печальная история

Ответить
Аватара пользователя
luki
Советчик
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 16 дек 2012, Вс, 17:49
Откуда: сургут

27 май 2013, Пн, 19:31

Этим рассказом я хотела сказать, что надо бороться и обязательно лечиться и не бояться побочек, хотя сама боюсь, но теперь точно буду лечиться и плевать на почесоны, головную боль и т.д, так как жить хочу.
Недавно тетя моя рассказала, что на работе женщина у нее ей рассказала о том, что племянницу положили в больницу, плохо себя почувствовала. Ранее она стала сильно уставать, сил вообще не было на обычные дела даже, похудела резко, но все родственники думали, что устает потому что детки маленькие (8 и 3 года) ну и никуда не обращались и ей не подсказывали. А тут боли еще в правом боку начались и еще что то. Результат исследовпния показал- рак печени с метастазами в поджелудочную и кишечник, ей много каких анализов не могли сделать, т.к кровь не сворачивалась. Врачи разводили руками и кололи лишь обезбаливающее. Живот сильно увеличелся еще у нее.
От момента постановки диагноза и до пятницы прошло две недели всего. В субботу она умерла. Господи как же жаль ее и деток! Она ничего про свой диагноз не знала, ну по крайней мере, что все плохо так и надеялась выйти.
Царство ей небесное!
Прошу у всех заранее прощения за такую тему. Просто хочется сказать, давайте бороться с этой болезнью и жить ради деток!
Тетя сказала, что у нее гепатит с был с детства, но ни разу не проходила лечение и вообще не обращалась к докторам, поскольку ничего не беспокоило. Вот такой вот ласковый убийца!
гепС 3а, ф0, 3г после пвт-минус
Аватара пользователя
Annuszka
Писатель
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 05 апр 2013, Пт, 21:46
Откуда: Neverland

27 май 2013, Пн, 20:16

Грустно.... в памяти всплыла история из детства. Я к бабушке часто в гости ходила, дружила с детьми её соседки, молодой женщины 33 лет. Красивая и с виду здоровая.... В очередной раз придя к бабушке, я узнала, что соседка умерла от цирроза печени. Я долго задавалась вопросом-как??? Что за ирония, молодая без вредных привычек женщина и такой диагноз?? Тогда я знать не знала о многих заболеваниях, не говоря уж о гепатите. Впрочем, 25 лет назад и врачи не так осведомлены были, как сейчас. Последнее время вспоминаю тот случай, понятно, что болезнь могла быть вызвана и другими факторами, но на мысль почему то геп С приходит... с чего бы это? :mrgreen:
Последний раз редактировалось Annuszka 29 май 2013, Ср, 13:18, всего редактировалось 1 раз.
ГепС 1б, F0, пвт 5.04.13-28.01.14
УВО-3года!
Аватара пользователя
luki
Советчик
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 16 дек 2012, Вс, 17:49
Откуда: сургут

27 май 2013, Пн, 20:22

А этой девочке всего 28 было
гепС 3а, ф0, 3г после пвт-минус
плюша
Писатель
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 07 июн 2010, Пн, 11:33
Откуда: Столица

28 май 2013, Вт, 10:22

Ну чего вы тоску нагоняете,от цирроза можно и без гепатита умереть и от рака тоже.и 8 можно и в 28.
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

28 май 2013, Вт, 15:53

Грустно,думаю у всех свой путь,судьба...
Плюш да,точно,да чего только не бывает,просто мы особенно на печень обращаем внимание.
Лучше будем позитив в мысли,а то так точно тоска...
Я и сын.с 25.10.12по12.10.13.
Закончили.Минусы с 4нед.
Аватара пользователя
Ola-la
Советчик
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, Вс, 21:51
Откуда: Архангельск

28 май 2013, Вт, 20:36

У меня бабушка тоже от цирроза умерла... =( Тоже не пила не курила...

Мои родственники когда узнали о моём гепатите, думали, что это мне от бабушки по наследству передалось. Хотя родители здоровы :) Вот такая некая ирония...
C3а,F0,ПВТ пройдено 32нед. на коротких.
11 лет минус! Изображение Изображение
Аватара пользователя
лючия
Писатель
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 27 июл 2012, Пт, 22:58
Откуда: где то рядом

28 май 2013, Вт, 21:50

Какая грустная тема :cry:
Я и муж пвт пройдена
Аватара пользователя
MakMasha
Просто заглянул
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 сен 2012, Чт, 14:29
Откуда: Нефтескважинск

28 май 2013, Вт, 22:28

лаааасковый убийца - я тоже с ПВТ тянула более 10 лет и еще столько же не отважилась бы на лечение. сначала боялась, что не потяну по деньгам, потом испугалась побочек. Оказалось, с моим геном можно и на коротких вылечиться (у меня выходит 5000 руб. в месяц). А из побочек только слабость, благо пока у меня есть возможность высыпаться, так что "не так страшна ПВТ, как ее мулюют". На 4 недельке я получила свой " - ". УРА! :D

Так что всем, кто пока только планирует начать ПВТ, настоятельно рекомендую не медлить!!! Да прибудет с нами сила :lol:

Кстати, Альфарон мне понравился больше Альтевира!
Геп.С, 3 ген, f-0.ПВТ с 29.04.13: альфарон+рибы. 4-, 12-
плюша
Писатель
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 07 июн 2010, Пн, 11:33
Откуда: Столица

29 май 2013, Ср, 00:13

MakMasha.Сколько у вас той терапии?месяц?самое веселое обычно начинается в конце,так что пока вам рано делать выводы.
Аватара пользователя
luki
Советчик
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 16 дек 2012, Вс, 17:49
Откуда: сургут

29 май 2013, Ср, 07:05

У этой девочки не было цирроза, только рак.
гепС 3а, ф0, 3г после пвт-минус
Аватара пользователя
MakMasha
Просто заглянул
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 сен 2012, Чт, 14:29
Откуда: Нефтескважинск

29 май 2013, Ср, 23:20

я понимаю, что все индивидуально на ПВТ. Мне понравилось мнение, что чем меньше сопутствующих заболеваний, скрытых инфекций и паразитов, тем легче и успешнее вся ПВТ!
А еще я уверенна, что многое зависит от внутреннего настроя, жизнерадостные увлекающиеся люди вообще реже болеют. Как говорится "жизнь любит тех, кто любит ее"! Со мной ПВТ начали две женщины: одна привыкла жалеть себя, жалуется и отказывается передвигаться, даже за результами ПЦР идти не "может"; а другая болтушка - хохотушка пархает, отдохнет немного и снова в пляс...
Геп.С, 3 ген, f-0.ПВТ с 29.04.13: альфарон+рибы. 4-, 12-
Ответить