Гепатит С - пожелтела кожа

Natalina
Заглянул случайно
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 фев 2015, Вт, 15:08

31 мар 2015, Вт, 11:08

Пьет какие-то обезболивающие, какие не знаю, не могу добиться. Не могу с ней все нормально обсудить, потому что она заторможенная. Это совсем другой человек. Я не понимаю, что происходит. Она не слышит меня вообще. Я вызвала ей скорую, она категорически отказывается. Посоветуйте, что дальше вообще делать. Вот эти боли и асцит как вообще убирать? Какими препаратами или это только стационарно в больнице? Это так теперь всегда будет? Или эти симптомы можно как-то убрать совсем?
Аватара пользователя
Julianna
Писатель
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 12 мар 2014, Ср, 00:06
Откуда: Санкт-Петербург

31 мар 2015, Вт, 11:22

Если не лечиться серьёзно в срочном порядке,то, наверное, не только ни убрать эти симптомы,но и вообще ничего не исправить...
3а,f-0-1;c 15.12.14 бво,7нед.к/д,Альтевир+риб1000; 7лет -
Marisha

31 мар 2015, Вт, 11:25

с такими симптомами только больница. Скорее всего , судя по вашему описанию у неё уже энцефалопатия на фоне интоксикации. К сожалению с этим бороться очень тяжело. Промедление в этом случае очень быстро приближает её к концу. Если вы можете насильно её госпитализировать - это это выход . Иначе - увы...
Аватара пользователя
NATKA
Советчик
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 29 сен 2013, Вс, 13:26
Откуда: столица ойла

31 мар 2015, Вт, 11:27

Да, история жуткая
С, 1b,F3, 2013-14г
50- Изображение
УВО
2 года не обнаружено
Аватара пользователя
paramon
Советчик
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, Вс, 21:31
Откуда: россия

31 мар 2015, Вт, 11:45

Нада насильно приезжать,брать её и ложить в больничку..лучше в психушку(от туда не убежит) и лечить её..хотя там уже бесполезно(моё мнение)
Геп С. 1В F2 C/C T/T 4- 12- 24-...1 месяц после минус
Аватара пользователя
verko
Новичок
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, Вт, 18:18

03 апр 2015, Пт, 01:57

Попробуйте положить сестру в больницу в вашем городе. Бежать некуда, Вы рядом если что. Будете ее навещать, так и смысл в жизни увидет.
гепС ген3 ф0 альгерон+ ребетол старт 26.12.14 4- 12- 24-
Natalina
Заглянул случайно
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 фев 2015, Вт, 15:08

06 июл 2015, Пн, 13:16

Спасибо большое всем за ответы. Сейчас ситуация ухудшилась. Практически не ходят ноги уже неделю. Она не встает даже. говорит ноги не слушаются, немеют. Вызывали скорую, толком ничего не сказали. сделали какой-то укол и уехали. Из других симптомов кровь из носа, асцит. Ходит часто в туалет. Ждет сейчас врача. Может гостпитализируют. Скажите, пожалуйста, что это с ногами? И что делать вообще с этим?
Natalina
Заглянул случайно
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 фев 2015, Вт, 15:08

06 июл 2015, Пн, 13:18

Забыла добавить, что в больнице последний раз лежала, когда был острый геп Б. После этого была дома, самочувствие улучшилось. Только немного отеки были. Стало намного хуже пару недель назад
Аватара пользователя
Andyman
Уже не новичок
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 10 май 2015, Вс, 12:54

06 июл 2015, Пн, 14:14

История очень страшная ! Вам срочно нужно госпитолизировать сестру любыми способами и огородить от всех её знакомых ,желательно увезти в другой город . Бог вам в помошь - сходите в церковь и может там придут нужные мысли ! Лечится ей нужно в срочном порядке,но впервую очередь это захотеть должна она сама ! У вас еще есть время ,но предпринимать меры нужно уже сейчас - приложите все силы и усилие ,подключите всех близких и родственников действуйте сообща ! Да поможет вам Господь ! Искрине желаю вам успеха на этом не легком пути!
С-1b,F-0,TG/CT
Natalina
Заглянул случайно
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 фев 2015, Вт, 15:08

06 июл 2015, Пн, 14:23

Спасибо за ответ. Уже отгородили от всех знакомых. Она сейчас не живет уже там, где раньше жила. Сегодня приходила врач - назначила троксевазин и отправила к хирургу. При том, что человек не встает. Нет слов...
Будем ждать скорую.
Unkind
Советчик
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 11 сен 2012, Вт, 21:36

06 июл 2015, Пн, 14:31

Энди, у меня вопрос, под словами "лечиться ей нужно в срочном порядке" ты что конкретно имел ввиду? Не пояснишь? Наташа, Вам сил и терпения.
Каждый лев - кошка.Но не каждая кошка - лев.))
Аватара пользователя
Andyman
Уже не новичок
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 10 май 2015, Вс, 12:54

06 июл 2015, Пн, 14:36

Я имел ввиду при циррозе срочно нужно мнение грамотного специалиста + в срочном порядке терапия - если есть такая возможность ! Так как я понимаю что при циррозе время многое значит..и его нужно использовать в срочном порядке что бы сохранить человеку жизнь!Unkind ты думаешь иначе?
С-1b,F-0,TG/CT
Unkind
Советчик
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 11 сен 2012, Вт, 21:36

06 июл 2015, Пн, 14:51

Ты знаешь, что такое декомпенсированный цирроз? Слово асцит, тебе говорит о чём-то (а их уже два, как минимум было, если я не ошибаюсь)? О какой терапии, а тем более "в срочном порядке" ты говоришь? А если там и Б ещё в стадии хронического гепатита? Что именно ты предлагаешь под словом "терапия"?!
Пы.Сы. (Если чё-то не знаете, то не лучше ли просто обойтись фразами моральной поддержки, а не советами в стиле (как по Б хроникам тут некоторые " советуют") - "Вам надо СРОЧНО лечиться!!" и т.п. чушни? А?)
Наташа, вам нужен очень грамотный специалист, который сможет грамотно оценить ситуацию. Определить стадию цирроза по шкале Чайлд-Пью, ращрбраться точно с геп.Б, и уже решать вопрос о дальнейших действиях.
Каждый лев - кошка.Но не каждая кошка - лев.))
Аватара пользователя
Andyman
Уже не новичок
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 10 май 2015, Вс, 12:54

06 июл 2015, Пн, 15:02

Unkind ты знаешь намного больше чем я тут и говорить не очем! Я хотел искрине подержать и помочь советом человеку! Если я в чем то ошибся и что то не так сказал - приношу извинения! Дай Бог всем страдающим этой гадкой болезнью стать здоровыми!
С-1b,F-0,TG/CT
Аватара пользователя
Andyman
Уже не новичок
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 10 май 2015, Вс, 12:54

06 июл 2015, Пн, 15:16

Unkind может ты подскажешь что такое аутоиммунный гепатит ? Он бывает В и С ? Или нет? Что это такое вообще..?
С-1b,F-0,TG/CT
Аватара пользователя
Британка
Писатель
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 14 мар 2012, Ср, 16:41

06 июл 2015, Пн, 15:25

Любое аутоимунное заболевание- это работа иммунитета против твоего организма. Он ни бе ни се ни кукареку, он аутоимунный.
Муж ГепС 1b Терапия окончена УВО
Аватара пользователя
Andyman
Уже не новичок
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 10 май 2015, Вс, 12:54

06 июл 2015, Пн, 15:27

Ни чего не понял..
С-1b,F-0,TG/CT
Unkind
Советчик
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 11 сен 2012, Вт, 21:36

06 июл 2015, Пн, 15:29

Энди, вот и я про это, поддержка и "срочно на терапию" это разные вещи. Наташа, повторяю, сейчас первостепенная задача, это определить стадию цирроза. Но по двум случаям асцита за такой период и по другим факторам, то что цирроз диагностировали без фиброскана и биопсии, уже можно судить, что цирроз не класса А по шкале Чайлд-Пью. Хотя, буду безумно рад, если ошибаюсь. Второе- выяснить, что стало с геп.Б. Перешёл он в хронь или нет? На оба этих вопроса может ответить даже обычный местный инфекционист. И уже от этого будем плясать дальше. Но решение о дальнейших действиях должен принимать грамотный и опытный гепатолог. Вот вы говорили, что выложите сюда анализы, а этого не делаете. Только общие фразы-"врачи сказали ", " цирроз подтвердился". Что-то более конкретное, детальное советовать по вашему поводу, с такими данными, очень трудно. Но свои советы я вам дал. Это сделать совсем не трудно, и сделать можно и нужно очень быстро. Что-то будет непонятно, спрашивайте. По поводу асцитов и ног, если не остановить повреждающих фактор, не дать оставшимся клеткам печени восстановиться и нормально функционировать, то эти все проблемы будут только нарастать и усугубляться. С асцитом обязаны положить в стационар. Требуйте!
Каждый лев - кошка.Но не каждая кошка - лев.))
Natalina
Заглянул случайно
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 фев 2015, Вт, 15:08

06 июл 2015, Пн, 16:21

Unkind, спасибо за ответ. Я завтра напишу результаты УЗИ, как написано в выписке. На самом деле, там целая эпопея была с выпиской. Я не могла никак ее забрать. Сейчас она на руках. Я напишу завтра результаты УЗИ.
Еще одна проблема заключается в том, что она сама не понимает, что проблема серьезная. Она как будто отрицает, что у нее серьезное заболевание. Врача особо не хотела. Такое ощущение, как будто одолжение делает. В общем, тяжело все это. Если бы у нее было реальное желание и рвение, было бы гораздо проще и эффективнее. А так, приходится уговаривать даже врача вызвать.
Natalina
Заглянул случайно
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 фев 2015, Вт, 15:08

06 июл 2015, Пн, 16:23

Буду надеяться, что госпитализаруют сегодня. Отпишусь по результатам.
Unkind
Советчик
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 11 сен 2012, Вт, 21:36

06 июл 2015, Пн, 16:34

Ну тогда выпалите ей прямо в лицо! Есть три стадии цирроза - А, В, С. По статистике, с циррозами ИМЕННО ВИРУСНОЙ ЭТИОЛОГИИ (без удачного лечения) пациент в среднем проживает: класс А - 6 с чем-то лет, класс В - около 3-х лет, класс С- в районе полугода. Употребление алкоголя и химии всякой ОДНОЗНАЧНО ускоряют процесс. Пусть думает, вернее задумается. Всё оооочень серьёзно. Это не грипп, само не пройдёт.Держитесь. Я вам очень сочувствую. Но вы должна быть сильной сейчас
Каждый лев - кошка.Но не каждая кошка - лев.))
Natalina
Заглянул случайно
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 фев 2015, Вт, 15:08

06 авг 2015, Чт, 11:26

Извиняюсь за долгое молчание. Сама на фоне всех стрессов заболела.
В общем сестра второй раз в больнице. Несколько дней назад поднялась температура 41, сильные боли в пояснице. Вызвали скорую, забрали в больницу с острым пиелонефритом. Пока состояние не лучше. Температура и боль плохо купируются.
Не встает сейчас вообще. Если еще месяц назад хоть как-то вставала, то сейчас нет. Ноги похудели очень сильно.
За последний месяц лежит уже второй раз в больнице. Только вышли недавно и тут опять. Биопсию не берут. Врач говорит нет смысла. И так мол по узи все видно. Вы советовали сделать, но не получилось пока. Все осложняется тем, что она сама не ходит, поэтому куда-то везти это большая проблема.
Что касается результатов УЗИ, то написано Цирроз, признаки портальной гипертензии и ненапряженного асцита. Это все, что написано.
Сознание не очень ясное. Спрашиваю у нее,сколько раз делают капельницы, она горит "Не помню". То ли от препаратов она заторможенная, то ли нет. Очень страшно от того, что происходит. Сейчас боли хоть поменьше, но душа конечно разрывается.
Аватара пользователя
Британка
Писатель
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 14 мар 2012, Ср, 16:41

06 авг 2015, Чт, 11:37

Сил вам и терпения. В выходной пойду в церковь поставлю свечу за здравие, как сестру зовут?
Муж ГепС 1b Терапия окончена УВО
Marisha

06 авг 2015, Чт, 11:41

Natalina, вы меня извините, но чего вы ждете?
Я медик в прошлом, и могу сказать, что если лечащий врач говорит, что делать какую либо процедуру не имеет смысла, значит либо он уверен в исходе, либо ему все равно. В любом случае нужно менять врача. Вам еще зимой нужно было срочно искать способы пересадки. Это единственный выход спасти сестру.
По поводу заторможенности. я вам уже писала, что это признак энцефалопатии. Она развивается при любой внутренней интоксикации (в вашем случае от продуктов распада печени), и практически не купируется. И это очень плохой признак.
Я не знаю, как вам еще тактично намекнуть на наиболее возможный исход этой истории...
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

06 авг 2015, Чт, 13:40

Нехороший расклад, можно сказать фатальный. Никто ее на пересадку не возьмет ввиду отсутствия четкой мотивации... Автор, если вы в Москве, Питере, Нижнем Новгороде, Новосибирске, съездите одна с анализами сестры на консультацию к трансплантологу., попробуйте перевести сестру в отделение трансплантологии...Поговорите с вашими врачами в больнице. О
Ответить