У ребенка 1 мес. антитела

lubaZob
Заглянул случайно
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 янв 2014, Чт, 20:22

16 янв 2014, Чт, 20:26

Знающие люди подскажите плиз. Хотим ребенка усыновить, смотрели девочку у нее антитела. Ребенку 1 мес. Можно ли еще какои нибудь анализ сдать чтоб поточнеи знать есть ли у нее гепатит или нет??
И если он есть чем это грозит ребенку??
заранее всем спасибо
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

16 янв 2014, Чт, 21:58

да и у моей звезды они были. у всех детей от мамашек инфицированных есть. материнские.ничего пока сказать нельзя. нужно ждать до 1-1.5 года . мы сдали в 1.5.
перелёт из вечности в вечность..
lubaZob
Заглянул случайно
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 янв 2014, Чт, 20:22

16 янв 2014, Чт, 22:09

пцр точныи ответ тоже не даст??
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

16 янв 2014, Чт, 22:18

ну забабаньте ему в бошку бабочку ( вен то в месяц нет) и возьмите ПЦР.(( Хотя, я первый раз такой вариант вижу. Кто только будет исследовать? Роддом? нет. Дом малютки? слишком маленький для негои исследование не бюджетное. За свой счет?
перелёт из вечности в вечность..
lubaZob
Заглянул случайно
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 янв 2014, Чт, 20:22

16 янв 2014, Чт, 22:22

за свои счет почему бы и нет, только я так и не поняла пцр даст точныи ответ или нет??
а сколько стоит такои анализ??
Сонетта
Заглянул случайно
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 мар 2013, Сб, 23:41
Откуда: Санкт-Петербург

16 янв 2014, Чт, 22:52

Мы в НИИ детских инфекций в месяц сдавали анализ на какой-то спектр антител, по нему врач определила, что антитела материнские, обещали, что в год уйдут, так и случилось.
ГепС 3а F2 ПВТ 18.03.2013 роферон+ребетол 4н.- 8н -, 12н +
lubaZob
Заглянул случайно
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 янв 2014, Чт, 20:22

16 янв 2014, Чт, 23:01

спасибо огромное) буду завтра пытать врача
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

17 янв 2014, Пт, 13:14

Антитела надо будет проверить в 1,5 года,до этого времени могут еще материнские циркулировать.Я конечно извиняюсь,но если,допустим,у этого ребенка,не дай бог, пцр плюсанет,вы другого пойдете выбирать? А если другого без антител,например,в стоматологии чем-то наградят,назад отдадите? Тема конечно тяжелая,но если нужен ребенок и вы его,такого своего нашли,то вылечить его от любой болячки будет для вас не тяжким грузом,а переживанием за свое родное.ИМХО. Можно не отвечать,это в любом случае выбор каждого и он не может быть верным или не верным.
Оптимизм это недостаток информации)
Аватара пользователя
МаРыся
Писатель
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, Ср, 18:33
Откуда: ЛО/СПб

17 янв 2014, Пт, 14:16

Я, конечно, тоже извиняюсь, но если даже у ребенка будет геп С, у него будет шанс избавиться от этого в вашей семье. Если Б, то прожить более-менее свое положенное в любви и заботе. А так, судьба у этого ребенка будет незавидной.
С1b,F4-КПа33,5.
ПВТ10.11.15-28.03.16
Соф+Дак+Сун.РВО,БВО,УВО
lubaZob
Заглянул случайно
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 янв 2014, Чт, 20:22

17 янв 2014, Пт, 14:48

девочки я просто в теме гепатита вообще ничего не понимаю, думаю что врят ли мы возьмем положительного ребенка..я к этому не готова, а деток таких разбирают как горячие пирожки, возьму не я так другая мамка.
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

17 янв 2014, Пт, 15:53

Блин, дети не пирожки :!: Их не выбирают тыкая пальцем - заверните этого или вот этот вроде получше. Если вы видите, что это ВАШ ребенок, это как-то подсознательно должно произойти не взирая на цвет волос, оттопыренные ушки или длину ноги) Может этот ребенок послан вам свыше, чтобы вы его обогрели и помогли со всем справиться.

lubaZob, ключевая фраза - "я просто ничего не понимаю в теме гепатита". Так вот гепатит С лечится, это не страшно совершенно. Это обычный ребенок совершенно, который принесет столько же радости сколько любой другой. В родах гепатит передается редко, поэтому у малыша огромные шансы, что сейчас в его крови антитела его мамашки несостоявшейся и они уйдут к 1,5 годам. Если малыш попал в тот мизерный процент и заразился, то с 3 годиков ему можно будет провести курс лечения и тема гепатита после этого должна будет быть закрыта.
Ребенок инфицированный вас и окружающих никак заразить не может, потому что вирус передается только через кровь - открытые раны. Я думаю маловероятно, что вы с зияющей кровоточащей дырой будете тереться об ранки ребенка.
И если решиться на шаг взять ребенка из дд, то нужно осознавать, что все, что с ним будет происходить вы будете сопереживать и помогать.
Никто не застрахован от вирусов и других болезней, хоть родные дети, хоть не родные. Никто наверняка не скажет кого и в каком возрасте может настигнуть та или иная болячка. Вы серьезно обдумайте этот факт.
Поставьте вопрос, а что если ребенок заболеет чем-то серьезным,например, в 3 года или в 5 лет. Вы будете ему помогать справиться с этим или отдадите назад. Если есть сомнения за то, что вы не можете полностью брать на себя эту ответственность, то может быть стоит отложить этот шаг на более позднее время или отказаться от этого шага.

Если у вас есть какие-то конкретные страхи по этому поводу (само лечение, вопрос заражения и т.п.) - напишите, поможем вам разобраться.
Оптимизм это недостаток информации)
lubaZob
Заглянул случайно
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 янв 2014, Чт, 20:22

17 янв 2014, Пт, 16:31

у меня страх что у ребенка что нибудь случится с печенью еще до того как мы начнем лечить и он будет страдать. и что мы не сможем вылечить тк. не будет допустим денег..я как поняла это стоит где то 600 т?? или я путаю??
не ругаитесь на меня) я правда первыи раз вчера вообще узнала что такое гепатит с на этом fоруме до этого не задумывалась никогда об этом
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

17 янв 2014, Пт, 16:54

Давайте по порядку.
1. У ребенка огромный шанс, ну допустим, напишу 98% из ста, что он здоров и антитела рожавшей женщины у него исчезнут примерно к 1,5 годам.
2. Если малыш попал в эти несчастные, допустим 2 %, то лечить его можно начать с 3х лет и позже. Огромный % людей узнают о том, что у них гепатит в уже сознательном возрасте, а то и будучи уже взрослыми. За это время живут обычной жизнью и в ус не дуют.
3. Стоимость лечения в первую очередь зависит от генотипа вируса. Постоянно появляются новые препараты. Стоимость лечения может варьироваться от 50 до 500 тыс. Но, например, сейчас появилось лекарство дешевле и вместо 500 лечение обойдется примерно в 300 тыс. Возможно появится через несколько лет препарат который вообще вылечит с 1 укола (эх, мечты)
Опять же есть всякие льготные программы, где 50 % или всю сумму оплатит государство или фармкомпания. Тем более, что сейчас у нас в стране активизация за усыновление и всякие льготы родителям с приемными детишками.
И люди добрые на свете еще не перевелись. На нашем форуме постоянно кто-то отдает бесплатно лекарства. Нам с мужем, например, очень помогли, за что мы благодарны безмерно.
Вот еще тут почитайте информацию: http://www.gepatitu.net/pregn.php
Оптимизм это недостаток информации)
lubaZob
Заглянул случайно
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 янв 2014, Чт, 20:22

17 янв 2014, Пт, 17:31

спасибо за инfу) очень познавательно от знающего человека, а то все только пугают :(
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

17 янв 2014, Пт, 18:58

Пугаться не нужно, а вот взвесить все на что вы готовы, перед тем как взять ребенка, хоть антителами, хоть без надо точно. Жизнь у него длинная и у вас тоже и произойти за это время может все что угодно. Удачи!
Оптимизм это недостаток информации)
Аватара пользователя
МаРыся
Писатель
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, Ср, 18:33
Откуда: ЛО/СПб

17 янв 2014, Пт, 19:07

lubaZob, а уточните, пожалуйста, антитела на В, или С?

Я полностью согласна с Немкой. если вы выбрали ребенка и вас остановили антитела, то как же вы его бросите на произвол судьбы? А вдруг его больше никто не выберет? Что-то я не слышала, что у нас сирот разбирают как горячие пирожки!

По моему, детей лечат по программе, во всяком случае, с усыновленным ребенком, должны вылечить бесплатно, должно государство помочь.

Однако, опять же, соглашусь с Немкой, инфицирование при родах встречается редко и весьма.
С1b,F4-КПа33,5.
ПВТ10.11.15-28.03.16
Соф+Дак+Сун.РВО,БВО,УВО
lubaZob
Заглянул случайно
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 янв 2014, Чт, 20:22

17 янв 2014, Пт, 19:49

МарысЯ Я не выбрала ребенка Я в процессе) предложили девочку могу взЯть могу отказатьсЯ, откажусь за мнои в очереди другие кандидаты) не думаите что дети никому не нужны, на грудничков огромные очереди. обычно попадают в детскии дом те у кого синдром дауна, дцп, вич или еще что нибудь серьезное. Поверьте на слово.Или те у которых родители не лишены род. прав. они отказались на времЯ а потом забирают детеи обратно

антитела к гепатиту С

с усыновленным врЯт ли, а вот с ребенком под опекои скореи всего да.
усыновление отличаетсЯ от опеки тем что это безвозмезднаЯ штука, а опека это льготы зарплаты родителЯм итп.
сорри за ошибки. пролила чаи на клавиатуру)
Аватара пользователя
МаРыся
Писатель
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, Ср, 18:33
Откуда: ЛО/СПб

17 янв 2014, Пт, 19:52

lubaZob, поняла, спасибо. Ну, С в любом случае лечится.
Удачи Вам в выборе! Пусть на одну сироту в этом мире будет меньше.
С1b,F4-КПа33,5.
ПВТ10.11.15-28.03.16
Соф+Дак+Сун.РВО,БВО,УВО
lubaZob
Заглянул случайно
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 янв 2014, Чт, 20:22

17 янв 2014, Пт, 19:54

спасибо) почитала вас тут как то полегче стало.. дитЯ не виновато что мать наркоманка
Аватара пользователя
Олька77
Уже не новичок
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 09 янв 2012, Пн, 01:09
Откуда: Жёлтая Гора

17 янв 2014, Пт, 20:24

lubaZob, а что у малыша мать наркоманка - это Вам в доме малютки сказали или Вы сами додумали? Далеко не все инфицированные гепатитом наркозависимые, это стереотип.
Аватара пользователя
мурена
Писатель
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 01 янв 2012, Вс, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург

17 янв 2014, Пт, 20:30

Олька77, нормальная женщина, пусть даже и инфицированная гепатитом, своего ребенка не бросит.
HCV 2 ген: После ПВТ 6 лет минус.
Аватара пользователя
МаРыся
Писатель
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, Ср, 18:33
Откуда: ЛО/СПб

17 янв 2014, Пт, 20:33

Да, я вот не знала, как бы помягче написать, мы тут, вообще-то все с этой штукой. Олька +100.
Мурена, может мать умерла, а отец отказался? Как бы там ни было, никто не знает что и почему было, у каждого поступка есть причины. Не надо осуждать.
С1b,F4-КПа33,5.
ПВТ10.11.15-28.03.16
Соф+Дак+Сун.РВО,БВО,УВО
lubaZob
Заглянул случайно
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 янв 2014, Чт, 20:22

17 янв 2014, Пт, 20:38

Олька77 это сказал врач которыи принимал роды. Что тут все пытаются подколоть меня) и это кстати уже 2 ребенок от которого она отказывается (это сказали в опеке) одного ребенка уже пристроили пару лет назад. трахаются не наблюдаются у врача потом приходят рожать и оставляют детеи.. и так по кругу :cry:
Аватара пользователя
мурена
Писатель
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 01 янв 2012, Вс, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург

17 янв 2014, Пт, 20:48

Девочки, даже у меня, человека с диагнозом гепатит и то, оценивая эту ситуацию, вертелось это слово на языке - наркоманка! Может быть, если бы ситуация была другая, то обиделась бы вместе с вами.
HCV 2 ген: После ПВТ 6 лет минус.
lubaZob
Заглянул случайно
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 янв 2014, Чт, 20:22

17 янв 2014, Пт, 20:50

Девочки да не обижаитесь вы) не про вас же пишу. Пишу как есть. Мать там наркоша, семья неблагополучная.. надеюсь это были ее последние роды.
Ответить