Анализы ребенка. Подскажите!

Ответить
Криз Ис
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, Ср, 21:04

10 июл 2013, Ср, 15:46

Подскажите, люди добрые!!

У меня Геп В, еще с детства, ПЦР всегда был отрицательный, вирусная нагрузка маленькая. Родила 7 месяцев назад дитёнка, привили как надо, иммуноглобулин Неогепатект не кололи (не смогли привезти из Москвы). Шанс заразиться был очень маленьким. Неделю назад пошли в НИИДИ, мой дитё сдал анализ...

HBsAg отрицательно
ПЦР (HBV) качественное положительно

Сейчас ПЦР перепроверяют в другой лаборатории, во вторник скажут результат. Но до вторника я успею поседеть и у меня молоко пропадет(

Подскажите, Бога ради, если ПЦР будет положительным - это значит, что у моего мальчика есть Геп В, или это просто от меня остаточное явление и оно пройдет со временем?
Marika
Новичок
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 08 май 2012, Вт, 15:12

10 июл 2013, Ср, 16:46

Криз Ис, непонятно, что значит "ПЦР всегда был отрицательный, вирусная нагрузка маленькая". Маленькая вирусная нагрузка - это уже положительный ПЦР. Что у вас отрицательное то было, а что положительное? У вас HBsAg и ПЦР какие?
Муж HBV
Криз Ис
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, Ср, 21:04

10 июл 2013, Ср, 17:49

пардонче, напутала я.
ПЦР всегда было отрицательное,
HBsAg количественное за два месяца до родов 6823,94
HBeAg всегда было отрицательное.
Короче говоря, у меня то, что называется носительством, а не хронью.

Но сейчас же не про меня, а про дитёнка( Что может означать положительный ПЦР при отрицательном HBsAg? Перелопатила весь форум, аналогичной ситуации не нашла((
Последний раз редактировалось Криз Ис 10 июл 2013, Ср, 21:40, всего редактировалось 1 раз.
ХГВ более 10 лет...
Аватара пользователя
luki
Советчик
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 16 дек 2012, Вс, 17:49
Откуда: сургут

10 июл 2013, Ср, 18:16

Блин ну насколько я знаю, то если пцр положит , то соответственно вирус есть в крови, а это хронь. А вы сами то пцр давно делали?
гепС 3а, ф0, 3г после пвт-минус
Marika
Новичок
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 08 май 2012, Вт, 15:12

10 июл 2013, Ср, 20:08

Криз Ис, чисто мое мнение. В смысле, я же не провидец. Положительный ПЦР при отрицательном HBsAg бывает очень редко. Это бывает при HBsAg-негативном гепатите (мутант). Поскольку у вас не мутант, а самый обычный, то очень маловероятно, что у ребенка мог откуда то взяться этот мутант.
Еще, вроде бы, при заражении появляется сначала ПЦР+, и только потом HBsAg+. Но, по-моему мнению, тоже очень маловероятно, что при родах ребенок не заразился, а сейчас вот заразился. Да еще и при отрицательном ПЦР у мамы.
Мне кажется, это ошибка лаборатории. И, скорее всего, у ребенка ничего нет.
Муж HBV
Криз Ис
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, Ср, 21:04

10 июл 2013, Ср, 21:42

luki писал(а):А вы сами то пцр давно делали?
Делала за пару месяцев до родов и неделю назад. ПЦР у меня отрицательное стабильно было всегда
Marika писал(а): Но, по-моему мнению, тоже очень маловероятно, что при родах ребенок не заразился, а сейчас вот заразился. Да еще и при отрицательном ПЦР у мамы. Мне кажется, это ошибка лаборатории. И, скорее всего, у ребенка ничего нет.
Господи, хоть бы так и было... Я уповаю, что это действительно ошибка лаборатории, т.к. никаких контактов с моей кровью он ни разу не имел (за исключением момента кесарева, но у него самого не было никаких порезов), не было ни одного опасного случая, у меня даже трещин на сосках не было ни разу.
ХГВ более 10 лет...
Криз Ис
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, Ср, 21:04

11 июл 2013, Чт, 14:43

фух... уже перепроверили анализы, врач отзвонился, действительно ранее была ошибка. У моего мальчонки HBsAg и ПЦР отрицательные, иммунитет после прививок выработался высокий. Слава Богу.

Минусов Вам всем и здоровых деток!
ХГВ более 10 лет...
Marisha

11 июл 2013, Чт, 15:54

Хорошо, что у малыша всё в порядке. А вам не расслабляться. Носительства не бывает. Даже если ПЦР минус- это все равно хронь. И вред печени тоже наносится. Каждые полгода сдаваться. и желательно сделать хотя бы фиброскан для успокоения. Удачи вам.
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

11 июл 2013, Чт, 21:05

Очень рада за ребетенка!!!Поздравляю!!!:)
Я и сын.с 25.10.12по12.10.13.
Закончили.Минусы с 4нед.
Аватара пользователя
Ola-la
Советчик
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, Вс, 21:51
Откуда: Архангельск

11 июл 2013, Чт, 22:33

Криз поздравляю! Это действительно счастье!
C3а,F0,ПВТ пройдено 32нед. на коротких.
7 лет минус! Изображение Изображение
Аватара пользователя
лючия
Писатель
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 27 июл 2012, Пт, 22:58
Откуда: где то рядом

11 июл 2013, Чт, 22:37

Здорово что всё хорошо ! :D
Я и муж пвт пройдена
Ответить