Работа в детском саду.

Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

02 сен 2015, Ср, 20:43

:o
Последний раз редактировалось леонид 12 июн 2017, Пн, 05:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Altksey
Писатель
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 04 июн 2015, Чт, 18:46

02 сен 2015, Ср, 21:15

Лали, я почему то так и подумал) :roll:
начал ПВТ 02.07.15 закончил 17.12.15, УВО с 03.06.2016 Изображение
Аватара пользователя
FrauK
Читатель
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 27 апр 2015, Пн, 09:55
Откуда: Питер

02 сен 2015, Ср, 21:19

Леня, ужас какой.
С,с 2004,1а/б,F0
ПВТ1+
ПВТ2+
ПВТ3 соф+дак+риб+альгерон
УВО с 2015 г.
Аватара пользователя
valeron
Писатель
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 05 фев 2014, Ср, 18:40
Откуда: Москва

02 сен 2015, Ср, 21:29

Жалко детей...))
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Пелагия
Писатель
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 16 июл 2015, Чт, 13:46

02 сен 2015, Ср, 22:12

Тут вы правы.сама ладно за ребёнка страшно.не все люди с нашим диагнозом строго следят за своей кровью.вы права.мы все разные и мысли и страхи разные.
ВГС.1b.F1.Начало пвт 31.07.15.альгерон 120 рибаверин 1000.4-
Аватара пользователя
Пелагия
Писатель
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 16 июл 2015, Чт, 13:46

02 сен 2015, Ср, 22:18

Да вы почти с Липецка!!!да мы почти земляки!
ВГС.1b.F1.Начало пвт 31.07.15.альгерон 120 рибаверин 1000.4-
Аватара пользователя
Creesta
Уже не новичок
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 09 май 2015, Сб, 22:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

02 сен 2015, Ср, 22:41

Лёня, почему твои ссылки не банят? В моей теме атата сделали за ссылку на комсомольскую правду про исследования

Новичок, однако с негативом пришел, чего уж отнекиваться еще и обижается.. а какую реакцию ожидала? Что скажут, да как мы такие живем инфицированные пойду подожгу себя, а то мало ли ребенок напороться на меня.
Я бы своего ребенка доверила и Бэшнику и Сэшнику и ВИЧ учителю, только бы он адекватный был по делу. Да я б замуж пошла за человека со всем этим, лишь бы толковый человек был, по делу.
Вы свои страхи от темы развеели? Думаю нет. Хотели про защиту законодательством послушать? Помогло?
Помощь только в прививке по жизни, к сожалению прививка не добавит вам логичности и тактичности.
Вероятность подцепить гельминтов в песочнице, ветрянку, герпес, и пр. НЕ ДАЙ БОГ, конечно. Но гепатит.. Храни бог ваш беспокойный разум... живите с миром, и не думайте об этом или воспитывайте ребенка дома при бабушке.
ХГВ (26 лет вместе), F1 биопсия/ эластомер, ПВТ 2008г. Реаферон 5МЕ
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

02 сен 2015, Ср, 23:57

Печально про детей сгоревших( А у нас в Нижнем этот придурок 6 детей своих расчленил и жену беременную,дети детсадовские все(
Вот это страшно,а тут о гепатите б и с,ватку держит учитель,кошмар. Как будто она пока держит и слюнявит эту ватку и свою кровь макает.
У нас вот вспышка менингита, подростковое торпедо все слегли мальчишки,вратарь в реанимации. Вот чего надо бояться.
Кстати,не знаю как у вас,у нас стали бесплатно делать детям до 5 лет превенар и пневмо23. Я своему сделала. До этого платно только 3500 стоила.
Вот еще думаю от ветрянки сделать или нет. Я ей не болела и если сын принесет из садика или вообще сама заражусь где,то,говорят,в пенсионном возрасте,как у меня,болеть будет очень тяжело.
Оптимизм это недостаток информации)
Аватара пользователя
Лали
Советчик
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: 16 дек 2013, Пн, 00:36

03 сен 2015, Чт, 00:02

Одна моя знакомая (мы обсуждали прививки детям), сказала,что делает все прививки,кроме гепатита В. Типа она ооооочень тяжелая. Я покивала,а сама думаю: "Ню-ню"
Мы все делаем. И дочке и собаке. Да и себе надо бы
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

03 сен 2015, Чт, 00:07

У одной моей подруги старший ребенок аутист,а младший здоровый. Вот она утверждает,что это от прививок,мол все кого она не знает,у кого больные дети дцп и аутизм,все прививки делали и после этого заболели. Поэтому она говорит, " есть веское основание" младшего ребенка не прививать совсем.
И никакие доводы ее не волнуют и ответа на вопрос,как введение антигена влияет на склонность/развитие аутизма она не даст ,потому что в принципе не знает и не хочет знать что такое антиген.
Оптимизм это недостаток информации)
Marika
Новичок
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 08 май 2012, Вт, 15:12

03 сен 2015, Чт, 03:33

Работаю в детском учреждении, при приеме на работу и ежегодно проходим медосмотры, в том числе, сдаем сдаем кровь на гепатиты (B, C), потом на основе заключений всех пройденных врачей и результатов анализов терапевт ставит допуск к работе, ну, как обычно. Все это делается по большей части просто для галочки. Большая часть галочек, а то весь осмотр и допуск ставится просто так. В конечном итоге, как мне каж, все зависит от настроения терапевта. Но вот как то ни разу не было такого за известную историю нашего детского учреждения (порядка 40 лет), чтобы кому то допуск не поставили. Ну может конечно все здоровые такие собрались
Муж HBV
Дивный
Уже не новичок
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 27 май 2011, Пт, 17:31
Откуда: Siberia

03 сен 2015, Чт, 05:51

Creesta писал(а):.... Но гепатит.. Храни бог ваш беспокойный разум... живите с миром, и не думайте об этом или воспитывайте ребенка дома при бабушке.
) :) ...умница вы у нас какая...прям как елей на сердеЧко.. и успокоили и утешили....конечно речи нет о воздушно-капельных...но если речь идёт о том, чтобы по возможности оградить ребёнка от инфицированного...при чём любым заболеванием...и в любом месте...то по возможности воспользуюсь этой доброй услугой...речь не идёт о батарейной забастовке-революции против вирусных врачей и педагогов...речь идёт о инстинкте самосохранения при чём уже не своего ...а дитятки...я уже выше писал свою историю...в 10 лет в школе наградили меня сначала желтухой...потом инфекцию внесли, а в 11-12 уже в палату смертников на пару месяцев сунули с хронью по В...есть чего опасаться?...у более старшего возраста до сих пор надеюсь перед глазами манипуляции со шприцами...как их кипятили и не докипячивали...как потом одноразовые запускали по 5-10 раз по кругу и это было при мед.пунктах в уч.учреджениях...может центральную часть не затронуло это, но в глубинке примеров тьма...знакомую у меня...близкая знакомая...лучший друг и человек...порядочный образ жизни...никаких перегибов...всё стабильно...каждый год донорствует...в очередной раз пошла и на те пожалуйста ВИЧ...и ничего не скажешь...посидели поплакали и вперёд по жизни...всякое бУвает...и не надо осуждать тех кто чрезмерно опаслив и страхуется...если человеку так спокойней, то пусть живет в своей безопасности...у меня вон сестра ребёнку вообще никаких прививок не хочет делать..ни в какую ....а ребёнок когда приезжает в гости, бегает и может схватить всё что угодно и твой станок и любые твои принадлежности...как тут озноб не схватит?
Последний раз редактировалось Дивный 03 сен 2015, Чт, 06:16, всего редактировалось 2 раза.
ВГС 3а F-4...Важен не диагноз,а наш настрой...
Дивный
Уже не новичок
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 27 май 2011, Пт, 17:31
Откуда: Siberia

03 сен 2015, Чт, 06:14

..чё то всю неделю запекашки в носу стали появляться..полукровяные...это чё пегасис так долбит? ..ещё не хватало
...о комарах так и не поговорили...а какая тема для размышлений...какая тема...сдался вам этот батарейно-детсадовский мордобой
ВГС 3а F-4...Важен не диагноз,а наш настрой...
Аватара пользователя
Лали
Советчик
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: 16 дек 2013, Пн, 00:36

03 сен 2015, Чт, 08:39

Я календарь переверну и снова третье сентября...))

Такие вещи,как станок,надо всегда от детей прятать. Ну их нафиг)) Я люблю мордобой подушками! Прям захотелось так поподпрыгивать на кровати высоко высоко))
Дивный
Уже не новичок
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 27 май 2011, Пт, 17:31
Откуда: Siberia

03 сен 2015, Чт, 09:17

Ну такое возможно только в куало...когда соберёмся вместе :-)
ВГС 3а F-4...Важен не диагноз,а наш настрой...
Аватара пользователя
Creesta
Уже не новичок
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 09 май 2015, Сб, 22:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

03 сен 2015, Чт, 10:33

Дивный, я не представляю ситуацию инфицирования в образовательном учереждении. Любой сознательный человек пользуется своей посудой и ранки тщательно прикрываются и обрабатываются, было бы странно педагогу целовать детей. Это я могу по опыту своей здоровой мамы сказать, поработавщей няней в саду.
Моя история инфицирования началась около девяти лет и это точно произошло между тремя мед учереждениями морозовской, гельмгольца и процедурным районной поликлиники. Все отделения детские. Вот от чего не защищен ребенок. От халатности обработки инструментов.. Кого мне винить? От судьбы не уйдешь?
Прекрасно понимаю желание оградить ребенка, но есть грань выбора в общественности это личная информация, история каждого. Нет абсолютно здоровых. Детский сад это иммуное испытание на орви, аллергию и легкие вирусы способные привести к хрон бронхита, ринита и минингита, корь, ветрянка. В это я четко верю.
ХГВ (26 лет вместе), F1 биопсия/ эластомер, ПВТ 2008г. Реаферон 5МЕ
Аватара пользователя
paramon
Советчик
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, Вс, 21:31
Откуда: россия

03 сен 2015, Чт, 10:43

Привет Катя, чем же я тебя задел; если что я сказал,что я хочу обезопасить своего ребёнка от возможрости заразиться(если внимательно меня почитаешь,я не пишу про гепатит,я пишу про любую заразную болезнь) я такой..я сам болел гепатитом и не прикасался к племянникам ..и очень следил за гигиеной..а воспитатель в садике с порезанным пальцем и мой сын с разбитой коленкой..а вдруг зубной врач занесёт моему малышу вич и мой ребенок не доживет до 20 лет..может я хочу счастья своему ребенку..
Я на 100% уверен, что если ты узнаешь, что 15% учителей в школе болеют спидом ты своего ребёнка переведешь в другую школу и не надо здесь говорить о высоком))
П.С. на эту проблему больные гепатитом смотрят по своему, а здоровые по-своему..
когда узнаешь , что ты болен гепсом-у человека меняется мировозрение и он начинает думать по-другому(но давайте посмотрим на вас тех,когда вы не знали о своей болезни)--как вы относились к больным с гепсом(неужели вы , заболевшие гепатитом от зубных врачей или акушеров или делая маникюр-не винили никогда тех,кто вас заразил и не дай бог вашего ребёнка заразят не гепсом а спидом в садике-как вы потом запоете?)
Геп С. 1В F2 C/C T/T 4- 12- 24-...1 месяц после минус
Аватара пользователя
paramon
Советчик
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, Вс, 21:31
Откуда: россия

03 сен 2015, Чт, 11:08

Если бы меня не коснулся гепатит, я бы тоже думал,что заразится гепатитом не реально; но я же как-то его подцепил(не наркоман я) жена как-то заразилась(тоже не нарик)- где гарантия в здоровье моих детей? А это гепатит с; не вич,не гепатит в..Я НЕ ХОЧУ видеть рядом со своим ребёнком человека , болеющего ЛЮБЫМИ заразными болезнями-это МОЁ мнение
Геп С. 1В F2 C/C T/T 4- 12- 24-...1 месяц после минус
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

03 сен 2015, Чт, 11:26

Как ты узнаешь что люди которые вьются вокруг твоего дитя .не больные.будешь флюру и маркеры спрашивать
Аватара пользователя
Verona
Просто заглянул
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 22 июл 2015, Ср, 21:20

03 сен 2015, Чт, 11:33

Вот и я хотела спросить...как узнать кто окружает твоего ребёнка? Перед тем как пойти в садик проверить все мед.карты детей? Проверить все мед.книжки сотрудников?( а где гарантия, что они пройдены добросовестно). Просто одно дело "не хочу", а другое "надо"
геп С, ген3, F0(3,5)
Аватара пользователя
paramon
Советчик
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, Вс, 21:31
Откуда: россия

03 сен 2015, Чт, 11:34

Вопрос же не про это..если я знаю,что воспитатель в садике болен гепатитом б,отдам я ребёнка или нет? Я не отдам..а чтобы воспитатель был здоров,наше государство проверяет его на наличие опасных болезней для ребёнка..вроде здесь всё ясно и понятно..
Когда ты выходишь с ребёнком на улицу ты следишь за ним(смотришь,чтобы он не попал под машину,заставляешь его мыть руки после улицы,втобы не подхватил чего-нибудь); отдавая в садик я хочу быть уверен в безопасности ребёнка и его здоровья-это по конституции..рисковать здоровьем ребёнка я не хочу
верона,чтобы знать о сотоянии здоровья детей и воспитателей в садике-это обязанность государства-я за это плачу налоги и за садик кстати тоже плачу..так как государство у нас дает мало гарантий; а частные садики более тщательно проверяют воспитателей..я склоняюмь к частным садикам..у кого нет денег на частные садики; как говорится се ля ви(такова жизнь)
Последний раз редактировалось paramon 03 сен 2015, Чт, 11:38, всего редактировалось 1 раз.
Геп С. 1В F2 C/C T/T 4- 12- 24-...1 месяц после минус
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

03 сен 2015, Чт, 11:34

Никогда не винила тех кто меня заразил. А кого винить,если автор не известен?) Да и глупо это.
Ну и до болезни,бывшая сожительница моего супруга уже гораздо позже их разрыва заразилась ВИЧ от любовника. С мужем они были всегда в хороших отношениях,приходила к нам чай пить. Чашки после нее я не перемывала с дустом,кресла и стулья растворами не опрыскивала) Потому как способы передачи всем известны. Скончалась она лет 5 назад совершенно по другому поводу.

А по поводу того,чтобы ребенок ни с кем заразным не контактировал,так это фантастика. Только на твоем носу микробов как воды в океане.
Парамон,ты до терапии как то яснее мыслил. Может глицин попить,как тебе помочь?
Оптимизм это недостаток информации)
Аватара пользователя
paramon
Советчик
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, Вс, 21:31
Откуда: россия

03 сен 2015, Чт, 11:42

Немка, ты такая..я такой..у меня строители делали летом ремонт..я их кормил из своей посуды,после я выкинул всю посуду из которой они ели..на всякий случай(лучше перебдеть,чем не..)
Ты можешь после других есть с одной тарелки , я не могу..каждому своё..
Геп С. 1В F2 C/C T/T 4- 12- 24-...1 месяц после минус
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

03 сен 2015, Чт, 11:49

С тобой весело Денис.ты как наше правительство.только ругал форум.и сам на нем зависаешь.от все й души помогаешь гепникам.даже в Индию пешком ходишь.и тут же их гнобишь
Да и ещё я бы к тебе в гости не пришёл.а то у тебя посуда кончится
Аватара пользователя
Лали
Советчик
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: 16 дек 2013, Пн, 00:36

03 сен 2015, Чт, 11:50

Как же ты себе жену с гепатитом берешь,ну или после ПВТ. А вдруг плюсанет в любой момент?
Ответить