пвт за свои

Ответить
crow
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, Сб, 12:27
Откуда: тольятти

21 ноя 2012, Ср, 11:41

Привет друзьям по несчастию. Хочу начать лечение геп с 1b за свои кровно нажитые. Сам я из Тольятти и АВТОВАЗовской зарплаты хватит только что на укол пегинтрона и пару пачек рибаверина, но наскреб пока на 4 месяца терапии, вирусная нагрузка пока низкая и врач сказал что 6месяцев терапии должно хватить, и хотел бы спросить есть ли люди кто лечился за свои деньги, может с области или ближайших округов, подскажите может есть аптеки где можно купить пегинтрон подешевле? Или можно будет потом налог за лечение вернуть. Полезна будет любая информация по поводу пвт. Зарание спасибо. Здоровья и удачи :)
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

21 ноя 2012, Ср, 11:43

на счет вычета вон тема сверху. 1 в надо год лечить.
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

21 ноя 2012, Ср, 11:56

Так в Автовазовской поликлиннике сходите к инфекту,он записывает на беспл программу,я сама раньше работала наВазе,слава богу уволилась :D ,там надо подход найти ко врачу,и очередь не очень большая.Ты чего,пользуйся вазовской системой,даже очередь у них отдельная от городских поликлинник,поэтому быстрее двигается.Раньше инфект Чешуин там был,хороший мужик,ездит на всякие конференции по гепатиту,короче он в теме :D.
И сходи в Спид центр в Медгородке,у них тоже записывают на бесп прогу,в Тольятти вообще федеральная прога по бесплат лечению есть,ты посуетись давай,побегать конечно придется,я год носилась по всем организациям,есть шанс и у тебя :D
Я и сын.с 25.10.12по12.10.13.
Закончили.Минусы с 4нед.
crow
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, Сб, 12:27
Откуда: тольятти

21 ноя 2012, Ср, 12:10

Так то оно так, ситуация немного другая, я терапию бесплатную дождался прохожу уже 3месяц от 3генотипа, и решили в начале терапии жену проверить а у неё откуда не возмись 1генотип :(, хоть и врачи говорят что генотип поменятся не может, другого пути заражения быть не могло. Ждать бесплатную терапию смысла не видим подходит уже третий десяток а детей еще нет. А по поводу полугода тераппии консультировались с гепатологом в 1гор больнице, его считают хорошим доктором, так что есть смысл ему верить.
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

21 ноя 2012, Ср, 12:27

В 1 полик.это Фролов гепатолог?Да ,он хороший врач,он мне кстати биопсию делал,все прошло чудесно,он мне песни во время биопсии пел помню,я удивилась,и даже не заметила почти.А жене может пересдать на генотипирование,бывают ошибки в наших лабах,если у вас 3генотип,и она не работает на вазе?А то тоже бы в очередь встала,ну подождала бы,если не критично все,пока вы выличетесь.Дорого слишком за свои,а тут есть вариант все же...А по поводу 3десятка и детей,у меня на той неделе подруга 3 родила,ей 39лет,девочка чудная получилась,так что сейчас все возможно. :D
А по поводу цен на пеги,я год назад пробивала,получалось что можно дешевле в Москве заказать,у нас в Тольятти цены намного выше,все аптеки обзванивала,только на заказ и цены драли...
Я и сын.с 25.10.12по12.10.13.
Закончили.Минусы с 4нед.
crow
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, Сб, 12:27
Откуда: тольятти

21 ноя 2012, Ср, 12:54

ДА Фролов :) . Пересдавали в московской клиники сити лаб все равно показал 1генотип. Про московские аптеки тоже смотрел у них там и по 12 и по 8 тысяч есть подозрительно очень боюсь на подделку нарваться, вот поэтому и ишем кто покупал уже.
Аватара пользователя
ДаринКа
Просто заглянул
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 сен 2012, Вт, 21:00
Откуда: Белый город

21 ноя 2012, Ср, 13:43

Мы когда узнали что у мужа 1в, несколько раз перездавали генотип, надеялись вдруг ошибка, и врач лечащий говорила, что можно попробовать и короткими лечить, и полгода, некоторые так вылечивались. Но я думаю, это так, в утешение. И вы не тратьте деньги попусту, что бы потом не корить себя, год надо точно лечить
Во первых налоговый вычет, хоть какая-то часть денег вернется.
В стационаре один мужчина отдал бесплатно коробку ребетола. Так что стационар нам помог очень)))
И здесь, на сайте, смотрите - очень часто что-то отдают бесплатно..
Главное не сидеть на месте :)
Последний раз редактировалось ДаринКа 21 ноя 2012, Ср, 14:12, всего редактировалось 1 раз.
ГепС у мужа., 1b, F4
ПВТ 01.11.12г. Пегасис 180+ Ребетол
crow
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, Сб, 12:27
Откуда: тольятти

21 ноя 2012, Ср, 13:50

спасибо тоже вариант :)
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

21 ноя 2012, Ср, 16:10

Да,Фролов классный :D ,очень такой позитивный,особенно если учесть в каком он отделение работает,молодец он!А с бесплат почему не хотите попробовать,жена не не вазе?И тут на форуме дествительно отдают бесп ребетол и др.,смотрите почаще.Кстати,а у Фролова вы не узнавали,он в курсе про бесп проги в Тольятти,у него всякие испытания проходят,узнайте.Приятно,если так можно сказать,встретить земляков.Завтра буду у своего врача,спрошу,она можа знает где лучше покпать,подешевле.
Я и сын.с 25.10.12по12.10.13.
Закончили.Минусы с 4нед.
Oxana
Читатель
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 23 окт 2011, Вс, 20:14
Откуда: Тольятти

21 ноя 2012, Ср, 16:42

Меня Фролов бесплатно лечил первый и последний месяцы, но Альтевиром, это не программа, остальное за свои, но я была рада и этому. А так должны были быть у них программы. Инфект Спылихина мне предлагала подождать год-два очередь, я ждать не стала. Насчёт аптеки, я заказывала в Биомед свои лекарства, возле Николаевского в 12 кв., там дешевле было и вовремя привозили.
геп С, 3а, ПВТ с 30.09.2011 альтевир+рибавирин, 4, 12, 24 -
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

21 ноя 2012, Ср, 16:53

Даже у Фролова помню он говорил,тройные пвт,пег+реб+чего то еще,а так то если год то можно и подождать.А Спылихина И А как раз наш врач,тоже насчет гепатитов профессионал,но она больше с детьми вроде,опыт в этом у нее есть.Умничка она,помогла мне самой с лечением,дай Бог ей здоровья! :D .
Я и сын.с 25.10.12по12.10.13.
Закончили.Минусы с 4нед.
плюша
Писатель
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 07 июн 2010, Пн, 11:33
Откуда: Столица

21 ноя 2012, Ср, 19:36

crow.я бы на вашем месте ждала бы бесплатную терапию,1 генотип лечить реально дорого,если пегами,по поводу сокращения лечения-так там,кроме низкой нагрузки,должен быть быстрый вирусный ответ,а вдруг его не будет,тогда по любому продлят на год,это тоже надо учитывать.а потом сокращение-увеличивает риск рецедива,даже в инструкции это написано,и вообще я слышала о сокращении терапии только при 3 генотипе.
и еще если у вас так "горит"с ребенком может о нем было подумать до терапии?вы думаете вы сейчас пролечитесь-и будете прямо нереально здоровыми?сомнительно.хоть и говорят что через пол года после терапии можно беременеть-вот я бы не рискнула.здоровье нереально подрывается.
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

21 ноя 2012, Ср, 19:59

Блин,говорила что не буду на эту тему больше писать,но видать больное место мое.До терапии ребенок может и можно,а если не дай бог воидешь в эти 5%?И тогда вместе с ребенком на терапию,я никого не пугаю,но это жесть тоже...Добивайтесь беспл.,теребите всех,Фролову звоните,мож чего посоветует,ведь Пегами правда дорого,да еще и 12 месяцев,тыщ 750 гдето получается.
Я и сын.с 25.10.12по12.10.13.
Закончили.Минусы с 4нед.
Ответить