3ген 22недели-достаточно ли?

Вредная
Заглянул случайно
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 фев 2014, Пт, 14:16

07 фев 2014, Пт, 15:28

Форумчане помогите!!!! У меня 3 ген, смогла пройти терапию только 22 недели, сильный побочки, начались уже с первого укола, лейкоциты упали до 2. Пила метилурацил, цитофлов-ничего не помогало. Даже ставили укол. В общем в инфекционке врач меня пролечила до 18уколов, и отправила восвояси. Пошла к другому и еще 4 я дотянула у другого врача. Да, схема была пегасис+рибавирин 1200, потом 1000 потом 800, а потом 600. Скажите какова вероятность что он вернется? Врач говорит что два укола это не важно, откликнитесь пожалуйста те у кого опыт не полной терапии, меньше 24 недель.
Аватара пользователя
Кузьма
Писатель
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 01 фев 2012, Ср, 14:47
Откуда: Санкт-Петербург

07 фев 2014, Пт, 15:31

Ты уже перестала уколы делать? а какие другие анализы? можешь выложить?
С3а.F3,2я ПВТ неответ
Аватара пользователя
Альгерон
Писатель
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 12 сен 2013, Чт, 05:24
Откуда: С Кукуя

07 фев 2014, Пт, 15:33

Мне кажется некритично 22 или 24 если еще и фиброз нулевой имхо..,однако снижение рибов вдвое внушает опасения...
Впрочем выбора всеравно нет...,не откидывать жэ копыта от терапии этой...
Вредная надеюсь все у тебя будет хорошо :)
С3 F01 альгерон160+реб-л1400 с 13.09.13
БВО4-,12-,24- УВО!
Marisha

07 фев 2014, Пт, 15:41

а какие побочки то? Лейкоциты 2 это не повод отменять терапию и снижать дозы. Они у всех такие на терапии.
Аватара пользователя
Мабута
Советчик
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 18 июл 2013, Чт, 15:13
Откуда: Не от мира сего

07 фев 2014, Пт, 15:48

Нужно АЧН смотреть. Ох, уж енти инфекты! :evil:
Был ГепС 1в F2
6 лет минус
Аватара пользователя
Кузьма
Писатель
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 01 фев 2012, Ср, 14:47
Откуда: Санкт-Петербург

07 фев 2014, Пт, 16:00

Вредная - не достаточно Вы информации даёте, там мало что можно сказать
С3а.F3,2я ПВТ неответ
Аватара пользователя
Альгерон
Писатель
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 12 сен 2013, Чт, 05:24
Откуда: С Кукуя

07 фев 2014, Пт, 16:05

Информация уже не имеет значения, терапия прервана..Вредная а фиброз какой был?
С3 F01 альгерон160+реб-л1400 с 13.09.13
БВО4-,12-,24- УВО!
Marisha

07 фев 2014, Пт, 16:09

важны или не важны были эти два укола вы поймете только с течением времени. Тут даже не столько эти уколы важны , сколько снижение дозировки всю терапию. Всё вместе вкупе может повлиять на дальнейшие события.
Вредная
Заглянул случайно
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 фев 2014, Пт, 14:16

07 фев 2014, Пт, 18:37

Все время низкий гемоглабин, лейкоциты. Инфекцианист сказала что не собирается меня выкарабкивать с того света. Еще дочь маленькая, тебе надо ростить. Я ушла к другому. Начался сильный дерматит, сыпь и когда уже стало невыносимо, коросты в пол спины, сильный зуд, бессоные ночи,я сказала об этом. На что получила ответ:-"Срочно прекращать терапию, что это пошла аллергическая реакция". Вот так 17 февраля был последний укол. Фиброскан не делала, в нашем городе его нет. Перед началом терапии делала узи, все отлично. Пцр выпросила у врача на 12 недели, было положительно и в скобках какие-то цифры(16,5и т.д) Инфекционист сказала -это антитела, они будут до конца жизни. Я с дуру сдала пошла анализ не качественный, а количественный, он был отрицательный. Простите что так все размыто, все анализы в карте у инфекцион. А последние у нынешнего врача. Завтра пойду сдам пцр, себе и доченьке. Родила болея гепатитом. Через неделю будет известно, я это понимаю, но душа болит. Да еще не востонавливаюсь, голова тяжелая, сыпь, зуд. Думаю неужели все напрасно, 2ю я не выдержу наверно.Болею мне кажется лет 10. Спасибо за поддержку! Пишу, а слезы катятся, совсем раскисла.
Аватара пользователя
Tatasvet
Советчик
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, Пн, 23:43
Откуда: Зеленые холмы.

07 фев 2014, Пт, 19:08

Мне тоже метилурацил выписывали, когда лейки рухнули в начале теры, он не помогает, против нашей химии! инфект моя про нейпомакс ни слухом не духом! Благо на форуме умные люди подсазали:) Здоровья Вам и Вашей доченьке! Не раскисайте, соро все наладится и будет тепло и светло, что в душе, что в доме! -O-
ГепС 3а альтевир/риб с 28.11.13, УВО 3г F0-1Изображение
Вредная
Заглянул случайно
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 фев 2014, Пт, 14:16

07 фев 2014, Пт, 19:49

Спасибо большое,за поддержку Tatasvet! Вот выплакалась на форум и легче стало, а то дома мужа достала, он не понимает, даже ничего читать об этом не хочет,я поздно сюда заглянула. Если бы раньше, то мож 24 дотянула. Мне тоже метил. не помогает, по 6шт пила, щас 3 пью и бросить боюсь, вдруг еще хуже будет, мне кажется у меня от него зуд не проходит и опять @#$% появляются. Пропила семь дней проднезолон, все прошло, сейчас опять начилось.
Аватара пользователя
Tatasvet
Советчик
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, Пн, 23:43
Откуда: Зеленые холмы.

07 фев 2014, Пт, 20:02

Я думаю его можно отменить, толку никакого нет, от него! Моя инфект, звонила на счет него гепатологу ( наверно очень продвинутому) и она ей при мне по телефону сказала, что метилурацил не помошник ПВТшникам. Хуже уже не будет, тем более, что тера закончилась, и кровь должна восстанавливаться! надо есть мясо, рыбу, витаминки в, с , д! Супрадин хорошие, я начала пить уже на терапии, вроде бодрят. По состоянию здоровья, не только у Вас теру прерывают. У нас недавно у Аннушку из-за жестких побочек сняли с 48 недель, она протопала 43. Но держалась молодчиной! А что касается возвратов, конечно прерывать не очень хорошо, но от возвратов никто не застрахован, даже те люди, которые протопали от укола до укола! Верьте в лучшее:) А еще как- то на форуме, я читала, что девушка одна всего 10 недель пролечилась и у нее минус уже много лет, и она счастлива, чего и вам желаю, скорее поправляйтесь:)
ГепС 3а альтевир/риб с 28.11.13, УВО 3г F0-1Изображение
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

07 фев 2014, Пт, 20:37

Вредная писал(а):Пцр выпросила у врача на 12 недели, было положительно и в скобках какие-то цифры(16,5и т.д) Инфекционист сказала -это антитела, они будут до конца жизни. Я с дуру сдала пошла анализ не качественный, а количественный, он был отрицательный
Информации никакой не пишете, гем низкий, а на сколько низкий? Лейкоциты 2 на терапии совершенно нормальные и не только на них смотрят.
А по написанному выше вообще масло масляное. Если на 12 неделе ПЦР был в плюсе, и только потом минус, то не только нельзя терапию сокращать, но нужно увеличивать ее до 48 недель. то, что доза рибов была сначала 1200, значит вес большой и сокращение до 600 также очень чревато.
То, что ты пишешь сильными побочками уж никак назвать нельзя, ерунда это , а не побочки. Сыпь и дерматит купируются мазями и приемом доп. лекарств противоаллергических.
Своих анализов ты не знаешь, инфект тоже видимо не очень в теме лечения.
Плохо, когда не знаешь, да еще и забудешь.
Оптимизм это недостаток информации)
Вредная
Заглянул случайно
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 фев 2014, Пт, 14:16

07 фев 2014, Пт, 20:47

Еще раз спасибо!Хочется верить в лучшее, иногда нервы сдают. А кожу чем мазать, может кто подскажет, сыпь, чешуйчатые пятна?
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

07 фев 2014, Пт, 20:55

К дерматологу надо сходить и он уж выпишет что нужно. Я ситуацию до критической не доводила, как начинало что-то чесаться, мазала псило бальзамом, мне помогало. Пила зодак, кестин от аллергии. Диету соблюдать, не провоцировать организм цитрусовыми, молком коровьим и все, что может реакцию вызвать. Кишечник не плохо снабдить полезным. Бифиформ я еще пила, тоже отличная вещь.
Оптимизм это недостаток информации)
Вредная
Заглянул случайно
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 фев 2014, Пт, 14:16

07 фев 2014, Пт, 21:00

Nemka! Спасибо за ответ! В нашей больнице анализы сдашь, приходишь они у нее на руках, она буркнет, скажет, что пить и иди, анализы у нее в карте остаются. Вес маленький 50кг возраст 32. Блин, значит дерматит это не повод...вот такие специалисты. Да, и я сама виновата. Надо было раньше все искать, читать. Усталость, маленький ребенок,не до этого было.
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

07 фев 2014, Пт, 21:12

Дерматит дерматиту рознь. Всякре может быть. Просто как только начинается какая-то проблема обычно идут к профильному врачу и просят совет, что попить - помазать, чтобы исправить.
А по поводу анализов, так откопировать можно. Я всегда копирую и копию отдаю в карточку, все остальное в папочку на хранение себе. Можешь даже сейчас откопировать что было, чтобы получше разобраться, может ты путаешь чего и все обойдется.
А про вес, ты уж извини, не жалуйся, у меня до терапии 43 кг был и ничего) Как огурчик)
Оптимизм это недостаток информации)
Иулия
Писатель
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 08 апр 2012, Вс, 15:58
Откуда: Самара

08 фев 2014, Сб, 01:00

Для меня жесткие побочки, это если я до туалета не смогу самостоятельно дойти, остальное насморк. Бывает, что пациент сам ищет повод спрыгнуть с пвт, потом конечно жалеет, но это уж потом. Конечно ситуация не очень, но минус таки может быть длиною в жизнь.
3a/b,f-0, 17.12.2013–02.06.2014
Пегасис180/Ребетол800 БВО
Аватара пользователя
ulla
Заглянул случайно
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 авг 2013, Ср, 23:09

08 фев 2014, Сб, 01:59

Вредная, не раскисай, держись, я правда в анализах и схемах лечения не очень разбираюсь, но у нас с тобой так много общего, очень хочется тебя поддержать, лечение свое я еще не начинала, жду всех результатов анализов, боюсь побочек до жути, и врач почему то ПЦР колич не сказала сдавать, на форуме пытаюсь инфу полезную выяснить, я тоже родила с гепатитом С, малышу щас 1,2года, встали на учет к детскому гепатологу, но до 1,5лет рано сдавать малышу на гепатит, а твоей дочке сколько, с ней сдавали какие то анализы? Со знакомыми такие темы не обсудишь, никто из них и не подозревает о заболевании, муж у меня здоров, ему все таки наших переживаний не понять, в общем надеюсь лечение у тебя не прошло зря, верь в лучшее, и поправляйся!
Геп С ( обнаружен с 2007г.), 3а/б, F-0
СОФ+ДАК(Индия) с 13/02/18
5н -, 12н -,24н -;
Вредная
Заглянул случайно
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 фев 2014, Пт, 14:16

08 фев 2014, Сб, 14:43

Я до последнего терпела, инфек. на16 уколе запретила ставить. Кричала на меня.Но я дальше ставила, а потом когда ушла к другому врачу с ней мы поставили еще четыре укола, ей я доверяю безоговорочно, сегодня была на приеме, она сказала что дерматит, дерматиту рознь. Если все тело в одну большую плешену и если отек такой что один глаз уже полностью заплыл и другой начинает, то...... у меня было так. То надо прекращать.Хотя тоже есть сомнения, попила мож противоаллерг.и дотерпела. В общем я ей поверила и не стала прирекаться, бросила, думаю ноги протяну, а как дочь останется,так как я,ее любить никто не будет.Ulla моей дочери 1,7. Мы сегодня сдали анализ с ней вместе, очень теперь жду результата, а она еще маленькая была, кусала меня до крови, я даже не успевала среагировать, мы никуда не вставали на учет, да и врач у которой я щас, гастроэнт. говорит этого ненадо, если обнаружится, тогда действовать. У нас нет такого врача гепатолог. В общем,Придут анализы, будем решать что делать. Муж у меня тоже здоров. Так то он меня понимает, любит, заботится, просто наверно устал слушать, про эту болячку. То что поговорить не с кем, это да. Стыдно признаться, что у меня гепатит, сразу шарахаться будут, я в роддоме с этим столкнулась. Я взяла платную палату, одноместной небыло, двух, так девушка отказалась со мной лежать в одной палате, вот в такие минуты чувствуешь себя ущербной. И даже родителям ничего не сказали, они у мужа строгие. А вы ulla, не бойтесь. Все у вас будет хорошо, все разные, организм разный. У одной девочки, врач мне сказала: она со мной начала лечится, пол года, не одной побочки еще.Я если по сути чуяла себя хорошо, даже когда мне говорили что все лейкоциты упали. И головные боли терпела. Если бы не сказала врач бросать,я бы все вытерпела. Иногда раскисала, как вот недавно, еще ребенок маленький, покорми, одень, поиграй и т.д. кроме меня некому, круглые сутки, даже в больницу с собой таскала ее. Все будет хорошо! Господь вам в помощь! Спасибо всем! Я уже сейчас хорошо себя чую.намазалась мазью, выпила супрастин. Голова не болит. Очень теперь жду результатов. Если что, осенью опять начну, другого врача буду искать, да у форума совета просить.
Аватара пользователя
Альгерон
Писатель
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 12 сен 2013, Чт, 05:24
Откуда: С Кукуя

08 фев 2014, Сб, 15:12

Будем надеятся что минус твой :)
Я сегодня тож 22 укол делаю кстати..
С3 F01 альгерон160+реб-л1400 с 13.09.13
БВО4-,12-,24- УВО!
Вредная
Заглянул случайно
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 фев 2014, Пт, 14:16

08 фев 2014, Сб, 15:25

Спасибо, Альгерон! Ваши слова, пусть будут пророчески! ) И вам долечиться хорошо, вечного минуса!
Иулия
Писатель
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 08 апр 2012, Вс, 15:58
Откуда: Самара

08 фев 2014, Сб, 15:55

Ulla, я недели две назад сдала дочери антитела, все отрицательно, ей было 1,2 тогда.
3a/b,f-0, 17.12.2013–02.06.2014
Пегасис180/Ребетол800 БВО
Аватара пользователя
ulla
Заглянул случайно
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 авг 2013, Ср, 23:09

08 фев 2014, Сб, 19:01

Здорово, Иулия, что ваша дочь здорова, а грудью кормили ее? Я своего не кормила, по рекомендации своего врача, т.к маркеры гепа были почти все в +. Мы значит тоже пойдем скоро кровь малышу сдавать, нужен вроде ПЦР качеств? Или просто на гепатит? Вы какой сдавали?
Вредная, отпишись как ваши анализы готовы будут, надеюсь твоя дочка тоже здорова.
Геп С ( обнаружен с 2007г.), 3а/б, F-0
СОФ+ДАК(Индия) с 13/02/18
5н -, 12н -,24н -;
Иулия
Писатель
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 08 апр 2012, Вс, 15:58
Откуда: Самара

08 фев 2014, Сб, 23:47

Должны уйти антитела, если будете пцр сдавать, то не факт, что антитела в минусе, а если анти сразу сдать и они отрицательные, значит вопрос по гепу снимается ребенок здоров. Простите за сумбур, голова болит от грустных мыслей, пытаюсь отвлечься, не получается пока. Грудью кормила 2,5 мес потом сдала количество, тихо офигела, и решила не рисковать, а тут и заболела как под заказ, но у меня С, а вы пишите о В, там по вскармливанию есть нюансы.
3a/b,f-0, 17.12.2013–02.06.2014
Пегасис180/Ребетол800 БВО
Ответить