Вопрос к девочкам

Тина
Заглянул случайно
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 авг 2013, Пн, 21:02

13 фев 2014, Чт, 15:48

Здравствуйте, девочки. Планируем с мужем рождение ребенка. В процессе обследования выявили уреаплазму 10*4 (8 лет назад ее уже лечила, причем успешно, периодически сдавала анализы, результат анализа был отрицательным). Вдвоем прошли лечение, двадцать дней принимали антибиотики +свечи+препарат для поднятия иммунитета+бифиформ. От такого количества лекарств чувствовала себя отвратительно, печень чуть не отвалилась, еще и от молочницы еле избавилась, хотя наряду с антибиотиками принимала флюкостат. Сдала повторный анализ, эта бяка никуда не пропала 10*3. Сегодня была у гинеколога, разрешила беременеть, поскольку процент маленький. Есть девочки с подобной проблемой, получилось ли от этой заразы избавиться?
Аватара пользователя
Tasha13
Советчик
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 13 дек 2012, Чт, 01:36
Откуда: Neverland

13 фев 2014, Чт, 16:04

На сколько мне известно, это лечится довольно хорошо!?
Вам делали бакпосев к использованию того либо иного антибиотика?
Во время беременности высока вероятность передачи от матери ребенку через околоплодные воды и во время родов...чем чревато для рожденных деток не помню, вроде выкидыш может спровоцировать эта инфекция...
был ГепС,3 ген,Copegys+Pegasys,5 лет после ПВТ- минус
Аватара пользователя
luki
Советчик
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 16 дек 2012, Вс, 17:49
Откуда: сургут

13 фев 2014, Чт, 16:20

Если уреаплазма в маленьких титрах, то передача маловероятна
гепС 3а, ф0, 3г после пвт-минус
Тина
Заглянул случайно
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 авг 2013, Пн, 21:02

13 фев 2014, Чт, 16:43

Спасибо за ответы. Анализ на чувствительность не делала, мне его не назначали. Но видимо чтоб подействовала лечение наверняка, мне назначали два антибиотика принимать последовательно, сначала 10 дней метронидазол, затем 10 дней вильпрафен. Тоже много перечитала всего в интернете, отношение к этой инфекции у врачей в мире неоднозначное, в каких-то странах ее не лечат вообще. Я боюсь что еще один такой курс лечения мой желудок и печень не переживут. У меня гепатит с 1b. Сейчас вирусная нагрузка низкая, фиброз f0, печеночные анализы в норме, боюсь антибиотики разбудят мой гепатит.
Аватара пользователя
Tasha13
Советчик
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 13 дек 2012, Чт, 01:36
Откуда: Neverland

13 фев 2014, Чт, 18:57

Тина!))
Это действительно так!Как объясняла мне мой врач,даже при обнаружении уреаплазмы или микоплазмы не всем назначают лечение! У приблизительно 30% женщин эти условно-патогенные бактерии присутствуют и ни как себя не проявляют! Но в случае, когда появляются проблемы (жжение, дискомфорт, проблемы с мочеиспусканием и т.д) или стоит вопрос бесплодия то лечение назначают!
Для избежания рецидивов (как в вашем случае, если конечно вы исключаете возможность повторного заражения:уверены в партнере, не пользуютесь полотенцами в отелях, не посещаете бассейн или сауну... ) назначают тест на чувствительность к антибиотикам обязательно! Еще один нюанс, у мужчин вроде бы они более труднее поддаются лечению, и даже после курса антибиотика и отсутствия в крови, советуют еще и контрольный мазок из уретры, в принципе, как и женщине. Рассказываю со слов моего врача, если кто знает более точно исправьте!))Давно и быстро (10 дней антибиотика Цефуроксим 500) избавились от этой оказии, точно всего не помню!
Вам советую:
Сдать посев на специальную среду и культивирование для выделения возбудителя и его идентификацию до вида (так как видов много), и сделать тест на определение чувствительности к антибиотикам!Пропить правильный антибиотик и забыть!Удачи и здоровья!
был ГепС,3 ген,Copegys+Pegasys,5 лет после ПВТ- минус
Аватара пользователя
МаРыся
Писатель
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, Ср, 18:33
Откуда: ЛО/СПб

13 фев 2014, Чт, 19:11

Ок, вставлю свои 5 копеек. Обязательно посевы, согласна с Ташей, и посев на чувствительность к антибиотикам - ключевой момент. Как можно разные антибиотики пить "на всякий случай"? Нужно точно знать!
Это условно-патогенная флора, кот. есть у всех. Опасна она только когда количество увеличивается и вызывает заболевание. У мужчин в большинстве случаев происходит самоизлечение, но мужчина может быть переносчиком этой флоры. Лечится так же, только нет симптомов и трудно найти наличие, мазок может быть отрицательным. Нужно тоже делать посев, но в любом случае лечить, если лечится партнерша.

Скорей всего, Тина, ты не долечилась в прошлый раз. Но, вообще, вылечиться совсем оч трудно, при ослаблении иммунитета эта штука вылезает.
С1b,F4-КПа33,5.
ПВТ10.11.15-28.03.16
Соф+Дак+Сун.РВО,БВО,УВО
Тина
Заглянул случайно
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 авг 2013, Пн, 21:02

13 фев 2014, Чт, 19:23

Спасибо Таша за подробный ответ. Мужа очень люблю и доверяю, но могу верить только себе, поскольку соблазнов в жизни очень много, а он мужчина видный, интересный, все возможно. И в сауны хожу, и бассейн посещаю, и на море часто езжу, поэтому откуда эта инфекция взялась трудно сказать, главное от нее избавиться. Гинеколог говорит, что возможно она всегда у меня и была, иммунитет снизился по каким-то причинам, инфекция и определилась в анализах. Попробую сходить на платный прием к другому врачу. Теперь я подкованная, знаю, что спросить и как с этой заразой бороться. У меня к вам вопрос, вам помог один антибиотик, никаких свечей и других препаратов не назначали? У меня список лекарств был очень большой, жалко организм травила, а в итого результат 0, еще и препараты не дешевые. И еще, какие лучше попить препараты для поддержания печени во время приема антибиотика? В предыдущий раз покупала резолют, но все равно тошнило и болело в правом боку.Мазки сдавала в платной лаборатории, пришла на прием к гинекологу, показала результат анализа с плюсиком, меня врач даже на осмотр не взяла, не говоря уж про назначение каких-то доп.анализов, сказала раз планируется беременность, нужно лечить, даже если ничего не беспокоит, дала распечатанное на компе назначение и отправила с богом. А когда пришла повторно к ней опять же с плюсиком, сказала, что у меня она не поддается лечению, и поскольку меня ничего не беспокоит и процент маленький, забыть и жить спокойно дальше. Пойду в понедельник к другому врачу, пусть определяют чувствительность к антибиотикам, попробую еще раз.
Последний раз редактировалось Тина 13 фев 2014, Чт, 21:05, всего редактировалось 2 раза.
Тина
Заглянул случайно
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 авг 2013, Пн, 21:02

13 фев 2014, Чт, 19:32

Удалено
Последний раз редактировалось Тина 13 фев 2014, Чт, 20:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tasha13
Советчик
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 13 дек 2012, Чт, 01:36
Откуда: Neverland

13 фев 2014, Чт, 19:51

Стресс, сбои в имунке могут провоцировать рецидивы!
Я лечилась давно, принимала антибиотик Цефуроксим 500, свечи и мазь Vagisan или Biofanal (так как присутствовали симптомы молочницы при обострении) и уже после капсулы Додерляйн (смешное название, это какие-то лактобактерии, улучшают среду во влагалище, защищают от инфекций).Все названия немецкие, так как лечилась в Германии, не знаю, есть ли эти препараты у вас. Все, кроме антибиотика у нас без рецепта, так сказать "первая помощь" пока к врачу не попадешь при обострении молочницы или вагинита.

Тина!Не пиши по два подряд сообщения,запрещено правилами.Нажми на правку,скопируй в предыдущее информацию,а это удали!
был ГепС,3 ген,Copegys+Pegasys,5 лет после ПВТ- минус
Тина
Заглянул случайно
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 авг 2013, Пн, 21:02

13 фев 2014, Чт, 19:56

Извините, не знала. А где удаляется, не могу найти? Не получается удалить сообщение, не пойму куда зайти.
Иулия
Писатель
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 08 апр 2012, Вс, 15:58
Откуда: Самара

13 фев 2014, Чт, 20:29

Я при планировании беременности лечила вместе с мужем эту дрянь уколами, когда забеременела врач отправила повторно, результат отрицательно, она прямо выдохнула, говорит, что это в большинстве случаев выкидыш, после родов тоже предлагала сдать. После укола лежала почти мертвая два часа на столе рабочем.
3a/b,f-0, 17.12.2013–02.06.2014
Пегасис180/Ребетол800 БВО
Тина
Заглянул случайно
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 авг 2013, Пн, 21:02

13 фев 2014, Чт, 20:35

А сколько после лечения предохранялись, через какое время забеременели? Мне врач говорила, через два месяца можно повторный анализ пересдать, а потом по результатам анализа видно будет. Вот два месяца прошло и опять плюс...Что за уколы кололи?
Аватара пользователя
Tasha13
Советчик
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 13 дек 2012, Чт, 01:36
Откуда: Neverland

13 фев 2014, Чт, 20:56

Тина! Есть в том сообщении внизу слово правка, кликаете по нему, копируете информацию (если она вам важна) и удаляете его, можно написать "удалено"...тоже самое через правку открываете свое сообщение предыдущее, туда добавляете инфу и просто уже его сохраняете))...
был ГепС,3 ген,Copegys+Pegasys,5 лет после ПВТ- минус
Тина
Заглянул случайно
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 авг 2013, Пн, 21:02

13 фев 2014, Чт, 20:59

Мерси, получилось.
Иулия
Писатель
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 08 апр 2012, Вс, 15:58
Откуда: Самара

13 фев 2014, Чт, 21:21

Три месяца предохранялсь, еще через три забеременела, причем до этого три года впустую. Уколы не помню какие, там пачка была, нам с мужем на двоих, я сделала больше, чем он, таблетки может тоже были, столько времени прошло, ну и потом эта новость о гепе, вообще заставила все на свете забыть.
3a/b,f-0, 17.12.2013–02.06.2014
Пегасис180/Ребетол800 БВО
Тина
Заглянул случайно
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 авг 2013, Пн, 21:02

13 фев 2014, Чт, 21:35

Иулия, представляю ваши переживания, я когда узнала, что у меня гепатит, рыдала несколько дней, мама масла в огонь подливала, смотрела на меня как на покойницу, до сих пор считает инвалидом, а вам такую новость преподнесли во время беременности...Как у вас беременность протекала, как малыш?
Иулия
Писатель
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 08 апр 2012, Вс, 15:58
Откуда: Самара

13 фев 2014, Чт, 21:56

Я вообще как зомби ходила по улицам и рыдала. Муж сразу форум нашел, сказал Юля все лечится, и уехал в командировку, мама его с ума сходила в одной комнате, я в другой. Потом на работу вышла после больничного, там все как то легче стало, попутно ходила по врачам, искала бесплатное лечение, нашла уже после родов. Пока беременная была решила забить на геп, все равно ничего нельзя было делать с ним, потом родила в обычном роддоме, правда деньги отдавали, чтобы врач проконтролировал обработку пуповины ну и вообще. Зайчишка моя здорова, муж тоже, у меня уже минус, вот и стоило реветь на улице народ пугать?
3a/b,f-0, 17.12.2013–02.06.2014
Пегасис180/Ребетол800 БВО
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

13 фев 2014, Чт, 22:07

Была у нас эта уреаплазма сто лет назад, лечили 3мя разными схемами с разным набором антибиотиков и других лекарств. Тесты на чувствительность естественно сдавали. Помогла только одна из схем. Но гинеколог говорила, что уреаплазма навсегда и как только будет сбой имунки, то может опять вылезти. После одной из неудачных Б она у меня и вылезла, но была в низком титре и мы не лечились. Зато после ПВТ все мазки как у девственницы уже пару лет) Врачи даже улыбаются, говорят, что такую степень чистоты на мазках обычно девочкам - подросткам ставят)
Оптимизм это недостаток информации)
Тина
Заглянул случайно
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 авг 2013, Пн, 21:02

13 фев 2014, Чт, 22:46

Иулия, какое счастье, что ребеночек здоров. Немка, ваша история еще раз говорит о том, что во всем нужно находить позитивные стороны. А я вот не могу решиться на лечение. Мне даже в этом году предложили бесплатно по нац.программе полечиться, отказалась, сначала решила родить, а после лечиться. Даст бог через пару лет появиться в продаже софосбувир или может еще какие-то новые лекарства, главное чтоб гепатитик спал тихонько, а я его не ничем не тревожу и живем себе с ним по-тихоньку.
Иулия
Писатель
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 08 апр 2012, Вс, 15:58
Откуда: Самара

13 фев 2014, Чт, 23:04

Ну вот незнаю, меня во всем этом обстоятельстве, больше всего удручало, что я заразная, поэтому лечить и точка, но, сколько людей, столько и мнений. Ваша жизнь – ваши правила.
3a/b,f-0, 17.12.2013–02.06.2014
Пегасис180/Ребетол800 БВО
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

13 фев 2014, Чт, 23:24

У Тины все обстоятельства складываются в пользу - сначала родить и возраст и отсутствие фиброза и нагрузка низкая. Конечно жаль, что нац программа пролетает.
Но есть и другой момент, мы вот 13 лет почти ждали Б, и неудачные были и просто не получалось. Потом гепатит нежданно. Хотя возраст позволял мне еще подождать и еще стараться над созданием малыша, я сразу решила лечиться, меня пересилило то, что я могу, хоть и в низком % заразить ребенка при родах и еще никто нам точно бы не сказал сколько лет мы могли еще ждать ребенка. Может еще бы лет 10 не получалось, а может и больше. А после терапии все на раз-два и вышло и подождали то всего лишь пару лет)
Оптимизм это недостаток информации)
Тина
Заглянул случайно
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 авг 2013, Пн, 21:02

13 фев 2014, Чт, 23:37

Меня этот момент тревожит не меньше, боюсь за мужа, за сына (они не болеют хвала богу). Но мне 35, скоро 36, а генотип мне достался коварный, не факт, что я вылечусь, да и само лечение год, плюс полгода-год на восстановление, нет гарантии, что потом смогу родить. Мы пытаемся родить не первый день, то у мужа какие-то проблемы со здоровьем, то у меня, все что-то лечим, потом восстанавливаемся после лечения, и опять что-то вылазит. Возраст видимо все-таки берет свое. А ребенка очень хочу, меня еще чуток и лечить надо будет не от гепатита, а от навязчивых мыслей, сплю и вижу себя с малышом. И себя мучаю и мужа извожу.
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

13 фев 2014, Чт, 23:42

Мне вообще кажется, но это конечно мой личный загон, что у нас не получалось именно из-за гепа. Помню еще как какой-то очередной гинеколог мне втирала про то, что женские гормоны и работа печени взаимосвязаны. Не вникала в это сильно раньше. А как пролечились, так все сразу и получилось. Тут ведь не угадаешь, можно и 10 лет еще над зачатием простараться, а может быть год на лечение гепа потратишь, пол года на восстановление и все получится. Все равно уже на половине лечения по всем анализам на протяжении этого времени будет примерно понятно, как лечение действует.
Оптимизм это недостаток информации)
Тина
Заглянул случайно
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 авг 2013, Пн, 21:02

13 фев 2014, Чт, 23:48

Немка, может вы и правы. Я узнала, что у меня гепатит как раз через гинеколога. У меня был сбой цикла на фоне приема противозачаточных, начала сдавать биохимию и прочие анализы, а там АЛТ повышен в два раза, отправили к инфекционисту, и вот так подарочек судьбы и обнаружился.
Аватара пользователя
ulla
Заглянул случайно
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 авг 2013, Ср, 23:09

14 фев 2014, Пт, 00:06

Тина привет!
Прочитала твою тему, решила написать, даже свои анализы достала посмотреть, у меня во время беременности была обнаружена уреаплазма 10*4, но врач сказала лечить не будем в таком кол-ве, родила ребенка нормально, в срок, на беременность мою это видимо не повлияло, геп тоже решили лечить после родов, хотя о гепатите узнала с 2007г, вот собираемся малыша обследовать, надеюсь ему ничего не передалось, по поводу зачатия, может это совпадение, но забеременеть получилось только спустя 3года, а от навязчивых мыслей избавляйся, мысли позитивно и все будет хорошо!!!
Геп С ( обнаружен с 2007г.), 3а/б, F-0
СОФ+ДАК(Индия) с 13/02/18
5н -, 12н -,24н -;
Ответить