ГЕПА-МЕРЦ или "моча в голову"

Аватара пользователя
нутая
Читатель
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 24 сен 2011, Сб, 16:52

25 окт 2015, Вс, 14:00

Оксанка, у Вас такая сложная ситуация, что надо искать врача с двумя головами и одной попой, чтобы за все варианты лечения на себя ответственность брал. Удачи!

А никто не знает, ПЦР-минус при миксте, это особенность анализа (аппаратура просто не может в таком случае определить нагрузку?) или в этом разе действительно нагрузка ничтожна и по В и по С?

Мне кажется, надо искать, откуда такой фиброзище у Женьки и от этого плясать...
Unkind
Советчик
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 11 сен 2012, Вт, 21:36

25 окт 2015, Вс, 16:33

Окса, ваш случай не имеет ничего общего с ситуацией Дивного. Там другое, не буду вдаваться в подробности. Если почитаете больше, и его тему в том числе, то поймёте. Вам не назначают рибавирин, потому как ваше лечение направленно на геп B+D, а не на С. Потому, что ваши врачи полагают (и как мне думается ошибочно), что вируса геп С у него нет. Уверен, сто это чушь, и он есть. Случаи, когда геп D подавляет все другие гепатиты случаются оооочень часто. Сдайте обязательно вот эти анализы- анти HCV IgG NS3, NS4, NS5. Если они будут положительными, значит вам необходимо подключать рибавирин, значит в вашей ситуации имеет место факт ингибирования одного вируса другим. Короче, подавляет гепатит D гепатит С, но оба есть. Лечиться феронами вам надо год. А вот с рибами чё делать, я не знаю. Т.к. у тест системы, определяющей генотип, порог чувствительности выше, чем у ПЦР теста (который у вас в минусе), то с генотипом непонятки. Сколько пить рибавирин, 24 или 48 недель? Вам надо хотя бы от геп С избавиться, а заодно, попробовать фиброз снизить. B+D вы наврядли убьёте, шансы 1 на миллион.
Нута! Нута!! Я!! Я знаю!! )) Это подавление одного вируса другим! В противном случае, не было бы ситуаций, когда все гепатиты (при микстах) определялись бы. А такие случаи есть. Не знаю кто такой Женька, и зачем он всё-таки сбрил усы)), но фиброз у него от геп B+D и скорее всего от геп С. Убойная комбинация, печень кромсает не хило. И да, считается, что при таком миксте, если не определяются ПЦэРы по В и С, то это махровая хронь и геп D, в такой ситуации более агрессивен, чем в обратном случае
Каждый лев - кошка.Но не каждая кошка - лев.))
Дивный
Уже не новичок
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 27 май 2011, Пт, 17:31
Откуда: Siberia

25 окт 2015, Вс, 18:41

...

Изображение
ВГС 3а F-4...Важен не диагноз,а наш настрой...
Аватара пользователя
Natascha
Читатель
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 11 авг 2015, Вт, 21:49

25 окт 2015, Вс, 18:42

Анкайнд, каждый раз как прочитаю твой пост, хочется подойти к зеркалу, извиниться и шагать получать третье высшее образование)). Это же надо столько запомнить и знать, мало того, еще и умело применять!! Мама Мия!!
ПВТ пройдена
Пегасис180,риб.1000
01.01.16 -16.06.16
УВО!)
Дивный
Уже не новичок
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 27 май 2011, Пт, 17:31
Откуда: Siberia

25 окт 2015, Вс, 18:50

...так вот Мия кому мамой приходится
...я тоже после п в т буду всё помнить как Анкайд...еще немного осталось...
ВГС 3а F-4...Важен не диагноз,а наш настрой...
Аватара пользователя
нутая
Читатель
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 24 сен 2011, Сб, 16:52

25 окт 2015, Вс, 20:30

Unkind, спасибо, все понятно. А ты не знаешь, гепатит С все-таки признан излечимым заболеванием или еще нет? Есть ли уже сейчас такие тест-системы, которые определяют полное отсутствие вируса в крови, хотя бы по каким-то косвенным признакам? Моя врачиха говорит, что нет, поэтому и с учета у нас при жизни не снимают. Хотя я здесь слышала, правда, не очень убедительно, что ВОЗ что-то там уже признала, но никаких официальных материалов не нашла.
А мне очень нада, прям так нада, что если нет, то пойду карточку свою воровать и выковыривать себя из базы гепцентра. Че с врачихой вот делать...
А?
Unkind
Советчик
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 11 сен 2012, Вт, 21:36

25 окт 2015, Вс, 21:00

Всё лечится и вылечивается. Тут уже не раз эту тему муссировали. Не хочу из пустого в парожнее заново воду лить. А почему тогда в других регионах снимают с учёта через какое-то время (1-2 года)? Какие признаки им нужны? Нормальная биохимия, улучшение гистологической картины печени (Фиброскан или биопсия), длительное отсутствие вируса в крови, отсутствие NSок по антителам. Может стОит по верхам пройтись? Написать в вышестоящие органы? Чем мотивируют? Пусть объяснят.Может в финансировании собака зарыта, с диспанс. учётчиками как-то связано? Фиг знает. Скажи им, пусть мат часть учат! Особенности РНК и ДНК содержащих вирусов. Не умеет рнкашный геп С так долго прятаться. В отличии от Б или герпесов там всяких.
П.С. Наши местные ...."эскулапы" тоже нелечённым больным говорят, что не вылечивается. А тем кого лечили ПВТ говорят - Забудьте про гепатит! Вы здоровы! (сам лично видел, присутствовал).
Каждый лев - кошка.Но не каждая кошка - лев.))
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

25 окт 2015, Вс, 22:39

В ситуации Оксы лечение не меньше 48 недель, не важно какой генотип,из-за микса.
Но в свете последних событий,говорят,что фероны для бэшек ни о чем. Но лучше год,чтоб наверняка,фиброз же еще имеется.
Оптимизм это недостаток информации)
Аватара пользователя
нутая
Читатель
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 24 сен 2011, Сб, 16:52

26 окт 2015, Пн, 09:25

ОК, спасибо. Пошла я на дело....
У меня вопрос не в теории, чтобы объяснять - вопрос в бумажке, чтобы чтобы моська тыкать. Если ВОЗ признал - совесть будет чиста... причем с обоих сторон :tooth:
Аватара пользователя
Oksanka
Заглянул случайно
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 окт 2015, Вт, 20:44
Откуда: Сибирь

26 окт 2015, Пн, 19:08

спасибо!
мужДВ отр ч/з 3мес пвт пегасис 60 ук возвр ч/з мес
Аватара пользователя
нутая
Читатель
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 24 сен 2011, Сб, 16:52

05 ноя 2015, Чт, 17:30

Дивный, ты где? Выходи, я тебя помню и по дивным постам скучаю...
Дивный
Уже не новичок
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 27 май 2011, Пт, 17:31
Откуда: Siberia

06 ноя 2015, Пт, 00:42

Привет, привет девушка...я с Москва возвращаюсь...
ВГС 3а F-4...Важен не диагноз,а наш настрой...
Аватара пользователя
нутая
Читатель
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 24 сен 2011, Сб, 16:52

06 ноя 2015, Пт, 14:14

Возвертайся с хорошими новостями :)

Дивный, ты еще не приехал?
Дивный
Уже не новичок
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 27 май 2011, Пт, 17:31
Откуда: Siberia

21 дек 2015, Пн, 06:03

Ребята привет...извините, что долго не объявлялся....чес слово много чего было...с Москва вернулся...и опять на днях собираюсь...с лечением закончил на 20 неделе...Что то там у них произошло в раздаче...одним словом сняли меня с бесплатного пайка...пцр сдал только между 19-20 неделей...врач звонила сказала, что минус так и держим...после четвертой...сам результаты не видел...за городом ещё...но не доверять нет причин...вот такая мона мона....:-) Но только не нужно терять рассудок и говорить: вот Дивный на моно минус заработал и мы туда же....Я так понимаю это исключение...следуйте рекомендациям врачей ....но и на Небо взирайте.
ВГС 3а F-4...Важен не диагноз,а наш настрой...
Аватара пользователя
Не скажу
Писатель
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 09 дек 2013, Пн, 09:40
Откуда: Уездный город N

21 дек 2015, Пн, 06:23

Ну просто слов нет у меня :shock: Терапия и так слабая, еще и в 20 недель сняли с ф4? Это Гигилева додумалась до такого? Мда.. Сейчас, на мой взгляд, рано минусу радоваться, так как риск возврата уж слишком высок. Остается только на Небо взирать, в надежде на чудо.
Свекровь:С1,ф4,год-
Муж:С1b,ф1 соф+дак,финиш 20.05.16 УВО12
Дивный
Уже не новичок
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 27 май 2011, Пт, 17:31
Откуда: Siberia

21 дек 2015, Пн, 07:07

Не не Гигелева меня "видит" раз в год....когда я у них планово пролечиваюсь....хотя она и сыграла большую роль в назначении лечения....подписывала у Николаевой разрешение....два года не хотели этого делать....сняли по причине конца отчетного периода...что то там месяц в месяц не сошлось....это В поликлинике у моего терапевта...потом стучались к главному фармакологу....она тоже отказ подтвердила...к лечащим это не относится
А радоваться надо всегда :-)
ВГС 3а F-4...Важен не диагноз,а наш настрой...
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

21 дек 2015, Пн, 14:34

Жесть какая,с ф4 без лекарств остаться. В чудо не верю. Хоть бы денежную соломку какую подстелил себе,но чего уж махать руками сейчас(
Оптимизм это недостаток информации)
Ответить