Гепатит B, что означают анализы

Ответить
Matsuri
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 мар 2015, Пн, 21:38

02 мар 2015, Пн, 21:58

Здравствуйте, обнаружили гепатит B только сейчас. Хотя я вспомнила как 15 лет назад, через пару недель после родов сдавала кровь, детские врачи переполошились, спрашивали болела ли я желтухой, я ответила что не помню, вроде как болела. Ну и на этом все, ребенку поставили прививку, а у меня получается была острая форма. Ну как же так, до беременности и во время сдавала анализы по 150 раз не было никакого гепатита, а через две недели после родов вдруг появился, но врачам до этого дела не было, у меня мозгов не хватило тогда проверить информацию, да и интернета 15 лет назад у меня не было. Вобщем заразили во время родов это 100% потому что родильный зал был на два места и со мной рядом одновременно рожала другая девушка, то есть приняли роды сначала у нее, потом у меня. А через день у нее обнаружили гепатит и перевели в отдельную палату. Сдавала кровь после этого много раз, гепатит подтверждался, но единственный вопрос, который задавали врачи был: болела ли я, ну я и отвечала, что вроде как да. Вот что имею на сегодняшний день, получается у меня хронический гепатит 15 лет, анализы сдала на прошлой неделе, помогите на шифровать результаты
Hepatitis B Surface Antigen w/confirmation reactive A
Hepatitis BE Antigen Nonreactive
Hepatitis B Core Antibody (IGM) non reactive
Hepatitis B virus DNA 216 IU/mL H
Hepatitis B virus DNA 2.33 Log IU/mL

Доктор гепатолог сказала, что гепатит б излечим, и у нее есть пациенты кто вылечился. Подскажите пожалуйста что означают мои анализы, насколько все запущено? Спасибо!
Marisha

02 мар 2015, Пн, 23:29

Нагрузка низкая. Больше ничего о вашем состоянии сказать нельзя. Надо биохимию и биопсию или фиброскан.
Ваш врач кривит душой слегка. Гепатит В в хронической форме не излечим на сегодняшний день
Matsuri
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 мар 2015, Пн, 21:38

03 мар 2015, Вт, 00:21

Спасибо Marisha, читаю форум, голова кругом. 15 лет гепатиту хоть бы один врач на обследование отправил, ведь отмахивались, носитель и все. Врачи такие врачи. Сдам анализы на биохимию, фиброскан уже позже. Отпишусь по результатам. А что означает низкая нагрузка? Это низкая активность вируса? Можно просто наблюдать?
Marisha

03 мар 2015, Вт, 10:14

Нужно выяснить степень фиброза чтобы делать какие либо выводы
gep2017
Уже не новичок
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 31 янв 2011, Пн, 10:45

04 мар 2015, Ср, 15:56

Matsuri писал(а):Доктор гепатолог сказала, что гепатит б излечим!
Если есть возможность поменяйте доктора, а этому целителю передайте , что если он излечивает хронический геп В, пусть бежит Нобелевскую премию получает в концертном зале Стокгольма,в окошке, в третьем слева:)
Matsuri
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 мар 2015, Пн, 21:38

07 мар 2015, Сб, 01:24

Врача сменила, новый врач сказала, что геп б не лечится. Ждем результатов биохимии. Еще она посоветовала сделать прививку от гепатита А. Нужно ли ее делать?
Marisha

07 мар 2015, Сб, 11:48

ну, в принцпе можно сделать, хуже не будет
Matsuri
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 мар 2015, Пн, 21:38

27 мар 2015, Пт, 03:19

Меня сегодня врач гинеколог отказался принять, узнав что у меня гепатит б, сказал ищите другого врача. Ну вот как так. Как же обидна такая дискриминация, тем более я никогда не курила, не пила, налево не ходила, наркотиков не пробовала, заразили из-за халатности медиков, а теперь чувствую себя изгоем.
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

27 мар 2015, Пт, 06:17

Не растраивайся.значит это беспонтовый врач.который так сказал и отказался принять.все равно ни чего путного она бы тебе не сказала.найди другого.или тебе на учёт вставать?
Аватара пользователя
Jack
Новичок
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 14 апр 2013, Вс, 16:21

05 апр 2015, Вс, 18:35

Когда врачи говорят победить гепатит Б, имеется ввиду свести вирусную нагрузку к нулю, ПЦР не определяется, значит всё хорошо)

Всем привет)
Друг(ХГБ), Пег180-40нед. леч. прерв.ПЦР(-)20.03.13 побоч.Туб
Ответить