Софосбувир, в атаку на гепс !

Unkind
Советчик
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 11 сен 2012, Вт, 21:36

03 авг 2015, Пн, 21:35

Элене, фероновая терапии гепатита С (в отличии от такой же терапии гепа Б) не даёт цитолитический криз (повышения трансаминаз). Причина не в вирусе, это точно. У вас, к сожалению, (т.к. аст больше алт, и подъём уровня тоже больше) некроз клеток печени преобладает над воспалением. Про вес спросил, т.к. предположил наличие жирового гепатоза. В пользу этого может и говорить большой фиброз на Фиброскане. И далеко не всегда жировой гепатоз наблюдается у полных людей. Третий генотип вируса геп.С часто сопровождается (способствует) жировой инфильтрацией печени. И случается, что на терапии интерферонами он (гепатоз) обостряется. Так же в подтверждение этой теории может говорить и превышение АСТ над АЛТ. Но не факт. Может быть и просто реакция на токсическое действие препаратов, что-то вроде лекарственного гепатита. А может и обострение (активизация) аутоиммунной компоненты гепатита. Ваще-то, в таких случаях требуется более частый контроль крови, раз в 2 ато и 1 неделю. Фиброз-то не маленький. Особое внимание на билирубин и его фракции, дабы исключить декомпенсацию цирроза, если он и в правду есть. И я бы настоятельно рекомендовал вам пройти начальный скрининг на аутоиммунный гепатит. А именно, для начала сдать белковые фракции (где обратить особое внимание на уровень гамма-глобулинов), и сдать кровь на уровень иммуноглобулина G (анализы быстрые и недорогие). С аутоантителами пока подождём, анализ-то не из дешёвых. Выложите сюда результаты и мы вам подскажем, чё и как. В любом случае, будем надеяться, что это временное. Даже если случиться худшее, то 12 недель вы сможете протопать наверняка (особенно если трансы повышаться ещё больше не будут, а останутся хотя бы на таком же уровне). Удачки, ни шторма ни качки))
Каждый лев - кошка.Но не каждая кошка - лев.))
Аватара пользователя
Элене
Заглянул случайно
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 июн 2015, Ср, 09:10
Откуда: Тбилиси

03 авг 2015, Пн, 23:38

Спасибо, Мои Хорошие ! (не сочтите за фамилярность!). Для меня вправду очень много значат Ваши слова ! Как что узнаю, сообщу 100% !
FrauK- Спасибо !
Altksey, а ПЦР я помню сдавала количественный.
Unkind, только визит к врачу = 26$ стоит. И зачем надо платить ? Такую исчерпыв. и проф.-полную инфу, я от врача Не Получала ! Благодарю Вас ! Завтра с утра выпечатаю что надо сделать, и пойду сдавать кровь, вот только чуток жара спадёт. В тени +38-39 меня точно не распологают к выходу в свет даже на 5 минут. Сегодня вышла на 2 часа за ответами, так меня сестра и таксист домой чуть ли не на руках подняли. Вообще перестала жару переносить.
А билирубин: общий 7,3 - <18,8; прямой 6,2 - <4,24; не прямой - 2,1 - <18,8.
Мне осталось сделать только 5 уколов ! (по понедельникам делаю). Потом ещё месяц пропью софосбувир и ребетол, подарок мне сделали. Я постила чуть раньше об этом на радостях ! А общее состояние у меня - очень даже нормальное, ну чуть-чуть там может что и есть.
Всем-Всем - Вечного Минуса !
С3а/F4.Пегф.а.-2а+Соф.+Риб.=12недель.
2 года спустя: МИНУС.
Аватара пользователя
Элене
Заглянул случайно
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 июн 2015, Ср, 09:10
Откуда: Тбилиси

17 авг 2015, Пн, 15:38

День Добрый, Леонид, Altksey, FrauK и Unkind !
У меня такие новости: позвонила мой врач и сказала - количественный минус показал !
Но, подняла панику из-за АСТ и АЛТ. Говорит, ещё надо сдать анилиз крови на АСТ и АЛТ, и если будет опять такие высокие, буду уменьшать дозу пегинтерферона альфа-2b (заменили Пегф.альфа-2а, и ещё заменили ребетол на египетский риб.).
С3а/F4.Пегф.а.-2а+Соф.+Риб.=12недель.
2 года спустя: МИНУС.
Аватара пользователя
Altksey
Писатель
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 04 июн 2015, Чт, 18:46

17 авг 2015, Пн, 15:58

Элене, ПОЗДРАВЛЯЮ С МИНУСОМ!!!) :w:

Вопрос такой, если 5 уколов осталось, то с какой недели минус, всего 12 недель лечиться будешь?
начал ПВТ 02.07.15 закончил 17.12.15, УВО с 03.06.2016 Изображение
Unkind
Советчик
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 11 сен 2012, Вт, 21:36

17 авг 2015, Пн, 16:06

Поздравляю. Ну, если честно, это и неудивительно, на оригинальном-то софе. А анализы что я сказал не сдала? Просто, как мне думается, снижение дозы пегов тут на вряд-ли поможет. Да и рискованно немного снижать дозы на таком коротком лечении и с таким фиброзом.
Каждый лев - кошка.Но не каждая кошка - лев.))
Аватара пользователя
FrauK
Читатель
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 27 апр 2015, Пн, 09:55
Откуда: Питер

17 авг 2015, Пн, 16:15

Поздравляю! Это отлично.
АЛС, АСТ с выскоим фиброзом медленнее снижаются. Все будет хорошо!
С,с 2004,1а/б,F0
ПВТ1+
ПВТ2+
ПВТ3 соф+дак+риб+альгерон
УВО с 2015 г.
Аватара пользователя
Altksey
Писатель
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 04 июн 2015, Чт, 18:46

17 авг 2015, Пн, 16:21

Элене, а вообще какие цифры? сколько АЛТ и АСТ, может не так уж и много? если самочувствие хорошее и анализы неплохие, лучше лекарства не снижать.
начал ПВТ 02.07.15 закончил 17.12.15, УВО с 03.06.2016 Изображение
Unkind
Советчик
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 11 сен 2012, Вт, 21:36

17 авг 2015, Пн, 16:24

1. Они (алт и АСТ) не снизились, а повысились.
2. Это ерунда и глупости, про высокий фиброз и медленное снижение трансов при нём.(И на нашем форуме куча тому примеров). Кто такое говорит, не знает о чём он.
Это не вирусные трансы, а в чём причина, желательно бы разобраться. А можно и дождаться окончания терапии и смотреть дальше чё будет, ерунда тут осталась. Можно было бы и не снижать дозу пега, если дальше расти не будут трансы. Можно и так дотопать)
Каждый лев - кошка.Но не каждая кошка - лев.))
Аватара пользователя
Элене
Заглянул случайно
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 июн 2015, Ср, 09:10
Откуда: Тбилиси

17 авг 2015, Пн, 20:52

Всем Огромное Спасибо!
Altksey, анализ на количеств. я сдала после 7 укола из 12.
Unkind, я нашла лабораторию, которая выезжает на дом. Завтра позвоню, узнаю что и как. Общее состояние нормальное, вот только после 8 и 9 уколов температурочка бегает туда-сюда, но не высокая. Макс. поднялась до 37,8. Осталось 3 укола ! Походу дали шприцы-ручки. Эволюция наблюдается в моём уколоукалывании :)
Спокойной Ночи! До Свидания!
С3а/F4.Пегф.а.-2а+Соф.+Риб.=12недель.
2 года спустя: МИНУС.
Аватара пользователя
Элене
Заглянул случайно
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 июн 2015, Ср, 09:10
Откуда: Тбилиси

18 авг 2015, Вт, 13:05

Unkind, здравствуйте! Обзвонила все лаборатории, и я в шоке. Вы сказали, что это быстрые и недорогие анализы, но тут картина радикально другая :(. Могу сдать кровь на уровень иммуноглобулина G и ответ будет через сутки, но гамма-глобулин вообще в Германию отсылают и ответ будет через несколько дней (до недели). Скорее узнаю новые ответы на АЛТ и АСТ (вчера сдала, но приблизительно через 15 мин. после укола). Может только им.глоб.G завтра сдать, а в четверг уже буду ответ знать ? Ещё нашла CRP-C реактивн. белок (дословный перевод с грузинского) и Total protein, но то ли это, не могу понять. А то что мне нужно, как аббревиатура на английском? Может так найду...
Вообщем, заморочили меня совсем. А я, в свою очередь, Вас достала :)
С3а/F4.Пегф.а.-2а+Соф.+Риб.=12недель.
2 года спустя: МИНУС.
Unkind
Советчик
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 11 сен 2012, Вт, 21:36

18 авг 2015, Вт, 13:35

Вы меня неправильно поняли, Элене)). Работники лаборатории не тот гамма-глобулин имеют ввиду. Вам нужны БЕЛКОВЫЕ ФРАКЦИИ КРОВИ (а там есть уровень гамма-глобулинов), этот анализ быстрый и дешёвый, абсолютно обычный)), уверяю вас. Его даже в поликлиниках делают бесплатно и быстро. Позвоните ещё раз или на сайте лабы посмотрите и убедитесь в этом сами).
Каждый лев - кошка.Но не каждая кошка - лев.))
Аватара пользователя
Элене
Заглянул случайно
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 июн 2015, Ср, 09:10
Откуда: Тбилиси

17 июн 2017, Сб, 18:38

Всем Доброго Времени Суток ! Рада снова Вас видеть ! Прошло почти 2 года после моего лечения. Стабильный Минус ! Анализы функции печени хорошие. Но, после лечения, появились проблемы с суставами, с сухожилиями и мышцами. Они, словно потеряли эластичность. Появились боли в пояснице. После сидения даже 10 минут, больно разгибать спину, и наоборот. Появились простреливающие боли в коленях, в кистях рук, в пятках. Да и много чего, что раньше точно не беспокоило меня. Это что, побочки и повреждения после терапии ? Ведь до начала терапии не было ревматизма и чего подобного. Мой врач не может дать ответ. Кому знакома такая ситуация ?
До Свидания !
С3а/F4.Пегф.а.-2а+Соф.+Риб.=12недель.
2 года спустя: МИНУС.
Мерседес
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 июн 2017, Пт, 14:10

17 июн 2017, Сб, 22:23

Всем добрый день !
Лечусь Симепревир +Рибавирин +ПегАльтевир !
Симепревир +Рибавирин - принимаю одновременно во время еды ! Врач сказала калорийность не имеет значение усвоится полностью в любом случае !
Аватара пользователя
Alek74
Уже не новичок
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 18 дек 2016, Вс, 08:58

18 июн 2017, Вс, 10:36

Элене писал(а):Всем Доброго Времени Суток ! Рада снова Вас видеть ! Прошло почти 2 года после моего лечения. Стабильный Минус ! Анализы функции печени хорошие. Но, после лечения, появились проблемы с суставами, с сухожилиями и мышцами. Они, словно потеряли эластичность. Появились боли в пояснице. После сидения даже 10 минут, больно разгибать спину, и наоборот. Появились простреливающие боли в коленях, в кистях рук, в пятках. Да и много чего, что раньше точно не беспокоило меня. Это что, побочки и повреждения после терапии ? Ведь до начала терапии не было ревматизма и чего подобного. Мой врач не может дать ответ. Кому знакома такая ситуация ?
До Свидания !

привет, и как давно у тебя это появилось после терапии? может нужно двигаться больше,заняться йогой? разминай суставы и сухожилия, делай зарядку и сдай анализ на ревматоидный фактор ну и если, что не так то к врачу.
Peвмaтoидный фaктop – этo гpуппa aутoaнтитeл, измeнившиx cвoи cвoйcтвa пoд дeйcтвиeм виpуcoв и дpугиx aгeнтoв, и peaгиpующиx кaк aутoaнтигeны к coбcтвeнным иммунoглoбулинaм G. Эти aутoaнтитeлa выpaбaтывaютcя плaзмaтичecкими клeткaми cинoвиaльнoй oбoлoчки, a зaтeм из cуcтaвoв oкaзывaютcя в кpoвoтoкe. B кpoви oни oбъeдиняютcя в цeлыe иммунныe кoмплeкcы, кoтopыe циpкулиpуют пo opгaнизму и пoвpeждaют cинoвиaльныe oбoлoчки и cтeнки cocудoв...в общем за гугли и почитай
С2,Ф-1
соф+дак 12 нед
23.01.2017-16.04.2017
3н -
12н -
Аватара пользователя
Элене
Заглянул случайно
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 июн 2015, Ср, 09:10
Откуда: Тбилиси

21 июн 2017, Ср, 14:12

День Добрый, Alek74 ! Спасибо за отклик. Началось это всё, примерно, через год после окончания терапии. Прошло пол-года после последних анализов, сдам новые скоро. Надо что-то предпринять, а то деревянная стану скоро :). Посмотрим, что и как. Ревматоидного отродясь ничего не наблюдалось. Вообщем, надо искать причину, а то, реально не нормальное происходит.
До свидания, Alek74 ! Удачи и здоровья Вам !
С3а/F4.Пегф.а.-2а+Соф.+Риб.=12недель.
2 года спустя: МИНУС.
Аватара пользователя
Alek74
Уже не новичок
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 18 дек 2016, Вс, 08:58

01 июл 2017, Сб, 17:17

да Элене, поищи уже причину, может это вообще остеохондроз позвоночника судя по стреляющим болям, но опять таки остеохондроз это не диагноз а общее состояние позвоночных суставов поврежденных, а причину этих остеохондрозов надо искать в другом, а вообще все проблемы у нас из-за недостаточного кровоснабжения тех или иных органов связанного с малоподвижным образом жизни- от этого и все проблемы начинаются, движение-жизнь, надо кровь разгонять, спортом, гимнастикой, йогой да и можно просто по больше ходить(гулять быстрым шагом не менее 60 минут в день)
С2,Ф-1
соф+дак 12 нед
23.01.2017-16.04.2017
3н -
12н -
Аватара пользователя
Alek74
Уже не новичок
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 18 дек 2016, Вс, 08:58

01 июл 2017, Сб, 17:32

Элене писал(а):День Добрый, Alek74 ! Спасибо за отклик. Началось это всё, примерно, через год после окончания терапии. Прошло пол-года после последних анализов, сдам новые скоро. Надо что-то предпринять, а то деревянная стану скоро :). Посмотрим, что и как. Ревматоидного отродясь ничего не наблюдалось. Вообщем, надо искать причину, а то, реально не нормальное происходит.
До свидания, Alek74 ! Удачи и здоровья Вам !
говоришь ревматоидного не наблюдалось, а анализы сдавала на ревматоидный фактор? вирус мог запустить этот процесс
С2,Ф-1
соф+дак 12 нед
23.01.2017-16.04.2017
3н -
12н -
Аватара пользователя
Элене
Заглянул случайно
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 июн 2015, Ср, 09:10
Откуда: Тбилиси

02 июл 2017, Вс, 19:51

Кто-нибудь подскажет как быть ?
Последний раз редактировалось Элене 25 сен 2017, Пн, 16:20, всего редактировалось 1 раз.
С3а/F4.Пегф.а.-2а+Соф.+Риб.=12недель.
2 года спустя: МИНУС.
Аватара пользователя
Элене
Заглянул случайно
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 июн 2015, Ср, 09:10
Откуда: Тбилиси

02 июл 2017, Вс, 20:19

Вечер добрый, Alek74! Да, до начала теры сделала анализ на ревм.фактор. Было всё нормально. Через неделю сделаю новые. Спасибо.
С3а/F4.Пегф.а.-2а+Соф.+Риб.=12недель.
2 года спустя: МИНУС.
Аватара пользователя
Элене
Заглянул случайно
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 июн 2015, Ср, 09:10
Откуда: Тбилиси

18 сен 2017, Пн, 18:54

Вечер добрый! Это ответы анализов на ревмофактор. Сдала ASO, CRP, RF Anti-CCP hs.
Hs-CRP - 0,77
RF - 9,22
ASL-O - 45,72
Anti-CCP - 7.0
Ещё сдала TSH -1.79 Билирубин прямой - 4,25mmol/L, а Bilirubin direct (conj gated) - 0,25mg/dl. А общий билирубин - 7,95mmol/L, total bilirubin - 0,47mg/dl.

Все, кроме билирубина (чуток повышен), в пределах нормы. АЛТ и АСТ тоже в норме. Диету соблюдаю. Не курю и не пью. Вес нормальный: 65кг на 1.68 рост.
Утром делаю разминку на растяжки мышц спины, разминаю пальцы, кисти и руки + упражнения и массаж для ноги (плантарный фасциит). Без разминки очень трудно вставать. Потом, ничего вроде, раскачиваюсь. Но, мышцы спины, от талии и до лопаток, и поясница болят всё время, даже когда лежу. Езжу на велосипеде 1 час каждый день, мне на работу легче на велике, ходить труднее из-за ноги. Точно не валяюсь тюфяком весь день. Но, знаете, устаю в целом быстро.
Видимо, что-то моя печень начинает барахлить. :) Надо начать пить гепатопротекторы, или ещё что-нибудь. Не знаю что и делать.
Моя врач говорит, что, мол у тебя анализы в порядке и не надо лишний раз пить таблетки.
Это разве нормально? Прошло 2 года после окончания лечения, стабильный минус. НО, неужели не надо лекарства начинать принимать какие-нибудь?
Всего Вам хорошего! Буду рада, если что подскажете! До встречи.
Аватара пользователя
Alek74
Уже не новичок
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 18 дек 2016, Вс, 08:58

21 ноя 2017, Вт, 17:54

Элене, привет!
если убит гепС и анализы все хорошие то дело тут уже не в печени, болит то спина и нога,
надо искать причину в другом, возможно проверить позвоночник(сделать для начала рентген-снимки)грудного и поясничного отдела, возможно это остеохондроз прогрессирует и отдает болью в ногу и мышцы спины и я осмельюсь спросить а сколько тебе годиков?
С2,Ф-1
соф+дак 12 нед
23.01.2017-16.04.2017
3н -
12н -
Аватара пользователя
Элене
Заглянул случайно
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 июн 2015, Ср, 09:10
Откуда: Тбилиси

12 дек 2017, Вт, 16:10

День Добрый, Alek74 ! Мне 52. Спортивная. Вес нормальный. Сделала рентгены, но ничего остеохондрозного. Все проблемы начались именно после убийства гепса. Т.е. сухожилия не выдерживают малейшей растяжки, бытовой так сказать. Того, что для меня было обычным делом до начала теры. Вот в чем секрет ! И климакс тоже не у дел.
С3а/F4.Пегф.а.-2а+Соф.+Риб.=12недель.
2 года спустя: МИНУС.
Тень
Уже не новичок
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 21 янв 2017, Сб, 21:13

12 дек 2017, Вт, 22:27

МРТ позвоночника, а не рентген надо. Не слышала, что после лечения такие проблемы могут быть,хожу на фитнесс, там занятия на растяжку есть, так я в 20лет так не могла тянутся, как сейчас, ничего не болит
ВГС ген1, Альгерон, Рибав.,Совриад с 21.12.16г- 24 нед. УВО96
Ответить