Помогите разобраться

Ответить
Аватара пользователя
Любушка
Новичок
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 07 апр 2014, Пн, 06:01

25 сен 2014, Чт, 18:37

Добрый день Всем друзья. Закончила 20-ю неделю терапии, сдала анализы. Пожалуйста прокоментируйте. До врачей еще не дошла.

WBC 2.01
RBC 3.55
HGB 11.6
HCT 35.0
MCV 98.6
MCH 32.7
MCHC 33.1
PLT 2 07
RDW-SD 43.9
RDW-CV 12.5
PDW 13.0
MPV 11.1
P-LCR 32.0
PCT 0.23
NEUT 0.62
LYMPH 0.90
MONO 0.47
ALT 9
ACT 15
ГГТП 24
ГЛЮКОЗА 5.6
Общий белок 70
Общий холестерин 4.1
Билирубин общий 8
Билирубин прямой 3
СОЭ 38

Зараннее благодарю и жду коментов.
ГепС1 Ф3 пеги+рибы+телапревир, -4,-8, -12, -24 ПВТ закончена
Аватара пользователя
Не скажу
Писатель
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 09 дек 2013, Пн, 09:40
Откуда: Уездный город N

26 сен 2014, Пт, 05:20

Люба, здравствуйте. Я не спец конечно по анализам, но на мой взгляд все терпимо. Как я поняла ваш анализ: лейкоциты 2. 01 (вполне себе терпимые для терапии), эритроциты 3,55 (тоже в пределах терапийной нормы), гемоглобин 116 (достаточный, чтобы не снижать дозу лекарств), тромбоциты 207 (хорошие для терапии), абсолютные нейтрофилы 620 (критично, если ниже 500). СОЭ на терапии у многих завышено, так как клеток крови мало и они быстрее оседают (как я поняла). Остальные показатели не так важны. На моноциты я бы вообще особого внимания не обратила. На терапии угнетение ростков крови, поэтому все клетки крови снижаются и моноциты в том числе. Биохимия у Вас вообще хорошая.
Может еще знающие заглянут прокомментируют.
Как ваши дела? Как самочувствие? Я Вам скоро бандероль с сувенирами из Сибири отправлю. Собираю потихонечку сувениры. Хочется не просто сувенир какой-нибудь отправить Вам, а что-нибудь символичное, характеризующее наш регион, а в магазинах все стандартные сувениры из Китая. Мне подсказали, что в гостинице Красноярск много сувениров, вот на днях туда выбраться планирую. Сибирь богата лесами, поэтому основные сувениры из бересты и дерева.
Свекровь:С1,ф4,год-
Муж:С1b,ф1 соф+дак,финиш 20.05.16 УВО12
Аватара пользователя
Любушка
Новичок
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 07 апр 2014, Пн, 06:01

26 сен 2014, Пт, 07:02

Здравствуйте Наташа. Остался месяц до конца терапии, а состояние непонятное. Слабость и штормит, желудок подсажен. Жду не дождусь дембеля. В понедельник к врачу с анализами и получать последнюю порцию лекарств. Как дела у свекрови, как самочувствие? Сами как? Токсикоз есть? Очень рада за Вас. А с сувенирами не замораживайтесь. Вам и так не легко, столько забот. Спасибо за внимание и поддержку. Приезжайте в гости с семьей. У нас хорошо, тепло. Мы живем в огромном доме за городом. Здесь климат особенный. Приезжайте, обещаю разно образную программу. С любовью, обнимаю.....
ГепС1 Ф3 пеги+рибы+телапревир, -4,-8, -12, -24 ПВТ закончена
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

26 сен 2014, Пт, 12:05

Кровь для 20 недель хорошая.
Но всего 24 недели при 1 гене и с 3 фиброзом даже с ингибитором страшновато.
Оптимизм это недостаток информации)
Аватара пользователя
Любушка
Новичок
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 07 апр 2014, Пн, 06:01

26 сен 2014, Пт, 13:52

У меня хороший гепатолог, постоянно на конференциях, последний раз летом была в Лондоне. Вроде ведет меня нормально. И тройная дает о себе знать. Хотя и настрадалась первые три месяца. Думала не выдержу побочек от телапревира. Но результаты были уже в первые четыре недели. Я переживаю за свою кровь. Все время слабость, тошнота, боли в желудке и поджелудочной. Штормит. Наклонюсь и улетаю, боюсь упасть. Вы сами то как? Самочувствие? Ваша активность на форуме поражает! Тут иногда нет никаких сил до ползти до компа. Спасибо за внимание и удачи Вам.
ГепС1 Ф3 пеги+рибы+телапревир, -4,-8, -12, -24 ПВТ закончена
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

26 сен 2014, Пт, 20:28

Почитай тему Надин по лечению с ингами. У нее тоже не нулевой фиброз был.
У меня все норм,я ж не на терапии)
Оптимизм это недостаток информации)
Аватара пользователя
Не скажу
Писатель
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 09 дек 2013, Пн, 09:40
Откуда: Уездный город N

28 сен 2014, Вс, 05:09

Люба, держитесь. Изведете гада этого и восстановитесь) Рискованно 6 месяцев на мой взгляд. свекровь 48 недель без разговоров лечиться будет. Она в деревне сейчас, вроде бы бодрячком. В четверг на анализы приедет, 11 октября к врачу. Посмотрим, что врач скажет. У меня самочувствие ничего. Т-з есть конечно, но не такой тяжелый, как с первой дочкой. Спасибо за приглашение в гости) Я в Казахстане еще со студенчества побывать хотела, но все как-то так и не получилось съездить( Про Алматы слышала много хорошего. Как-то давно (еще студенткой была) с юга в поезде с попутчицей ехала, она прямо ну очень рекомендовала мне Ваш город посетить, про разные красивые здания рассказывала и фрукты за копейки. Сейчас-то конечно не до поездок нам. В мае пополнение в семействе, тоже о поездках забыть можно будет( Если в наших краях будете, то тоже рады будем принять. :D
Свекровь:С1,ф4,год-
Муж:С1b,ф1 соф+дак,финиш 20.05.16 УВО12
faheem
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 сен 2014, Пн, 12:21

29 сен 2014, Пн, 12:25

юба, держитесь. Изведете гада этого и восстановитесь) Рискованно 6 месяцев на мой взгляд. свекровь 48 недель без разговоров лечиться будет. Она в деревне сейчас, вроде бы бодрячком. В четверг на анализы приедет, 11 октября к врачу. Посмотрим, что врач скажет. У меня самочувствие ничего. Т-з есть конечно, но не такой тяжелый, как с первой дочкой. Спасибо за приглашение в гости) Я в Казахстане еще со студенчества побывать хотела, но все как-то так и не получилось съездить( Про Алматы слышала много хорошего. Как-то давно (еще студенткой была) с юга в поезде с попутчицей ехала, она прямо ну очень рекомендовала мне Ваш город посетить, про разные красивые здания рассказывала и фрукты за копейки. Сейчас-то конечно не до поездок нам. В мае пополнение в семействе, тоже о поездках забыть можно будет( Если в наших краях будете, то тоже рады будем принять. :D






__________
faheem
Pass your braindumps.co .
Аватара пользователя
Любушка
Новичок
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 07 апр 2014, Пн, 06:01

30 сен 2014, Вт, 20:47

Наташа Здравствуйте! Вы поменяли ник? Была на приеме у врача. Она посмотрела анализы. В общем неплохие, но есть лейкопения. По плану с тройной должна была лечиться 24 недели. Теперь остался месяц и после ПЦР будет видно, но скорее всего лечение продлят. Сказала, что есть риск рецидива. Так что надо настраиваться на долгий путь. Конечно жаль, столько планов рушится. Но в моем случае риск не благородное дело. Придется тащиться дальше. Вот такие у меня дела. Сегодня весь день депрессняк, да еще после укола колбасит, все суставы скрутило.
ГепС1 Ф3 пеги+рибы+телапревир, -4,-8, -12, -24 ПВТ закончена
Аватара пользователя
Лали
Советчик
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: 16 дек 2013, Пн, 00:36

30 сен 2014, Вт, 21:04

это не Наташа.Это бот какой-то.Вы ж тащитесь сколько изо всех сил.Чтоб уж наверняка!И с праздником Вас,Любовь!
Аватара пользователя
Не скажу
Писатель
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 09 дек 2013, Пн, 09:40
Откуда: Уездный город N

01 окт 2014, Ср, 05:57

Люба, не расстраивайтесь. На мой взгляд Ваша врач правильно говорит. Все-таки ведь рецидив у Вас и фиброз 3. Давайте топайте за нами до 48 недель. Свекровь бодрячком, завтра приезжает. В деревне на работе восстановилась, дошла до главы района, вроде пообещали деньгами помочь. Уж не знаю сколько денег выделят, но любой помощи рады будем. Сейчас финансово полегче, так как пегасис со сроком до марта 2015г по 7500 рублей стоит. У свекрови 26 февраля последний укол, на убыль уже отсчет пошел, в пятницу уже 27 укол. Люба, не падайте духом, эта терапия непременно будет последней, хоть и дольше по времени, чем первая. Потом вернутся к Вам силы и забудите все, как страшный сон. Свекровь говорит, что у нее уже лет 5 как сил не было ничего делать, поэтому она на терапии особого ухудшения самочувствия и не чувствует. У Вас уже на этой неделе 24 укол? вы же вроде на 3 недельки позже нас начали?
Свекровь:С1,ф4,год-
Муж:С1b,ф1 соф+дак,финиш 20.05.16 УВО12
Аватара пользователя
Любушка
Новичок
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 07 апр 2014, Пн, 06:01

01 окт 2014, Ср, 19:42

Добрый день Наташа! Вчера весь день валялась и праздник не мил. Как квашня была. Сегодня встрепенулась после вчерашнего укола, почистила крылышки. Сделала макияж и поехала в салон, моя мастер даже решила, что я уже все закончила. Дома с мужем обкатали эту тему и решили, что не делается - все к лучшему. Деваться некуда, будем ползти. Перекраиваем свои планы и настраиваемся на позитив. Повезло, что муж меня всегда поддерживает и заражает своим оптимизмом. А кровь теперь мне нужно сдавать каждые две недели. У Вас свекровь тоже боевая, молодец. Спасибо за поддержку, здоровья Вам всем. Обнимаю, с любовью......
ГепС1 Ф3 пеги+рибы+телапревир, -4,-8, -12, -24 ПВТ закончена
Аватара пользователя
Philya
Уже не новичок
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 03 июл 2014, Чт, 17:01
Откуда: Сибирь

02 окт 2014, Чт, 17:40

Привет Любушка, держись у тебя все получится! хорошо помогают прогулки на свежем воздухе. Я на пвт заметила, если я отлеживаюсь пару дней, то потом себя хуже чувствую, поэтому после уколов обязательно ездила в лес гулять, на дачу к родителям, и там тоже в бродила по лесочкам да по поляночкам с детками ) а потом всю неделю на работе бодрячком! валялась только по пятницам после укола) а еще кушайте побольше сырой свеклы, она для печени и для крови хороша.
ГепС,ген3, альгерон+ребетол
УВО
Аватара пользователя
Любушка
Новичок
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 07 апр 2014, Пн, 06:01

02 окт 2014, Чт, 23:44

Добрый день Philya! Спасибо за поддержку огромное. Когда мне ну не совсем хорошо, прям бегу к компу и на форум. С питанием как то не напрягаюсь, даже иногда ем мороженное. Просто аппетита нет. Прям заставляю себя есть. Овощи как зайчик кушаю все. Прям с грядки морковь, свеклу, помидоры, ягоды, фрукты. Потом начинается вздутие и кислота во рту. На выходные собралась на рыбалку. У нас здесь рядом форэлевое хозяйство. Воздух великолепный и нервы успокаивает. Как Ваши дела? Как здоровье? Удачи Вам и быстрого восстановления. Еще раз спасибо дорогая за внимание и заботу.
ГепС1 Ф3 пеги+рибы+телапревир, -4,-8, -12, -24 ПВТ закончена
Аватара пользователя
Philya
Уже не новичок
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 03 июл 2014, Чт, 17:01
Откуда: Сибирь

03 окт 2014, Пт, 18:21

У меня уже почти все отлично, самочувствие с каждым днем лучше, уже и одышка почти исчезла, осталась небольшая ломота в мышцах при физ. нагрузках, и блин дизбактериоз везде где только можно полез, наверно поэтому снова в весе терять стала, но и это ерунда справлюсь, а вес все равно лишний, лишь бы белый трон по близости был )
ГепС,ген3, альгерон+ребетол
УВО
Ответить