Лечить или нет...

Ответить
Джо
Заглянул случайно
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 мар 2013, Чт, 14:40

17 апр 2013, Ср, 20:48

Друзья подскажите, вы более опытные, а то сегодняшняя консультация у врача инфекта в районной поликлиннике дала мне понять, что он погуливал лекции по вирусным заболеваниям печени когда учился в Меде ;(

Когда врачи должны назначать ПВТ гепатита б???
Надо ли мне заморачиваться о лечении или просто наблюдаться?
Нужна ли диета если все показатели биохимии в норме и фиброза нет!

Спасибо!
архимед
Новичок
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 13 апр 2013, Сб, 12:35

17 апр 2013, Ср, 21:30

может вы для начала выложите все имеющиеся анализы и результаты обследований. гепатит В лечится строго по показаниям, так что может врач и прав.
Джо
Заглянул случайно
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 мар 2013, Чт, 14:40

17 апр 2013, Ср, 22:28

Архимед, в чем прав врач? В том что не может мне ответить ни на один вопрос толком?
Анализы: hbsag +, антитела есть, пцр +, нагрузку пока не знаю, все ферменты в норме, узи тоже. Фиброза нет. Я понимаю, что может зря паникую, но я хочу владеть ситуацией и понять, почему я не могу лечиться! Пока молодой есть силы, а смысл оттягивать? Потом все равно придется насколько я понимаю.. Только вот время будет упущено(
архимед
Новичок
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 13 апр 2013, Сб, 12:35

17 апр 2013, Ср, 22:37

какие именно ферменты в норме? фиброз определяли каким путем.
вы собрались идти на пвт даже не зная нагркзку? гепатиты с и д исключены? гепатит HbeAg активны или негативный?
странный вы какой то молодой человек однако.
Джо
Заглянул случайно
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 мар 2013, Чт, 14:40

17 апр 2013, Ср, 22:49

Да не, я нормальный, просто Может не ясно выражаюсь. Ферменты АлтАст, биллирубин и т. Д. Фиброз на фибоскане, C и D исключены, на счет HbeAg не в курсе, ибо не назначали анализ. (( Я не собрался пока никуда.. Я лишь пытаюсь разобраться! И кстати .. Пцр колич и фиброскан я делал исключительно по своему решению, поскольку никто не удосужился мне этого посоветовать из врачей . А сами ставят мне нулевую активность не зная даже нагрузку!!!
Аватара пользователя
мурена
Писатель
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 01 янв 2012, Вс, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург

18 апр 2013, Чт, 01:35

Почитайте форум, темы Бэшек. И Вы поймете, почему с лечением геп.Б спешить не стоит ( если конечно, нет серьезных показаний).
HCV 2 ген: После ПВТ 6 лет минус.
Ответить