Учет в поликлинике

Ответить
Аватара пользователя
Тэхи
Читатель
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 сен 2011, Пн, 22:12
Откуда: Новосибирск

02 май 2013, Чт, 17:24

Когда только узнала про свой гепатит,была беременная. Моя наблюдающая врач отправила меня к инфекционисту. Я наюблюдалась платно. Она сказала пройти "хотя бы просто в поликлинике". Вот я и имела неосторожность сходить в обычную поликлинику, на учет поставили. Стребовали явки пароли - телефоны.ю в том числе рабочий.
С тех пор покою нет. Каждую осень-весну начинаются звонки - придите покажитесь, сдайте анализы. Как то сдавала у них анализы. Бесплатно. НО на полдня очередь.
Потом как то приносила им анализы , сделанные платно, чтобы они к себе подшили.
Реально я наблюдаюсь у доктора в платном центре и анализы там же сдаю. И назначения мне там доктор делает. И ПВТ там собираюсь проходить.

НО вот в очередной раз позвонили - принесите мол анализы. Когда была в декрете умудрились даже на работу позвонить. Слава богу не сказали кто и зачем. Зато мне когда звонили признались что даже на работе меня искали.

От них реально вообще отписаться ? ОТказ какой то написать. ПРинести выписки с приема моего доктора?

Меня именно психологически напрягает что они за мной следят!
С1b,F0,TG/CT
с 13.04.-5.7.16 Hepcinat LP
2,4,8,12 нед -
Аватара пользователя
мурена
Писатель
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 01 янв 2012, Вс, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург

02 май 2013, Чт, 17:45

А меня не напрягает это. Наоборот, реальное подспорье, когда надо бесплатно анализы сдать. И на больничный я, когда ПВТ начинала, садилась от инфекциониста в поликлинике. И направление в процедурный кабинет мне выписали, на еженедельные уколы ( не могу сама себе пеги колоть, боюсь). А когда на учет ставили, спросили - ставить или нет? Так что, я вполне довольна, нашим сотрудничеством с врачом из поликлиники. :)
HCV 2 ген: После ПВТ 6 лет минус.
Аватара пользователя
luki
Советчик
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 16 дек 2012, Вс, 17:49
Откуда: сургут

02 май 2013, Чт, 18:07

Все просто, пишете в регистратуре заявление, что хотите забрать карточку, поскольку переезжаете. 10 дней и усе. А мне вообще никто ни разу не звонил, обидно:)
гепС 3а, ф0, 3г после пвт-минус
Аватара пользователя
Тэхи
Читатель
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 сен 2011, Пн, 22:12
Откуда: Новосибирск

02 май 2013, Чт, 18:56

мурена,
Ну я согласна что и ситуация может поменяться и когда каждый анализ бесплатный будет неоценим)) Но в то же время , я думаю, тут им для проформы мне надо выдать направления на анализы, а если мне реально например понадобится каждый месяц/ неделю сдавать биохимию, положим, то они не будут таким щедрыми на направления. Все же ограниченно тоже...

Ну и врач там такая,знаете " Лечиться??!!! оооууууу, ну это дорого и не факт что вылечитесь, попейте вот расторопшу :roll: "
Luki
Ну совсем то уж рвать связи с поликлиникой не хочется. Мало ли какой другой врач понадобится. Флюра та же...
Да и я понимаю, что ситуация всякая может быть.

А вот от тщательного надзора инфекционистов что то как то мне не по себе.
Схожу вот с выписками от своего врача, отнесу в очередной раз анализы. И поговорю, может не будут меня все время дергать
С1b,F0,TG/CT
с 13.04.-5.7.16 Hepcinat LP
2,4,8,12 нед -
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

02 май 2013, Чт, 19:13

Наш терапевт очень мне понравился в этом отношении. Я пришла - сказала, что захожу на ПВТ и мне нужны анализы: флюшка, кровь, моча, экг. Без вопросов выписала несколько направлений, сразу на будущие месяцы. Писала в карточке, что Резалют мне прописывает для порядка) Когда направления заканчивались, я к ней на прием приходила, она интересовалась как я себя чувствую, не надо ли еще чего выписать.
Я очень прилично сэкономила на анализах. За это ей спасибо только большое.
Оптимизм это недостаток информации)
Аватара пользователя
мурена
Писатель
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 01 янв 2012, Вс, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург

02 май 2013, Чт, 19:22

Тэхи, мне направление на анализы выписывают по первой просьбе, когда удобно и столько раз, сколько мне понадобится. Еще и спрашивают, на какое время мне номерочек дать :D . А все потому, что поддерживаю с врачом хорошие отношения.
Телефон мой мобильный у них есть, попросили для порядка, но сказали,что звонить не будут ( действительно, ни разу не звонили). Рабочий телефон, вообще никто не спрашивал :D
HCV 2 ген: После ПВТ 6 лет минус.
Аватара пользователя
luki
Советчик
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 16 дек 2012, Вс, 17:49
Откуда: сургут

02 май 2013, Чт, 21:04

Рабочий телефон это перебор. А ключи от квартиры где деньги лежат ему не нужно случайно?:)
гепС 3а, ф0, 3г после пвт-минус
Аватара пользователя
мурена
Писатель
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 01 янв 2012, Вс, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург

03 май 2013, Пт, 00:23

Тэхи, как говорит народная мудрость: " Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней." Отнесись ко всему более спокойно. С тебя же не убудет, раз в полгода принести им анализы. А им больше от тебя ничего и не нужно. Они тогда и звонить не будут. А рвать связи с поликлиникой не стоит. Ведь действительно, может пригодиться.
HCV 2 ген: После ПВТ 6 лет минус.
Аватара пользователя
Лана59
Заглянул случайно
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 мар 2013, Пт, 18:55

04 май 2013, Сб, 22:01

А у нас инфекционист - супер. У нас у всех отдельные карточки, которые хранятся у нее в кабинете. И про анализы знаем мы, больные, и врач. А когда идем к другим специалистам, берем карточки из регистратуры. Инфекционист вызывает нас два раза в год - осенью и весной. Я не против бесплатно сдавать анализы. Да и она за нас - горой.
ГепВ, HBeAg-отр, тенофовир алафенамид, КИ с 1.09.14г
Аватара пользователя
Тэхи
Читатель
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 сен 2011, Пн, 22:12
Откуда: Новосибирск

07 май 2013, Вт, 17:39

Лана59
Какой подход хороший ! Вот отношение как к людям! Отдельные карточки это хорошо!
мурена
Все оказалось просто! Я просто написала отказ от диспансерного учета и все !
При этом врач сказала - если вдруг будет надо, то приходите конечно!
Еще посоветовала в 1ю инфекционку съездить встать в реестр, чтобы если вдруг в городе появится программа ,быть в этом реестре!
С1b,F0,TG/CT
с 13.04.-5.7.16 Hepcinat LP
2,4,8,12 нед -
плюша
Писатель
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 07 июн 2010, Пн, 11:33
Откуда: Столица

09 май 2013, Чт, 02:45

Ну а кто вас за язык то тянул?))у меня есть карта в поликлинике и телефон там только домашний,но мне вообще никто не звонит.а еще я когда была беременная на 6 месяце ,поругалась со своим врачом и больше к ней не ходила,так меня тоже никто даже не искал,где я,что со мной,хотя документы все вели,отчитываются ведь,наверно мою карту в окно выкинули...хорошая у вас врач короче.можно свою карту забрать и типа потеряла,завести новую и уже быть умнее и не давать всю инфу.
Ясмина
Просто заглянул
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 дек 2012, Сб, 21:08

09 май 2013, Чт, 22:12

Девочки, а помимо карточек у врачей как я поняла, вся информация хранится в их программах на компе. Я хотела свою карточку "потерять", пока туда сюда, понадобилось к терапевту. Я вырвала из карточки свои анализы и листы приема инфекциониста, короче зашла к врачу с чистой картой. Сижу себе спокойно, а он открывает свой комп и спрашивает стою ли я у инфекта на учете? я говорю нет, только период сдаю анализы. Блин, мне так плохо стало, от мысли, что каждый врач открывая программу видит всю инфу по мне(( Так не честно! Я и на учет не становилась, думала, что лишнее это... А тут... короче не скроешь ничего((
Геп В F 0...
sedoy96
Заглянул случайно
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 апр 2013, Пт, 20:03
Откуда: Верхняя Пышма

10 май 2013, Пт, 10:42

Забейте вы на эту больничку! Нет у них не каких компутерных баз! Я состаю на учете только потому что сказал что гепатит С во мне. Щас наблюдаюсь уже у 3го терапевта и сам им говарю. А направления на бесплатные анализы беру у любова терапевта приношу им выписку от лечащего меня гепотолога и всё.
гепС 1б,3аб пегасис+рибы1200 ПВТ закончил! имею минус)
sedoy96
Заглянул случайно
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 апр 2013, Пт, 20:03
Откуда: Верхняя Пышма

10 май 2013, Пт, 10:49

Тэхи
У вас вроде большой город и нету гос программы? Страно!
Мне вот повезло я в Екатеринбурге простоял в очереди 2.5 года всево.
гепС 1б,3аб пегасис+рибы1200 ПВТ закончил! имею минус)
Аватара пользователя
MakMasha
Просто заглянул
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 сен 2012, Чт, 14:29
Откуда: Нефтескважинск

10 май 2013, Пт, 11:49

А у меня инфекционистка - человеконенавистница, я раньше перед каждым визитом к ней успокоительные пила. Я пыталась выпытать как часто мне нужно проверяться, но по ходу она вообще никогда никого бы и не хотела наблюдать. В итоге я забрала карту и ушла в другую поликлинику, в которой инфекционист включила меня в программу.
Геп.С, 3 ген, f-0.ПВТ с 29.04.13: альфарон+рибы. 4-, 12-
Ответить