гепатит G

Ответить
Anna IV*
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 фев 2012, Пт, 11:27
Откуда: г.Набережные челны

10 фев 2012, Пт, 11:40

Я к счастью здорова, хотя нервы были на пределе пока ждала анализов. гепатит у моего молодого человека. терапия недавно, третий месяц. столько денег, нервов, терпения-лишь бы был результат. а сколько еще впереди. вот так и живем от укола к уколу. ему очень тяжело, вижу, что руки вот вот опустятся. мне тоже тяжело, его жалко. как то держимся. надеемся что не зря. буду рада ответу людей с гепатитом G? поделитесь опытом и результатом.
ksybra
Новичок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 21 янв 2012, Сб, 11:20

10 фев 2012, Пт, 16:19

что Вы переживаете? У моего мужа геп.Б, он неизлечим. Лекарства по 12т.р надо принимать пожизненно и никаких детей. А мы молодые и только поженились. Пролечитесь и все будет норм., а если нет, то смиритесь.
Anna IV*
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 фев 2012, Пт, 11:27
Откуда: г.Набережные челны

12 фев 2012, Вс, 13:21

а если хрон В, то почему без детей? мы их пока не планируем. просто тяжело и если честно страшно, что все это может быть напрасно. пусть он будет,с этим ни чего не поделаешь. но только "-". самое печальное то, что данный гепатит очень редко диагностируется, мы выявили его совершенно случайно, при комплексном обследовании, и ожидали всего , но только не это. я о нем даже слыхом не слыхивала, и вот как гром среди ясного неба. А лечение такое же как и при гепатите С, и естественно побочка все та же...
Аватара пользователя
Molli
Новичок
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 28 окт 2011, Пт, 13:11

12 фев 2012, Вс, 14:26

ksybra кто вам сказал такую чушь :? ? Если геп В только у мужа, то вы делаете прививку, и сами не заразитесь и родите абсолютно здоровых детей.
Геп В, генотип D.
Аватара пользователя
Vera
Писатель
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 07 дек 2009, Пн, 15:28
Откуда: Челябинск

12 фев 2012, Вс, 14:31

Molli, муж у ksybra на бараклюде
С3а F0 ПВТ 08.01.11-21.06.11 альтевир+рибы УВО
Аватара пользователя
Molli
Новичок
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 28 окт 2011, Пт, 13:11

12 фев 2012, Вс, 21:08

Не вижу ничего такого в том, что бы на пол годика этот Бараклюд отменить и зачать ребёнка.
Геп В, генотип D.
Marisha

12 фев 2012, Вс, 21:12

Molli, проблема в том, что нельзя отменять на полгодика бараклюд. Это препарат пожизненного приёма, к сожалению.
Аватара пользователя
Molli
Новичок
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 28 окт 2011, Пт, 13:11

13 фев 2012, Пн, 09:17

Мариш, разве нельзя? У мужчин он тоже противопоказание к зачатию, как и у женщин?
Когда то мне говорили, что можно его отменять, если планировать беременность.
Геп В, генотип D.
Marisha

13 фев 2012, Пн, 12:02

Нет, нельзя отменять ради зачатия. И да , мужчинам тоже нельзя участвовать в зачатии, когда они на бараклюде.
Аватара пользователя
Molli
Новичок
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 28 окт 2011, Пт, 13:11

13 фев 2012, Пн, 22:50

То есть если на него садится то пожизненно? А что будет, если отменить? На этот счёт у врача было другое мнение, он вроде как только снижает кольчество вируса, если отменить, количество может возрасти, но к каким-то глобальным последствиям это не приведёт.
Геп В, генотип D.
мурманск
Новичок
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 22 янв 2011, Сб, 01:31
Откуда: мурманск

14 фев 2012, Вт, 00:30

Мариш по поводу бараклюда,сегодня был у врача,она рассказала что у нее лечиться мужчина и у него пропал австралийский антиген и появились антитела больше 10
Аватара пользователя
Fruit
Писатель
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 11 сен 2009, Пт, 21:41

14 фев 2012, Вт, 12:04

Я что-то не поняла, вы только G лечите?
геп С 3а. Закончила ПВТ 30.04.10г.
Anna IV*
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 фев 2012, Пт, 11:27
Откуда: г.Набережные челны

16 фев 2012, Чт, 12:17

да, С и В отрицательные
ПЦР положит. на груза 10в 7
Аватара пользователя
Fruit
Писатель
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 11 сен 2009, Пт, 21:41

18 фев 2012, Сб, 12:58

Я просто сейчас не очень часто бываю на форуме, может что пропустила. А что Геп.G давал о себе знать или его случайно обнаружили? Просто многие врачи считают, что его отдельно и не надо лечить вообще. У меня после того как обнаружили С, взяли и на джи, нашли. Я проходила терапию от С, на джи даже и не сдавала потом.....Врачи сказали даже не заморачиваться на нем. Но Вашей ситуации я точно не знаю, почему вам лечение назначили.
геп С 3а. Закончила ПВТ 30.04.10г.
Anna IV*
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 фев 2012, Пт, 11:27
Откуда: г.Набережные челны

18 фев 2012, Сб, 15:48

начались проблемы со здоровьем, комплексное обследование показало, только джи, плюс то, что пцр положительное- назначили пвт.в марте поедем сдавать повторное-вирусную нагрзку.
Аватара пользователя
Fruit
Писатель
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 11 сен 2009, Пт, 21:41

18 фев 2012, Сб, 23:42

ну ясно. Если врачи считают, что проблемы из-за джи, то возможно. Я все-таки не врач. Просто написала мнение врачей, с которыми сама общалась. Удачи вам и терпения!!!
геп С 3а. Закончила ПВТ 30.04.10г.
RМарияR
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2012, Ср, 13:58
Откуда: Караганда

14 мар 2012, Ср, 14:08

Anna IV?,неужели я нашла кого-то с таким диагнозом,если честно долго сомневалась,что такой вообще существует,в прошлом году поставили гепатит G,расскажите какие были симптомы,по какой схеме лечится ваш молодой человек,у меня много сомнений,уже купила препараты,а лечиться никак не могу начать,т.к нервы сильно раскачены,очень страшно и некому поддержать...
Anna IV*
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 фев 2012, Пт, 11:27
Откуда: г.Набережные челны

14 мар 2012, Ср, 15:11

RМарияR. в том то и дело, если вы читали переписку, симптомов указывающих на лечение данного гепатита толком то и не было. положительный результат обнаружился при комплексном обследовании. А лечение тяжелое, честно, не только для больного, но и для того кто рядом. схему лечения вам должен прописать врач, лечить или нет, думаю это только Ваше дело, т.к. оно (лечение) очень дорогое. а нервы конечно же тоже пострадают, препараты очень сильно действуют на эмоциональную сферу(не говоря уже о физическом самочувствии после уколов и на протяжении всего лечения), поддержка нужна колоссальная. без неё никуда. мы после лечения уже сдали анализы, и хочу поделиться: результаты есть, у нас "предварительный" минус. просите врача чтоб прописал вам препараты дополнительного-поддерживающего лечения. я не могу вам расписывать всю схему лечения, я не доктор, и не могу брать а себя такую ответственность.
всего доброго :D
RМарияR
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2012, Ср, 13:58
Откуда: Караганда

14 мар 2012, Ср, 15:25

У меня есть схема лечения,я хотела сравнить,я пролечилась-зеффикс+лавомакс-1 мес,зеффикс+годекс-1 мес,потом надо было начать интераль+рибаверин,препараты я купила,но начать лечиться так и не смогла,начиталась про побочки(а я очень мнительная),и вот уже пол года мучаюсь паническими атаками,очень плохо морально,никак не могу себя настроить на лечение...Сначала думала,что никакого гепатита у меня вообще нет,т.к.чувствовала себя отлично,но уже больше месяца ощущаю покалывания в правом боку и иногда по вечерам поднимается температура
Anna IV*
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 фев 2012, Пт, 11:27
Откуда: г.Набережные челны

15 мар 2012, Чт, 07:46

ну побочки не всегда и не в такой мере, смотря какой организм, почитайте форумы, кто как с ними справляется. мы пьем жаропонижающие, много воды, это тоже помогает. и я если честно не понимаю, вы приобрели препараты которые стоят не дешево, и не можете начать лечение, т.к. не хватает смелости, а кому то эти препараты очень нужны, кто то переполнен решимости быть здоровым несмотря ни на какие побочные эффекты. сколько вам лет? разве вы не хотите жить полноценной жизнью???
RМарияR
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2012, Ср, 13:58
Откуда: Караганда

15 мар 2012, Чт, 15:13

вот то-то и оно,что я без препаратов плохо себя чувствую,а тут такая нагрузка на организм,страшно,что могу потерять работу и остаться без средств к сущесвованию,страшно за сына.У меня тоже была решимость пока не "погуляла" по форумам.У вашего парня есть вы,вы поддерживаете его морально,а кто поддержит меня?Мне 30.Вы конечно правы,препараты очень дорогие и их не достанешь,если я сейчас не решусь,то вряд-ли смогу приобоести их снова,т.к. потратила все свои сбережения
Ответить