подскажите пожалуйста

Ответить
Ясмина
Просто заглянул
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 дек 2012, Сб, 21:08

25 апр 2013, Чт, 20:26

Всем добрый вечер! У меня 12 недель беременности, сегодня получила результат ПЦР...и удивилась.. днк не обнаружено! В связи с этим вопросы:
1. Возможно ли появление минуса на фоне беременности? Ранее всегда вирус обнаруживался, хоть и малых кол-х.
2. Если минус сохранится, то вероятность заразить ребенка в родах остается?
3. Идет ли разрушение печени при отрицательном ПЦРе?
К врачу не попадаю, да и не разбирается он особо...:( Лучше спрошу у вас, опытных людей:) Всем огромное спасибо заранее!
Геп В F 0...
Marisha

25 апр 2013, Чт, 20:29

1 При беременности возможно всё.
2 Вероятность заразить сохраняется.
3 Спорный вопрос. Некоторые специалисты считают , что да, некоторые - что нет.
плюша
Писатель
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 07 июн 2010, Пн, 11:33
Откуда: Столица

25 апр 2013, Чт, 20:44

Пересдайте анализ.у меня тоже один раз пришел анализ с "не обнаружено"-очень хотелось поверить,но к сожалению-ошибка лаборатории.
Ясмина
Просто заглянул
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 дек 2012, Сб, 21:08

26 апр 2013, Пт, 19:31

Спасибо за ответы:) Очень хотелось бы верить в то, что вирус и правда не обнаруживается:) Скоро в отпуск, там и проверюсь еще раз. А то в моем городе это длинная история..
Геп В F 0...
Marisha

27 апр 2013, Сб, 20:47

ПЦР минус - это не значит что вирус не обнаруживается. Это значит, что он не размножается в данный момент. Не обольщайтесь. И при беременности возможны как ложноотрицательные так и ложноположительные реакции.
Ясмина
Просто заглянул
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 дек 2012, Сб, 21:08

28 апр 2013, Вс, 05:34

ну все равно приятно, если не размножается... Хотя... гадит наверное там, где уже есть:( А так, да, я в курсе, что во время беременности возможны такие результаты. Я поэтому и спросила у вас, чтоб ничего не напутать:) Просто хочется верить в то, что это правда. Мне врач говорила, что чем меньше вирусная нагрузка, тем меньше шансов заразить ребенка... А если ПЦР вообще минус?! Я больше всего за малыша просто переживаю..
Геп В F 0...
Lexi
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 апр 2013, Пн, 23:03
Откуда: Челябинск

28 апр 2013, Вс, 11:02

У меня во время беременности тоже вирус не обнаруживался, врач поставила д-з геп С мин. степень активности, через год после родов сдала появился(
Пила периодически эсенциале!
Дитятко мое здорово, нам уже 5 сдаем анализы каждый год!
Вам сейчас надо не загоняться, улыбаться, больше позитива! Все будет хорошо! Берегите себя, здоровья вам!
ГепС, 3а, F-0, на пути к ПВТ
Ясмина
Просто заглянул
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 дек 2012, Сб, 21:08

28 апр 2013, Вс, 19:18

спасибо Lexi :) Честно сказать, я на позитиве.... В 2011 родила здоровую девочку, в год с лишним проверила и успокоилась, все ок... Наверное с этим малышом все переживания впереди, а пока я радуюсь жизни и наслаждаюсь своим положением:) Вам и вашей крошке желаю крепкого здоровья!!
Геп В F 0...
Ответить