Пишите, где добились лечения

Ответить
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

20 янв 2012, Пт, 19:43

Куча народа начинают в клинических испытаниях,кое-кто в нацпроектах,и почти никто не говорит где добился лечения и как.Ну разве мы с вами не в одной лодке?Многие стучат в закрытые двери и не знают куда и как...Пожалуйста,пишите сюда..Все города.
Когда получили тоже пишите,и если что-то о наборах в проги намечающиеся или текущие знаете...
Последний раз редактировалось baranka 21 янв 2012, Сб, 17:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Мио
Читатель
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 14 янв 2010, Чт, 14:23
Откуда: 69 параллель

20 янв 2012, Пт, 20:09

Мурманск. Инфекционист пол-ки ?3 после вопроса, есть ли нацпроект, направила на консультацию в спидцентр (Траловая,47). Там Бахтина Н.В. поставила на очередь на бесплатное лечение, через неделю (может, отказался кто или сошел) я начала лечение короткими. Год и 3 мес. "-" после ПВТ.
Feci auod potui, faciant meliora potentes
мурманск
Новичок
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 22 янв 2011, Сб, 01:31
Откуда: мурманск

20 янв 2012, Пт, 20:13

я у Бахтиной и лечусь,уже год
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

20 янв 2012, Пт, 20:51

в 2007г пришла на Обводный с готовыми анализами,пцр, узи и т.д. узнала, что бесплатно можно пролечиться только по инве. получила заключение от гепатолога, что нуждаюсь в пвт пегами. по месту жительства просто можно сказать руки вывернула инфекту, чтобы дал карту на мсэ, хотя она сказала,что это не реально. я всех оббежала врачей быстро, насобирала диагнозов какие были и на год по группе пеги. потом рецидив, и мой гепатолог в гепцентре меня на очередь поставила на инги. я ждала,но в 2010 все-же начала вторую пвт (были подозрения, что фиброз прогрессирует - низкие тромбы, астения и .т.д) -препараты все собирала, ребята отдавали остатки и доктор подарила пеги. к сожалению, в 11 недель пвт остановлена в связи отсутствием ответа.
через три месяца гепатолог включила в группу с ингами для рецидивистов.
все это время между постоянно узнавала про прогу , звонила. считаю, что первую пвт получила благодаря своей настырности и что не сидела на оппе. в основном все исследования для попадания куда-то делала платно для быстроты (биопсия, узи, анализы) , иначе бы сидела и сейчас бы ждала у моря погоды.
исходя из своего опыта, могу сказать, что добиться можно, есали приложить усилия , у кого-то это занимает много времени, у кого-то меньше.
проги в Питере:
на Обводном и Бумажной, б-ца Боткина, ВМЕДА, нии Гриппа.
приходить с анализами,узи. возможно в первый раз скажут, что пока ничего, но это понятно, обычно врачи хотят убедиться, что человек на самом деле хочет и настроен на лечение. значит, приходить постоянно поддерживать контакт,сдавать анализы, узнавать про проги идущие.
при чем можно в Питере и Москве лечиться из всех мест России.только уловие приезжать по расписанию анализов и не пропускать приемы назначенные.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
lara
Заглянул случайно
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, Вт, 21:36
Откуда: Санкт-Петербург

20 янв 2012, Пт, 22:36

Аналогично.Муж с 2009 ходил и в Боткина, и на Обводный, ничего, только в 2011 с инвалидностью удалось получить пеги, и то не сразу, а через 7 месяцев, получил бесплатно 16 уколов, а сейчас бегает по врачам, чтобы продлить инву.
муж B+D,F3, пегинтрон с 7.10.11- 54 недели
Аватара пользователя
Jettamin
Советчик
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 11 окт 2010, Пн, 13:29
Откуда: СПб

20 янв 2012, Пт, 23:06

Я тоже напишу свою историю, может быть и не всем она будет по вкусу.
Лечилась в Питере, в Боткина, бесплатно. Изначально, узнав диагноз от гинеколога, пошла в платную клинику, в которой, мне посчастливилось попасть к опытному и знающему врачу. Он расписал мне анализы, я их сдала. Врач нахмурился и сказал, что надо бы лечиться. А дальше.. объяснил к кому обратиться в Боткина и что сказать и какие анализы показать. Я так и сделала.
Меня взяли абсолютно без крови в абсолютно бесплатную программу на пеги и рибы. Без копейки денег. Хотите верьте, хотите нет.
С половины теры хотели снять (говорили, что финансирование остановлено), а потом вдруг сказали, что переведут с пегинтрона на пегасис и добьют до 24 недель.
К моему большому счастью я вылечилась и очень счастлива. И думаю, мне очень повезло в жизни. Я благодарна тем врачам, которые мне встретились.
А рассказываю эту скромную историю не для того, чтобы похвастаться или сказать, что все покупается и продается (что вполне возможно), поскольку моя тера прошла без всяких очередей, и связана исключительно с именем доктора, который за меня переживал изначально. Я просто хочу сказать что это не невозможно.
Программы по бесплатному лечению, теперь уже и с ингами, есть. Что дает огромную надежду всем нам и в любой ситуации нужно искать и бороться. Я в это верю и всем желаю удачи и здоровья.
Если все козыри у тебя-играй честно!бывш.ген3,минус,УВО
Аватара пользователя
Каприз
Новичок
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, Чт, 14:44

21 янв 2012, Сб, 00:33

Геп. С 1 чебурашка — тот ещё тип с 2004 г.
Лечились короткими совсем по непонятной схеме (ну это я сейчас понимаю, рефирон 1 раз в неделю)
Был минус с 2006 г. до какого момента теперь сказать не могу, т. к. сомневаюсь в анализах у нашей ин-ки.
С декабря 2011 обследовались в НИИ гриппа, сразу все сделали, и биопсию в том числе, выяснили, что нагрузка высокая, фиброз 1 ст,
27 декабря забрали документы на комиссию, и вот сегодня прислали сообщение, что прошли, очень оперативно, дай бог, чтобы ничего не сорвалось и минус пришел как можно быстрее!!!!Всем желаю минуса!!
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

21 янв 2012, Сб, 08:36

Я лечилась платно, но может кому-то поможет то, что мне стало известно случайно.

На приеме у терапевта (я просила у него направление на бесплатную биохимию и оак во время лечения ) она мне сообщила, что совсем недавно, примерно в 2010г. был проект здоровье. По нему всем желающим с любым генотипом давали пегасис и рибаверин бесплатно. Т.к. наш инфекционист по прописке всех лечится отговаривала (типа лечение трудное, тяжелое, что и так можно прожить и радоваться), то желающих лечится было крайне мало. Поэтому, чтобы не выкидывать лекарство пришлось набирать бомжей с улицы и колоть им принудительно. Бомжи в нашем городе, видимо сейчас здоровы.
Так вот, я к чему, не ходите только к одному врачу, обойдите нескольких, везде спрашивайте и интересуйтесь, даже у обычных терапевтов. Вставайте во все возможные очереди. Не ждите помощи с небес.
Оптимизм это недостаток информации)
Irine
Новичок
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 01 янв 2010, Пт, 22:48

21 янв 2012, Сб, 10:35

Немка, в 2010 году я ходила в гепцентр в Нижнем Новгороде, узнавала, есть ли хоть маленький шанс пролечиться по нацу, и к Калининой и к Корейво, которая на очередь ставит всех, ответ их был денег нет вообще, финансирование закрыто с 2007 года.
Геп С,1а, ф0.ПВТ с 18.01.2012, Пегасис 180, реб 1200
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

21 янв 2012, Сб, 10:54

Вот и я про тоже. В инфекционке 2 я не стала лечится. Не понравилось мне там. Лечилась в ПОМЦ, там тоже не слышали про это. Но факт остается фактом, как подтверждение, по этой программе Здоровье, удачно пролечился в 2009-10 году врач той поликлиники - хирург. Потом через год лавочку прикрыли, т.к. желающих лечится не поступало. Как то так. Верить или нет - не знаю. Но понятно одно - стучаться нужно во все двери.
Оптимизм это недостаток информации)
Ксения
Просто заглянул
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 06 июн 2009, Сб, 11:00
Откуда: Ленингр.обл.

21 янв 2012, Сб, 10:59

Питерский НИИ Гриппа,геп В,сами из области,попали по направлению местного инфекциониста (взято по собственной инициативе,после прочтения форума, иначе до сих пор верили бы в сказку про носительство) :)
По результатам обследования получаем лечение я-бараклюдом,сын Пегасисом (по программе)
геп. В, бараклюд с 12.2010
сын-геп.В, пегасис с 03.11-02.12
Аватара пользователя
mygik
Просто заглянул
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 мар 2010, Пт, 17:15
Откуда: Иркутск

21 янв 2012, Сб, 11:22

Иркутск. Гепатит С обнаружил в 2008г. узнавал долго насчет нац. проекта, большинство врачей либо не знают о нем, либо говорят, что туда нереально попасть.
Осенью 2010 был на консультации в ж.д. больнице, врач Лифор. Там она дала телефон Областного центра по профилактике и борьбе со СПИД
и инфекционными заболеваниями. я созвонился, отправил по почте все анализы. Стал ждать периодически напоминая о себе, отправлял все анализы. В начале осени 2011 звони, сказали что мол нет ничего. В декабре позвонили и предложили пеги бесплатно, на что я был несказанно рад)))

Здесь можно выложить телефон?
Геп. С ген.1, ПВТ с 20.01.2012 г. Пегасис 180+Ребетол 1400
Аватара пользователя
smile16
Уже не новичок
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, Ср, 21:34

21 янв 2012, Сб, 17:33

Родной это Георгиевск Ставропольский край. Стою на учёте в родном городе 5 лет не раз спрашивала про лечение( конкретно бесплатное) , на что слышала ответ у нас не чего нет ,зачем тебе направление , если по программе лечат то только с высоким фиброзом(у меня 2 ф, кстати фиброскан сама поехала сдавать ,мне говорили не нужно так как нагрузка низкая, а второй фиброз в понимании наших врачей это очень хорошо не цироз же)Я позвонила по телефону в Минестерство здравоохранения Ставропольского края мне сказали поехать в первую инфекционную с имеющимися анализами, вот в начале феврале лечу в Москву сдавать ил 28 а потом к ним послушаю что скажут.
чегевара
Читатель
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 18 янв 2011, Вт, 17:05
Откуда: Пермь

21 янв 2012, Сб, 17:40

В конце 2008г обнаружен геп С 3а при подготовке к операции в 5ЦВКГ ВВС ВС РФ г. Красногорск.Обследовался в 22 инфекционном отделении. Проведена биопсия. ИГА-2 балла, Ф-0. Через два месяца начал лечение в 3ЦВКГ им Вишневского, ВС РФ,16 гепатологическое отделение. п.архангельское Красногорского р-на. Врач Пономаренко Д.С. Альтевир через день, рибавирин. Окончил лечение 15 июля 2009г. последний ПЦР 16 января 2012года "-". 2.5 года в минусе!!! Чего и Вам всем желаю!
3а,ПВТ 28.01.09- 15.07.09. 10лет -
Oxana
Читатель
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 23 окт 2011, Вс, 20:14
Откуда: Тольятти

21 янв 2012, Сб, 18:01

Тольятти. Я лечусь за свои, но тоже поделюсь информацией, у меня получилось лечиться первый месяц бесплатно и есть ещё возможность оформиться ещё на месяц в конце лечения ( бесплатно препараты+ общие анализы). Узнала случайно. Инфекционист об этом молчала как рыба, хотя знать должна. Это гепатологическое отделение в городской клинической больнице ? 1 г.Тольятти,ул.Октябрьская , Д. 68, тел. 26-23-95, Фролов Алексей Вячеславович. Все вопросы к нему. Кроме этого,знаю, что в ближайшее время принимаются новые программы по бесплатному лечению Интералем. Как в Москве утвердят- так и будут работать. Я ждать не стала, решила сама с третьим генотипом лечиться, времени не терять.
геп С, 3а, ПВТ с 30.09.2011 альтевир+рибавирин, 4, 12, 24 -
Аватара пользователя
dumspiro
Форум житель
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 07 июн 2009, Вс, 18:05
Откуда: из будущего
Контактная информация:

21 янв 2012, Сб, 20:04

я из Орла. летом 2010го сделала биопсию в Москве, т.к. у нас на тот момент ее не делали и фиброскана тоже не было( сейчас есть фиброскан). 3й фиброз заставил оторвать 5ю точку от стула, сначала у нас везде ходила, писала-к главному инф-ту, в департамент, в здравнадзор, к депутатам. везде мне отвечали отказом, говорили, что денег на лечение по нац. проекту и федеральной прграмме не выделяется. потом стала писать выше- в минздрав, президенту, еще куда-то, уже не помню, уполномоченному по правам помню, везде короче. все письма перенаправлялись в минздрав, оттуда так же отвечали отказом. я по новой писала, звонила в минздрав, выла им в трубку)) дозвонилась до Никитина, записалась в программу с 3им уомпонентом, но он конкретно не говорил когда будет программа, сказал ждать. потом девочка с соседнего форума дала мне телефон врача из 2й ИКБ г. Москвы, у нее она сама лечилась. врача зовут Кожевникова Г.М. я позвонила ей в начале ноября 2010го, ГМ золотой человек, отнеслась с сочувствием и пониманием, сказала, что с 3им фиброзом что-нибудь придумает для меня, но , говорит, надо ждать до НГ, т.к. сейчас препаратов нет. где-то в середине ноября я собралась ехать в Москву на личный прием в минздрав, и заодно позвонила ГМ- говорю- я буду в Москве, можно я привезу вам свои анализы? она назначила мне время приема, приехала в МСК, сразу к ней пошла, она все посмотрела, выслушала меня, подождите говорит, вышла, возвращается с бумажками , на которых написано-лечение по нац. проекту, график сдачи анализов, спускайтесь, говорит, на 2й этаж в Федеральный научно-методический Центр по профилактике и борьбе со СПИДом, сдавайте анализы (количественный и генотип), потом я вас отведу к врачу, через 2 нед. будут готовы анализы-и можете приезжать за лекарствами. я конечно офигела на месте. стала ее благодарить, хотела денег дать, но она ничего не взяла. так в конце ноября я приехала за первыми пегами в этот самый центр, потом приезжала на 4й, 12й, 24й и 36й неделе, привозила биохимию и оак с собой (с ним иногда приходилось "подмудрить", т. е. показатели повыше написать, чтобы пеги дали)), там сдавала пцр и получала пеги, рибы мне девчонки собрали- Аня, Женя и еще много кто высылал, всем спасибо! анализы сдавала и наблюдалась у себя в городе у главного инф-та, тоже золотой человек. вот так я вылечилась. да, и еще, забыла-как только я там первые пеги получила- из минздрава письмо прислали- учитывая вашу высокую мотивацию к лечению и состояние здоровья мы, мол, ваши докУменты в этот самый ФНМЦ и направили, где вы, мол, лечение, оказывается, и получили. во как оказывается, это они мне лечение выделили!!!так что москвичи и не только - можете ножки туда направлять, не знаю как там сейчас дела обстоят с лечением, берут, точно знаю, не всех, основная направленность все таки на ко-инфекцию гепс и вич, но можно попытаться. и пишите в минздравы, департаменты, звоните
C,1b,Фиброз 3,ПВТ пегасис+риб. 3.12.10-21.10.11.БВО. УВО!
Аватара пользователя
vita80
Писатель
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 24 дек 2009, Чт, 00:13
Откуда: ЦЧР

22 янв 2012, Вс, 10:58

В 2006 году узнала про гепатит и сразу встала на учет в воронежскую областную инфекционную больницу ?12. Гепатолог поставила меня очередь, все анализы для быстроты сдавала сама платно, плюс сделала биопсию и фиброскан. Фиброза не было, трансы никогда сильно не повышались, так что надежды на быстрое лечение не было. Я и не дергалась, контролировала анализы и ждала подвижек в очереди. Но за 5 лет меня ни разу не вызвали на комиссию, узнать о состоянии очереди и своем порядковом номере не представлялось возможным. Поняла, что можно долго ждать у моря погоды, если не начну активно действовать. Обошла и отписалась во все чиновничьи инстанции, приемные всех известных депутатов и премьеров, отправила письма с просьбами о помощи в разные газеты, сходила на прием к главврачу... и очень быстро мне назначили лечение. Уверена на 100%, кто хочет, тот всего добьется!!!
Моя знакомая сейчас добивается повторного лечения с ингами после рецидива. Записали ее на весну - так что в Воронеже тоже действуют программы с ингибиторами и для наивных, и для рецидивистов/неответчиков.
гепС, 1б, ПВТ (пеги+рибы) 11.03.2011-09.02.2012. БВО, УВО!!!
Аватара пользователя
Оличка
Уже не новичок
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 30 окт 2009, Пт, 17:06
Откуда: город на Волге

23 янв 2012, Пн, 22:58

Самара. Узнала о гепС в 2008 году. Отправили к инфекционисту в местную поликлинику. Поставили на учёт. Благодаря форуму узнала, что существуют какие то льготы, нацпроекты и т.д. В очередной раз когда пришла к инф-ту, спросила про нацпроект. Она меня записала (поставила на очередь) просто в какую то тетрадку. Я думала конечно что всё иначе происходит, официальные бланки и т.д. Ну вы меня понимаете...
Я конечно не ожидала, что мне вот так вот может фортануть и в 2011 году я попала в региональную прогу.
Лечусь альтевир+рибы - полностью все препараты выдаются.
Так шта вот так :)
гепС 3а, ПВТ: с 26.09.11 - 26.03.2012
альтевир+рибавирин
Лапуля
Просто заглянул
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 янв 2011, Пт, 23:31
Откуда: СПб

25 янв 2012, Ср, 19:39

В 2004 г стала на учёт в СПИД центре на Обводном, по направлению местного инфекциониста, каждые пол года сдавала анализы, не пропускала, летом 2010 врач ( на Обводном) сказал, что анализы не очень, зимой геп терапию надо будет принимать, и как раз зимой, в феврале 2011 начала ПВТ за деньги никто ничего не говорил
<CapsLock>
Аватара пользователя
Irina
Забанен(–а)
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 апр 2011, Пн, 19:29
Откуда: Санкт-Петербург

26 янв 2012, Чт, 15:15

Добрый день,мой муж попал на бесплатное лечение в НИИ ГРИППА,у него гепатит С 1в (10 лет),по анализам фиброз-0,АЛТ100,АСТ 70,нагрузка 8,14 на 10*6 (8140000 копий).В начале декабря сдали анализы на комиссию,через неделю позвонил врач сказала, что на нас выделили квоту на лечение,так что завтра стартуем.
Сияние
Читатель
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 28 сен 2009, Пн, 14:46

27 янв 2012, Пт, 20:13

Ижевск.
Узнала о гепатите в январе 2009 года...
Летом 2009 г. встала на учет в инфекционной больнице (на ул.Труда) и начала сперва лечиться в октябре за свои. После 5 уколов Реальдирона предложили начать терапию Пегинтроном...
Сперва я не поняла, откуда лекарства взялись, позже поняла что это от неответчиков остались...
В-общем так, попасть в нац можно..Начинается он в марте каждого года...
Идете к инфекционисту и проситесь в Нац-проект...
Геп С, 1В, Минус уже 1 г. и 5м.
tan4a
Уже не новичок
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 19 фев 2011, Сб, 20:15
Откуда: Санкт-Петербург

27 янв 2012, Пт, 20:20

НИИ Гриппа.Гепатит С 1б,собрала сама анализы фиброскан ,взяла у инфекта направление приехала в НИИ Гриппа и через 2 недели позвонили и сказали что я прошла в программу.Так что -дерзайте и понапористей,добивайтесь сами всего,под лежачий камень вода не течет.
Fasd

28 янв 2012, Сб, 19:30

Хорошая ветка. Нужная. Я все хотел написать. Но как, то тушевался. Ранее пробовал тут в 2008 , но отнеслись по большей части с юмором и все на этом, но я не остановился.
Я с Дальнего Востока. В получении лечения сыграло роль наличие мед. образования (давно не работаю), знание структуры власти, опыт PR- технологий (правильно поставленные вопросы половина дела :D ) .
В 2008 году поставили диагноз, хотя ранее печеночные пробы были высокие лет 20 уже, но не беспокоило жил обычной жизнью. С 2008 года боли, обследовался нашли изменения в печени, начал наблюдаться, ложиться в стационар 2 раза в год, как положено, проходить обследование. Как только появлялось заболевание, со стороны других органов сразу шел к врачу интересовался связано ли с заболеванием печени (!!!) лечился и фиксировал факт, документально всегда брал копии документов (очень важно). Внимательно изучал анализы и заключения - одна фраза может решать исход. В результате за 3 года набралось на 2 группу. Начал лечение выдали половину препаратов, вторую стали зажимать. Писал письма в Приемную Путина, прокуратуры, Следственный комитет, суд, не писал, но озвучивал в этих инстанциях желание подать на президента (гаранта конституции) в суд за нарушение конституции РФ отказ льготной категории граждан в обеспечении жизненно необходимыми препаратами. При возможности обращался к лидерам политических партий ( глухие они только и туповатые :D ), но пробовать надо. Нашел единомышленников среди журналистов. Писали статьи, боролись, выбили на лечение 24 миллиона на программу местную (это еще 48 бедолаг пролечить можно, если не уворуют). Кстати министра здравоохранения местного и зама его сняли с должностей, а так же руководителя приемной Путина, главврача больницы ( может и моя капля там есть). Вот только думаю придут на их места такие же дебилы из правящей партии и придется все по новому. Но что делать? По другому никак! Когда стал бороться стали прибиваться люди, спрашивать. Подсказываю что и как делать. Думаю надо открою сайт или организовать форум ( думаю не сложно, болезнь не выбирает и болеют люди разные есть среди них и программисты юристы, медиков много) сайт кстати хороший парень программист сделал остановка гепатит С. Цель объеденить больных людей в сообщество. Писать коллективные письма по всем этим инстанциям просто атаковать приемные президента по стране особенно сейчас перед выборами. Представите организованная акция 3000-5000 обращений на одну и ту же тему со всей страны. Я в 2008 писал тут, что надо просто координироваться и всем сообща бороться.( Думаю на твиттере уже есть, что то подобное, но я не искал) Я не осуждаю, кто лечится по блату, не имею права, люди стараются решить вопрос в меру своих возможностей, но я считаю, что надо по закону. Потому что по закону это не зря потраченное время - помогает всем. Иногда встречаю знакомых, с которыми лежал в больнице спрашиваю, что предпринимаете по лечение. Ничего! Обидно ничего не делают, просто (ругательное слово). Бьют по одной щеке, подставляют другую и уже всё лицо в синяках кровь схаркивают, но молчат. После разговоров с ними опускаются руки, думаю, зачем это мне надо? Но что-то толкает внутри, зудит, не дает спокойно проходить мимо. Понимаю еще что им, конечно же, без понимая проблемы тяжело, но надо читать образовываться. Я когда учился про гепатит С знали мало, только появился анализ на австралийский антиген и все. Но я читаю, общаюсь, узнаю. Могу выдержки из писем выложить если кому, то интересно будет. Есть там статистика по гепатиту, геп С страдают примерно 24000( с сайта Роспотребнадзора). Надо на лечение не такие уж и большие деньги 2 миллиарда ( я только про С так как изучал только эту тему) в масштабах страны. Только денег для граждан России нет, а на веб камеры махом нашлись 15 миллиардов!
Блин получилось не о том, как добился, а воззвание целое. Простите, если не туда понесло. (Спишите на лечение)
Последний раз редактировалось Fasd 29 янв 2012, Вс, 03:28, всего редактировалось 2 раза.
Плюшка
Писатель
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 08 июл 2011, Пт, 20:07

29 янв 2012, Вс, 10:58

М.О.
На руках было всё кроме биопсии, эластографии и гормонов.
В январе 2010 г. встала на учёт в МОНИКИ (Уварова Ольга Владимировна), прошла дообследование. В сентябре 2010 записали на комиссию, она состоялась 24 апреля 2011. Лечение с 04 мая 2011 г.
1b, F2, 2-я ПВТ закончена 17.04.12 г.;"-"
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

09 мар 2012, Пт, 06:29

В Москве Тареевка,2 ИКБ,институт Питания,Рудн институт изучения печени,ЦКБ РАН в Ясенево...Но это все места,где уже идут проги,но идут там часто,и попадает кто подходит под критерии отбора здесь и сейчас,то есть туда нужно ходить..
Ответить