Как избавиться от апатии

Ответить
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

25 дек 2012, Вт, 21:26

Апатия, депрессия, ничего не хочется… Одолела лень, жизнь скучна и монотонна. Когда причиной являются создавшиеся в жизни проблемы, тут все понятно: проблемы решаются, проходит время и возвращается радость к жизни. Но нередко апатия является беспричинной. Жизнь идет своим чередом, все живы, здоровы, все как всегда, но что-то давит тяжким грузом и не дает наслаждаться жизнью.
На самом деле, то, что кажется «беспричинным», тоже имеет свои корни.
Давайте разберемся, что же делать, чтобы избавиться от взявшейся непонятно откуда апатии? Избавьтесь от старых вещей
Вы сами того не замечаете, но беспорядок в доме, наличие старых и просто не нужных вещей угнетают и не дают дышать свободно. Разберите шкафы и полки, наведите порядок.
Что нужно выкинуть (без капли сожаления) или безвозмездно отдать нуждающимся: одежду, которую вы не носите (мала, велика, сильно поношена или просто не нравится), допускается оставить пару удобных вещей для дачно-походных времяпровождений;
старую, потрепанную обувь. Даже если Вы ее наденете, удовольствия она все равно не доставит, только раздражение. Если обувь в хорошем состоянии, но не подходит по размеру, отдайте тому, кому она пригодится, не стоит мучить свои ноги;
кружки без ручек, треснутые вазы, тарелки и прочую посуду, хотя бы потому, что это плохая примета;
вещи, отложенные до лучших времен, которые Вы уже третий год собираетесь отремонтировать, починить, привести в порядок. Если до сих пор этого не сделали, значит не очень и надо;
вещи, которые просто надоели и не радуют глаз (например, это могут быть статуэтки и сувениры столетней давности, которые только и делают, что собирают пыль).
Освободив свое личное пространство, Вы даете простор и старт новым вещам, идеям, увлечениям и интересам. Жизнь начинает насыщаться яркими красками, апатия отступает. «Отфильтруйте» общество, которое Вас окружает
Наверняка, у Вас много друзей и знакомых. Советую читателям МирСоветов присмотреться к своим ощущениям, понять, что Вы чувствуете, какое Ваше эмоциональное и душевное состояние после общения с тем или иным человеком. Все люди разные, от одних веет заряжающим оптимизмом, а от других угнетающей меланхолией. Старайтесь окружать себя позитивными, доброжелательными собеседниками, после общения с которыми Вы чувствуете моральное удовлетворение.
Оградите себя, хотя бы на время, от общения с людьми, которые пессимистично относятся к жизни, у которых вечно все «не слава Богу». Они передают Вам свой настрой. Также существует категории людей, после общения с которыми Вы можете чувствовать себя неудачником, не сумевшим ничего добиться в этой жизни. Но это не так! Это мнимое ощущение после общения с эгоцентричным человеком, который возвышает себя над Вами! Создавайте себе «свое общество», которое лишено негатива и отрицательных эмоций – и жить станет проще! Научитесь «жить» на работе, а не «существовать»
Жизнь нас ставит в такие рамки, что не всегда мы можем назвать свою работу любимым делом всей нашей жизни. Если работа является для Вас только средством получения денег, то, как правило, Вы с радостью ждете лишь четырех вещей: ухода с работы домой, выходных, заработную плату и отпуск. Если терзать себя только этими ожиданиями, то создается впечатление, что жизнь проходит мимо, ни на что не хватает времени.
Чтобы научиться на работе «жить», а не «существовать», предлагаю читателям МирСоветов соблюдать следующие правила: создайте на работе гармонию вокруг себя, организуйте комфортно свое рабочее место. Окружите себя вещами, создающие домашний уют: фотографией любимых людей, красивым цветком, милыми сердцу сувенирами.
умейте отдыхать на работе. На самом деле, чтобы плодотворно работать, не нужно доводить себя до физического и умственного изнеможения, достаточно лишь грамотно распределять свои обязанности в течение рабочего дня. Начиная день, расквитайтесь с самыми Вашими ненавистными делами (например, с необходимого звонка начальству по решению какого-либо вопроса). Этим Вы избежите нервного напряжения и беспокойства. Никогда не хватайтесь за несколько дел одновременно, только закончив одно, переходите к другому. Устраивайте себе отдых, делайте перерывы.
общайтесь на работе. Доказано, что домохозяйки намного чаще подвержены апатии и депрессии, чем работающие и занятые люди. А причина этому – недостаток обычного человеческого общения. В разговоре всегда можно почерпнуть для себя что-то новое и просто поднять настроение!
развивайтесь на работе. Каким бы строгим не было начальство, всегда можно найти выход, чтобы часть рабочего времени была отведена на личные цели. Я, например, читаю на работе книги. При этом у меня строжайшая начальница-трудоголик, которая сидит напротив меня и ни о чем не догадывается. Каким образом? Я распечатываю книги из вордовского формата мелким шрифтом, скрепляю по десять листов и они на моем столе среди различных приказов, распоряжений растворяются, так сказать, изучаю текущие дела. Таким же образом можно изучать английский язык, вести дневник. Это, несомненно, лучше, чем при отсутствии на данный момент работы, сидеть и печально плевать в потолок.
Встряхните свою жизнь, добавьте в нее новые ощущения
Если Ваша жизнь течет по четкому расписанию, работа сменяется домом, а дом – работой, то надо срочно что-то менять, иначе апатия и депрессия обеспечены. Добавляйте в свою жизнь каждый день что-то новое: читайте книги, смотрите познавательные фильмы, ходите в театр, знакомьтесь с людьми.
Ставьте перед собой цели и задачи. Человек, который ни к чему не стремиться, теряет радость к жизни. Воплотите в реальность свои давние планы: сделайте ремонт, выучите английский язык.
Сделайте то, что Вам не свойственно, на что не решались, но очень хотели. Тут уже зависит от собственной смелости: кто-то с парашюта прыгнет, кто-то пойдет учиться кататься на коньках. Но, уважаемые читатели МирСоветов, будьте осторожны в своих желаниях, то, что бывает хорошо одному, другому может навредить. В осуществлении «экстремальной встряски» умейте грамотно рассчитать свои силы, учитывайте свои личные качества. В любом случае, помните, что выброс адреналина должен сопровождаться моральным чувством удовлетворения, а не страхом и негативными эмоциями.
Найдите себе хобби и занятие по душе, в котором вы сможете реализовать себя творчески. Рисуйте, конструируйте, вышивайте, сочиняйте, фотографируйте… Творческая реализация поднимает самооценку, соответственно, и настроение.
В завершении хочется отметить, что каждый человек индивидуален, мы все с разными характерами, к нам нужен разный подход. Не стоит одновременно кидаться в выполнение всех рекомендаций, проанализируйте свою жизнь, вполне возможно, что часть изложенного для кого-то покажется лишним (повезло с работой и окружающим обществом), используйте то, что применимо с учетом Вашей индивидуальности и жизненной ситуации. Ключевой момент в устранении апатии к жизни как таковой – это постоянное разнообразие, в особенности, что касается положительных эмоций. Ищите и открывайте их для себя, разбавляя позитивом даже серые будни.
Умейте радоваться и наслаждаться жизнью! Удачи! :D
Я и сын.с 25.10.12по12.10.13.
Закончили.Минусы с 4нед.
Аватара пользователя
Administrator
ресурса
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 16 дек 2008, Вт, 14:06
Контактная информация:

25 дек 2012, Вт, 22:14

Вообще-то на такой копипаст нужно © копирайт ставить — тем более, что по тексту ясно, где вы это слямзили. А по теме — многабукафф, ниасилил.
8-) . . . Администратор
Закон суров, но это закон.
Аватара пользователя
ВерЛана
Уже не новичок
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 27 авг 2012, Пн, 16:09
Откуда: Волгогр обл

25 дек 2012, Вт, 23:08

прям в тему статья.
блин вот все вроде хорошо, а депрессия и апатия накрывает...
прочитала - стало легче , буду думать о прочитанном,
может работу сменить, а то далеко ездить да и платят так себе.
С3а реафер+рибы 4.09.12-9.03.13
25 нед"-" УВО !
Allexa
Уже не новичок
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 04 авг 2012, Сб, 13:53

26 дек 2012, Ср, 01:54

Верлана привет! Как у тебя дела? Самочувствие? Как терапия проходит? У тебя уже почти 4 месяца лечения позади, скоро финишь 8)
Аватара пользователя
luki
Советчик
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 16 дек 2012, Вс, 17:49
Откуда: сургут

26 дек 2012, Ср, 10:22

а еще я знаю белое надо одевать, и дома, пусть это будет пижама даже... цвет надежды и чистоты... А я с этой болезнью так вообще жизнь ценить начала еще сильнее...
гепС 3а, ф0, 3г после пвт-минус
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

26 дек 2012, Ср, 12:34

Уважаемый Администратор,я извиняюсь,но я еще не продвинутый пользователь,учусь пока.сейчас прогуглю что значит копирайт и что с ним делают. :oops: .И название откуда это надо было удалить,просто я читала,понравилось,думаю,вдруг кому пригодится.
Верлана,я уже вещей старых кучу выбросила и раздала за 2 дня,и правда легче становится,генеральную уборку,и даже мебель переставила :D .Теперь окружением займусь,есть у меня такие нытики,по часу в телефон грузят,и зачем мне слушать это,все,буду кратко и культурно посылать(а меня главное не слушают,и не знают про пвт и остал.)
luki,да,есть еще цветотерапия,оранжевый хорошо поднимает настроение,желтый цвет,интересно, надо почитать. :wink:
Я и сын.с 25.10.12по12.10.13.
Закончили.Минусы с 4нед.
плюша
Писатель
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 07 июн 2010, Пн, 11:33
Откуда: Столица

26 дек 2012, Ср, 16:24

Все попробовала,ничего не помогает,а английский я теперь особенно не навижу.
ksybra
Новичок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 21 янв 2012, Сб, 11:20

26 дек 2012, Ср, 16:46

Как я Вас понимаю. Депрессия а потом и аппатия уже 1,5 года. Сначала из-за болезни мужа, а теперь уже и хроническая. Недавно узнала, что большие проблемы у нас будут с заведением детей, а мы ждали пол года после приема бараклюда, а тут на тебе. Обидно(.
муж ХГВ
плюша
Писатель
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 07 июн 2010, Пн, 11:33
Откуда: Столица

26 дек 2012, Ср, 17:44

ну у вас есть повод для депрессии,а у меня нет-просто хроническая усталасть.
Мура2012
Новичок
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 14 сен 2012, Пт, 19:23

26 дек 2012, Ср, 19:25

Клер, спасибо за статью.
У меня апатия была 2 года (примерно столько у меня вирус). Я не понимала, что со мной происходит, бегала по "бабкам" и ясновидящим, ездила на море, находила новые увлечения - всё впустую. Недели через 3 после начала ПВТ я почувствовала, что мне дышится легче. Да, появилась раздражительность, нервозность, но исчезло чувство, что я растение, что каждый день моей жизни, как и сотни других, одинаковы и похожи друг на друга. Думаю, причина была именно в гепатите.
Был гепС. 3а. ПВТ 06.11.12 - 23.04.13. Минус.
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

26 дек 2012, Ср, 21:36

Вообще,если так подумать,все эти депресняки мы создаем себе сами.начинаем гнать,и вот пожалуйста.Депресняк.Может мы слишком себя жалеем?(сегодня про себя думала так).Читала про таблетки обезболивающие,их испытаниия,прикольно,у кого плацебо боль тоже проходит.Наверно можно и наоборот,надумать боль...Мозг человека загадочн. штука :roll: .Вот у детей может поэтому и меньше побочек,они читать не умеют,инструкции не читают,врача на приеме не пытают,а почему у меня прыщ на п.пе вылез.А с депр надо разбираться,ведь не просто она раз,и появилась.Проследить свои мысли,о чем в течение дня думаешь,сколько негатива и позитива.Есть люди,мазо,им нравиться находиться в состояние таком,мол пусть меня все жалеют,так удобней(тоже про себя сегодня так думала :? ).Заметила,если занят делом любимым.ну хоть просто нравиться,меньше гонишь про все. :roll:
Я и сын.с 25.10.12по12.10.13.
Закончили.Минусы с 4нед.
Аватара пользователя
nivea
Читатель
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 15 июн 2012, Пт, 21:35
Откуда: Kp-Kp

26 дек 2012, Ср, 22:21

клер, спасибо, пост вдохновляет!
сегодня по телеку у балабола малахова был женя рыжий из сочи. этот женя - молодой парень, чемпион россии по брейк-дансу. этим летом из-за халатности врачей ему пришлось пережить ампутацию ноги. пацан живет, борется, продолжает танцевать, не унывает!
а здесь некоторые пищат, как тяжело на терапии живется... так это смотря с чем сравнивать.. конечно, не дай Бог никому пережить такие страшные вещи!
скоро новый год! подарите кусочек теплоты тому, кому хуже чем тебе. может и депресняк отпустит
был HCV 3a. УВО!!!
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

26 дек 2012, Ср, 22:28

для пвтэшников:
у меня кухня апельсиновая. Плюшка видела. такая веселенькая.
когда иду на работу , слушаю любимую музыку, в итоге вхожу в кабинет практически пританцовывая, в тонусе. помогает отменно и при любых ситуациях.если кто меломан - это для вас.
на пвт не советую смотреть тяжелые фильмы и читать что-то с негативом. старые наши добрые комедии - практически лекарство.
для тех, кто плохо спит на пвт - группа снотворных без привыкания это зопиклон .принимала на тере, рекомендован моим доктором гепатологом. ушла с релаксона легко после теры.
на терре делать самую простую работу по дому для отвлечения. что раздражает или требует тяжелых усилий- в сторону. пить воду мелкими глотками много и часто, до трех литров в день. мазать кожу обильно кремами, не ждать,пока трещины появятся. если трещины в углах губ - местно жидкий витамин А. на местах уколов от пегов иногда помазать пару раз флуценаром- пятна быстрее проходят. если сыпь на рибы- таблетки против аллергии типа кларитина-цетиризина.
если состояние психики критическое и сами не справляетесь - идти к психиатру за АД (фероны снижают уровень серотонина в организме,вызывая иногда тяжелые депресии). но надо понимать, что все происходит не в первый день и не нужно плохое самочувсвие вполне законное и ожидаемое на тере превращать немедленно в трагедию вселенского масштаба. сами тоже себя сдерживайте и помните, что близкие ваши никогда до конца не поймут ваших мучений,это со стороны не понять.поэтому думайте о том,что тера пройдет, а близкие невиноваты. может быть,дать почитать информацию или дневнички терапийных.
анализы: пцр после 4х недель полных перед пятым уколом пегов,на коротких - это 28й день терапии сдавать на оценки эффективности и прогноза по срокам лечения.
оак каждый месяц и по ситуации чаще,если нужно. ттг раз в три месяца или чаще,если проблемы. все остальные анализы при возникновении различных симптомов.
для девочек: постараться не мучить волосы лаками пенками и окраской. быть готовыми к радикальной стрижке (волосы не зубы отрастут). причина волосопада: самая частая: анемия от рибов,нелады со щитовидной железой, общее токсическое действие рибов и пегов. для девочек и мальчиков - обязательная контрацепция на тере и после 6 месяцев - рождение детей в это время чревато врожденными аномалиями у плода. у девочек возможны различные нарушения цикла на пвт, не пугаться,восстанавливается обычно все.
кажется написала основное. что забыла,потом можно дополнить будет.

про Женю знаю,смотрела с ним интервью. молодчина парень.настоящий мужик _|
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

27 дек 2012, Чт, 19:50

Надин,ты настолько просто и понятно все написала,что твой пост надо вставлять в инструкцию к пегам и рибам!!! :D .А кухня оранжевая это классно,теперь хожу думаю постоянно об этом,тоже оранж хочуууу! :D .И про циклы у девочек,сбои,только яначала гнать,а тут вот оно как :roll: .Всем следовать этим направлением,и будет вам счастье :D .
Сегодня утром умываясь,и смотря на свою шелушашуюся кожу лица,я подумала:Так это ж круто что так!Наверно как змеи сбрасывают старую кожу,так и я на пвт,скоро буду новая и здоровая! :mrgreen: .Знакомым сказала что хожу в крутой салон красоты,пилинг сделала,вот мол последствия такие :roll: ,верят,завидуют что время и финансы есть ходить туда(мож правда сходить,есть ли у них супер-маски какие узнать)
Я и сын.с 25.10.12по12.10.13.
Закончили.Минусы с 4нед.
плюша
Писатель
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 07 июн 2010, Пн, 11:33
Откуда: Столица

27 дек 2012, Чт, 20:27

Клер.прикольно про салон.а я вот тоже вовремя терапии подругам басен понапела разных,про салоны,про чудо кремы..у меня кожа на терапии просто идеальная стала,все замучили с распросами,и ресницы еще эти огромные,я всем сказала,что нет,не нарощеные...теперь сижу дома,вся в прыщах каких то,ресницы выпали,незнаю как и обьяснить всем мое обратное перевоплощение из царевны в лягушку))самый прикол-завтра ресницы иду наращивать,очень уж мне с длинными хорошо было,вот теперь все точно подумают что я врушка,или лучше уйду в глухую несознанку,скажу,что свои!
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

27 дек 2012, Чт, 20:57

Красота страшная сила! :shock: плюша,а вот скажешь что свои,а они как дернут! :mrgreen: .И скажут что врушка :lol: .А прыщи,то всякая бяка из организма выходит,скоро пройдет!Не гони! :D
Я и сын.с 25.10.12по12.10.13.
Закончили.Минусы с 4нед.
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

27 дек 2012, Чт, 21:35

Клер,так инструкция опробована трижды на собственной шкуре,проверена временем и прошла испытания на живом экземпляре :wink:
про выпадения шерсти - всегда можно сказать - про волосы - сожгли
про ресницы - бальзам подарили.когда выпадут сказать бальзам закончился :mrgreen:
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
ВерЛана
Уже не новичок
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 27 авг 2012, Пн, 16:09
Откуда: Волгогр обл

27 дек 2012, Чт, 23:17

Ой Надин, прям спасибище тебе человеческое и эту темку бы сверху прям закрепить )
С3а реафер+рибы 4.09.12-9.03.13
25 нед"-" УВО !
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

27 дек 2012, Чт, 23:51

Клер, вот такой цвет. а мелкие детали цвета почти черного,забыла название его.

Изображение
Изображение

вспомнила-цвет маренго.воть.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
лючия
Писатель
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 27 июл 2012, Пт, 22:58
Откуда: где то рядом

28 дек 2012, Пт, 08:18

сразу видно опытного человека.как хорошо что nadinnae снова с нами.
Я и муж пвт пройдена
Музыкант
Писатель
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 14 окт 2009, Ср, 16:07

28 дек 2012, Пт, 15:33

Апатия - какое красивое женское имя.
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

29 дек 2012, Сб, 00:19

Кухня супер!!Хочу,хочу,хочу! :D.И фрукты тоже люблю,бананы,киви,думаешь спятала и мы не видим :D :D :D .Я вот комнату свою недавно обоями нов поклеила,бамбуковыми,и посередине вставка идет из полотна бамбука покрупнее,а на стену напротив наклеила фотообои,на них море,берег с белым песком,ветка пальмы и деревянный причал уходящий вдаль(вычитала что такое расширяет пространство,с перспективой называется).Вот думаю куда бы мне теперь оранжевый цвет всунуть,жалюзи что ли оранж,все равно старые менять надо,ремонт делала до пвт,а щас фантазии чет убавилось :? .
Про бальзам для ресниц поржала,надо запомнить,хотя надеюсь непригодиться и буду с ресницами своими :roll: ,и волосами :roll: .
И еще.Вот вычитала одну вещь,можно даже с ПВТ сравнить,заставило задуматься... :D
О чашке,ЛЮБВИ,и Смысле Жизни.

Жил на свете один юноша, жизни знал мало, но спрашивал много. Однажды в далекой, незнакомой стране набрел он на антикварный магазинчик, почти музей, где и нашел прекрасную чайную чашку. Юноша взял в руки находку и стал рассматривать ее, как вдруг чашка заговорила с ним:
- Мой дорогой странник, ты смотришь на меня, но я не всегда была чашкой. Было время, когда бессмысленность существования была единственным моим состоянием.
Я была просто куском красной глины и миллионы лет лежала в земле. Надо мной проносились столетия, люди воевали и заключали мир, зарождались и гибли цивилизации, а я все ждала и ждала… Я очень хотела одного: стать чем-то особенным, прекрасным, совершенным.
И пришел мой Мастер. Он поднял меня, отнес домой, бросил на деревянный стол и стал мять и катать меня. Снова и снова он вонзал в меня свои пальцы, пока я не закричала: «Довольно! Оставь меня в покое!». Было очень больно, но он лишь улыбнулся и, покачав головой, промолвил: «Еще не время».
С этими словами – фьють! – он кинул меня на стремительный круг, и мир завертелся у меня перед глазами – быстро, быстро, быстро – пока не слился в один сплошной туман. «Что ты делаешь!» – прошептала я, – Мне плохо, останови этот кошмар». Но Мастер лишь понимающе вздохнул и тихо сказал: «Еще не время».
Затем он бережно поставил меня в печь. Я не знала, что на свете существует такая жара. Я кричала и пыталась открыть печную дверцу. Но через смотровое стекло я читала по губам Мастера: «Еще не время».
Потом Мастер осторожно вынес меня из печи и поставил на полку, где я вздохнула свободно. Как хорошо, когда тебя, наконец, оставили в покое! Но это был не конец. Как только я опомнилась, Мастер снял меня с полки, внимательно осмотрел и стряхнул пыль. Он собирался… раскрашивать меня! И не только. Там была эта ужасная штука – лак. Его ядовитые испарения окутали меня, и я уже начала было терять сознание, но Мастер лишь покачал головой и сказал свое обычное: «Еще не время».
После раскраски он вдруг засунул меня обратно в печь. На этот раз там было намного жарче, чем в первый раз. И тогда поняла – это смерть. Я умоляла его, просила, угрожала, кричала. И в последнюю секунду, уже падая в черную бездну небытия, я вдруг почувствовала, как руки Мастера вытаскивают меня из печи. Он снова поставил меня на полку, где я остыла и стала ждать, и ждать, и ждать…
Ты хочешь знать, что было потом? Мастер вернулся. Он подошел ко мне и поставил передо мной зеркало. «Взгляни на себя», – сказал он, что я и сделала. То, что я увидела в зеркале, было таким чудесным, что я воскликнула: «Это не я!». Это не могло быть мною… Это было таким красивым, слишком красивым…
И тогда я услышала полные любви слова Мастера: «Это то, чем ты должна была стать. Я видел, как тебе было больно, когда я раскатывал тебя. Но мне нужно было выгнать из тебя воздух, иначе ты быстро раскололась.
Я знал, что ты потеряла все ориентиры, когда вертелась на моем круге. Но без этого ты никогда не обрела бы такой облик.
Я знал, что ядовитые испарения лака невыносимы для тебя, но без этого твоя жизнь осталась бы такой же серой, как была до этого, а сама ты осталась бы такой же слабой.
И вторая печь – о, да! Я знал, что это будет самым тяжким испытанием. Но без этого тягости жизни легко сломали бы тебя. Поверь мне, все это я делал для твоего блага. И теперь ты превратилась в чудесную чашку, как я и представлял себе, когда брал тебя из земли. Теперь твоя жизнь обрела смысл».

*****
Есть Творец, есть творение и есть Цель – доставить наслаждение творению. Но невозможно познать этот замысел, понять, как он воплощается, пока не поднимешься на уровень Задумавшего его. А до тех пор мир ощущается несправедливым, полным страданий и постоянных разочарований. Ведь я не осознаю ни корней страданий, ни смысла их. Они просто бьют по мне до помутнения рассудка, до ощущения бессилия что-либо предпринять. Бросают в темную бездну безысходности и не видно конца водоворотам боли, и кричит в сердце вопрос о смысле страданий.
Такие ощущения даны для того, чтобы осознать невозможность пребывания в своей природе – эгоизме, являющемся причиной всех страданий. Именно этот разрыв между ощущением страданий и неизвестным мне еще замыслом творения строит во мне человека. Я поднимаюсь по лестнице исследований, пока не обрету другое видение и тогда пойму, что Он был прав, что Он добр и творит добро, а мир по отношению ко мне наполнен любовью и благом. Тогда Его точка зрения становится моей собственной. И я понимаю смысл моей жизни.

Влад Рутус.

Источник: О чашке, любви и смысле жизни

Tags: Религии и Мудрость

(После Пвт смотришь в зеркало,и можно крикнуть:Это не я! :mrgreen: )
Но смысл здесь конечно в другом.....
Я и сын.с 25.10.12по12.10.13.
Закончили.Минусы с 4нед.
Ayy
Заглянул случайно
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 дек 2012, Вс, 01:42

13 янв 2013, Вс, 03:09

Послушай Надин и сделай наоборот! (Шутка). Зопиклона не было, предложили Донормил. Донормил не работает совсем! 3:10. Кто, что-нибудь употребляет для спокойного сна или я один экстремально испытываю седативные препараты? Благо Китамин не предложили.
Аватара пользователя
ветер 80
Мультипостер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 14 дек 2012, Пт, 15:31
Откуда: Санкт-Петербург

13 янв 2013, Вс, 19:28

Способы избавления от апатии,прогулки в лесу(два дня не больше),вкусная еда(ведро не больше),хорошее кино(желательно чтоб ни кого не убили),игрищи с котом(до первой крови),пускать пузыри в ванной(ну это кому как),мыслить позитивно.Исключить метро в час пик,походы по магазинам с любимой за одеждой,работать поменьше(стать таким типа дурачком забыл мол свои обязаности,и вообще не отдупляю чем вы тут все занемаетесь),не есть дошерак в семь утра,не сдерживать нервяк(лучше поорать немного).У меня как то так!
гепС 3аб Ф-1пвт пройдена,вирус изыди!УВО!
Ответить