Гепатит ТТ

Ответить
Beleive
Заглянул случайно
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 дек 2011, Пн, 00:20

12 ноя 2012, Пн, 21:46

Всем привет!
И все-таки у меня гепатит ТТ.
Болело справа почти год. Бегала по врачам-говорили, что все прекрасно.
Пока не стали высыпат красные пятна и боль не перешла еще и влево-верила. Вот недавно что-то осенило. Сдала кроме В и С на ТТ. Начала лечение Пегасисом. Но, что меня пугает, что боль пока не проходит, а щитовидку уже тянет(.Что пугает, что все считают, что это не болезнь, только до гепатита у меня таких проблем со здоровьем и болью не было.
А я еще детей не родила((((. Почитала форум,-как-то все грустно. Неужели никто не вылечился?Если кто-то вылечился то как и сколько прошло с момента выздоровления? Что-то я совсем расклеилась....
Аватара пользователя
конни
Уже не новичок
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 06 мар 2010, Сб, 10:50

12 ноя 2012, Пн, 21:54

Чех лечился,поищите по форуму
С1В,F3,ТТ,пвт?2 пег180+рибы+телапревир
Чех
Уже не новичок
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 27 сен 2009, Вс, 20:45
Откуда: Тверь

13 ноя 2012, Вт, 17:55

Здравствуйте! Как всегда, нет никакой информации.... Что болело, как болело, симптомы, общее состояние. Из сообщения не понятно есть ли другие виды гепатитов. В настоящее время считается, что ТТ лечить не нужно( во всяком случае это мнение ведущих гепатологов). Есть группа врачей лечащих данный вирус монотерапией в течение 3 месяцев короткоживущими интерферонами. Вирус "легкий" , ПЦР уходит в минус после 1 укола. Ну а лечить ТТ пегасисом...... однако. Фамилию доктора иклинику, пожалуйста назовите, а то мы может чег-то не знаем.........
Чех
Beleive
Заглянул случайно
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 дек 2011, Пн, 00:20

20 ноя 2012, Вт, 22:17

Добрый вечер. Сначала заболел желудок(я так подумала) боль в районе солнечного сплетения. Затем через несколько дней справа( под ребром). Стало страшно. До этого никаких подобных болей не было. За год сделала несколько УЗИ(тогда было все ОК), раз 5 сдавала на гепатиты В и С-все отрицательно.

Это было в конце ноября прошлого года. Теперь появились небольшие красные пятна, прыщи на теле непонятно откуда и боли слева.

Сейчас прохожу ПВТ- Пегасис. Назначила Степанова Т.В.( больше не нашла врачей, которые считают это болезнью).

Неужели никто не вылечился? Ко всем вирус возвращается? ((((

Знаю, что ТТВ сейчас болезнью не считают. Но если бы у меня ничего не заболело бы так внезапно и самочувствие не ухудшалось, я бы и не лечила бы это вирус.
Котяра
Просто заглянул
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 14 окт 2012, Вс, 12:08
Откуда: Украина

20 ноя 2012, Вт, 22:26

Мда.. Четсно говоря первый раз об этом слышу. Я в шоке :shock:
ХГВ
Чех
Уже не новичок
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 27 сен 2009, Вс, 20:45
Откуда: Тверь

21 ноя 2012, Ср, 10:50

Продолжительность терапии, дозировки? Какие анализы были сданы? Пишу не из празного любопытства..... Думаю, другим людям, имеющим этот вирус, Ваша информация пригодится....... Было бы идеально, если бы Вы создали отдельную тему и описывали свою терапию.....
Чех
Чех
Уже не новичок
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 27 сен 2009, Вс, 20:45
Откуда: Тверь

23 ноя 2012, Пт, 19:03

Вот так всегда.... Появляется человек, выдаст крохи несистематизированной информации.... И исчезает.
Чех
Beleive
Заглянул случайно
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 дек 2011, Пн, 00:20

28 ноя 2012, Ср, 22:00

Потому что тоже хочется что;то услышать, что не зря лечусь(. Анализы общий анализ крови , на АЛТ -все в норме. УЗИ тоже было в норме,хотя когда смотрели бок, один раз сказали, что печень"реагирует".От лечения пока не очень чувствую толк(, бок болит,уровень злости повышен(, а прошло уже 4 недели.
Чех
Уже не новичок
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 27 сен 2009, Вс, 20:45
Откуда: Тверь

29 ноя 2012, Чт, 12:06

На этом форуме принято выкладывать численные значения анализов, выписки протоколов УЗИ. Это первое. Второе: Татьяна Владимировна Степанова очень вменяемый доктор... ее попытки лечения ТТВ (короткоживущим интерфероном, монотерапией, минимальным количеством единиц, через день), воспринимаются гепатологическим врачебным сообществом неоднозначно. Вирус ТТВ очень "легкий" (со слов Татяны Владимировны, вирус. ПЦР становится отрицательным после 1-2 укола (проверено на себе). В сете вышесказанного, резюме:
1. За последние полгода произошел переворот в гепатологии, в мире принят стандарт лечения ТТВ пегилированным интерфероном.
2. Лечение Вам назначил доктор, не разбирающийся в гепатологии, и побочные действия от лекарства превысят результат лечения.
3. Вы все сочиняете и лечитесь самостоятельно. А это очень опасно....
Чех
Beleive
Заглянул случайно
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 дек 2011, Пн, 00:20

03 дек 2012, Пн, 22:44

Все сказанное мной правда . Навряд ли кто-то будет лечить гепатит самостоятельно. Другие врачи не лечат гепатит ттв, наверное ,бы стали лечить , если бы стали внезапные боли , как у меня.
Лучше попробовать, чем болеть и думать, что все ОК и это просто кажется. Анализов на руках нет. Резюме: это форум на котором хотелось бы услышать ответ на вопрос кто как лечился и были ли случаи выздоровления, а не домыслы о том, что я лечусь сама.
Чех
Уже не новичок
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 27 сен 2009, Вс, 20:45
Откуда: Тверь

04 дек 2012, Вт, 10:17

Введение в организм интерферонов (тем более пегилированных) на боль никоим образом не влияет...... Мо моему мнению, болевые ощущения возникают в результате гастро.....проблем, которые возникли в результате жизнедеятельности вируса. Так что Ваши боли будет лечить гастроэнтеролог. Ответ на Ваш вопрос: изпролечившихся Сварга и я. У меня на годовом контроле вылез плюс. Про Сваргу неизвестно. Впрочем я в своих темах все подробно описывал. Сообщите дозировку пегасиса и свой вес....
Чех
Beleive
Заглянул случайно
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 дек 2011, Пн, 00:20

15 янв 2013, Вт, 01:42

Всем привет!
С новым годом))))!
Зашла отписаться про свои дела. К сожалению,надеялась, что к этому моменту буду заканчивать терапию(.Проколола Пегасиса по пол-шприца, т.е. по 90 мл около 1,5 месяцев-плюс не ушел. Решили с врачом взять 180 в неделю. Сейчас будет 5 укол. До этого-пойду сдам на ТТВ,ломает суставы рук, как в начале заболеванию(-это для меня какой-то не очень хороший признак. Про побочки от терапии вообще молчу, но если бы с пользой(.В последнее время, постоянно в слезах и соплях), так как хочется положительного результата. И справа и слева боли остались-пропадают первые 2 дня-после укола, но может просто побочные эффекты перекрывают.


_________________________________

1,5 месяца-Пегасис -90,1 месяц-Пегасис-180
natakrup
Заглянул случайно
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 янв 2013, Вс, 13:45

15 янв 2013, Вт, 06:52

у меня тоже болел правый бок.была паника.врач сказала ты ждешь эту боль она появляется и с первых уколов боль усиливалась.сейчас у меня минус и я никаких болей уже не испытываю.до тер тоже болел желудок наверное Чех прав на счет гастроэнтер
геп с ген1 с 15.11.12.альтевир рибаверин
Beleive
Заглянул случайно
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 дек 2011, Пн, 00:20

16 янв 2013, Ср, 01:00

У меня еще и влево стало отдавать, не постоянно , но все же)Начиталась про желчный-справа, который страдает от ТТВ и поджелудочную-слева, что если они заболели, то все, в отличие от печени не восстановятся. )Попробую не думать)
Unkind
Советчик
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 11 сен 2012, Вт, 21:36

10 мар 2013, Вс, 22:36

Недавно наткнулся в инете на (на мой взгляд) любопытную дисертацию. Свеженькая. Так там говорится, что вирус ТТ хорошо реагирует на ПВТ, на пегелированные соответственно лучше, чем на короткие, но тем не менее пцр + выскакивает снова, после окончания лечения. Вот ссылочка <Link>
Nickspb
Заглянул случайно
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 мар 2014, Вс, 00:59

23 мар 2014, Вс, 01:08

Подскажите , где получить лечение с спб? У меня обнаружили этот вирус. Цвет кала желтый и нарастающая слабость мучает. Появились красные пятна на теле.
virus tt ++++
Аватара пользователя
Кузьма
Писатель
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 01 фев 2012, Ср, 14:47
Откуда: Санкт-Петербург

23 мар 2014, Вс, 04:44

я тебе в другой теме ответила - звони и записывайся
С3а.F3,2я ПВТ неответ
Nickspb
Заглянул случайно
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 мар 2014, Вс, 00:59

23 мар 2014, Вс, 10:44

Все лечили как я понял рофероном-а. Но лицензии уже нет на это лекарство с 2011. Поэтому его нигде не купить. Есть ли аналоги?
virus tt ++++
Аватара пользователя
biruz-za
Новичок
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 07 сен 2013, Сб, 14:55
Откуда: Дальний Восток

24 мар 2014, Пн, 13:45

Всем привет. Интересная тема, я про этот гепатит не слышала. Почитала в интернете, задумалась. А у меня не брали на ТТ при обследовании... Видимо, не помешает сдать... Спасибо за информацию, Beleive! Выздоравливай!
ГепС, диагноз 09.2013,ПЦР "-" без ПВТ. Наблюдение.
Nickspb
Заглянул случайно
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 мар 2014, Вс, 00:59

03 апр 2014, Чт, 16:34

Никто не отвечает.... А меня тоже проблемы начались с поджелудочной... Неужели никто не вылечил окончательно???
virus tt ++++
julia-83
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 мар 2017, Пт, 16:14

20 май 2017, Сб, 18:06

Привет всем. Живу в Украине, болею уже 5 лет, первые 4 года вообще был непонятен диагноз, постоянная темп. 37.2, слабость, головные боли, интоксикация, потеря веса 12 кг. Отнесла врачам и в аптеки все деньги, но все, что они мне сказали, это "вы себе надумали". С конца 2016 г. обследовалась в других городах, обнаружили ПЦР геп.ТТВ + (титр высокий, в миллионах). Лечилась интерфероном + копегус (рибавирин), ТТВ в несколько раз снизился. Без лечения опять "взлетел". Правый бок болит сильно уже почти год, поджелудочная тоже.
Отправляла запросы в разные клиники как Украины, так и других стран, одни отвечают "лечить не надо", другие предлагают интерферон короткого действия или пегасис. У четырех моих знакомых ПЦР ТТВ на интерфероне стал "минус", через пару месяцев вернулся к первоначальному титру. Если кто что узнает, пишите!
Ответить