у нас в Томске

Ответить
ksybra
Новичок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 21 янв 2012, Сб, 11:20

09 апр 2013, Вт, 15:27

Может кому будет это интересно:

Томские ученые работают над лекарством, способным восстанавливать организм. Вещество разработали ученые из НИИ фармакологии. Оно стимулирует выработку стволовых клеток. Об этом журналистам "Час Пик" рассказал заместитель директора по научной работе института Вадим Жданов.

Стволовые клетки отвечают за восстановление организма человека, они есть во всех органах. Но с возрастом их становится меньше. Разработанное томскими учеными вещество, которое в будущем войдет в препарат "G5", увеличивает "выброс" стволовых клеток, активизируя таким образом регенерацию организма.

Испытание препарата на людях пока еще не проводилось. Пока компонент будущего лекарства G5 пробовали только мыши. Животных с фиброзом легких разделили на две группы: одним препарат ввели, другим нет. Первые результаты будут готовы через два месяца. Однако ученые уже испытали вещество на мышах, зараженных гепатитом. После принятия препарата развитие болезни у животных прекратилось.

"Теоретически можно предположить, что применение лекарства будет ускорять течение восстановительных процессов в разных органах. Аналогов по механизму действия нет, поскольку вещество действует на большой спектр стволовых клеток", - сообщил ученый журналистам.

После того, как ученые опубликовали первые результаты исследований, СМИ заговорили о "таблетке молодости", изобретенной в Томске. Говорили и о том, что ученый секретарь НИИ фармакологии Глеб Зюзьков испробовал препарат на себе. Как уточнил ученый журналистам, таблетку он не пробовал, зато после публикаций в его электронную почту "свалились" сотни писем от желающих быть вечно молодыми.

Добавим, апробация препарата на людях начнется только через год. В аптеках "G5" может появиться через три года. По мнению ученых, с помощью лекарства люди смогут избавиться от хронического гепатита и начальной стадии цирроза печени. При это цена на "G5" должна быть доступной.
муж ХГВ
Marisha

09 апр 2013, Вт, 18:23

им надо с НС объединиться)) Лапши больше не уши навешают соответственно больше лохов разведут
ksybra
Новичок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 21 янв 2012, Сб, 11:20

09 апр 2013, Вт, 20:08

Зря вы так думаете, город у нас не большой, но научный, инновационная зона контролируется самим губернатором и все разработки тоже. Мы ждем, надеюсь препарат выйдет.
муж ХГВ
Marisha

09 апр 2013, Вт, 20:26

вот когда выйдет и будет зарегистрирован в международных регистрационных организациях и врачи развитых стран будут применять его для лечения, тогда я скажу -ДА!
До этого момента - развод для лохов.
Ясмина
Просто заглянул
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 дек 2012, Сб, 21:08

09 апр 2013, Вт, 20:52

А так хочется верить...
Геп В F 0...
Ответить