Что делать для излечения от ВГС

mikuni
Заглянул случайно
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, Чт, 12:32
Откуда: Череповец

03 ноя 2011, Чт, 12:50

Здравствуйте, впервые на форуме, раньше игнорировал общение с соратниками по беде. Болею ВГС уже 11-й год, полет нормальный, лечение почти никакое не применял, лечился как-то интерефероном и все на этом. Лечащий врач сказал, что у меня неплохие результаты, но я как-то лечение не продолжил.
Недавно узнал, что излечение от этого гепатита вполне возможно и это уже далеко не единичные случаи, как было 10 лет назад. Может стоит попробовать? Подскажите, что сейчас эффективно в этой области? Сейчас как раз хочу обратиться к своему врачу, посоветуюсь, но и ваше мнение хотелось бы знать.
Последние 2-3 года начал чувствовать, что что-то не так стало, раньше все было в норме, теперь печень немного побаливает после спиртного и не очень хорошей пищи. Диету все эти годы не соблюдал, от спиртного не отказывался полностью, срок болезни довольно приличный. А когда наступает критическая стадия? За все эти годы ничего не узнал о своей болезни, теперь стало как-то не по себе, что-то нужно с этим делать. Сам я нисколько не переживаю за себя, меня очень гнетет возможность кого-нибудь заразить, ведь есть семья, маленький сын, пару лет назад проверялись и жена и сын, все хорошо, но я никак не могу жить спокойно, думаю о разводе, хотя живем прекрасно, только в моей болезни дело, очень боюсь за них. Может есть какие-то методы эффективные профилактики ВГС?
Аватара пользователя
M2D
Советчик
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 16 июл 2010, Пт, 15:23
Откуда: Белый Город

03 ноя 2011, Чт, 12:58

методы эффективные профилактики ВГС :lol: Ну это вы сказанули :lol:
Есть один метод лечения (интерфероны+рибавирин).
Срок давности вашего гепатита приличный.
Вам обязательно сдать ПЦР с генотипированием вируса, биохимию, ОАК, узи бр.полости. Сделать фиброскал, а лучше биопсию! А потом к нам, за советом уже по факту.
А пока можно посоветовать, бросить упаднические настроения, мысли о разводе, и конечно отказаться от алкоголя.
ВГС сейчас действительно лечится.
ГепС 3а,F0,ПВТ 04.03.11-15.08.11 Пеги+Рибы. УВО!
mikuni
Заглянул случайно
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, Чт, 12:32
Откуда: Череповец

03 ноя 2011, Чт, 16:08

сейчас к лечащему врачу обращусь, сдам чего нужно, но, видимо, не все, что вы мне посоветовали. обычно берут биохимию и еще какой-то анализ на маркеры, больше ничего. Узи делал где-то в 2004-2005 году, все было в полной норме. названия лекарств запомню и скажу врачу, может что-то и посоветует. Настроения у меня не упаднические, просто на мне лежит тяжкий груз ответственности за близких, ничего с этим не поделаешь, как можно об этом не думать? Ну, это ладно. для начала поговорю с врачом, что скажет, а там буду решать. Я про развод на тот случай, если нет возможности вылечиться, то жить так всю жизнь я не смогу, в любом случае нужно оградить здоровых людей от инфицированных. Я сам так получил вирус, от какой-то сволочи, спасибо теперь некому сказать, а всю жизнь мне это переломало, все бы не так делал, если бы не болезнь.
Egor
Новичок
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 12 апр 2010, Пн, 23:06

03 ноя 2011, Чт, 20:30

Поболее у меня срок был. а после лечения думаю, надо же сколько мыслей дурных в голове вертелось.
танк
Завсегдатай
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 19 сен 2010, Вс, 21:52

03 ноя 2011, Чт, 20:58

Профилактика простая-меньше крови.
причиняю добро. наношу пользу.
Аватара пользователя
Оличка
Уже не новичок
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 30 окт 2009, Пт, 17:06
Откуда: город на Волге

03 ноя 2011, Чт, 21:03

mikuni, ну вы даете блин!!! Да если бы все так думали как вы - уже все бы давным давно разведенками были...Тут на форуме очень много семейных, детей воспитывают, и мыслей таких дурных не возникают. Не нужно отчаиваться, жизнь на этом не заканчивается.
Я тоже когда узнала думала - всё, конец. Да наверняка у всех такие мысли были. Читайте форум, узнавайте больше информации, я думаю вы измените свое мнение. А про развод зря вы так - вы нужны своим родным, своему малышу, жене любящей вас. С гепатитом тоже можно жить нормальной полноценной жизнью!!! Поверьте мне. Удачи вам!!! :D
гепС 3а, ПВТ: с 26.09.11 - 26.03.2012
альтевир+рибавирин
mikuni
Заглянул случайно
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, Чт, 12:32
Откуда: Череповец

05 ноя 2011, Сб, 17:42

Вы меня не правильно поняли. Никакого буйчтва дурных мыслей в мое голове нет, я вполне спокоен и рассудителен. Просто каждый из нас рискует так или иначе здоровьем своих близких, каждому решать самостоятельно делать это или нет, мало у кого хватает смелости и решительности дистанцироваться от своих близких, не уйти в лес навсегда, а просто сократить общение, которое может привести к заражению. В моем случае я уже решил, как буду поступать. Просто я уже 11 лет жду пока изобретут чудо-таблетку, да так, видимо, и не дождусь, нужно что-то делать, вот решил лечиться обязательно, если все сложится, то уж понятно, что не стану ничего в жизни менять. Если вылечить мой ВГС не удастся, то буду разводиться, что бы дать жене возможность устроить свою личную жизнь, пока молодая, с семьей и ребенком всегда буду общаться и поддерживать. Так уж я считаю, другого мнения нет, я не могу отдать здоровье и счастье своих близких в руки 98-ми процентной вероятности незаражения, 2% все-таки никуда не денутся. Это решение должен принимать каждый сам, это только его ответственность. Да, может, получится все с лечением, тогда все само собой на свои места и встанет. Я, честно говоря, надеюсь на это.
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

05 ноя 2011, Сб, 17:52

mikuni писал(а):Если вылечить мой ВГС не удастся, то буду разводиться, что бы дать жене возможность устроить свою личную жизнь
Бред какой, слышала бы твоя жена.
Оптимизм это недостаток информации)
Аватара пользователя
Molli
Новичок
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 28 окт 2011, Пт, 13:11

05 ноя 2011, Сб, 18:09

Меня поражают мужики, которые принимают решения за других! А вы её спросили, хочет ли она оставаться разведёнкой с ребёнком на руках???
Если уж принимать такие решения, то уж точно вместе. Не будьте эгоистом!
Геп В, генотип D.
mikuni
Заглянул случайно
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, Чт, 12:32
Откуда: Череповец

06 ноя 2011, Вс, 22:15

она, естественно, не согласится. Было бы глупо обсуждать это вместе, проблемы только у меня. Что значит остаться с ребенком на руках? вы бредите что ли? у нас сын уже почти школьник, я хорошо зарабатываю и никогда их не оставлю одних. Просто жене необходимо будет найти нового сексуального партнера и спутника жизни. Я со своей семьей буду всегда, просто не настолько близко, как хотелось бы.
Я много встречал людей с мнением похожим на ваше. Эгоист в данном случае не я, а вы, к сожалению. В конкретно вашем случае, вполне вероятно, все и не так, может вас все устраивает, вы спите спокойно, занимаетесь сексом со здоровым партнером, рискуете его здоровьем, его это устраивает, то тогда правда ваша. А я не могу так, просто я не могу представить, что они будут мытариться так же как и я. Это вполне осознанное решение, я к нему уже очень давно шел. Надежда осталась на терапию, завтра вот пойду сдаваться к врачу.
Ничего глупее и не слышал:"разведенка с ребенком на руках", моя жена самодостаточная умная и красивая девушка, здорова и с прекрасным здоровым мальчишкой, да и не последний хрен без соли доедает, все что для жизни нужно у нее есть, остальное я дам. Это я останусь у разбитого корыта наблюдать из суфлерской будки, а она-то прекрасно устроится. Вот так посмешили - разведенка с ребенком, как-будто она проказой заболела. Не живут что ли такие нормально? еще лучше остальных живут, я всегда помогу им.
Аватара пользователя
Оличка
Уже не новичок
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 30 окт 2009, Пт, 17:06
Откуда: город на Волге

06 ноя 2011, Вс, 22:18

Самодостаточность, успех, благополучие, красота и т.д. Иногда просто хочется чтобы близкий родной и любимый был рядом...
гепС 3а, ПВТ: с 26.09.11 - 26.03.2012
альтевир+рибавирин
mikuni
Заглянул случайно
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, Чт, 12:32
Откуда: Череповец

06 ноя 2011, Вс, 22:21

расскажите еще, что заражение бытовым путем очень редкое и тд и тп. ДА, действительно редкое. Если взять статистику заражения наркоманов, то очень редкое.
Аватара пользователя
Jettamin
Советчик
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 11 окт 2010, Пн, 13:29
Откуда: СПб

06 ноя 2011, Вс, 22:21

интересно очень, а предыдущие 11 лет гепатитного стажа вас такие мысли не посещали? только сейчас захотелось о жене заботится?
Если все козыри у тебя-играй честно!бывш.ген3,минус,УВО
mikuni
Заглянул случайно
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, Чт, 12:32
Откуда: Череповец

06 ноя 2011, Вс, 22:22

найдется и родной и близкий. Это не проблема, время все расставляет по своим местам.
mikuni
Заглянул случайно
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, Чт, 12:32
Откуда: Череповец

06 ноя 2011, Вс, 22:28

очень даже посещали. Мы с женой начали жить, когда я уже болел, но еще не знал. Тогда у меня мозгов совсем не было, я даже приблизительно не представлял-что такое геп, просто врач сказал, что жить можно и ребенка можно и с женой ничего не случится. Но, прошло время, я узнал намного больше, очень всегда переживал, но она очень настаивала на продолжении совместной жизни. Да, просто все эти годы я бздел как осел, сомневался, не спал целыми неделями перед очередным забором крови у жены. Надоело все на...р, я просто уже устал думать об этом, отношения тоже на этой почве расслаиваются, естественно, мы сней хорошие друзья, но как супруги сильно отдалились друг от друга, я намного старше стал за эти 11 лет, может лет на 20-30 по ощущениям, поэтому нам уже не так интересно вместе, она очень жизнерадостная, а я - совсем наоборот. Почему решил развестись сейчас? Нет еще, не сейчас, только после терапии, если не поможет.
Аватара пользователя
Jettamin
Советчик
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 11 окт 2010, Пн, 13:29
Откуда: СПб

06 ноя 2011, Вс, 22:30

вам надо к психотерапевту. желательно вместе с женой.
Если все козыри у тебя-играй честно!бывш.ген3,минус,УВО
Аватара пользователя
Molli
Новичок
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 28 окт 2011, Пт, 13:11

06 ноя 2011, Вс, 22:42

Да уж, с таким настроем точно к психотерапевту.
Я скажу со своей колокольни. Если бы у меня муж был болен, а я нет, и у нас был бы ребёнок и я его любила, а потом услышала, что нам нужно развестись после 11 лет благополучного брака, то я бы ему так по голове стукнула, что бы он всю эту хрень из этой самой головы выкинул!
А у вас я слышу только эгоистические рассуждения весьма депрессивного флегматика.
Откуда вы знаете, что у неё ВСЁ будет хорошо? Может она от горя решит свести счёты с жизнью? И не в красоте дело, красоток вон много по улицам ходит, но счастливы единицы. А если следующий партнёр будет болен ВИЧ и не будет об этом знать и будет заниматься с ней сексом? Каково??? Вы про себя всё знаете и знаете, что просто нужно быть осторожней. Вы даже здорового ребёнка родили!
А после развода вы, прошу прощения, в монастырь уйдёте? Дадите обет безбрачия? В этом я сомневаюсь. А других женщин вам не жалко будет?
Геп В, генотип D.
mikuni
Заглянул случайно
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, Чт, 12:32
Откуда: Череповец

06 ноя 2011, Вс, 23:13

других без ВГС уже не будет, иначе какой смысл от жены уходить? Судя по вашим ответам вы считаете меня просто сопливым неудачником, который не знает кому в жилетку поплакаться. Просто у нас разные мнения на один вопрос, это не означает, что мне нужно к психотерапевту, это просто означает, что кроме вашего существует другое мнение. Трудно серьезно отвечать человеку, который просто п...т своего супруга, что бы мыслей дурных не было.
Смешно просто. к психотерапевту мне не нужно, я с глубокого детства флегматик, это не от гепатита.
Чего она там сведет-то? какие счеты? глупости, она не дура малолетняя, переживет и не пожалеет никогда, я ведь тоже не подарок. Ерунда какая-то, больше половины людей разводятся просто так, потому что они придурки, не способные на взаимопонимание и уважение, а у меня серьезный мотив, что тут странного? С чего бы ей со свету-то сгинуть? просто чушь.
mikuni
Заглянул случайно
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, Чт, 12:32
Откуда: Череповец

06 ноя 2011, Вс, 23:24

все сейчас приплетем, встретит с вич, может и под машину угодит, ерунда. никто не знает как сделать правильно, но все считают, что именно их вариант единственно правильный - это нормально. Я не считаю, что поступаю единственно правильным способом, как вы, но на данном этапе иного выхода у меня нет.
Есть мнение по многим вопросам, но свое, другого нет.
mikuni
Заглянул случайно
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, Чт, 12:32
Откуда: Череповец

06 ноя 2011, Вс, 23:35

отец бросил нас 2-х и мать, мы без него прекрасно прожили, никогда не вспоминал, так иногда только, когда пацаны об отцах говорили. Ничего с нами не случилось, кроме него никто от этого не пострадал. В чем, собственно, трагедия? Женщины всегда так рассуждают, делают большую проблему из пустого места, а когда разводятся, то в подавляющем большинстве случаев прекрасно устраиваются и живут дальше. Я уж не знаю, но на моих глазах подавляющее большинство таких случаев, а не тех, что вы описали. Я ведь тоже не хрен какой принц, чтобы убиваться по мне.
Да, вообще, разговор какой-то непутевый. Я не это собирался обсудить вообще-то. Доказывать кому-то и что-то бессмысленно, каждый должен такие вопросы сам решать.
Интересно было бы узнать хотя бы приблизительную статистику по выздоровлению. 10 лет назад было очень глухо с этим, какие-то чудесные единичные случаи, может сейчас поменялось что-то?
Oxana
Читатель
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 23 окт 2011, Вс, 20:14
Откуда: Тольятти

06 ноя 2011, Вс, 23:47

mikuni, скажу тебе как красивая, сильная, самодостаточная разведёнка с ребёнком. Откуда ты знаешь, что твоему ребёнку так будет лучше, ну и жене? То что было у тебя в детстве, это не означает, что и для твоего ребёнка будет хорошо. Это травма психологическая в любом случае. Ты со своей колокольни только звонишь. Во-первых, гепатит С лечиться, во-вторых, не в праве ты за всех решать. Я себя в плане личной жизни ущербной не считаю, что кому-то я сломаю жизнь тем более, и такой реакции никогда не видела. Думаю и не увижу.
геп С, 3а, ПВТ с 30.09.2011 альтевир+рибавирин, 4, 12, 24 -
Apple
Читатель
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 20 янв 2011, Чт, 22:23
Откуда: Брест, Беларусь

06 ноя 2011, Вс, 23:56

Это вполне осознанное решение...?

Осознанное решение не обязательно верное. Вы его осознавали, основываясь на своих умозаключениях, как вам кажется - единственно правильных.

Я со стороны вижу мнительность, неуверенность в себе, возможно какое-то внутреннее недовольство нынешним состоянием дел и стремление его изменить, а ещё - потребность стать положительной жертвой, этаким героем в собственных глазах и глазах посвященных близких. Ваш геп - предлог.

Насчет психотерапевта, скорее даже психолога. Ничего страшного в этом нет, на вас никто не вешает ярлыков и не ставит диагнозов. То, что вы сюда написали, говорит о том, что вам не с кем обсудить свои мысли. Обсудить не для одобрения или осуждения со стороны, а ... выговориться. Хороший специалист как раз для этого, заодно и пару-тройку советов мог бы дать.
Муж ХГВ, HBe-, бараклюд 0,5 мг с 01.02.11-... ПЦР ДНК<150 ME
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

07 ноя 2011, Пн, 09:19

Охана ,что вы делаете сегодня вечером.?
Аватара пользователя
Molli
Новичок
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 28 окт 2011, Пт, 13:11

07 ноя 2011, Пн, 11:45

В первом посте вы пишите, что живёте прекрасно, а потом заявляете, что всё уже не так хорошо, что потерян интерес друг к другу, что живёте больше как друзья. Сами себе противоречите. Если бы любили её и хотели бы сохранить брак, то искали бы все пути к излечению. А здесь просто размышления как развестись с женой и твёрдое убеждение, что у неё всё будет хорошо.
Как говорится: тот, кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет - находит причины.
Геп В, генотип D.
Oxana
Читатель
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 23 окт 2011, Вс, 20:14
Откуда: Тольятти

07 ноя 2011, Пн, 12:30

Леонид, я свободна :wink:
геп С, 3а, ПВТ с 30.09.2011 альтевир+рибавирин, 4, 12, 24 -
Ответить