Бараклюд и беременность

Ответить
ksybra
Новичок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 21 янв 2012, Сб, 11:20

21 сен 2012, Пт, 12:23

Marika, вот я полностью с вами согласна! И матери своей такие же слова говорю, но ей все об стенку горох. Она сама никогда замужем не была и меня одна воспитывала. Просто кроме неё у меня никого нет из родственников, очень обидно что вместо поддержки получаешь такое, уже больше года у нас эта борьба. Доводит меня и все тут. А муж сказал своим родителям, что вирус сейчас в минусе, так его мама сразу говорит, да поди у тебя ничего и не было никогда, какой такой вирус. Ну странные они люди, не понимают что это такое и с чем это кушать. Вот тяжело с этим всем жить, когда самые близкие не понимают.
Allexa
Уже не новичок
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 04 авг 2012, Сб, 13:53

21 сен 2012, Пт, 12:28

удалено
Последний раз редактировалось Allexa 29 сен 2012, Сб, 19:07, всего редактировалось 1 раз.
Marika
Новичок
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 08 май 2012, Вт, 15:12

21 сен 2012, Пт, 12:45

Это, по-моему, еще детская связь с мамой остается. Ну это если по себе судить. Я поддержку мамину искала, пока своих детей не было. Как малыш появился, мне глубоко наплевать стало, кто и что обо мне думает. Моя семья - мой муж и ребенок, а не мама и подруги. И поддержки ни у кого не ищу, мама - одинокий, пожилой человек, это ей нужна моя поддержка, а не мне ее. Наоборот хочется ее оградить от волнений и тревог. Лучше поменьше ей рассказывать, только хорошее и то, дозированно )) это нам кажется, что это-хорошее, а она и разволноваться может, к чему ей это.
Ksybra, не слушай маму! Ты же не хочешь всю жизнь прожить так, как она! Рви пуповину! Если она решила вас развести, она постоянно будет вас ссорить. Это еще и ревность банальная. Ни к чему хорошему это не приведет. Лучше поменьше с ней общаться и поменьше ей рассказывать.
Муж HBV
ksybra
Новичок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 21 янв 2012, Сб, 11:20

21 сен 2012, Пт, 13:22

Marika, спасибо за поддержку, вы меня поняли. Постараюсь последовать вашим советам. Скажите, у вас ребенок появился до того как вы узнали или после? А про банальную ревность вы опять правы. Ей всю жизнь любые мои кавалеры были не хороши.
Marika
Новичок
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 08 май 2012, Вт, 15:12

21 сен 2012, Пт, 14:18

Узнали про мужнин гепатит полгода назад, ребенку на тот момент уже год бы
Но мне и в голову никогда не приходило из-за этого расстаться. У меня замечательный муж и у моего ребенка замечательный отец. У мужа один недостаток - гепатит, у меня недостатков намного больше )
И вообще, мы собираемся жить долго и счастливо, решать все проблемы вместе, так они решаются намного легче, и еще как минимум двоих малышей.
Последний раз редактировалось Marika 18 мар 2018, Вс, 20:36, всего редактировалось 1 раз.
Муж HBV
ksybra
Новичок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 21 янв 2012, Сб, 11:20

21 сен 2012, Пт, 14:31

Marika, Вы молодец! Беру с вас пример. Пока не лечитесь? Я тоже своего мужа считаю самым лучшим, люблю его безумно.
Jack

21 сен 2012, Пт, 14:35

Marika писал(а):он и пожелтел, тогда внимания особо не обратили, а сейчас вспоминаю - все симптомы острого гепатита были
странно, что вас муж не выздровел и перешло в хронь, пишут что в 97% случаях у взрослого человека острая форма гепатита B заканчивается полным выздоровлением
ksybra
Новичок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 21 янв 2012, Сб, 11:20

21 сен 2012, Пт, 14:41

А откуда тогда гепБ хроники? Я вот считаю эта статистика искажена, думаю 70% выздоравливают, а остальные хронь
Jack

21 сен 2012, Пт, 14:45

В детском и подростковом возрасте 100% переходит в хронь, и друга моего заразили когда ему было 7 лет
Marika
Новичок
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 08 май 2012, Вт, 15:12

21 сен 2012, Пт, 14:52

ksybra, мы пока не лечимся, хотя когда узнали, тоже паника была и тоже хотели срочно на бараклюд, но потом одумались, пока фиброз 0, будем следить за ним. Вылечиться полностью сейчас практически нереально, а просто так, на всякий случай, таблетки пить смысла не вижу. Читала, что переход от одной до другой стадии фиброза занимает в среднем пять лет (и то если фиброз развивается). Так что время в запасе еще есть, а там наверняка и возможностей лечения больше будет, и существующие доступнее станут и новые появятся.
Jack, у моего мужа есть брат, этот брат и его жена тоже подхватили геп b, когда им было лет по 25, поскольку на работе их каждый год проверяют, сомнений в моменте заражения нет, оба сейчас хроники. Видимо, это либо наследственный дефект иммунитета, либо действительно статистика искажена. Жалко еще однако же, что люди скрывают. Если бы они это не скрывали ото всех много лет, родственники, глядишь бы, прививки сделали, и глядишь, мое счастье эта беда бы стороной обошла.
Муж HBV
Jack

21 сен 2012, Пт, 19:02

Более того, я знаю дебилов кто вообще не ставит никакие прививки и не разрешают ставить своим детям :(
Marika
Новичок
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 08 май 2012, Вт, 15:12

21 сен 2012, Пт, 21:10

ksybra, кстати что, и возраст то ведь недетский уже. таких мужиков, которые жен могут обеспечивать, в меха одевать и по ресторанам водить разобрали давно )) таких еще со школы разбирают и в маленьких городках они обычно не водятся. Уже годам к 25 неразобранным один неликвид остается, если позже что стОящее попадется, так это вообще - подарок судьбы )
Муж HBV
Лена/925
Мультипостер
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 21 авг 2012, Вт, 22:59
Откуда: Москва

25 сен 2012, Вт, 22:58

А я сдала анализы по планированию беременности, узнала по Геп.С, пошла к Инфекционисту, она меня в тот же день на прививки от В отправила, а после сказала что теперь беременить нельзя 6ть мес. Вот так.... Теперь решила уже пролечиться от С и доставить эти зловещие от В, Беременность свою долго-планируемую еще на годик приходиться отложить, а мне 30ть к новому году будет. Хожу к подружкам играю с их детками и мечтаю о том какой хорошей мамочкой я когда-нибудь стану! И похоже папой будет кто-то другой , партнер то здоров и не знаю крепка ли его любовь будет во время моего пвт. Посмотрим....
Автор от всей души желаю вашей семье здорового прибавления! :)
С 3а. F0.
ksybra
Новичок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 21 янв 2012, Сб, 11:20

26 сен 2012, Ср, 06:47

Ребята, спосибо за поддержку.
ksybra
Новичок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 21 янв 2012, Сб, 11:20

27 сен 2012, Чт, 14:31

Хотела спросить, особенно мнение Мариши интересует: врач сказала, что диета особая не нужна, но надо придерживаться здорового питания. Вот я например хочу сегодня селедочку соленую купить и куриное филе с добавлением сыра и чуть-чуть майонеза запечь. И как на счет блинчиков-оладушек? Муж очень это любит. Сильно вредно, как считаете? На счет фаст фуда и кока-кол разных, так это мы не употребляем.
муж ХГВ
Marisha

27 сен 2012, Чт, 14:35

боже, бедный муж! И селедочку и курочку и блинчики ! На здоровье!
ksybra
Новичок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 21 янв 2012, Сб, 11:20

27 сен 2012, Чт, 14:38

Спасибо! Будем употреблять на здоровье!
муж ХГВ
Apple
Читатель
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 20 янв 2011, Чт, 22:23
Откуда: Брест, Беларусь

30 сен 2012, Вс, 02:28

Майонез - яд, особенно в духовке. А и в салат добавлять лучше самый жирный (или со сметаной смешать) - высококалорийный меньше дряни всякой содержит.
Муж ХГВ, HBe-, бараклюд 0,5 мг с 01.02.11-... ПЦР ДНК<150 ME
Аватара пользователя
Lenyska
Просто заглянул
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 авг 2012, Ср, 22:01
Откуда: Красноярск

30 сен 2012, Вс, 09:53

Здравствуйте,хочу задать вопрос может не по теме.Когда мне назначали лечение,я вообще не понимала ни чего в лекарствах и поэтому полностью во всём положилась на врача.Сейчас читаю форум и просто впадаю в депрессию,мне назначили "Пегинтрон" в сочетании с таблетками "Себиво"!!! И что теперь мне после окончания ПВТ с пегинтроном всю жизнь придётся сидеть на таблетках "себиво"???
ГепВ, ПВТ с 01.03.2012г. по 24.01.2013г (пегинтрон100)
Marisha

30 сен 2012, Вс, 10:02

Скорее всего.
А какие показания были вообще для терапии?
Аватара пользователя
Lenyska
Просто заглянул
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 авг 2012, Ср, 22:01
Откуда: Красноярск

30 сен 2012, Вс, 10:21

Про гепВ узнала чуть больше года назад.Были очень сильно повышенны АЛТ и АСТ и постоянно росли(доходило до АЛТ 854),за полгода два раза лежала в больнице,боялись что в кому могу впасть.При первом лежании в больнице предполагали что острый гепВ,через пол года опять попала в больницу,там мне и сообщили,что у меня ХГВ и врач сказала,что лечение существует,но очень дорогое.Я сказала,что деньги есть и я готова лечится.Вот так я оказалась на ПВТ и пол года голову не забивала и лечилась,пока побочка не шарахнула и я полезла в интернет,попала на этот форум и сейчас так сожалею,что начала терапию у этого врача.
ГепВ, ПВТ с 01.03.2012г. по 24.01.2013г (пегинтрон100)
Marisha

30 сен 2012, Вс, 10:26

А нагрузка какая? А фиброз? А маркеры чтобы отличить острый от не острого вы сдавали?
А ПЦР на момент начала? Количество?
Что сейчас по ПЦР и количеству?
Аватара пользователя
Lenyska
Просто заглянул
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 авг 2012, Ср, 22:01
Откуда: Красноярск

30 сен 2012, Вс, 11:11

Нагрузка перед терапией 1,1х10^6(я даже не знаю большая это или нет)
Стадия фиброза F0 по metavir с вероятностью 88.6%
HBsAg-положительно
ПЦР ДНК ВГВ-положительно
про маркёры не пойму что там написано,вывод о хроне сделали на основе HBsAg положительном результате спустя полгода с обнаружения гепатита.
ДНК с 4 недели отрицательно(количество менее 75ме/мл) ,а вот HBsAg положительно.
ГепВ, ПВТ с 01.03.2012г. по 24.01.2013г (пегинтрон100)
Marisha

30 сен 2012, Вс, 11:54

так оно и будет положительною
Чего вы хотите от терапии? Хронический гепатит В не излечим на данный момент.То чего вы добились сейчас на терапии это максимум , которого можно желать. Что будет после отмены препаратов ,сказать сложно. Может нагрузка вновь скакнуть, а может какое то время все будет спокойно.
Jack

30 сен 2012, Вс, 12:20

Мариша, а в каких случаях назначают интерфероны вместе с нуклеозидами? Зачем так усиливают терапию?
Ответить