У ребёнка Гепатит B

Ответить
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

12 дек 2011, Пн, 18:58

МамаП, можно покушать. это биохимию надо обязательно натощак. по HBe могу посоветовать сдать сначала сам HBeAg, и договориться в лабе, если будет отрицательно, то сделать тогда антиHBe. а если положительно, то тогда антиHBe не нужен. у вас кажется были проблемы с деньгами.
Аватара пользователя
МамаП
Новичок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 11 фев 2011, Пт, 11:23

12 дек 2011, Пн, 20:19

Я не Д..... спасибо. я уже один сделала, оказался не тот. вот и переспрашиваю....

Ласточка, а биохимию обычную надо? просто недавно сдавали для сада всё в норме.
HBeAg мне сказали будет делаться 1 день.
Я правильно поняла, что положительный ответ - это хорошо?
И тогда анти делать не надо?
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

12 дек 2011, Пн, 22:40

на счет коЛичественного. анализ устанавливает коЛичество ДНК вируса методом ПЦР. ПЦР это метод.
Аватара пользователя
Дракоша
Писатель
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 30 июл 2010, Пт, 17:10
Откуда: Желтая гора

13 дек 2011, Вт, 10:35

МамаП, вот я все больше склоняюсь к мнению Мариши, изложенному выше.

Вот из темы маркера гепатита:
HBeAg ядерный ?е?-антиген HBV
указывает на репликацию HBV в гепатоцитах, высокую инфекционность крови и высокий риск перинатальной передачи вируса

И еще в информационных темах (тех что с боку) например, четко написано, что в первую очередь лечением (когда она необходимо) стараются добится серроконверсии по НВеAg с выработкой анти-НВе.

Я специально указываю только источники этого сайта. Даже этой информации достаточно что бы понять:

Диагностироватся нужно в комплексе. Нет для гепатита В какого-то одного универсального анализа, который бы сделал - и все вуаля - все ясно и понятно.

Все понимаю про финансовое положение, но биохимию чаду в поликлинике регуляно чтоб картинка хотя бы за полгода сложилась - можно? Или вера не позволяет поставить педиатора правильным местом для написания направления на анализы? Можно до бесконечности денежный блин размазывать: сегодня один анализ, через полгода другой. Картинка может и не сложится. В идеале маркеры один раз сдаются одномоментно, и лишь потом по мере необходимости сдается то что нужно в конкретной ситуации.

И в заключение по НВеАg, нельзя однозначно сказать, что это плохо, равно как и анти-НВе хорошо. Плохо когда длительное время HВеАg не уходят, тут лечение необходимо. Это для взрослых.

С ребенком все на порядок сложнее.

Повторюсь НЕТ универсального, да еще к тому же дешового анализа!
ГепВ, НВе-негатив, F1
Аватара пользователя
Ladyrose
Уже не новичок
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 02 окт 2009, Пт, 16:49
Откуда: Омск, Новосибирск, Томск.

13 дек 2011, Вт, 18:18

Мне вот интересно при кесаревом сечении риск заражения больше или меньше?
Хронь В, обнаружен в 2007 г.
Marisha

13 дек 2011, Вт, 18:20

одинаковый. При грамотном родовспоможении - минимальный.
Аватара пользователя
МамаП
Новичок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 11 фев 2011, Пт, 11:23

14 дек 2011, Ср, 12:13

У меня было Кесарево.... но я кормила грудью, а теперь говорят, что нельзя было(((( т.к. активность гепатита была, хоть и минимальная(((
21 декабря едем в НИИДИ.
Коплю деньги на анализы.
Аватара пользователя
МамаП
Новичок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 11 фев 2011, Пт, 11:23

04 янв 2012, Ср, 13:39

Съездили мы ы НИИДИ, доктор наш не пришла в этот день на работу.... нам дали другова, а остальных людей просто отправляли домой!
Я в шоке, что они позвонить не могли им? за 1 день они всем звонили, подтверждали придём или нет.....
1100 руб..... заплатила, доктор был молодой парень, по делу я почти ничего не услышала(((((
дал сдать анализы, сдали там же......
опять написал анализ на гепатит Б, хотя мы с такими двумя приехали, обидно 550 руб. не за что....
Ответы на анализы НЕ УЗНАТЬ! это меня просто убило..... надо ехать к ним. по телефону ничего не говорят.
Полный бред!!! Я же деньги за это не малые заплатила!!!!!!
После празников придётся ехать опять платить за приём.....
заплачу, куда деваться... ребёнок. но так противно мне ещё никогда не было....((((((
Аватара пользователя
Podorva
Заглянул случайно
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 дек 2011, Сб, 16:39
Откуда: Хотьково

04 янв 2012, Ср, 22:09

Мамап читаю и кажется что вы только о деньгах беспокоитесь,а не о ребёнке!!!Если у вас совсем всё так плохо узнайте в вашей лаборатории можно ли оплатить анализы через интернет?ели да то я оплачу!!!
Геп С 1а
Apple
Читатель
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 20 янв 2011, Чт, 22:23
Откуда: Брест, Беларусь

04 янв 2012, Ср, 22:48

А зачем вы сдавали еще раз то, что у вас было? Мало ли что он написал - если доктор не внушал вам доверие, не надо было идти на прием, лучше еще раз приехать, даже если это неблизко.
Муж ХГВ, HBe-, бараклюд 0,5 мг с 01.02.11-... ПЦР ДНК<150 ME
Аватара пользователя
МамаП
Новичок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 11 фев 2011, Пт, 11:23

06 янв 2012, Пт, 10:24

Деньги - мне не жалко. Просто обидно, этот анализ я уже 2 раза здавала за эти 500 руб. - гепатит есть, а они опять его нам пишут, какой смысл??? опять 500 руб. сказал обязательно сдать, я уже в этих названиях запуталась, подумала, что что то другое, оказалось то же самое.... за эти деньги я ребёнку куртку могла купить..... мы не богатые, а обычные, 2-е детей, спокойно одеваем и обуваем, просто когда деньги на ветер..... да же писать не хочу(((
В переди ещё анализы на 5000 руб. не жалко на здоровье.... просто я в шоке от цен...
Я плачу - Выхода нет! государство у нас такое, помогает нашим детям умирать....
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

06 янв 2012, Пт, 10:34

а зачем вы не показали свои анализы? если есть такие же. действительно, для чего сдавать еще раз, когда есть они же, и свежие. деньги разве мало важно? тем более, если нет их лишних. мы их никто не печатаем.
Аватара пользователя
МамаП
Новичок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 11 фев 2011, Пт, 11:23

06 янв 2012, Пт, 12:05

Я привезла ВСЕ анализы!
И доктор их видел.
Но у них как я поняла принято верить только своей лаб.
А нам плати...(((((
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

06 янв 2012, Пт, 12:31

вымороз бабла.
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

06 янв 2012, Пт, 12:34

развод кроликов...
Аватара пользователя
Podorva
Заглянул случайно
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 дек 2011, Сб, 16:39
Откуда: Хотьково

06 янв 2012, Пт, 13:20

ну не знаю выброс не выброс,но мне когда я в МОНИКИ приехала тоже сказали что анализы нужно все повторно сдать плюс ещё кучу дополнительных,хотя на момент приема врача анализам которые были у меня на руках было всего два дня :lol:
Геп С 1а
Аватара пользователя
МамаП
Новичок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 11 фев 2011, Пт, 11:23

06 янв 2012, Пт, 13:59

Это и убивает понимаете, что они ещё и нажиться на горе хотят.... как после этого я должна относиться к этим врачам....
Я в интернете наверное больше узнаю, чем от них!
Ещё и эту штуку сказали надо сделать.... узнать какая печень 3800 руб.!!!! я в ужасе..... количество 2000 руб. остальное сдали.... на это коплю....
и мы не бедные, но деньги просто тают. зарплата мужа 25т.р. - налоги ещё.
за квартиру 4000 тыс.
детские сады.
еда.
одежда....
и ещё тут эти анализы.....
и понимаете, выхода то нет, платить то надо это же самое дорогое - дети.
Скоро мелкому анализы сдавать... и не дай бох... и что мне в петлю от такой жизни. в чём я виновата?.......
Я и волю в кулак собрала и делаю всё что могу, но от такого Развода на детях... руки опускаются.
Аватара пользователя
Podorva
Заглянул случайно
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 дек 2011, Сб, 16:39
Откуда: Хотьково

06 янв 2012, Пт, 14:20

Да поймите уже наконец что врачам от того что вы платите за анализы в лабе ни чего не идёт(если конечно у них договорённости нет,в чем я лично не сомневаюсь)им просто необходимо собрать побольше инфы о вирусяке этой гадкой чтобы грамотно назначить лечение,если оно вообще потребуется.Лично за себя скажу о своей болячке узнала в начали декабря,с того времени анализы сдавала уже 3раза,после праздников будет четвёртый :)
Геп С 1а
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

07 янв 2012, Сб, 01:28

а если анализам два дня, то что то там изменилось? в плане состояния организма?
конечно, договоренность с лабой, в таких случаях.
многим, которые сюда приходят впервые, до посещения врача, мы советуем сдать анализы. и люди идут к врачам, уже с готовыми анализами. и врачи рассматривают их. я не помню такого, что б отправляли всех поголовно одинаковые свежие анализы сдавать еще раз. для чего?
Аватара пользователя
Podorva
Заглянул случайно
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 дек 2011, Сб, 16:39
Откуда: Хотьково

07 янв 2012, Сб, 19:02

если честно я тоже не очень это понимаю,но раз сказали надо так надо :)
Я когда к ней(т.е. к гепатологу)попала на приём так рада была что готова была сдать всю кровь из организма так как направление к ней месяц почти выбивала,а за декабрь месяц биохимию и маркёры два раза сдавала,и не разу на генотип,ни кто даже не говорил что на него нужно :( зато направления на остальные анализы с большой охотой выписывали :) так что с 10числа снова в бой биохимия,маркёры и обязательно генотип :D
Геп С 1а
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

07 янв 2012, Сб, 20:30

а для чего снова маркёры?? я фигею. вы что, деньги рисуете?
Аватара пользователя
Podorva
Заглянул случайно
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 дек 2011, Сб, 16:39
Откуда: Хотьково

07 янв 2012, Сб, 21:15

нет,не рисую :( Но гепатолог сказала что нужно заново всё сдать,что бы она смогла составить полную картину :D а я если честно так этой вирусяки боюсь,что готова только хлебом и водой питаться,но убить его!!!Так что не экономлю :roll:
Геп С 1а
Аватара пользователя
МамаП
Новичок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 11 фев 2011, Пт, 11:23

07 янв 2012, Сб, 21:39

Одно дело маркеры, а нас вообще попросили сдать 3-раз на Hbsag..... бред, куда бы он делся.
500 руб.
лучшебы ещё какой маркер сдали..((((((
Теперь я буду на чику, буду смотреть, что за анализы, буду САМА думать нужны ли они нам, а то так простите действительно можно на хлебе с водой остаться жить! Я то про живу, но вот дети....
Спасибо отому ФОРУМУ - ОЧЕНЬ много полезной информации подчерпнула!
Доктор был намного краток.
А если бы я девчата ещё бы и вас хорошо ослушала 3000 бы точно съэкономила.... но увы решила, что докторам видне.... оказалось им просто выгоднее.
Буду теперь сама читать научные статьи и узнавать как можно больше об этом гепатите.
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

07 янв 2012, Сб, 21:41

вот это умное решение
Аватара пользователя
Дракоша
Писатель
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 30 июл 2010, Пт, 17:10
Откуда: Желтая гора

10 янв 2012, Вт, 14:11

МамаП, вот дивлюсь я на вас, аж сил не хватает.

Ладно бы в Питерке нашенской Саратовской глуши жила бы, а то ж в Питере. И что в таком большом городе нет ни одно лабы платной, куда пришел и сделал только те анализы которые нужны. Иль на этом НИИДИ свет клином сошелся.

Ведь не раз уже писали, ЧТО сейчас для понимания ситуации существенным является.

Я это совсем не из вредности пишу, просто скоро год уж как прошел с момента регистрации вашей тут, а воз и ныне там. Из собственного опыта скажу я вам, что в платной лабе, куда я всю семью на проверку притащила никто не спросил, кто направил, почему такой набор анализов, заплатили, взяли анализы, сделали, получили результаты. Никто и слова не сказал: почему это мне взбрело в голову вдуг чадо свое на тот момент 8 летнее на гепатиты (Б и С) проверить и почему по некоторым и ПЦР, а не только ИФА. И представь себе НИКАКИХ вопросов не задавали и направлений никаких от меня не требовали.

Вот, хоть расстреляйте Вы меня, ну ни не могу я Вам поверить, что нет у Вас физической (о материальной стороне умолчим) возможности анализы сделать. Просто так Вам удобнее: головой в песок и стенать, стенать, стенать о том как все плохо. Может и не плохо все. А вы и знать не знаете.
ГепВ, НВе-негатив, F1
Ответить