ПВТ гепБ Hbe-негативный?

Ответить
abkbggjd
Заглянул случайно
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 сен 2011, Вт, 20:22
Откуда: tomsk

02 дек 2011, Пт, 16:08

Узнал о гепБ 4 месяца назад,начал пвт бараклюдом, идёт 10-я неделя. Узнал что не все анализы на руках уже во время пвт,на днях сдал анализ на Hbe, вот результаты:
Hbe отрицательно,
определение антител класса M, G (IgM, IgG) к HbeAg Hepatitis B virus положительно,
Молекулярно-биологическое исследование крови на Hepatitis B virus не обнаружено.(Я так понимаю это ПЦР?).
ПЦР на начало терапии был в +, нагрузка около 15 тыс.МЕ. Получается геп у меня негативный? И что делать?
Yurik

02 дек 2011, Пт, 16:24

В каком смысле что делать?
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

02 дек 2011, Пт, 16:25

хорошо, что не обнаружено. лечитесь дальше
abkbggjd
Заглянул случайно
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 сен 2011, Вт, 20:22
Откуда: tomsk

02 дек 2011, Пт, 17:00

Ласточка! писал(а):хорошо, что не обнаружено. лечитесь дальше
чего ждать от лечения?пить бараклюд всю жизнь?
Yurik

02 дек 2011, Пт, 17:46

Я на другом форуме, в теме твоей жены, если не ошибаюсь, давал ссылку на статью про диагностику, лечение итд, почитай, чтобы понятно тебе было, всю жизнь или нет
abkbggjd
Заглянул случайно
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 сен 2011, Вт, 20:22
Откуда: tomsk

02 дек 2011, Пт, 18:28

Нуклеозидные аналоги ? энтекавир, телбивудин или ламивудин. Длительность лечения ими при HBeAg-негативном хроническом гепатите В в настоящее время не определена и возможны различные подходы:
до наступления клиренса HBsAg (частота его составляет в среднем 2?5% в течение 2?4 лет лечения);
пожизненная терапия (недостатки: высокая стоимость, неизвестны безопасность, риск развития лекарственной резистентности);
на протяжении 2?3 лет после наступления авиремии (при этом сохраняется риск рецидива заболевания, частота которого пока не установлелена)

Это имеете ввиду? Ну тогда будем пить лет 10 до победного конца :)
Yurik

02 дек 2011, Пт, 18:44

Я сходу не скажу, та статья или нет, но принцип ты понял правильно. Правда, из современных препаратов только бараклюд и виреад.
Как вариант, попей лет 5-7 свой бараклюд, потом попробуй интерферон пегилированный.
К тому времени может и появятся более менее эффективные схемы, тактические подходы к лечению, накопится опыт последовательного применения аналогов нуклеотидов/зидов и интерферона итд.
abkbggjd
Заглянул случайно
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 сен 2011, Вт, 20:22
Откуда: tomsk

02 дек 2011, Пт, 19:09

так и хочу сделать, жалко тока что детей не сможем завести(((
Yurik

02 дек 2011, Пт, 19:50

Если ты имеешь ввиду из-за твоего лечения, то это не так. Твоя жена ведь не принимает бараклюд, а только ты. Если ты прочитаешь инструкции к бараклюду, виреаду, тому же голимому себиво, например, то не встретишь даже намека на то, что есть какие то риски для будущего ребенка, если эти препараты принимают мужчины, желающие стать отцами. Эти риски касаются беременных женщин.
abkbggjd
Заглянул случайно
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 сен 2011, Вт, 20:22
Откуда: tomsk

03 дек 2011, Сб, 10:17

Yurik, ты прямо надежду на жизнь дал.
ddd
Заглянул случайно
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 авг 2010, Чт, 11:49
Откуда: Мск

08 дек 2011, Чт, 14:22

2 abbkd
Точно могу сказать, что для мужчин необходим перерыв 6 мес после отмены бараклюда для заведения детей, так как это токсичный препарат.
В, Дмитрий
gep2017
Уже не новичок
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 31 янв 2011, Пн, 10:45

08 дек 2011, Чт, 15:44

Насчет бараклюда Юрик, ты ошибаешься. Сама фирма Бристол Майерс , которая выпускает бараклюд, не рекомендует планировать зачатие, если мужчина принмает бараклюд. Во всяком случае меня письменно об этом предупреждали и я лично расписывался, что согласен с этим и зачатие производить не собираюсь.
Yurik

08 дек 2011, Чт, 15:53

Надо проще поступать - брать инструкцию к препарату и читать. И не придумывать того, чего в ней нет.
abkbggjd
Заглянул случайно
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 сен 2011, Вт, 20:22
Откуда: tomsk

08 дек 2011, Чт, 15:56

Блин, засада. . .
Yurik

08 дек 2011, Чт, 16:19

Человек участвует в каких то исследованиях, он там много чего подписывает, чтобы претензий к производителю не возникало потом.
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

08 дек 2011, Чт, 18:15

Уважаемые, я не совсем в тему. но можно себе ники брать какие то более удобоваримые. Вы же с реальными людьми общаетесь. Ну что такое-abkbggjd?? это даже человечьим языком невозможно произнести. нужели фантазии хватает только на бессмысленный,и непроизносимый набор букв? и не важно, что вы там исковеркали таким образом.
Marisha

08 дек 2011, Чт, 18:36

я не знаю как у вас там, а нашенской местной инструкции к бараклюду и на иврите и на английском языке написано что и мужчинам и женщинам рекомендуется воздержаться от зачатия в период приема препарата. И отдельно рописано, что в период беременности принимать препарат можно ,если только риски соответствую . И далее приписочка, что данных о последствиях нет потому как исследования на беременных не проводились. А так пожалуйста плодитесь и размножайтесь. Все аннотации носят чисто рекомендательный характер.
ПыСы. А у Юрика в последнее время часто проскакивают рекомендации с бредовым содержанием. Прошу более внимательно относиться к своим выражениям мыслей.
abkbggjd
Заглянул случайно
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 сен 2011, Вт, 20:22
Откуда: tomsk

09 дек 2011, Пт, 14:51

уважаемая Ласточка попробуйте набрать этот непонятный набор букав в русской раскладке и если получится то вы узнаете мою фамилию!!!
Ответить