Можно ли рожать самой

Ответить
Аватара пользователя
Kukka
Заглянул случайно
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 дек 2011, Пт, 17:15

02 июл 2012, Пн, 16:04

при постановке на учет в ЖК был обнаружен хронический гепатит Б. В 30 недель была у врача, сдавала количественный, был 6.3 * 10^2. Врач сказала что можно рожать самой, т. е. не кесаревым сечением, т. к маленькая нагрузка и активности вируса нет. Пересдала сейчас в 36 недель. Стало 2.4 * 10^3. Теперь в сомнениях, можно ли рожать самой или лучше кесарево???
Аватара пользователя
Vera
Писатель
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 07 дек 2009, Пн, 15:28
Откуда: Челябинск

02 июл 2012, Пн, 19:18

гепатит не является показанием
С3а F0 ПВТ 08.01.11-21.06.11 альтевир+рибы УВО
Аватара пользователя
Анна2424
Кандидат на бан
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 20 апр 2011, Ср, 11:40

02 июл 2012, Пн, 19:37

Я тоже в скором бубущем планирую рожать и тоже вся в сомнениях...Верно, гепатит не является показанием к кесареву. Если логически порассуждать, то контакт с кровью везде. и путем кесарева и естесственным путем... Главное, договоритесь с роддомом заранее, чтобы ребёнку в первые часы жизни сделали прививку от геп В, чтоб выкцина в роддоме оказалась. На форуме были рассказы, когда не сделали ребёнку привику из-за отсутствия вакцины. Ребёнок заразился. Уж не помню отсудила мамаша что-то или нет, но помню что судилась! Вот на этот факт я бы обратила внимание! Не дай Бог ни кому такого! До сих пор в шоке, как врачи решают судьбы людей, тем более детей!

P.S. так же новорождённым колят вакцину в сочетании с иммуноглобулином ( его в роддомах нет, нужно покупать самим - если разрешат). Иммуногобулин в разы увеличивает шансы, что малыш не заразиться. Я лично буду пробовать согласовывать в докотом возможнось его применения в сочетании с вакциной...
HBSag +/-, antiHBSag-52, ПЦР -
Аватара пользователя
Kukka
Заглянул случайно
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 дек 2011, Пт, 17:15

02 июл 2012, Пн, 20:23

Вообще то ребенок заражается в основном при прохождении родовых путей. И поэтому рекомендуют кесарево сечение. Так мне говорили наши инфекционисты в Иваново и гепатолог в Медэлите в Москве. А на счет прививки...сейчас всем обязательно делают вакцинацию против гепатита в первые 12 часов жизни. И роддома обязаны иметь всегда в наличии вакцины
Marisha

02 июл 2012, Пн, 22:06

Вы такая наивная, ничего они вам не обязаны.
И нет статистических данных о преимуществе кесарева сечения в целях предотвращения заражения.
По последним данным вероятность заражения ребенка от матери имеющей HbsAg до 28%. Прививки таким детям делаются по ускоренной схеме и делается их 4 в отличие от 3х для всех остальных. Ну и озаботьтесь иммуногобулином. Ищите роддом в котором согласятся его сделать.
Аватара пользователя
Kukka
Заглянул случайно
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 дек 2011, Пт, 17:15

02 июл 2012, Пн, 22:53

наверно в хваленом медэлите дураки сидят
Marisha

02 июл 2012, Пн, 23:37

Нет,не все дураки там сидят , есть и нормальные врачи. Все данные о процентах заражения и преимуществах кесарева есть в свободном доступе. Всё дело в вашем желании. Жаждете кесарева - пожалуйста )) процент одинаков))
Аватара пользователя
Cat29
Новичок
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 11 апр 2012, Ср, 19:50
Откуда: Архангельск

03 июл 2012, Вт, 11:33

Кесарево - серьезная полостная операция, просто так не сделает ни один нормальный доктор. Рожать надо самой и меньше гонять на эту тему.
ХГВ
Polina
Просто заглянул
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 19 окт 2011, Ср, 13:11

03 июл 2012, Вт, 12:57

Расскажу свою историю.О Геп Б узнала во время второй беременности, ПЦР был в минусе.40 неделя роды пока не начинались, положили в патологию,на Узи обрадовали ,что ребенок крупный 4600-4800 и травма шейки матки ...решался вопрос самой рожать или кесарево.Потом я напомнила врачам о гепе и попросила если возможно не рисковать и прокесарить сразу.Сделали кесарево, все прошло очень быстро, на утро сделали прививку, иммуноглобулин не сделали категорично,потом уже начала кормить грудью.Хочу сказать, что после операции организм ослабел, были капельницы, уколы, антибиотики...Спустя 3 месяца Пцр +, колл-во не делала, пока ребенка не проверяла.Да в больнице возникла проблемма с сосками, так как не могла нормально сидеть к груди первые дни не правильно прикладывала, ранки образовались, перестала кормить 2 дня, вылечила соски и продолжила кормит с накладками.Желаю вам легких родов. Здоровья вам и малышу.
Надежда8
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, Вс, 09:21

03 июл 2012, Вт, 22:21

А вот моя история.Хронический гепатит Б, колич.3,35* 10^2.Рожала сама.Причем когда родила ребенок был весь в моей крови.Очень переживала.Сделали прививку и иммуноглобулин.Дальше прививки по ускоренной схеме0-1-2-12.Кормила грудью до 1,3.В год подрезали уздечку, чего делать не стоило бы (нужно было бросать гудь или после 4 прививки подрезать).Заболели и четвертую прививку 12 мес не смогли сделать. Ребенок болел 2 мес,температура, увел.лимфоузлы, увел.печень..Наш педиатор не мог поставить диагноз,пропили 3 антибиотика ничего не помогало.Ребенок ничего не ел, только сисю. Сдала anti - HBs (колич.)< 5. (Отсутствие иммунного ответа : <10). HBs Ag (кач.) сдать не решилась. У меня была паника, думала заразила. Нашла хорошего педиатра который привел меня в чувства и поставил нам диагноз инфекционный монуклеоз.Симптомы как при гепатите.Пропили курс изопринозина.Выздоровили и сделали 4 прививку в 1год 3 мес.Через месяц решилась на анализы HBs Ag (кач.) ОТРИЦАТ,anti - HBs (колич.) 551. Девочки я прыгала до потолка и плакала.Какое счастье!
Аватара пользователя
Анна2424
Кандидат на бан
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 20 апр 2011, Ср, 11:40

04 июл 2012, Ср, 14:36

Девочки, подскажите, как ваши мужья, близкие прореагировали на диагноз? Мне это важно узнать... Спасибо)
HBSag +/-, antiHBSag-52, ПЦР -
Marisha

04 июл 2012, Ср, 14:55

Первый муж вообще не вникал, ему было пофигу.Вообще не трогало его.
Второму в принципе тоже пофигу, но в другом смысле. В смысле, что он не боится и принимает меня такой, какая я есть и очень помогает в этом плане и всячески заботится
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

04 июл 2012, Ср, 15:18

Мой муж ждал меня на улице в машине, когда я результаты анализов по гинекологии приехала забирать в клинику. Среди этих анализов был и на гепатит. Я вышла в таком недоумении, не в отчаянии, а именно в недоумении. Сразу как села в машину сказала, что у меня гепатит с обнаружили. Он ответил - фигня какая-то и вообще значения этому не придал. И после того, как диагноз подтвердился он ровно к этому отнесся, я еле заставила его самого сдать анализы. В общем для него не было никакой трагедии.
Оптимизм это недостаток информации)
Аватара пользователя
Янка
Уже не новичок
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 03 апр 2012, Вт, 22:58
Откуда: Нижний Новгород

04 июл 2012, Ср, 15:51

Я узнала о гепе после медового месяца (вот блин подарочек). муж отнессся серьезно, поспрашивал, насколько это оппасно и т.п., проверился сам, прогнал меня в результате не ПВТ. Родители отнесли примерно так же, мама беспокоилась побольше конечно. папа деньгами на лечение помог. Самые близкие друзья у нас тоже знают, в начале ПВТ интересовались самосувствием, но так как в этом вопросе несведущи, я их особо не гружу, они уже и не спрашивают больше.
Я кстати даже на работе сказала, 4 года назад когда просила материальную помощь на лечение. Отнеслись нормально. предложили 200 тыс. руб. выделить, но я отказалась, так как на тот момент не потянула бы и остаток (пеги и рибы были дороже тогда, еще полмиллиона надо было бы добавлять). До сих пор там работаю, разве что в декрете сейчас).
ХГС 1b,ПВТ с 09.04.12, Пгт 100 мг,Рбт1000 мг, УВО 2 года
Аватара пользователя
Анна2424
Кандидат на бан
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 20 апр 2011, Ср, 11:40

04 июл 2012, Ср, 19:45

Какие молодцы ваши близкие) Очень замечательно чувствовать когда эту проблему вы делите на двоих, а вдвоём оно легче... а вот мой муж ужасно впечатлительный... его может извините, диарея пробить и он будет лежать с умирающим видом как будто ему недолго осталось (утрирую конечно, но смысл таков). И когда я сказала. чтобы как-то подвести к разговору, что у нас на работе есть девушка с гепом С, он ответил - не общайся с ней... я понимаю, что это от недопонимания и незнания о болезни... и знаю, что разговор предстоит... может подведу к тому что недавно узнала...не знаю... но тяжко конечно с этой проблемой оставаться одной...
HBSag +/-, antiHBSag-52, ПЦР -
Аватара пользователя
Delta
Просто заглянул
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 июн 2012, Чт, 21:48
Откуда: Москва

07 июл 2012, Сб, 22:27

Я узнала о плюсе примерно 3 года назад, лежала на операции по гинекологии. Была в полном недоумении, т.к. за 2,5 года до этого делала прививку от геп.В по обычной схеме и была уверена в отсутствии вируса на 100%! По телефону сообщила, на тот момент еще молодому человеку, о плюсе, он сказал что фигня, все будет хорошо. Меня это подбодрило, но очень за него боялась,т.к. у него не было прививки, а мы жили вместе уже больше года. Боялась что могла заразить окружающих,особенно его маленькую племянницу, которая много времени проводила со мной. В больнице отнеслись с пренебрежением, когда на операцию из палаты забирали, мне сказали, что я в последнюю очередь, т.к. после меня надо будет операционную кварцевать. Вроде больница хорошая и лежала платно, а после анализов отношение изменилось, было тяжело психологически. Когда вернулась домой, любимый отношения не поменял, наоборот, отправлял на обследование, заботился. Когда поставили хрон.В, предложила ему разойтись, зачем ему сложности, сторонилась его, голова у меня тогда поехала от события)))боялась прикоснуться, чтобы он был здоров. Во многом благодаря ему смогла изменить свой образ жизни, отношение к ситуации, он прошел вакцинацию, полгода назад мы поженились))) В будущем хотим здоровых детишек)))) У тебя тоже все будет хорошо! Иногда люди скурпулезно следят за собой, а потом глупо умирают, а некоторые прожигают дни и живут долго. У каждого своя судьба, и еще спорная у кого лучше))))
...стоит быть добрее...
Marisha

07 июл 2012, Сб, 22:30

Про больницу вы зря. Это у вас отношение к себе поменялось. Нормальная общепринятая мировая практика в медицине брать инфекционных в операционную последними. В этом нет никакого пренебрежения. И в любом случае операционные всегда кварцуют после последней операции.
Аватара пользователя
Юкка
Заглянул случайно
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 апр 2012, Вс, 14:01

07 июл 2012, Сб, 22:50

Меня вот стоматолог лечить отказалась, когда я сказала, что у меня гепс.
гепС 3a, ф0, пока не лечусь, но очень хочу
Marisha

07 июл 2012, Сб, 22:57

Это говорит о профессионализме этого стоматолога. Скажите спасибо, что отказался))
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

08 июл 2012, Вс, 05:34

Девочки, а че, если в 42 года рожать токо надумано..с диабетом? оччень хотить тётя ляльку. это я не про себя, разумеется(олигофренический вопрос) сеньк
Ответить