, и всепоглощаемому докопаться до конца и отсутствию привычки бросить что то на полпути. Я всегда прислушиваюсь к своим ощущениям, дискомфорту, внутреннему состоянию своего организма. И даже в ситуации с ф-3, и скорейшем начале лечения, не обошлось без той доброй лаской руки. Возможно ты улыбнёшься.
Однажды я пришла в церковь, был разговор с батюшкой, я задала риторический вопрос "для чего людям даются болезни?" , (я очень попрошу ребят этого форума не комментировать ответ) по причине, того что каждый ответ может трактоваться по-разному, и каждый слышит индивидуально) он ответил, болезни даются богом, либо для излечения души человека, либо Господь уберегает своих детей от твоих поступков, тех бед, решений, которые ты превнесешь в жизнь других людей. Это было лет 8 назад, я до сих пор анализирую, размышляю над этими словами, и самое что интересное, каждый раз получается подчерпнуть из этих слов что то новое.
Геп.С 3а,ф3,пег+риб,старт 27.03.15 4-12-17-24-конец ф2, УВО
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

17 ноя 2015, Вт, 07:02

Я тоже смотрел китайское кино которому 150 лет.главную роль играет легендарная Ся О Лин.сначала она пела и танцевала но её зарезал император.вся поднебесная рыдала
Моссберг
Заглянул случайно
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, Сб, 14:36

19 ноя 2015, Чт, 11:15

Леонид.
Это ты к чему?
Не узреваю связи с текстом Евгении.

Евгения.
Вас понял.
Комментировать батюшку не буду,и лишь скажу,что и всяк человек,и всякая мировоззренческая доктрина имеют право на существование в этом мире.
Но только нам,каждому конкретно живому хомо-сапиенс,дано право выбрать путеводный ориентир на своё усмотрение,по своей душе из всего того великого множества,которое предлагает нам открытый мир.
Великое множестао идей и учений дано в том числе и для совершения ошибок.
Душа и разум помещены в тело,ибо только в физической форме возможно влиять на их изменения, эволюцию.
Тело - приёмник/передатчик "информации". Своеобразный "мост" между макро Вселенной и нашим внутренним духовно-ментальным микрокосмом.
Больное тело нарушает прямой (интуитивный,бессознательный) контакт Природы с нашей внутренней тонкой сущностью,понуждая либо совершать дальнейшие ошибки и плохо закончить (99% из нас),либо наощупь,в полных потьмах,но попытаться найти выход из тумана иллюзий и ложных надежд,что не то что не просто,а запредельно сложно.
Сложно найти взаимопонимание с самим собой настолько,чтобы полностью очистить разум от наносного и лишнего,чтобы увидеть ясным взором корень,причину произошедшего.
И никакие врачи тут не помогут.
Это не красные слова. Это наше бытие.
Единичные,по сути,примеры самоисцелений от онкологии,и необъяснимо длительных ремиссий в иных прогностически безнадёжных случаях говорят именно об этом.
Это именно те везунчики,которым каким-то образом удплось установить утраченную прямую связь с Природой,именно которая - и только она - нас и в состоянии исцелить.
Аюрведа,например,утверждает,что причина ВСЕХ абсолютно болезней кроется на "тонком" плане.
И лишь попав в него,выйдя на он-лайн связь со своей духовной сутью получаешь возможность исцелиться,предоставив эту "работу" своей Природе,которая сама нажмёт на нужные "кнопки",и недуг покинет тело,вдруг оказавшись "не в своей среде" (с точки зрения физики тело приобретёт новые,здоровые частотные /волновые/ характеристики,существовать в которых какая-либо патология /внутренняя или внешняя/ просто не в силах).
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

19 ноя 2015, Чт, 20:21

Я не Евгении.я про китайские традиции.которые передаются через рот
Моссберг
Заглянул случайно
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, Сб, 14:36

19 ноя 2015, Чт, 23:09

Понял.
ДмитрийВ
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 авг 2015, Сб, 01:28

27 ноя 2015, Пт, 22:18

Очень полезная информации, Моссберг, спасибо что написали. У меня TTV выявили год назад(сейчас мне 30). Пол года болело правое подреберье, а потом и левое начало. Сейчас правда отпустило и почти не болит. Субфебрилитет 36,8-37,2 то же был где то месяц, потом всё в норму пришло. Биохимия: АЛТ и АСТ один раз только было незначительно повышено, так же незначительно превышен холестерин. То же кстати есть маленькие точки на коже: 2 на животе, одна на пальце руки. S-образная деформация желчного, как у многих TTV-ков тут + мелкие камешки, диффузные изменения в поджелудочной, печень в норме.
Сейчас вот новая напасть: зуд по всему телу без сыпи(биохимия в норме). У вас такое было? И ещё хотелось бы узнать по поводу желчного, были у вас проблемы с ним или нет?
Моссберг
Заглянул случайно
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, Сб, 14:36

10 дек 2015, Чт, 15:30

Дмитрий,приветствую!
Какой-то отдельной проблемы желчный вроде не доставлял.
Хотя я вполне могу перепутать,например,болевой синдром пузырный и фасциальный печёночный.
Если печёнка не в порядке,пузырь по-любому контуженным становится.
Как и у всех,у меня он тоже искривлён,а в донной части ещё и деформирован.
Насчёт чесотки Вы уместно спросили.
Я об этом симптоме не упомянул,поскольку уже подзабыл.
А ведь я действительно чесался,как чесоточный зудень (по всему телу,в общем-то) несколько первых лет (скорее,даже,более половины всей своей истории).
К счастью,сейчас от того постоянного чёса остались лишь воспоминания,Вами оживлённые.
ДмитрийВ
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 авг 2015, Сб, 01:28

08 янв 2016, Пт, 23:28

Вот кстати интересная инфа по TTV из одной диссертации:

"Результаты трехкратного обследования на ДНК TTV и РНК HGV у пациентов с ХВГ, получавших комбинированную интерферонотерапию, показали, что интерферон подавляет репликацию TTV и HGV в 68,97% и 76,66% соответственно, на что указывает исчезновение вирусной ДНК и РНК в сыворотке крови на фоне лечения. Однако устойчивый вирусологический ответ (отсутствие ДНК TTV и РНК HGV в сыворотке крови после окончания ПВТ) наблюдался нами только в 18,97% и 23,33% случаев соответственно. У половины пациентов на фоне терапии интерфероном происходило подавление репликации TTV и HGV с последующим её восстановлением после окончания лечения. Вместе с тем, у 31,03% и 23,33% пациентов влияние ПВТ на репликацию TTV и HGV отсутствовало. Наблюдаемое нами временное или постоянное подавление виремии TTV во время лечения, свидетельствует о противовирусном действии ИФН на ТТV и HGV."

"Из 907 наблюдаемых больных у 55 пациентов в крови обнаруживались только РНК HGV и/или ДНК TTV (6,06%) в отсутствии маркеров вирусных гепатитов В, С и D. У лиц с моноинфекцией HGV и TTV клиническая симптоматика инфицирования была скудной. Однако у 70,37% пациентов (n=38) этой группы, несмотря на молодой и средний возраст, отмечалось повышение уровня холестерина и явления стеатоза печени по данным УЗИ. Повышение уровня АЛТ имело место у 36 больных (65,46%), средний уровень АЛТ в группе составил 66,95 Е/л. У пациентов этой группы обращает на себя внимание преобладание повышения уровня ГГТП (средний уровень ГГТП - 111,25 Е/л). Полученные результаты исследования указывают на влияние репликации вирусов G и ТТ на процесс формирования жирового гепатоза. "

Это к тому что врачи не считают этот вирус опасным. Просто они не знают как его лечить.
Моссберг
Заглянул случайно
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, Сб, 14:36

16 янв 2016, Сб, 15:14

ДмитрийВ писал(а):Вот кстати интересная инфа по TTV из одной диссертации:
Это к тому что врачи не считают этот вирус опасным. Просто они не знают как его лечить.
Рассказываю свежий "анекдот". :)

Довелось неделю назад поприсутствовать (смотрели не меня) на консультации одного гепатолога,отрекомендованного мне,как представителя лучшей московской гепатологической школы - кандидат наук,практикующий врач (именитая клиника), ещё и преподаватель (учит студентов в Первом Меде).
В тот день за время нахождения в кабинете я узнал много неожиданного и нового...
Итак,несколько пунктов её (это женщина) заявлений.
1. "...Оставьте в покое этот ТТV,не морочьте голову ни себе,ни другим..."
2. Дискинезии желчевыводящих путей не существует.
3. Холецистита не существует.
4. Печёночного,пузырного и протокового БОЛЕВЫХ синдромов не существует, болеть там нечему и нЕчем,а все те,кто жалуется на боли из области печени, нуждаются в осмотре невролога или даже психиатра (туда же она отправила и всех озабоченных присутствием у них ТиТиВи). ))

Перечисленное в пунктах 2,3,4 - типо свежие интерпретации устаревших установок из устаревших (времён СССР) российских учебников,якобы опровергнутые современными ЗАПАДНЫМИ "научными" данными.
Она,как представитель "новой гепатологической волны" (западной) подтверждает и утверждает,что всё обстоит именно так,как она говорит,и это есмь истина в последней инстанции...
Слушая её,я постепенно начинал сомневаться вообще в наличии в человеческом организме печени. ))
А что?
Этого нет,того нет,сего тоже нет.
Ничего нет.
Ну её нафик,эту печень!
Наверняка её тоже нет. )) ))

В итоге,после таких её перлов я не удержался и в наглую выступил с контраргументацией,указывая на то,что тысячи больных (включая меня) не соглашаются с такими вопиюще абсурдными установками,какими бы современными и "продвинутыми" они ни были.
Что неплохо бы всем этим теоретикам самим переболеть гепатитом,а затем хлебнуть всех его неотъёмных последствий в виде дискинезии,холецистита, стойких нарушений пищеварения и общего самочувствия,а также пресловутого болевого синдрома. И лишь после этого пусть наберутся смелости (или наглости) выступать с подобной псевдонаучной ахинеей.
Что если "теория" кардинально расходится с практикой (реальными ощущениями и жалобами больных),то к чёрту такую теорию (которую надо запретить,как провалившуюся и неподтверждённую).
Также добавил ей насчёт ТиТиВи,сказав,что в инете есть места сбора множества людей (вроде этого ресурса),носителей ТТV,описывающих абсолютно тождественную негативную симптоматику,реально страдающих от непонятного (не изученного) вирусного (однозначно!) воздействия,и что этот факт нельзя просто замалчивать,игнорировать,и что это говорит лишь о том,что вирус вовсе не безобиден,а самый что ни на есть агрессор-разрушитель.

После своей пламенной речи я весьма предсказуемо был выставлен из кабинета и послан на...все четыре стороны,включая интернет и клинику напротив (у них там напротив как-раз клиника и кафедры неврологии и психиатрии). ))

Вот такая оригинальная двойная (больного и меня) "консультация" приключилась. :)
А ведь она эту же ересь ещё и в головы студентам вкладывает!
К кому после таких разочарований вообще можно пойти?
Кому довериться?
Прав я был,что однажды прекратил свои многолетние бессмысленные хождения по мукам (по врачам).
А Вы,Дмитрий,хотите,чтоб нами кто-то серьёзно занимался...
Да ни в жисть.
По крайней мере,не в России.
Аватара пользователя
Лея
Новичок
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, Сб, 03:49
Откуда: Санкт-Петегбург

16 янв 2016, Сб, 16:47

Моссберг, день добрый! Прочла Ваши тексты - Вы филигранный повествователь!
Помочь, к сожалению (мне действительно жаль), ничем не могу.
Желаю стать здоровым!
С 3а F2 СофДак12н
-2'-4'-8'-12' Всё))
Моссберг
Заглянул случайно
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, Сб, 14:36

20 янв 2016, Ср, 22:24

Лея писал(а):Вы филигранный повествователь!
Спасибо за столь щедрый комплимент! :)
Лея писал(а):Желаю стать здоровым!
Спасибо дважды! :)
kurt1981
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 дек 2016, Пт, 17:42

16 дек 2016, Пт, 17:58

TT-V С 2005
kurt1981
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 дек 2016, Пт, 17:42

16 дек 2016, Пт, 17:59

привет всем!
kurt1981
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 дек 2016, Пт, 17:42

16 дек 2016, Пт, 18:02

кто лечил интерфероном ?
kurt1981
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 дек 2016, Пт, 17:42

16 дек 2016, Пт, 18:04

пора клуб открывать ТТ нам
Аватара пользователя
nika80
Новичок
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 28 сен 2016, Ср, 09:17
Откуда: владивосток

16 дек 2016, Пт, 18:08

эт чо еще?а?я не сдавала на это анализ.,может он и у меня есть?
геп с-2 ген.12 лет,фиб-0
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

16 дек 2016, Пт, 18:17

Нету у тебя.не сдавай Ника.тебе это не надо знать
Аватара пользователя
nika80
Новичок
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 28 сен 2016, Ср, 09:17
Откуда: владивосток

16 дек 2016, Пт, 18:27

спасибо.фу ты,сколько всяких гепатитов..а,в,с,е,д,у,ф.ттв. 8(
геп с-2 ген.12 лет,фиб-0
Аватара пользователя
soloma
Уже не новичок
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 01 фев 2014, Сб, 23:45
Откуда: Москва

16 дек 2016, Пт, 18:37

Леня , привет....не могу написать тебе в личку....напиши мне пожалуйста, надо поговорить....
Геп с3а,f-0.,Пвт с 06.06.2014 УВО.
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

16 дек 2016, Пт, 18:39

Щяс.может у тебя личке переполнена?
Аватара пользователя
Хрящик
Уже не новичок
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 30 мар 2016, Ср, 15:33

16 дек 2016, Пт, 20:36

О хоспидя, зачем я зашла в эту тему
ХГС с 2003,F0,3а/b
Соф+дак 21.04.16-13.07.16
2-,4-,13-
УВО90
Nickspb
Заглянул случайно
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 мар 2014, Вс, 00:59

25 янв 2017, Ср, 22:38

Анемию вызывает ТТВ? Поражает ли он костный мозг? Что скажите про иммунитет? А про лёгкие?
virus tt ++++
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

25 янв 2017, Ср, 22:41

У вас есть такие симптомы?
Nickspb
Заглянул случайно
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 мар 2014, Вс, 00:59

25 янв 2017, Ср, 22:50

Слабость хроническая и очень слабый иммунитет. К врачам больше не хожу.
virus tt ++++
Ответить