СТОП ФИБРОЗ. Как ?

Аватара пользователя
Везунчик
Уже не новичок
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 02 авг 2014, Сб, 11:24

05 окт 2015, Пн, 14:58

Может есть уже такая тема, я не нашла.
Очень хочется узнать и собрать информацию как остановить фиброз. У многих в подписи вижу, что фиброз уменьшился, а не только приостановился. Темки Надин и Испанца вообще вселяют великую надежду. Мы только начали пвт с фиброзом 4. Я так понимаю это только начало пути... Подскажите пожалуйста как удалось остановить фиброз? Как добились снижения фиброза? Диета? травки? Как относитесь к отварам из овса, семянам расторопши или гепапротекторам. Читаю много, везде куча мнений, в том числе противоречивых. Хотелось бы знать из первых уст, от здешних форумчан, так как тутошним доверия больше :D Тем более вижу, что есть у людей результаты.
Муж: гС ф4 диабет2, тромбопения
Совальди+реб1200+с27 дак
Дивный
Уже не новичок
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 27 май 2011, Пт, 17:31
Откуда: Siberia

05 окт 2015, Пн, 15:33

Многие меня не понимают, а есть категория дорогих форумчан, что прикручивают откровенно мне палец у виска ...за монотерапию при пвт ...на одном пегасе 180 ...цель стоит не минус....а остановить(победить) развитие эФ-ки...если при этом заработаем минус, то счастье двойное...было бы неплохо сползти на двоечку или абсолютный 0))...с вирусякой можно будет покончить вторым заходом...благо вариантов предостаточно...но это всё эксперементально...под наблюдением ведущих...и не даёт гарантии ....поэтому я как бы не в рекомендацию это пишу, а к общему сведению...одно знаю что ф-4 очень большая вероятность сойти с дистанции и не дойти до победы...
По вопросам гепатопроте(тьфу...немогу ...выговаривать) ...фосвоглив - в принципе круглый год кушаю...с перерывами в месяц, два...мнение врачей двоякое...но я кушаю...овёс- ГУД...расторопша - очень даже гуд...просто не надо эти вещи ставить во главу угла...а потихонечку вводить их в свой рацион...это и приятно и полезно))

ПиСи...немного подробностей по моно...врачи уверяют, что в моём случае лечение с рибами даст отрицательный эффект...т.е печень просто не выдержит таких нагрузок и уйдём либо в асцит...либо в энцефал...(девушка Немка подскажет как правильно))...одним словм угрохаем и минус и фиброз не только не остановим, но наоборот заставим "поправится"...поэтому было принято решение идти на пегасисе...на первой(4-ой) пцр стрельнуло был минус...на 12 даже и не загадываем...но одно могу сказать, что общее состояние улучшилось...даже и на пв т...и с кровями говорят порядок стал...я в этом не кумекаю)
ВГС 3а F-4...Важен не диагноз,а наш настрой...
Аватара пользователя
NATKA
Советчик
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 29 сен 2013, Вс, 13:26
Откуда: столица ойла

05 окт 2015, Пн, 16:19

Везунчик, только терапия влияет на фиброз, я таким вопросом задавалась.
по травкам ничего не скажу, не знаю
С, 1b,F3, 2013-14г
50- Изображение
УВО
2 года не обнаружено
Аватара пользователя
Везунчик
Уже не новичок
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 02 авг 2014, Сб, 11:24

05 окт 2015, Пн, 17:02

Дивный,
Это что же получается? Муж сейчас принимает ребетол, а его нельзя? Подскажите, откуда такая информация? Нам же доктор ребетол назначила :(
Тут много кто на ребетоле шел с пегами на 4 фиброзе и у них неплохие результаты.
Муж: гС ф4 диабет2, тромбопения
Совальди+реб1200+с27 дак
Дивный
Уже не новичок
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 27 май 2011, Пт, 17:31
Откуда: Siberia

05 окт 2015, Пн, 17:18

Везунчик читаете мимо...я описывал свою ситуацию...и сделал поправку, что это не рекомендация...а частный случай...поэтому равняться на меня не нужно...вас ведут свои врачи и им виднее ваше состояние...в моём случае решили не рисковать с рибаверином и отложили его в шкаф...у меня уже шкаф забит на 24 недели...ждёт своего часа...но пока я иду так...моной...и не надо после моего сообщения накручивать себе...идёте своим ходом и идите смело...не мало не сомневаясь....и удачного вам лечения
ВГС 3а F-4...Важен не диагноз,а наш настрой...
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

05 окт 2015, Пн, 17:30

Везунчик,не читай Дивного,это опасно для здоровья.
Дивный,ты видимо не понимаешь или не хочешь понять,что суть терапии избавиться от вируса любыми путями,ибо из за того,что он есть и живет твой фиброз прогрессирует. Монотерапия это туфта,потому что как только ты остановился,процесс опять пошел. Бессмысленна цель. Глупо думать о втором заходе,если все это можно сделать на первом. Ну да ладно. Врач,которому ты доверяешь гробит тебя и это печально. Тебе бы вообще ингибиторы надо,по цене будет также,как ты две идиотские теры на пегах планируешь. Жалко мне тебя по человечески.

Везунчик,никакие травки. Избавление от вируса и здоровый образ жизни. Вот и вся формула. Не беги вперед паровоза. Лечитесь нормально и все будет пучком.
Кстати,что вы все на ребетоле помешались,денег девать некуда. Обычный рибавирин любого производителя также отлично помогает. Главное правило любого рибавирина не есть натощак.
Оптимизм это недостаток информации)
Аватара пользователя
NATKA
Советчик
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 29 сен 2013, Вс, 13:26
Откуда: столица ойла

05 окт 2015, Пн, 17:50

Я пила саааамый дешевый)
С, 1b,F3, 2013-14г
50- Изображение
УВО
2 года не обнаружено
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

05 окт 2015, Пн, 17:54

А кто его не пил,дешевенький то самый вкусный)
Вот я уверенна,если бы в коробку от ребетола запихнуть блистеры рибавирина,никто бы и не учуял подвоха)
Оптимизм это недостаток информации)
Unkind
Советчик
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 11 сен 2012, Вт, 21:36

05 окт 2015, Пн, 18:01

Ох,дивный дивный.... Я те такой вопрос задам- А тебя не смущает, что человек с тромбоцитами 35 идёт с рибами, а ты со 190 этого не делаешь? Вот совсем странным это тебе не кажется, а? И да, я берусь утверждать, что декомпенсированного цирроза (класс В по Чайлд-Пью) не может быть с тромбами 190)). Вот никак и ни при каких обстоятельствах, особенно на терапии, даже моно. И вес бы ты не набирал, а наоборот терял, хоть бы тебя и как гхуся фиагройного)) кормили. Я бы тебе рассказал, как могут врачи ошибаться, и не один и не два, и даже не три врача, боясь брать на себя ответственность. Могу, да не буду. Долго слишком, мне лень))
Каждый лев - кошка.Но не каждая кошка - лев.))
Дивный
Уже не новичок
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 27 май 2011, Пт, 17:31
Откуда: Siberia

05 окт 2015, Пн, 18:10

Немочка спасибо за заботу...) ты видимо не понимаешь, что суть моей терапии это согнать степень фиброза, а не наоборот ...убить себя терапией...не для кого не секрет, что нагрузка при п вт идет колосальная....и если при ф4 организм не выдержит и слетит с теры, то фиброз по любому только укрепится...а оно мне надо? ...сейчас у меня наметился неплохой исход...и если степень сбавится, то следующим этапом уже можно и минус зарабатывать...ты что же девушка думаешь, что я там заигрался?...меня буквально этой зимой...январь,февраль заасцитило так, что мама родная не узнавала...и морда в два раза в ширь и ноги как у слона и руки...а про "девятый месяц беременности" я вообще помалкиваю...помалкиваю также и про энцафло...(сама закончишь))...я с ужасом вспоминаю 13-й год когда в землю загибался...землю грыз да вены вскрывал...и далеко не в детском возрасте был, чтобы вытворять подобное...а ты мене - дурак да дурак....ладно без обид пожалуйста за "короткую" ногу при общении...Леониду салют....я помню кто чей муж....а лечусь тем, что правительство выделило...так что рубли не считаю

Unkind я не знаю какой у меня цирроз...комп или декомп...я если честно постоянно это забываю...но если тебя друг беспокоит это, то могу поделится выписками ( с тобой ...лично...не люблю на публику выкладывать свои анализы...как быдто нижннее белье напоказ)) ...выписками за три последних года...у меня вот только самой биопсии что то не находится...в смысле оригинал...а может его на руки и не давали...просто где в выписке результат описан
Последний раз редактировалось Дивный 05 окт 2015, Пн, 18:16, всего редактировалось 1 раз.
ВГС 3а F-4...Важен не диагноз,а наш настрой...
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

05 окт 2015, Пн, 18:15

Не уменьшится твой фиброз от монотерапии ни на грамм,потому что вирус останется с тобой. Тебе нужно нормальное лечение. Нормальное. С твоими анализами грех жаловаться. И не с такими данными люди лечиться.Ингибитор нужен тебе,смени докторов - в этом месте я кричу тебе в ухо.
Ты играешь с судьбой в ящик,если уж быть честным.
Оптимизм это недостаток информации)
Дивный
Уже не новичок
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 27 май 2011, Пт, 17:31
Откуда: Siberia

05 окт 2015, Пн, 18:21

Немочка давай подождём ещё три, четыре месяца...не ругаясь и не скандаля...так быстрее на поправку пойдём..))...я бы хоть завтра на фиброскан сходил...но он зараза не правду 100% покажет...я тебе честно скажу...хоть и на пв т но самочувствие на порядок выше стало...и если бы не побочки от пегаса, то вообще бы улетел...во всех отношениях...даже и в том как тот мальчик от бараклюда)
ВГС 3а F-4...Важен не диагноз,а наш настрой...
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

05 окт 2015, Пн, 18:30

Тебе не фиброскан нужен,а закончить всю эту вакханалию, сделать чуть позже биопсию,фгдс,всевозможные узи. И зайти на нормальную спасительную терапию.
Самочувствие твое с твоим баловством вообще не связано.
Оптимизм это недостаток информации)
Дивный
Уже не новичок
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 27 май 2011, Пт, 17:31
Откуда: Siberia

05 окт 2015, Пн, 18:40

Немочка, но я каждый год узируюсь по несколько раз и фгэсюсь...самочувствие ладно оставим...оно как ветер...сегодня есть завтра сдуло...но ведь последние кровя пошли на результат...а по врачу скажу так...все рекомендации подписывает у нас в крае профессор Николаева...вот с её подачи мне и назначили теру в этот раз...два с лишним года она не давала мне этой подачи...а наблюдает меня сейчас можно сказать её доча...воспитаница....хотя далеко не девочка...гепатолог высшей категории(даже здесь на сайте: в куда обратитсяюююона есть)и она же с ней и согласовывает эту мону...мону-мону....и та дала добро...Немочка, если мне менять сейчас врача, то придётся переезжать на историческую родину...в Меленки...поближе к вам с Леонидом...иначе здесь, если врачи узнают, что я ушёл от Николаевой в свободное плавание просто закидают шприцами)
ВГС 3а F-4...Важен не диагноз,а наш настрой...
Аватара пользователя
слива
Писатель
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 18 окт 2014, Сб, 20:05
Откуда: Новосибирск

05 окт 2015, Пн, 18:49

пока принимаете ингибиторы НИКАКИХ трав, расторопш и тп. После пвт можно себя восстанавливать с помощью разных растительных диет.
Снижение фиброза эт индивидуально, с ф4 канеш печени труднее, но возможно. Сначала получите уво.
В С 1В пегас + риб 1000 F2 ИЛ С\Т Т\Т пвт с 2.10, С-, В+
Дивный
Уже не новичок
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 27 май 2011, Пт, 17:31
Откуда: Siberia

05 окт 2015, Пн, 19:00

Хорошо ....завтра....завтра в аптеке пойду куплю штук 5)...про запаЗ
ВГС 3а F-4...Важен не диагноз,а наш настрой...
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

05 окт 2015, Пн, 19:03

Дивный,тебе просто жить не охота,или не припирало еще на столько,что так бы оторвал свою попу и мчался к другому врачу. Хотя бы ради интереса скатался до Москвы и послушал как других лечат и вылечивают.
Оптимизм это недостаток информации)
Дивный
Уже не новичок
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 27 май 2011, Пт, 17:31
Откуда: Siberia

05 окт 2015, Пн, 19:06

В ноябре Немочка...в ноябре...уже билеты на руках...а жить я собираюсь еще не меньше половины прожитого...давай немного математики...сыну уже 17,5 ....я старше его на 26 лет...сколько мне жить осталось?)
ВГС 3а F-4...Важен не диагноз,а наш настрой...
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

05 окт 2015, Пн, 19:10

Если будешь фигнёй страдать,а не лечиться,то не долго,с 4 фиброзом с асцитом и энцефалопатией в анамнезе.
Оптимизм это недостаток информации)
Unkind
Советчик
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 11 сен 2012, Вт, 21:36

05 окт 2015, Пн, 19:14

Дивный, если чё, в личку всё что есть кидай. Мне вот уж прям очень интересно, на основании чего тебе такой диагноз поставили. Не помнишь класс цирроза? Ну ты даёшь! Так нельзя! Если класс А, то верх глупости с такими анализами идти без рибов. Странно всё как-то...Сам же говорил,что последнее узи у тебя не показало портальной гипертензии. С декомпенсированным циррозом ну НЕ БЫВАЕТ ТРОМБОЦИТОВ 190! Особенно на терапии. Я все разы, как лежал в больницах, изучал анализы циррозников. Все декомпенсированные. И ни у кого выше 70 не было тромбов. Протромбин у тя какой,альбумин, белок, электролиты какие? Тут надо внимательно смотреть все анализы. Только на основании случаев асцита нельзя говорить о декомпенсации. Ведь ты прибухивал, как я понял. Здесь была женщина, после возлияний со вторым фиброзом асцит ловила. Тут не так всё просто. Без рибов,туфта вся эта тера. Я бы не надеялся на существенное снижение фиброза. А потом вирус то замаереет и с циррозом, после рецидива, много сложнее его будет завалить,даже с рибами. И идти надо будет 48 недель. И не факт, что поможет. Тему Кузьмы почитай
Сколько жить осталось? Ладно,тогда без эмоций и всякой сентиментальной чушни и придумок. Голая статистика - цирроз класс А, средняя выживаемость 6,3 года. Цирроз класса В - около 3-х лет. Класс С - полгода.
Всё это усреднённые данные,так что где-то плюс, где-то минус. Уточню, это статистика именно по циррозам вирусной этиологии. С алкогольными и прочими не путать.
Каждый лев - кошка.Но не каждая кошка - лев.))
Дивный
Уже не новичок
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 27 май 2011, Пт, 17:31
Откуда: Siberia

05 окт 2015, Пн, 19:27

...не...про А и В это я помню...а вот в компенсациях постоянно путаюсь...скину...тока пожалуйста для себя информации...не для общественности...на худой конец для близкого круга...тока не знаю смогу нафоткать сегодня или завтра...просто уже ночь подкралась...но твоё резюме тож интересно послушать...пойду чемодан распакую посмотрю какие доки есть...
ВГС 3а F-4...Важен не диагноз,а наш настрой...
Аватара пользователя
Везунчик
Уже не новичок
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 02 авг 2014, Сб, 11:24

05 окт 2015, Пн, 19:30

Ого, тут страсти кипят, а я всего лишь хотела узнать как фиброз остановить :D
Ребетол нам врач сказала пить, потому как он вроде для желудка менее травматичен, чем рибаверин, у нас же язва была, лечили целый год.
Поняла, что пока росто спокойно убиваем вирус, потом будем стопарить фиброз.
Дивный, я сегодня врача насчет моно спрашивала, она говорит, либо софосбувир + ребетол, либо соф+дак, это самая щадящая. А самая эффективная все три преппарата.
Муж: гС ф4 диабет2, тромбопения
Совальди+реб1200+с27 дак
Unkind
Советчик
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 11 сен 2012, Вт, 21:36

05 окт 2015, Пн, 19:36

Дивный, про конфиденциальность мог бы и не говорить. Можешь в фототредакторах замазать личные данные, если что. Так классы это и есть комп. и декомп. Класс А-компенс.цирроз, выше-уже декомпенсированный.
Везунчик, отсутствие вируса - противофиброзный эффект. Но в случае диабета дело может и усложниться. Там и без вируса фиброз может быть при диабете-то.
Последний раз редактировалось Unkind 05 окт 2015, Пн, 20:01, всего редактировалось 1 раз.
Каждый лев - кошка.Но не каждая кошка - лев.))
Аватара пользователя
Везунчик
Уже не новичок
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 02 авг 2014, Сб, 11:24

05 окт 2015, Пн, 19:49

У нас диабета не было раньше. Он пол года как возник. Поэтому думаю, что диабет спутником тут присоединился.
Муж: гС ф4 диабет2, тромбопения
Совальди+реб1200+с27 дак
Unkind
Советчик
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 11 сен 2012, Вт, 21:36

05 окт 2015, Пн, 19:56

Да, конечно. Такое очень может быть, особенно при таком фиброзе продвинутом. Далеко не редкость. Геп С и по поджелудочной тоже бьёт, и обменные процессы в организме осложняются из-за гепа, при продвинутом фиброзе (циррозе особенно) нарушается кровообращение
внутренних органов и в т.ч. поджелудочной, как следствие-диабет. Я к тому, что с диабетом, даже после элиминации вируса, фиброз может отскочить не так быстро. Но в любом случае печени будет много легче и он (фиброз) не будет прогрессировать.
Каждый лев - кошка.Но не каждая кошка - лев.))
Ответить