Как гепС повлиял на вашу жизнь?

Аватара пользователя
pacan
Новичок
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 17:19
Откуда: Краснодарский край

22 сен 2009, Вт, 15:02

предлагаю всем высказаться..Поделиться о том как на вашу жизнь повлиял ГепС..
____________________________________________
минусы
____________________________________________

на мою жизнь ГепС повлиял губительно. 10 баллов по 10 бальной шкале рихтера..
Развал 3 летних отношений с девушкой... Конец полноценной жизни в коллективе... Конец нормальной жизни с друзьями... Никаких баров. никаких гулянок...
Постоянный стресс в мыслях о будущем,которого вообще нет больше
Все деньги буду отдавать на препараты и анализы в надежде избавиться от этой заразы..
Новую машину не куплю..Дом не построю..Семью не построю.. Не хочу детей,которые потом останутся без отца.
Не понимание со стороны людей..Отграждение людей от меня после того как узнаю о диагнозе.

_____________________
плюсы
______________________
перестал беспокоиться по пустякам...
безделушки и любые материальные ценности для меня вообще перестали иметь значение.....
стал ещё больше размышлять о смысле жизни
стал делать много добра людям (многие в шоке ,не понимают такой доброты)
Не бухаю,не курю,тем самым не делаю себе проблем оттуда вытекающих
Думаю о том как бы стать начальником чтобы зарабатывать большие деньги
Больше не считаю себя неудачником... Теперь я считаю себя проклятым и законченным неудачником,но надеюсь мне воздастся где-от там за муки мои
На все мелкие и средние проблемы я положил большой @#$%...
а проблемы ,которые для всех Большие -для меня стали маленькие :)
Девушка,которая была со мной просто Mра3ь... ГепС открыл мне глаза наконец
Все фальшивые друзья отсеялись и рядом остались Настоящие....

ВОТ МОЙ СРАВНИТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ ...

будет интересно почитать других людей...

Прошу не критиковать и не судить
Последний раз редактировалось pacan 29 сен 2009, Вт, 21:36, всего редактировалось 1 раз.
1 b
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

22 сен 2009, Вт, 15:06

а почему неудачник то?
Аватара пользователя
Ку
Читатель
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:51
Откуда: Краснодар

22 сен 2009, Вт, 15:14

ТЮ (это по кубански) а мне вообще не помешал, плюс только то , что на форум этот попала, а минус...ну с кем не бывает 8)
Вся такая внезапная...
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

22 сен 2009, Вт, 15:28

pacan
когда-нибудь ты поймешь- что эти твои минусы - явление временное,пока не научишься адекватно относиться к болезни. по крйней мере - для создания семьи геп точно не помеха. все у тебя будет,вот увидишь. _| _| _|
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Ника
Форум житель
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:41
Откуда: гора Шумеру,вечность, лето

22 сен 2009, Вт, 15:28

никак не повлиял. ну если ток стала чуточку умнее, да пожалуй относиться к себе научилась бережнее, что ли...
а мож эт и не из-за гепа вовсе. а просто повзрослела
Dum vivimus vivamus
Аватара пользователя
atma
Хиндустани
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 01:06
Откуда: кайлас

22 сен 2009, Вт, 15:43

бухло стало цеплять быстее как то
o улитка, ползущая на вершину Фудзи, не торопись?
newsd.ly
Новичок
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 27 июн 2009, Сб, 10:37

22 сен 2009, Вт, 17:00

Ку писал(а):ТЮ (это по кубански)
еще можно "ЛЯ!":) Эх, как же на юга хочется.

На мою вначале очень даже повлиял. Отчетливо помню мысли (ехала в метро поздно, в вагоне мало людей): "Если у трех процентов из трех есть гепатит, то во всем составе я не одна".

Из плюсов. Стала разумнее в отношении всяческих травм (раньше не то что я кого-то могу заразить, но и о том, что сама могу заразиться чем-то конечно же мысли не было). Сейчас всегда с собой пластырь, дома всегда раствор перекиси водорода и салициловый спирт (чтоб если порезалась вдруг быстро остановить кровь и заклеить). А так все в прежнем режиме. Рацион не меняла, в принципе считаю, что всегда питалась здорово.

Из минусов. Маниакально думаю о том кого бы из близких еще заставить сдать. Никто из друзей и подруг не знает. Не знают свекры и мне почему-то именно им стремнее всего сказать ("вот такой подарочек вашему сыночку достался"). Я никогда не смогу стать донором, хотя у меня 1я минус, могла бы многим помочь.
Влад0603
Просто заглянул
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 09 июн 2009, Вт, 14:48

22 сен 2009, Вт, 17:00

...Я очень понимаю автора темы...В самые лучшие годы жизни получить такое жесткое испытание. Но перечисленные "плюсы" говорят о том, что Личность состоялась - это главное. Боль от предательства пройдет. Болезнь явно не смертельная. Ты ее обязательно победишь.
Мне намного проще. Меня самые близкие люди поддерживают. ПВТ проходит без особых побочек (уже 35 уколов пегасиса).
Победим мы вирус! Будущее вполне перспективно...
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

22 сен 2009, Вт, 17:44

делать нефиг, вот и вопросы такие крутятся в голове. полы помойте
Аватара пользователя
Баст
Просто заглянул
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 04 июл 2009, Сб, 16:35
Откуда: Минск

22 сен 2009, Вт, 17:49

Из минусов:
1. Первое время с мужем ругались много из-за того, что он просто решил закрыть глаза на проблему и даже не хотел свои анализы сдать. А потом задавал идиотские вопросы типа: "А я не заражусь после того, как ты из моего стакана сока отхлебнула?" И при этом отказывался пользоваться презервативом! :)
2. Поскольку узнала во время беременности, когда и так нервы на взводе, заработала угрозу выкидыша, на сохранении наблюдалась, в итоге у малыша с рождения нервная система расшатанная, за что сама сейчас расплачиваюсь.
3. У мамы, когда она узнала о моем диагнозе, начались проблемы с сердцем: теперь, что ни месяц - на скорой с прединфарктным в больницу попадает от малейшего физического усилия, а еще рвется мне помогать и до слез обижается, что отказываюсь. Это хуже всего.
Из плюсов:
1. Стала за своим питанием больше следить.
2. Прошла полное медицинское обследование первый раз в жизни, наверное. Много нового узнала о своем здоровье.

На отношениях ни с друзьями, ни с коллегами никак не отразилось, хотя диагноз ни от кого не скрываю.
Гепатит С, 1b.
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

22 сен 2009, Вт, 18:30

эхх. Правильно Надин говорит. Все дело в отношении к болезни самого больного.
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

22 сен 2009, Вт, 18:32

Санта, а вот скажи мне. из-за того, что ты знаешь, какой ты @#$%, ты мудаком перестал быть? что ли?
Аватара пользователя
KateNa
Просто заглянул
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08 июн 2009, Пн, 23:29
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

22 сен 2009, Вт, 18:37

Минус, ну наверное, депрессия по началу которая накрыла. Потом скандал с мужем (от него скорее всего и заразилась). Затем долгие объяснеия с родителями о том, что я не наркоманка и всё такое. Реакция некоторых "друзей" сначала очень обижала тоже. Но в итоге прошло пару месяцев и все встало на свои места и с мужем, и с родителями и с друзьями.
Плюсы, в первую очередь бросила курить, а пить и раньше не пила. Сейчас питаемся правильно (стараемся очень). Муж стал очень редко алкоголь употреблять (только по праздникам, скажем так). Ну и вообще, поняла, что в жизни действительно не стоит панику наводить по любому поводу)) Стала теперь уже спокойнее как-то что ли...Прошла обследование, много нового узнала о здоровье своем)
У меня информация о ГепСе пришла мне когда я после аварии в больнице лежала, поэтому я реально поняла, что ХУЖЕ в жизни может быть всегда!)) В связи с этим перестала ныть по пустякам))
Теперь вот остаётся только денег накопить нам с мужем на лечение) но это скорее как раз минус.
ГепС 1b ... очень хочу лечиться
Аватара пользователя
pacan
Новичок
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 17:19
Откуда: Краснодарский край

22 сен 2009, Вт, 21:44

читая ваши посты.... горжусь что есть такие люди в россии..и восторгаюсь вашей силе и мужеству
1 b
Талька

22 сен 2009, Вт, 22:45

Морально : первоначально сбил с ног и вывел из равновесия
Физически : Стала прислушиваться к печени
Информационно: так много нового узнала, до обнаружения оказывается лрактически ничего об этом не знала
Душевно : захожу сюда и знаю, что я не одна, просто на улице я вас неузнаю, но знаю, что нас много...и потому не так все страшно.
А мама тож расстроилась, но сейчас когда прихожу к ней жирного и вредного не предлагает...
Rom
Заглянул случайно
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 авг 2009, Вт, 20:56

22 сен 2009, Вт, 22:49

Толи у меня слишком хорошая то ли наоборот слишком хр..овая жизнь. Гепатит у меня конечно наверное в ходит в ТОП 10 жизненных проблем, но все таки постоянно я о нем не думаю, и постоянно он мне не докучает. Правда первые лет десять (диета) я жил так как будто его нет :). Но даже и сейчас ну не пью я, ну и что из этого у меня начальник на работе тоже 100% не пьет (то ли правда с поджелудочной что то , то ли подшился). Знакомые, коллеге не шарахаются? у меня на лбу не написано хронь В и я большинству не говорю - я сними не спать, не колоться не собираюсь (так как не делаю вообще), пирсинг друг другу мы на работе тоже не делаем, вилками не колемся.
Slavynka
Заглянул случайно
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 сен 2009, Чт, 23:44

22 сен 2009, Вт, 23:26

Я, если бы узнала о гепе, раньше, до беременности, не знаю как бы сложилась моя жизнь, вот рожать бы точно не стала, и скорее бы всего разогнала всех близких сама (ну, теперь большинство сами разбижались). Сейчас мне помагает справляться с этой ситуацией только маленькая дочь, ради нее и жить хочется и лечиться, и стараться верить, что все образуется. Как говорит одна моя знакомая "В жизни через все надо пройти" :D
калина
Заглянул случайно
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 сен 2009, Чт, 23:53
Откуда: Украина

22 сен 2009, Вт, 23:35

Когда узнала,земля ушла из под ног.Раньше не видела линии горизонта,сейчас отчетливо...Первое ощущение-стою у края бездны,темнота и страх леденящий кровь. Никто не знает,кроме мужа.Маме скоро 80 ,не хочу укорачивать оставшееся,сестра живет за границей, и хотя она единственная,кто может поддержать финансами,боюсь предаст анафеме,она у меня суровый человек. Муж спокоен и равнодушен\ к моей болезни,а значит и ко мне\.Сижу часами в форуме со всеми героями уже знакома,хотя и заочно.Пишу редко стесняюсь своей не компетентности. Обидно,пол жизни боролась за право родить ребенка и теперь,когда у меня есть прекрасный малыш, я считаю годы оставшиеся мне для того,чтобы смотреть в его глазки.Плюсов пока не нахожу,может стала ближе к Богу,каждую ночь читаю Библию,наверное это и есть то...самое главное,ради чего нам нужно пройти по этой дороге. Спасибо всем просто за то,что Вы есть и отдельное СПАСИБО pасаny,скажу чесно ,твои письма переворачивают душу,я думаю что ты очень хороший и глубокий человек.
rfkbyf
newsd.ly
Новичок
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 27 июн 2009, Сб, 10:37

23 сен 2009, Ср, 08:53

это практически истерика. "сколько мне осталось смотреть в глаза малышу", "не скажу, чтобы не укорачивать жизнь маме".
Вы себя послушайте! Должно стать стыдно.
Я родителям сказала когда уже утихомирилась и оценила, что все в общем-то хорошо (месяц после новости о наличии гепа). Рожать мы и так планировали, как только поняли, что гепс не особая помеха, не раздумывали. И жить я буду долго и счастливо. Вам того же.
Аватара пользователя
marty
Как не крути — V.I.P.
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 08 июн 2009, Пн, 10:28
Откуда: Leningrad
Контактная информация:

23 сен 2009, Ср, 09:19

ащще :-), афтар грит : ...никакой 'нормальной' жизни - бары, гулянки:-):-) ( давно пора понимать что есть нормальное жизнь, а что есть синигалдротное искажение реальности).
Мае позитиф: форум и люди в нём, коих полюбила.))
Уважаю чужое мнение, поэтому имею своё...
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

23 сен 2009, Ср, 11:51

не, Санта, ты не юли)) @#$%-он и в африке @#$%) не может быть такого, что в пункте А ты @#$%, в при перемещении в пункт В ты им быть перестал.
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

23 сен 2009, Ср, 12:06

ой ой ой!! шо вы говорите!)) нам ли ваших дел не знать?)) Санта, ну ты посмотри хоть на мой ник)) я уж твои дела и поступки лучше прочих знаю) :LOL: ну насмешил)
Аватара пользователя
Ку
Читатель
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:51
Откуда: Краснодар

23 сен 2009, Ср, 12:10

А вот у меня ну совершенно ничего не изменилось(яимею ввиду отношение ко мне людей), только я нудной стала, ратую за правильное питание и всех гоню на анализы, причем постоянно :lol: а получается, как в сказке"А Васька слушает, да ест", никто,блин так и не сдал анализы :evil: Но, главное дочу проверила
Вся такая внезапная...
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

23 сен 2009, Ср, 12:52

ну да) я как кость в горле)) осведомленная такая)) ладно, не боись, я не болтливая особо
Аватара пользователя
All_33
Просто заглянул
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 10 авг 2009, Пн, 12:56
Откуда: москва

23 сен 2009, Ср, 12:54

Руслан74 писал(а): ну это еще не самое страшное самое плохое - это необходимость отказаться от вещей таких привычных и не обходимых для меня : куряшка , бухашка фисташки с пивком и копченненькой рыбкой , водочка под огурчики "Дядя Ваня" А Вискрь с Колой , разве можно себя чувствовать счастливым челом без всего Этого конечно нет! Плюс только один - немного дам передышку уставшему от кайфа организму! 8-Q
Руслан, ничего личного, но какие то пошлые представления у тебя о счастье, сидеть в прокуренных помещениях и пить какуюто хрень нездоровую. Это в наше то время когда доступно столько всего интересного, у людей вообще извращенные представления об отдыхе. Да еще если ты без всего этого дерьма себя несчастным чувствуешь..просто жесть...алкоголь вообще известный депресант...все эти похмелья...вкус какой то мерзости во рту после первой затяжки..я вот очень рад что от всего этого избавился...есть гораздо позитивнее состояния сознания..допустим от любви.. :lol:
Такая долгая счастливая жизнь
Ответить