Как успокоить "беремен" совесть

Аватара пользователя
Philya
Уже не новичок
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 03 июл 2014, Чт, 17:01
Откуда: Сибирь

05 июл 2014, Сб, 14:14

Обязательно следи за геп всю беременность если он есть, ведь из-за того что в организме все сильно меняется и геп может прогрессировать семимильными шагами, а в ЖК и инфекционист должны помочь избежать негативных последствий, и у Вас обязательно все будет хорошо и появится замечательный здоровый карапуз!
ГепС,ген3, альгерон+ребетол
УВО
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

07 июл 2014, Пн, 13:43

Вообще не понимаю на фига к инфекционисту постоянно таскаться во время беременности. В жк обязаны были брать кровь на антитела и геп с и геп б. Либо ты что то путаешь,либо врач с тормозил. Но тебе обменку без этих анализов могут подписать на 36 неделе с пометкой,что не сдан такой то анализ и пойдешь рожать все равно в сомнительное отделение.
Не вижу смысла что то кроить и выгадывать при пцр+. Лучше врача заранее получше найти на роды.
Оптимизм это недостаток информации)
Аватара пользователя
Елена85
Уже не новичок
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 06 дек 2013, Пт, 15:03
Откуда: Дальний Восток

08 июл 2014, Вт, 10:01

А я знаете что вспомнила, когда узнала что беременна пошла сразу к своему инфекту, говорю так и так. А она мне говорит, вот дают и как с такими диагнозами рожать собираются. Я тогда расплакалась и больше к ней не ходила. И лечиться к ней не пошла. Так что врачи разные бывают, и реагируют по разному.
А ЖК наоборот нормально к этому отнеслись. Когда рожала врач который принимал роды акушерке напомнил, что у нас гепатит С. И все больше ни какой дискриминации не было вообще.
С, ген2, F0, Пегасис180 + Рибаверин 1000
4-, 12-, 24-
ЗаЕц
Заглянул случайно
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 июн 2014, Пн, 16:12

08 июл 2014, Вт, 17:13

Спасибочки. Я же знаю, что вы поймете. Каждый мне кажется прошел через негатив к себе, вроде и пошли они все, но при этом на душе гадко. В общем пришли мои результаты , в инете посмотрела Инвитро, РНК обнаружен, судя по маркерам хронь. Ничего не изменилось. Теперь пойду опять к инфекционисту и в ЖК. Хоть запрятайся, а сказать надо в ЖК. Ну теперь только ожидать года 2, как там будет. Но верю в лучшее, защиту малыша не ослабляю ничем вредным.
Аватара пользователя
Британка
Писатель
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 14 мар 2012, Ср, 16:41

10 июл 2014, Чт, 11:41

Привет, ЗаЕц! Когда узнали что у нас гепС, встал вопрос что детей тоже надо проверить.Краснела, бледнела, потом подумала пусть они боятся, у меня уже все случилось! Не переживай, все у тебя и твоего малыша будет просто замечательно! Я сжала за тебя кулачки!
Муж ГепС 1b Терапия окончена УВО
ЗаЕц
Заглянул случайно
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 июн 2014, Пн, 16:12

15 июл 2014, Вт, 11:58

Привет вам. Спасибо.Все таки поддержка много значит, уже более менее успокоилась. Отнесла врачу результаты, биохимия в норме, и она мне сказала ну в общем то все , приходи в 37 недель, назначим ПВТ на 10 дней вифероном (будет ли от него смысл конечно ). Ну примерно так и предполагала, ну ,а что она сделает. Желает конечно, чтобы все было хорошо. Говорит не переживай. Теперь надо идти в ЖК, все попасть не могу, все и везде теперь по записи на недели.
Аватара пользователя
Елена85
Уже не новичок
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 06 дек 2013, Пт, 15:03
Откуда: Дальний Восток

16 июл 2014, Ср, 03:37

Мне тоже виферон свечки выписывали. Так ставила для самоуспокоения. Не знаю на сколько они помогли. Но малыш родился здоровым. До 1,5 лет были антитела конечно. Но сейчас все отлично
С, ген2, F0, Пегасис180 + Рибаверин 1000
4-, 12-, 24-
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

18 июл 2014, Пт, 23:39

В жк берут анализ на ХВС. Обязательно. Не понятно что у вас происходит там. Инфект не может назначить вам препараты без заключения гинеколога. Что за бардак? Идите в ЖК и пусть назначения вам делают вместе с инфектом.
перелёт из вечности в вечность..
ЗаЕц
Заглянул случайно
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 июн 2014, Пн, 16:12

19 июл 2014, Сб, 18:05

Елена85, а у вы сами рожали или кесарево? а грудью кормили? я вот думаю, стоит или нет грудное вскармливание.. а то потом грешить на грудное вкармливание. Ну про виферон еще терапевт сказала, ну вы понимаете для чего вам его выписали , чтобы риск снизить. Все равно скажут, что надо. Почитала аннотацию, вроде совсем страшного нет в вифероне. только что его в комбинированной ПВТ используют, а не одиночку. Мнения в общем разделяются ))

rapira, вот и я тоже думала что должны были брать на С и В, вич, и сифилис. Пришла на прием в ЖК, она говорит все по анализам хорошо, ничего не найдено. Сейчас моя в отпуске, не стала грузить временного врача. Выйдет и я ей задам вопрос, на что именно у меня брали кровь. Я то обрадовалась сначала, думаю ага я так и знала, что ранее это ошибка и нет у меня никакого гепа. А по инвитро есть, значит таки есть.

Пусть смотрят как хотят на меня, есть так есть, что уж.
Аватара пользователя
Елена85
Уже не новичок
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 06 дек 2013, Пт, 15:03
Откуда: Дальний Восток

19 июл 2014, Сб, 22:57

Рожала я сама. И грудью кормила больше года. И надо кормить. Гепатит с через молоко не передается. Главное следить за целостностью сосков, чтр бы не было трещин. Заразить можно только так. А если ухаживать за грудью, содержать ее в сухости то кормить можно сколько угодно долго.
А по поводу веферона мне говорили что это для того что бы поставить защиту от вируса для ребенка.
С, ген2, F0, Пегасис180 + Рибаверин 1000
4-, 12-, 24-
Ответить