Обнаружили холестероз желчного.

Ответить
Аватара пользователя
Ladyrose
Уже не новичок
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 02 окт 2009, Пт, 16:49
Откуда: Омск, Новосибирск, Томск.

06 июл 2013, Сб, 20:53

Недавно сдала биохимию,все показатели в норме,билирубин слегка повышен. Собственно сделала УЗИ органов брюшной полости спустя два года,а там такое что-то нехорошее в желчном пузыре,раньше были признаки холецистита,а сейчас он самый и плюс холестероз,в поджелудочной диффузные изменения. Неужели это геп-дружочек такое влияние оказывает? У кого-то еще есть подобное,чем лечитесь? Я так понимаю в основном нужна диета..
Хронь В, обнаружен в 2007 г.
Аватара пользователя
marcrh
Читатель
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 21 авг 2011, Вс, 19:40
Откуда: Новосибирск

08 июл 2013, Пн, 05:03

У меня тоже изменения поджелудочной, спросили еще нет ли панкреатита, типа если такие изменения то может быть. И по желчному то застой желчи ставили, то просто писали, что нельзя исключить холецестит. По ощущениям все в норме, иногда правый бок покалывает и все. Наверно это он. А про лечение, если спазмы в желчном то можно но шпу (дротаверин) хорошо спазм снимает, это по самолечению так сказать. А про поджелудочную если ничего не беспокоит вроде и делать ничего не надо. По диете жирного и острого поменьше и все.
В 10г. 1а,2, в 13 -3аб,F 0-1,IL28 TT/TT
ПВТ с 19.07.13,2-12-
Lavr
Заглянул случайно
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 дек 2012, Вс, 20:46

12 июл 2013, Пт, 22:15

Привет, я с холестерозом ушел на ПВТ.
Часто правый бок болел, особенно после алкоголя. Как узнал о своем горе, перестал его употреблять, перед ПВТ и во время него принимаю уросан, вроде бы ощущения в норме, нет тяжести и поджелудочная от шашлычка может закапризничать.
Ген 1b. ПВТ с 28.12.2012. Пегасис+1200 ребетол
Ответить