Ребенок и гепатит В

Ответить
olga1111
Заглянул случайно
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 дек 2012, Ср, 14:33

15 мар 2013, Пт, 10:44

Здравствуйте.
Помогите советом.
У меня ХГВ , родила пол года назад девочку, вакцинировали, иммуноглобулин не кололи.
В 2 мес антитела показали 0, вируса нет, ПЦР отрицательный и мои маркеры в крови у ребенка. Срочно ставим прививку. В 3 мес результат меня порадовал - 254 ед и я решила жить спокойно до полугода, хотя мне советовали делать это несколько лет. И вот нам почти 6, опять колем ребенка что бы посмотреть что там с антителами и колоть ли прививку, т.к. я не уверенна что мы укололи их 3, по моим данный всего 2, а одна привика у нас зависла, т.к. я не уверенна что она была. И с утра мне та же лаборатория говорит "У вас 0", "Как 0, три месяца назад же было 254 ед?", "А вот так 0, не знаем почему? "
Я ребенка в ахапку, быстрее на прививку и в другую лабу опять колоть...И вот результат: 13,94, и самого антигена нет.
Я как в страшном сне сижу...Где наши антитела? Куда делись? (((
Подскажите, куда идти то, что делать, почему так?
Еще и мужа пару лет наза вакцинироали 3-мя прививками, а проверяем недавно, а там 0...Ему по ускоренной еще 3 поставили, анализы пока не готовы, но вот с ребенком то чего???
Последний раз редактировалось olga1111 17 мар 2013, Вс, 14:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dusha26
Заглянул случайно
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 янв 2013, Ср, 11:42

15 мар 2013, Пт, 19:44

Может лаборатория така? Где 0 ставят ребенку и мужу -одна и та же лаба? Странно это. Где-то точно ошибка лаборатории.
Сдайте в другой лучше. Антиген и антитела еще раз.
Геп В. ПЦР -. не лечилась.
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

15 мар 2013, Пт, 22:55

13,94 тоже результат.есть иммунитет. и вообще, прививка 7 лет работает.
так что можете перестать сидеть в страшном сне.
olga1111
Заглянул случайно
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 дек 2012, Ср, 14:33

16 мар 2013, Сб, 04:34

Dusha26
Да нет, это разные лаборатории. Мужу пересдавали в разных нигде не обнаруженны антитела, его вакцинировали заново ускоренно, а у ребенка 3 мес назад 254, сейчас в этой же лабе 0, и при пересдаче в другой 13,94. Городской вакцинолог говорит что такого быть не может и 254 - это была ошибка, а вот насколько ошибка то, вот этого я уже не узнаю. Хотя узнаю если антиген вылезет, что ошибка была на все 254 единицы.

Ласточка!
Спасибо вам, вы можете успокоить ) Только у наших лабораторий 13,94 еще не означает присутсвие иммунитета. Сегодня так, а завтра 0. У меня у знакомой и сам антиген нашли и антител 20, которые через неделю улетучились куда то, поэтому все относительно тут у нас наверное к сожалению. Да и кто прав из этих лабораторий, может там 0 после 3-х прививок.
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

16 мар 2013, Сб, 14:47

а что у них за нормы? если больше 10 это уже иммунитет есть. и 254 может быть. почему врач так сказал?
Оля, и можно же снова вакцинировать дитя
olga1111
Заглянул случайно
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 дек 2012, Ср, 14:33

17 мар 2013, Вс, 08:14

Ласточка, но ведь не может так быть что сегодня 254 ед, а через 3 мес падает либо вообще до 0, либо до низких границ иммунитета. Лаборатория признаёт свою ошибку, переделают анализ в понедельник, но так как другая лаборатория показывает 13,9, то значит и те почти правы со своим 0, видать такие маленькие цифры аппарат у них не видит, но как так можно было ошибиться в первый раз, показав 254 ед - я не понимаю. И городской вакцинолог говорит что ошибка была в первый раз, так быстро падать иммутет не может.
Нормы у наших лабораторий от 10 - 100 - слабый иммуный ответ, но они могут рисовать в анализах что угодно, и сам антиген и антитела к нему тут же, и будут утверждать что так и есть.
У меня несколько объяснений:
1) Есть и был антиген у ребенка, который пока не определяеться в анализах, но из за него и нет иммунитета
2) Бракованная партия Энжерикса в городе, либо неправильное хранение именно в той больнице, где я прививаю ребенка.
3) Личная неприязнь медсестры, которая вместо прививки, колет нам что то другое. (глупо, но я уже всех подозреваю, т.к. лично ампулу не видела)
4) Особенность иммуной системы ребенка
3 и 4 пункт конечно маловероятны, но имеют место быть.
Вакцинировать далее буду, и каждый месяц контроль и антигена и антител, до тех пор пока не вылезет что то одно.
Больше пока нет никаких мыслей. Возможно посещение иммунолога, хотя...
Последний раз редактировалось olga1111 19 мар 2013, Вт, 05:26, всего редактировалось 2 раза.
Marika
Новичок
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 08 май 2012, Вт, 15:12

17 мар 2013, Вс, 15:38

а я где-то читала, что при экстренной схеме иммунитет нестойкий. и поэтому выбирала обычную
Муж HBV
olga1111
Заглянул случайно
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 дек 2012, Ср, 14:33

19 мар 2013, Вт, 05:47

Marika, да, так и есть. Мужу предлагали привится по схеме 0-1-2-год, но ему улетать скоро на несколько месяцев, поэтому решили вакцинировать ускоренно, а то неизвестно что да как дальше. И через две недели у него больше 1000 антител.
А с ребенком ходили вчера к иммунологу, с другой проблемой, но заодно и про наши антитела побеседовали. Она таких случаев не слышала ранее, поэтому рекомендовала пересдать через месяц в нескольких лабораториях города и к вакцинологу идти.
С утра общаюсь с нашей замечательной лабораторией, переделали они анализ, там всё таки 0, свой результат 254 ед они признали ошибкой, сваливают всё на человеческий фактор либо на клинику, в которой мы сдаем кровь, якобы пробирки неправильно подписали, предлагают и дальше делать у них анализы по льготным условиям, но как то мало утешения...
Ответить