Я запуталась. Мне страшно.

nib
Заглянул случайно
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, Пн, 14:18

03 ноя 2014, Пн, 15:23

Всем привет. Позавчера мне стукнуло 30. У меня просто последние 5 лет была температура 37,2 (зппп отсутствуют). Недомогание, слабость, вялость, хроническая усталость. Быстрая утомляемость, плохой сон, недосыпание, депрессии, я не могла долго стоять на одном месте или далеко ходить. Все время хотелось спать, лежать, чтоб все отстали и ничего не делать. Грубо говоря я чувствовала себя овощем. Я даже не могла долго стоять мыть посуду, так сильно болела поясница, ноги не хотели слушаться. Ходила по врачам, сдавала кучу анализов. Все говорили здорова.
Год назад узнала что больна геп 3а. Самый первый анализ показал его наличие и кол-во 2260 копий/мл. В геп центре отказались от такого анализа и попросили пересдать. Пересдала. Кол-во 72000. Лежала в стационаре 21 день. Начали ПВТ. Переносила нормально. Лечение было альтевир 3 млн, рибавирин 200мг, 3 раза в неделю. Лечение начато 22.05.14г. Печень до лечения не беспокоила. Сейчас вроде тоже. Хотя 2 раза чувствовала что она у меня есть. Я тут расскажу свою историю не для осуждения или порицания. А чтоб поделиться, и может попросить совет. Может просто нуждаюсь в поддержке.
nib
Заглянул случайно
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, Пн, 14:18

03 ноя 2014, Пн, 15:31

В больницу легла я курящая и "до" выпивала немного. Немного, потому что меня алкоголь убивает сразу. С бокала пива, вина или рюмки коньяка я пьяная. Сразу в стационаре у меня начался кашель, я думала от того, что пыталась бросить курить, или подцепила там среди больных какой-то респираторный вирус. Курить бросить не получилось. Курю до сих пор. Скоро будет полгода лечения. Его как раз назначили на полгода. Кашель до сих пор со мной и стал моим вторым я. Если честно, иногда ночами, иногда с утра или перед сном начинаются его сильные приступы. До слез, до рвоты. Прочитала в инструкции к Рибавирину, что это возможно его побочный эффект. Может кто сталкивался с подобным? Что при начале пвт у вас появлялся страшный кашель?
За время лечения были разные ситуации. Было 3-4 раза когда не было возможности выпить таблетки или сделать укол. Врач сказал это плохо, но не смертельно. Назначили делать анализы через месяц пвт, через 3 и через 6 месяцев. Я сдавала разные и всегда на кол-во вируса. После начала лечения в колонке кол-во всегда стоит 0. Это хорошо? Я не радуюсь, не обольщаюсь. Знаю что может вылезти потом, или просто случиться рецидив.
Аватара пользователя
Exzo
Уже не новичок
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 13 дек 2010, Пн, 16:06
Откуда: Нижний Новгород

03 ноя 2014, Пн, 15:33

Лечение закончено? Правильно я поняла? И каков результат?
ГепС, 3а/b, F3, -36. 15.05.15. ФИНИШШШ!
nib
Заглянул случайно
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, Пн, 14:18

03 ноя 2014, Пн, 15:45

У нас есть геп.центр. Но он очень далеко от дома и платный. Консультация врача стоит 1500р. Я живу одна. Получаю 11000р, половину трачу на лекарства, остальное крошу на жизнь. Не могу себе позволить записаться на платную консультацию. Бесплатно запишут только на март-апрель 2015г. Врач давал свои контактные данные(сотовый, электронку). Но там не выходит на связь, не отвечает. То есть лечение начали вместе, а дальше сама.
Скоро будет полгода лечения. Раз я предоставлена сама себе. Значит я долечусь эти полгода, опять сдам анализы. А дальше что? Все-таки найти деньги и записаться на платную консультацию? Наверное лучшее решение.
Вопрос про алкоголь. Врач не говорил что пить нельзя вообще. Сказал не желательно. Поэтому на самые большие праздники я себе позволяю немного алкоголя (пиво, вино, коньяк с колой в маленьких количествах). Это плохо? Что вам говорили ваши врачи по этому вопросу?
Аватара пользователя
pan4e
Писатель
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: 05 мар 2011, Сб, 16:49
Откуда: ЯНАО

03 ноя 2014, Пн, 15:48

Пропуски лекарств, алкоголь на пвт чреваты рецедивом.
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

03 ноя 2014, Пн, 15:49

Что пьешь и что колишь?
nib
Заглянул случайно
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, Пн, 14:18

03 ноя 2014, Пн, 15:50

По моим подсчетам я должна закончить лечение 22 ноября. Анализы сдавала через месяц, три и 4 месяца после начала пвт. В колонке кол-во всегда стоит 0. Но я не знаю как правильно это понимать. Нет активности вируса или его просто нет уже. Нет навсегда или в данный момент пока лечусь.
nib
Заглянул случайно
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, Пн, 14:18

03 ноя 2014, Пн, 15:51

Рибавирин -С3 по 200 мг 2 таблетки утром, 3 вечером каждый день. И уколы пн, ср, пт по 1 альтевир 3 млн.
Аватара пользователя
pan4e
Писатель
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: 05 мар 2011, Сб, 16:49
Откуда: ЯНАО

03 ноя 2014, Пн, 15:53

Что врача который вас ведет нет совсем, хоть завалящего инфекциониста.
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

03 ноя 2014, Пн, 15:55

Хреново?
nib
Заглянул случайно
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, Пн, 14:18

03 ноя 2014, Пн, 15:58

Мне не стало легче от лечения. В стационаре со мной лежала девочка. У нее был 1 генотип самый сильный. Она моложе меня на 10 лет. Ей делали пег уколы раз в неделю. У нее волосы выпали сразу. А у меня почти все выпали на 4 месяце лечения. Сейчас пью витамины для волос, 2 вида. Пушок среди моих остатков появляется. Это радует. Но уже 3 недели идиотско болит голова. От витаминов? От того что волосы растут? Не понимаю. Меряю давление 3 раза в день. Всегда почти норма. По прогнозам погоды норма. А голова болит до слез. Пью обезболивающие разные, слегка снимают боль, но потом все снова и снова. Разве может быть мигрень так долго, если это она?

Так же как и раньше, я овощ. Только чуть более активный. Но все время хочу спать. Не высыпаюсь. Память и мышление снизились очень сильно. Концентрация упала, наверное слух чуть понизился и зрение. Страшно. Я когда пвт начинала хотела просто быть здоровой. Я не знала что такое Рибавирин и его действия.
nib
Заглянул случайно
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, Пн, 14:18

03 ноя 2014, Пн, 16:02

Есть, 1500 рублей всего. Я получаю 11000, вот лечение закончу, перестану тратить на лекарство и схожу к своему. Но у моего таких как я много, и он не вникает глубоко в суть.

Я вообще к врачу пошла после того как узнала о болезни. А пошла потому что мне 30, я хочу быть мамой. Очень хочу. По разным причинам раньше не могла это осуществить. Врач сказал рожать до пвт, или пройти ее и рожать после. Конечно хотелось родить уже здоровой. Врач сказал пвт будет полгода, потом полгода вывод дряни из организма и можно рожать. А сейчас почитала про рибавирин, там почти везде пишут минимум 7 месяцев вывод. Да и вообще страшные вещи пишут. Вот и плачу. Страшно. Хочу быть здоровой и хочу быть мамой. Время еще есть родить, но так боюсь последствий лечения ((
Аватара пользователя
нутая
Читатель
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 24 сен 2011, Сб, 16:52

03 ноя 2014, Пн, 16:16

...
Последний раз редактировалось нутая 03 ноя 2014, Пн, 19:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Exzo
Уже не новичок
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 13 дек 2010, Пн, 16:06
Откуда: Нижний Новгород

03 ноя 2014, Пн, 16:28

Хочешь быть здоровой и мамой? Так будь! А с таким нытливым настроем шансов поубавляется по обоим пунктам.
ГепС, 3а/b, F3, -36. 15.05.15. ФИНИШШШ!
Аватара пользователя
Не скажу
Писатель
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 09 дек 2013, Пн, 09:40
Откуда: Уездный город N

03 ноя 2014, Пн, 16:35

Так ты же уже вылечилась почти, вроде бы, наоборот, радоваться нужно! Схема конечно слабоватая, пораньше бы тебе на форум нужно было заглянуть. Хотя вроде здравые рассуждения, вряд ли районный инфект бы столько информации в голову вложил бы. С алкоголем ничего не подскажу. Я, в принципе, не выпиваю вообще, поэтому у меня отрицательное к этому отношение. Вылечишься и вперед за детками, возраст позволяет еще.
Свекровь:С1,ф4,год-
Муж:С1b,ф1 соф+дак,финиш 20.05.16 УВО12
Аватара пользователя
Мия
Советчик
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 16 мар 2014, Вс, 06:20
Откуда: Сахалин

03 ноя 2014, Пн, 16:39

Nib, привет... Столько написано.. А, что ныть та сейчас! Понятно ,что побочки , как у многих, с врачем вот не очень повезло, да.. и аннотацию читать нужно сразу( самой не интересно , что глотать) ... Держись девонька! Все наладится !
ПегИнтрон/Ребетол. Закончена 28.08.14'.
Margo83
Просто заглянул
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 04 окт 2014, Сб, 23:19

03 ноя 2014, Пн, 16:43

Держись! морально постараться быть сильнее! осталось совсем чуток сама пишешь 22ноября будет конец,столько гадости съесть, конечно организм в шоке будет как же ты хотела ,ОАК сдаешь? ты сама? Рядом близкие есть? Здесь есть знающие люди подожди чуток помогут подскажут что делать почему раньше то почему на форум не обратилась? ? , я пока в этом деле новичок ,совет пока дать к сожалению не могу.И станешь мамочкой!обязательно станешь! "только не мотать сопельки на кулак " а то с такими угнетающими мыслями далеко не уедешь # И организм за это время почистишь и все будет хорошо!голову последствиями не забивай! Испытания даются их преодолевать, а ты вон какая умничка пол года морила заразу,и думаю заморила)
С ,ген 3 ,F0-1 начало 30/10/14 Пег+ребет 4- альгер+ребет12-
nib
Заглянул случайно
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, Пн, 14:18

03 ноя 2014, Пн, 18:01

Простите за нытье. Одна я, и живу одна. Нет рядом никого, поэтому и поговорить не с кем. А переживаю за все. За то, что вообще где-то нашла этот гепатит, за то что физически тяжело его переношу и цепляю любой чих и кашель. Иммунитета 0. За волосы свои выпавшие. За то, что не могу быть активной и буйной как 7 лет назад. Постоянно болею, пью кучу таблеток ни о чем. И больше всего за рождение здоровых деток. Хочу успеть еще родить пока природа располагает.

Правда ведь не с кем поговорить. Я только познакомилась с интересным милым добрым молодым человеком, как узнала про болезнь, до интима с ним. Хотела чтоб все было честно и рассказала. Он ушел, отвернулся. Так и осталась одна наедине со своими проблемами, мыслями и болячками. Сейчас просто боюсь, чего не знаю.

Что вам говорили ваши врачи про алкоголь? Его нельзя никогда ни за что ни в каких количествах? Не хочу чтоб этот вопрос вызвал у вас гнев ко мне. Я ведь просто спрашиваю. Я не завишу от него, но иногда просто в праздник могу выпить 2 бокала пива, вина или каплю коньяка с колой. Знаю что надо бросить курить, хотя бы для себя. Но блин, ну нет силы воли, или мозгов. Никак не могу перебороть себя. Знаю все минусы курения. Но тянет, наркотически тянет к табаку.
nib
Заглянул случайно
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, Пн, 14:18

03 ноя 2014, Пн, 18:07

Есть тут те, кто прошел лечение и у кого показывает отсутствие вируса? Что вы делали и как жили дальше после пвт? Как поддерживали, восстанавливали организм? Что мне делать? Я приду к врачу, покажу анализы.( ОАК сдаю, там все относительно в норме, нет резких скачков или отступлений от общепринятых норм) В лучшем случае он скажет здорова, иди домой. И все. А вот как дальше? Питание у меня нормальное, организм давно как сам чувствовал не ел то, что не надо. Брошу курить, стану или пить 3 раза в год по чуть-чуть, или совсем брошу.

Как узнать, что вся гадость от рибавирина вышла из организма. В каких анализах это можно увидеть? Может стоит после лечения попить витамины, или что делать чтоб появились жизненные силы, чтоб вообще были силы хоть что-то делать...Простите за нытье.
Аватара пользователя
Мия
Советчик
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 16 мар 2014, Вс, 06:20
Откуда: Сахалин

03 ноя 2014, Пн, 18:09

То, что не буйная- это хорошо... И не переживай, так можно и с ума сойти( выробататься комплекс). После все восстановится, и волосы отрастут, и молодой чел появится, и обязательно деток родишь! А вот об АЛКОГОЛИ, могла бы , на время лечение забыть( в твоих же интересах). Все будет хорошо!!!
ПегИнтрон/Ребетол. Закончена 28.08.14'.
nib
Заглянул случайно
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, Пн, 14:18

03 ноя 2014, Пн, 18:18

Спасибо за поддержку.
Можно вопрос. У меня давно температура тела 37,2 стабильная. Я при ней себя чувствую как всегда. Последние 5 лет. Это может быть от гепатита? Как организм борется с вирусом? И если я почти вылечилась, то почему температура остается? Сейчас меряю 37,0-37,2 стабильно. А еще у меня во многих анализах асат никак в норму не придет. Алат нормально понизился, и соэ стало нормальным. А асат всегда чуть выше нормы. Я пыталась почитать в интернете что это, но не понимаю.
nib
Заглянул случайно
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, Пн, 14:18

03 ноя 2014, Пн, 18:21

И еще маленький вопрос. Когда я сделаю последний укол мне как скоро сдать анализ? Сразу на следующий день или нужно(можно) чуть позже? Я наверное буду сдавать очень много. На кол-во вируса, алат, асат, оак, хочу сдать на 2 гармона и кучу всего, что написали в выписке. Выйдет дорого, но надо. Мне нужно сдавть повторно на просто наличие вируса гепатита с? Или как правильно говорить антител, не разбираюсь.
Аватара пользователя
pan4e
Писатель
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: 05 мар 2011, Сб, 16:49
Откуда: ЯНАО

03 ноя 2014, Пн, 18:36

Как дойдет дело до интима я не сбегу, не боюсь гепатитов не каких. Я тоже в душе молодой и милый, а на самом деле старый и страшный. Давай будем дружить, пцр сдай через 3 месяца после лечения.
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
Julianna
Писатель
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 12 мар 2014, Ср, 00:06
Откуда: Санкт-Петербург

03 ноя 2014, Пн, 18:40

ПЦР лучше сдавай качественный,а не количественный и в лаборатории с низким порогом чувствительности.Он и дешевле и показательней,раз всё равно количество 0 показывает. У нас самый чувствительный тест с порогом 15 ме/мл.
3а,f-0-1;c 15.12.14 бво,7нед.к/д,Альтевир+риб1000; 7лет -
Аватара пользователя
Tatasvet
Советчик
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, Пн, 23:43
Откуда: Зеленые холмы.

03 ноя 2014, Пн, 19:07

Nib, привет. Ну волосы, температура, кашель как у туберкулёзника, сонливость, головные боли - это всё побочки от лекарств.
Я мона задам вопрос!? Сколько недель дечения у тебя получается?! Вычисли пожалуйста недели, с первого укола и до 22 ноября!
Схема у тебя слабая, 3 раза в неделю, это мало. :(
А те кто закончил живут хорошо, получают устойчивый вирусологический ответ и радуются жизни. Чего и тебе желаю.
ГепС 3а альтевир/риб с 28.11.13, УВО 3г F0-1Изображение
Ответить