Иммуноглобулин против геп Б

Ответить
Polina
Просто заглянул
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 19 окт 2011, Ср, 13:11

16 янв 2012, Пн, 23:10

Здравствуйте, я сейчас уже на 31 неделе беременности, есть неактивный геп Б.Сегодня ходили в родом(обычный) , узнавать про прививку и особенно про иммуноглобулин.К сожалению иммуноглобулин , даже если я с собой возьму, отказывают вводить.Но прививку от Геп Б обязательно сделают.Очень расстроена...Помогите советом, насколько это плохо... или только прививки будет достаточно? Спасибо.
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

17 янв 2012, Вт, 09:03

Сейчас же родом можно выбирать. Выберете тот, в котором все есть, чтобы по максимуму обезопасить дитя.
Оптимизм это недостаток информации)
grasule
Заглянул случайно
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 дек 2010, Ср, 19:20
Откуда: Москва

17 янв 2012, Вт, 15:04

Добрый день.А чем обосновывают отказ?Сходите к зав.отделения,к глав врачу.
Я когда рожала первого ребенка,на тот момент иммуноглобулина не оказалось в РД, заказали в центре вакцинации,привезли очень быстро.Спразу же ввели его и первую вакцину.Никаких возражений со стороны персонала не было.Иммуноглобулин платный и достаточно дорогой,может поэтому его часто не оказывается в РД.Прививка против геп В бесплатная.
геп В
Tusya
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 авг 2010, Ср, 09:46

18 янв 2012, Ср, 10:07

У меня тоже самое было, я взяла справку официальную у гепатолога в гепатологическом центре (платный прием), на бесплатном приеме в инфекционной больнице - отказали. Имунноглобулин покупали в Москве сами, нигде больше найти не могли. Заранее разговаривала с педиатром, который в роддоме ребенка осматривает после родов. В общем после всей беготни поставили всё как полагается. Слава Богу, у дочери всё в порядке, недавно проверили, очень переживала, рада, что всё было не зря!
Polina
Просто заглянул
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 19 окт 2011, Ср, 13:11

18 янв 2012, Ср, 11:35

Спасибо всем за ответы, в понедельник едем догавариваться с роддомом.
Polina
Просто заглянул
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 19 окт 2011, Ср, 13:11

24 янв 2012, Вт, 12:13

Всем большой привет хорошего настроения.Хочу поделиться с вами моим вчерашним общением с главным врачом одного знаменитого московского роддома.Итак, на прошлой неделе мне в этом роддоме отказали вводит иммуноглобулин, но рожать там разрешили(неактивный геп Б, есть 2 заключения от Медэлит и Центра изучения печени). заходим с мужем к главной , рассказываю про мою ситуацию,в часитности о введении иммуноглобулина, она в грубой форме начинает говорить, почему вы ко мне пришли,вы потенциально заразны для нас всех и для окружающих...я показываю свои анализы,заключения, она -это мне ни о чем не говорит... с геп Ц мы принимаем, а с геп Б нет, у вас же не антитела а антиген....!!!у вас там знаете какие процессы идут...вам надо рожать в спецроддоме ИКБ1.Вашему ребенку никаких прививок делать нельзя...!!!короче говоря со слезами вышла от нее...не ожидала такой неграмотности и грубости...от Главного Врача!Мне кажется в такой форме никому, а особенно беременной женщине высказывать нельзя...
потом мы пошли в тот роддом где я наблюдаюсь(он закрывается на период моих родов) к главному врачу.Тот спокойно объяснил, что все нормально, но обязательно нужно заключение от ИКБ1.
а ИКБ1 не обращалась, так как у меня нет полиса...
Marisha

24 янв 2012, Вт, 12:22

напишите жалобу на эту врачицу в минздрав. Пусть ее пощипают маленько . Этож надо...Насколько я понимаю, сейчас же выдают родовые полиса и типа рожать можно где хочешь? или нет? Попробуйте роддом при 7ой городской больнице Он тоже под номером 7. Там были адекватные специалисты 5 лет назад. Еще есть центр планирования семьи. там тоже были адекватные спецы
Вообще вам как то всё усложняют. Выписки какие то , справки... Обычно большинство рожают в обычных роддомах в обсервации без всяких выписок.
Polina
Просто заглянул
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 19 окт 2011, Ср, 13:11

24 янв 2012, Вт, 13:23

Спасибо Мариша.
Аватара пользователя
Дракоша
Писатель
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 30 июл 2010, Пт, 17:10
Откуда: Желтая гора

24 янв 2012, Вт, 13:40

Полина, привет! По проблеме не подскажу.
У меня к вам вопрос, надеюсь ответите.
Контролировали ли вы нагрузку во время беременности? Если контролировали, то как нагрузка себя вела? Может у вас сейчас ДНК не определяется.
Может все это бред, но натыкалась я в том числе тут на сообщения что на фоне беременности в HBsAg положительных матерей даже anti-HBs в титре почти до 10 доходили. Очень они на эллиминацию надеялись, потом как-то пропадали с форума...

Это не в смысле надежды для вас, а в смысле бывает или не бывает - в смысле сомнений?
ГепВ, НВе-негатив, F1
Polina
Просто заглянул
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 19 окт 2011, Ср, 13:11

24 янв 2012, Вт, 14:32

Дракоше
Впервые выявился Геп Б при постановке на учет ЖК, 22.09.2011 cдавала анализы.на 28 неделе сдавала на все маркеры, включая ДНК HBV, и Гепатит Д.ПЦР HBV-, D-, Hbs Ag+, Anti HbVcor(сумм)+,antiHbv corIGM 0.1(<10),Hbe-Ag-, AntiHbe0.0(<1.0-обнаружены, +)Anti Hbs+
Вот все маркеры, биохимия тоже нормальная.
Polina
Просто заглянул
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 19 окт 2011, Ср, 13:11

24 янв 2012, Вт, 14:34

насчет элимминации ничего не могу сказать...Кому как повезет...
Аватара пользователя
Дракоша
Писатель
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 30 июл 2010, Пт, 17:10
Откуда: Желтая гора

24 янв 2012, Вт, 14:49

Полина, при ваших маркерах, особенно что ПЦР HBV-, Hbe-, Anti Hbs+,
я бы ту ...., что тебе мозг в роддоме выносила размазала бы по стенам. В жалобе на это укажи обязательно. Учить таких ...ук надо. Пусть квалификацию повышает.
А тебе удачи.
ГепВ, НВе-негатив, F1
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

24 янв 2012, Вт, 15:27

Антиген в плюсе. за маркеры ничего не размажешь.
прикрепление к лечебному учреждению происходит раз в год.сам себе выбираешь например поликлинику.но скакать постоянно в разные нельзя. в роддом также, один раз. не повезло, что роддом закрыт. при такой ситуации да,обычный роддом может отказать, если нет обсервационного отделения. если иммуноглобулин обязаны вводить в роддоме, а его нету - можно поднять бузу. и конечно уколоть обязательно.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Дракоша
Писатель
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 30 июл 2010, Пт, 17:10
Откуда: Желтая гора

24 янв 2012, Вт, 15:43

Надь, Полина пишет она в грубой форме начинает говорить, почему вы ко мне пришли,вы потенциально заразны для нас всех и для окружающих...это мне ни о чем не говорит... с геп Ц мы принимаем, а с геп Б нет, у вас же не антитела а антиген....!!!у вас там знаете какие процессы идут...вам надо рожать в спецроддоме ИКБ1.Вашему ребенку никаких прививок делать нельзя
При ее маркерах достаточно чтоб хорошие воспитательные процедуры провести в том числе и при помощи стен.
Она (глав.врач) при наличии оснований могла отказать вежливо, а не смешивать человека с грязью. А судя по тому что с гепатитом С в этом роддоме рожают и более того самой Полине там же ранее разрешили рожать, обсервация таки там есть...
Не все врачи, такие доктора как ты.
ГепВ, НВе-негатив, F1
Polina
Просто заглянул
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 19 окт 2011, Ср, 13:11

24 янв 2012, Вт, 16:51

Спокойствие,только спокойствие.Для меня сейчас самое главное получить заключение и родить здорового ребеночка.А "Глав. врачу" Бог судья!
Polina
Просто заглянул
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 19 окт 2011, Ср, 13:11

24 янв 2012, Вт, 16:58

Извиняюсь, AntiHbs -(0.2)
Аватара пользователя
Ladyrose
Уже не новичок
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 02 окт 2009, Пт, 16:49
Откуда: Омск, Новосибирск, Томск.

24 янв 2012, Вт, 18:13

Желаю вам терпения и крепких нервов,а также здоровья вам и вашему будущему малышу!!!Меня это всё еще ждёт впереди наверное...я начала планировать ребёночка...
Хронь В, обнаружен в 2007 г.
Ответить