HbeAg+ HbsAg+. Криста моя тема

gep2017
Уже не новичок
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 31 янв 2011, Пн, 10:45

17 авг 2015, Пн, 15:02

Если биопсия сейчас точно F1 то с лечением можно год и подождать. В течение года мониторьте АЛТ. Если будут такие же высокие, то придется садиться на нуклеотиды. Говорят в 2016 году патент на энтекавир заканчивается, будут значит выпускаться дженерики по смешным ценам.
"Лечение" заключается в подавлении вируса, но вирус не уйдет. Посему - пожизненное. Но если печень у вас будут усиленно распадаться - это единственный способ удлинить время до наступления цирроза.
Зеффикс ни в коем случае ! Энтекавир (бараклюд) или тенофовир . Всякие пиявки и фософоглив - это врачи предлагают, чтобы сделать вид что "лечат" . Потому что в России властьпридержащие не хотят финансировать лечение вирусных гепатитов В и С, как это делается в цивилизованных странах. У нашей страны более важная задача - Олимпиада,ЧМ по футболу, бряцание оружием и т.д. Вообщем всё то, чем можно всему миру пыль в глаза пустить. А мы гепники всему миру не видны, зачем же на нас деньги тратить:) Мы уже списаны, как естественные потери в достижении величества,могущества и процветания нашей великой Родины. Так что тешьте себя мыслью что наши дети будут счастливы, но мы , как и полагается должны за ЭТО умереть !:))
Поэтому бегите из гепцентра, вам там ничем хорошим не помогут, как и мне 12 лет назад. Мне тоже предлагали пиявки и фосфоглив и похоже за 12 лет у них ничего не изменилось:).
Аватара пользователя
Creesta
Уже не новичок
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 09 май 2015, Сб, 22:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

18 авг 2015, Вт, 22:05

Лали, спасибо тебе добрый человек, дюже жалостливо вышло, обниматься я люблю, да редко выходит. Извините, за такой образ. Это скорее от риторического научиться "любить себя", а вирусы заставляют видеть себя вторым сортом в глазах тех, кто здоров.

Дмитрий, спасибо! Хорошо знаете тему.. Не первый год думаю бросить отмечаться в гепцентре и самой мониторить анализы, т.к. научилась разбираться порядочно. Думаю, какой конфуз испытывают врачи осознавая, что кроме фосфоглифа и пиявок, предложить тем, кто пользуется полисом ОМС платное лечение.. Потому, и так проще.. не говорить - "если есть возможность, то есть такой то препарат..".
Ну и повторюсь, что от цирроза точно не умру, а значит не так важно это лечение без гарантий.

Кстати, трудно назвать новостью, т.к. инфа блуждает малораспространенная с начала года об исследовании нового препарата <за такие ссылки вообще без предупреждения банят>
Глядишь, вдруг через цать лет.. если вылечивать будет 100% не жалко денег на лечение.
ХГВ (26 лет вместе), F1 биопсия/ эластомер, ПВТ 2008г. Реаферон 5МЕ
Аватара пользователя
Creesta
Уже не новичок
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 09 май 2015, Сб, 22:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

15 сен 2015, Вт, 22:52

У меня вопрос к тем, кто понимает по гепатиту Д.
Сдала анализ на Гепатит D (IgM-антитела) и суммарные антитела Д. Оба отрицательно, теперь не думаю, может антитела это как бы не в контексте АНТИ.. хотя кроме этих двух вариантов на Д в Склифе не было.

ДНК стало чуть ниже и все же активно 5.4х10*3.
HbeAg отрицателен. Anti-hbe положительный (думаю его кол-во не важно).
То, что он пропал за пять лет конечно удивление для меня.
Дальнейшая консультация у Бруневича у меня отпадает, т.к. он говорил о возможности придти к отрицательному Hbe.

От HbsAg пока нет излечения.
На сим тему свою можно закрыть, на десятки лет до появления излечивающего лекарства (наивность).

Надеюсь, все же по Д понять арифметику чертовых антител. Т.е. получается я не сдала на АНТИ гепатит Д? Сама себя запутала в двух соснах..
ХГВ (26 лет вместе), F1 биопсия/ эластомер, ПВТ 2008г. Реаферон 5МЕ
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

16 сен 2015, Ср, 06:36

Молодец.правильно сдала.даже было достаточно одних суммарных.гепатита д нет.нве антиген ушёл и появились антитела это тоже хорошо.и вообще все будет у нас отлично
Аватара пользователя
Creesta
Уже не новичок
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 09 май 2015, Сб, 22:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

16 сен 2015, Ср, 07:33

Леон, на счет отсутствия Д сомнений не быьло, раньше его не находили ж.
Хотела сдать на иммунитетные тела от Д, а мне два раза Д проверили, получается. Вот я тупанула.. Смотрю в бумажку и не пойму почему оба антитела, вместо АНТИ как бы иммунного.
ХГВ (26 лет вместе), F1 биопсия/ эластомер, ПВТ 2008г. Реаферон 5МЕ
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

16 сен 2015, Ср, 07:43

А что это за иммунные ?
Аватара пользователя
Creesta
Уже не новичок
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 09 май 2015, Сб, 22:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

16 сен 2015, Ср, 12:20

Мне нужно anti-HDV IgM а это просто Д кол-во и качество у меня антител.
Почему то я решила что как и у Б если у меня нет Д то должны быть антитела положительные.. Ну понимаешь как Hbe отриц. То anti hbe положительный.
А у Д только есть он или нет..
ХГВ (26 лет вместе), F1 биопсия/ эластомер, ПВТ 2008г. Реаферон 5МЕ
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

16 сен 2015, Ср, 12:25

Все понял.ты меня чуть не запутала.все идёт хорошо.нве ушёл уже пол дела(как пишется.слитно?)
Аватара пользователя
Лали
Советчик
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: 16 дек 2013, Пн, 00:36

16 сен 2015, Ср, 12:31

Садись,пять)) Полдела слитно)) Это ж почти как полгода;))
Аватара пользователя
Creesta
Уже не новичок
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 09 май 2015, Сб, 22:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

16 сен 2015, Ср, 15:14

Как и полкило.. Лали ректор форума по грамоте
ХГВ (26 лет вместе), F1 биопсия/ эластомер, ПВТ 2008г. Реаферон 5МЕ
Unkind
Советчик
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 11 сен 2012, Вт, 21:36

16 сен 2015, Ср, 15:18

И я свои пять копеек вставлю)) Криста, не БРуневич, а БУРневич))
Каждый лев - кошка.Но не каждая кошка - лев.))
Аватара пользователя
Creesta
Уже не новичок
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 09 май 2015, Сб, 22:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

16 сен 2015, Ср, 16:56

Этот неловкий момент.. Сама не заметила перетасовку букв.
Вспомнила очень смешной случай не в тему, как в метро ехала с племяшкой и толпа народу к выходу. Встала впереди нее, и машинально схватила за руку чтоб не потеряться в толпе, когда двери открылись. Пробиваемся в потоке, слышу гогот. Оборачиваюсь, вместо племяши тащу парня который тащит свою барышню (лицо у нее было wtf), парень ухахатывается.
Последний раз редактировалось Creesta 16 сен 2015, Ср, 21:59, всего редактировалось 1 раз.
ХГВ (26 лет вместе), F1 биопсия/ эластомер, ПВТ 2008г. Реаферон 5МЕ
Аватара пользователя
valeron
Писатель
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 05 фев 2014, Ср, 18:40
Откуда: Москва

16 сен 2015, Ср, 17:28

Опять ликбез устроили?
ИзображениеИзображение
Ответить