Прививка от гепатита Б

Аватара пользователя
Лали
Советчик
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: 16 дек 2013, Пн, 00:36

14 окт 2015, Ср, 18:23

леонид писал(а):пьют мочу.овес и крапиву
Altksey писал(а):леонид, мочу не пью, пью овес и крапиву, за то у меня доверчивого, все в порядке с тромбоцитами и лейкоцитами :)
Не удивлюсь,если он и мочу потягивает)) С пыльцой вперемешку)) )) )
Аватара пользователя
Altksey
Писатель
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 04 июн 2015, Чт, 18:46

14 окт 2015, Ср, 18:26

Лали, конечно не удивишься, для тебя ведь это нормально, ещё наверно и под хвостом у соседских собак вылизываешь.
начал ПВТ 02.07.15 закончил 17.12.15, УВО с 03.06.2016 Изображение
Аватара пользователя
Лали
Советчик
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: 16 дек 2013, Пн, 00:36

14 окт 2015, Ср, 18:38

Упс! Трансик,прости великодушно!!! Я ж думала,что ты меня не видишь)) Ты ж орал,что заигнорил меня,чтобы тебе пыльцой дышать легче было ;)
Unkind
Советчик
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 11 сен 2012, Вт, 21:36

14 окт 2015, Ср, 18:45

Лали писал(а): Не удивлюсь,если он и мочу потягивает)) С пыльцой вперемешку)) )) )
)) Каша-мала?)) Чёт в последнее время тема "мочИ", как-то особенно актуальна, остро стоит)). Осень что-ли?))

Валентина, раз уж вы уверены, что хронь была, и если анти-Hbs у мужа нет (в противном случае, если анти-Hbs всё-таки есть, и вместе с отсутствием HbsAg, очень уж картина на перенесённый похожа), то читайте последнии 3-4 предложения моего последнего поста, адресованного вам. В любом случае, противовирусная терапия вам не требуется, с такими-то показателями. Наблюдение и только. Эсенциале не пейте (мкж пусть не пьёт)-выкинутые деньги. Из гепатопротекторов, пероральных, само то будет Урсосан или Урсофальк.
Каждый лев - кошка.Но не каждая кошка - лев.))
Аватара пользователя
Altksey
Писатель
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 04 июн 2015, Чт, 18:46

14 окт 2015, Ср, 20:19

Лали, соскучился по тебе, вот и решил из игнора вынуть, думал вдруг ты тоже заскучала и что-нить приятное мне хочешь написать, ан нет) продолжаешь в том же духе) пытаешься быть остроумной, молодец, не сдавайся, может когда-нить получится)
начал ПВТ 02.07.15 закончил 17.12.15, УВО с 03.06.2016 Изображение
Аватара пользователя
Лали
Советчик
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: 16 дек 2013, Пн, 00:36

14 окт 2015, Ср, 20:56

А я зашла,прикинь,думаю вдруг Лёха соскучился по мне,написал какая я замечательная!)) Но тоже расстроилась)) Все,как всегда ;)
Аватара пользователя
Altksey
Писатель
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 04 июн 2015, Чт, 18:46

14 окт 2015, Ср, 21:03

Лали, увы, изначально эта тема была не про тебя, вот и не удосужился тебе тут дифирамбы петь)
начал ПВТ 02.07.15 закончил 17.12.15, УВО с 03.06.2016 Изображение
Аватара пользователя
Creesta
Уже не новичок
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 09 май 2015, Сб, 22:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

14 окт 2015, Ср, 21:51

Геп, зачем ДНК сдавать?
В прошлом месяце на форуме был вопрос от человека переболевшего острым Б у него ДНК показывал 0,8 могу ошибаться с точной цифрой, но все таки.. автор типа здоровым считался. Скорее муж Надежды острое перенес.
ХГВ (26 лет вместе), F1 биопсия/ эластомер, ПВТ 2008г. Реаферон 5МЕ
gep2017
Уже не новичок
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 31 янв 2011, Пн, 10:45

15 окт 2015, Чт, 12:06

To Creesta

Очень редко, но бывает такая мутация вируса геп В, когда вирус есть, а HBsAg как бы в минусе. Но тогда ДНК вируса геп В в плюсе. Поэтому, если есть сомнения , или личные, или фактические (HBsAg в минусе, а АЛТ завышенные) - тогда чтобы рассеять все сомнения сдают на ДНК качественное.
Вообще, надо понимать, что если человек заражается вирусом геп В, и даже если ему везет и он попадает в 80% тех, чья иммунка адекватно реагирует и заглушает вирус геп В (HBsAg в минусе), то вирус геп В на самом деле не уходит и остается в организме навсегда. Вирус именно заглушается иммункой, она не дает ему размножаться и печень если и разрушается, то так медленно , что человек 100 лет проживет и умрет от совершенно другого.
Поэтому нечего заморачиваться на анализах, которые показывают какие у вас в организме вирусы и т.п.. Надо просто следить за своим состоянием. В организме человека полно всяких вирусов и бактерий: вирус герпеса, грибки всякие, молочница,туберкулез и т.д. Если есть желание, сходите, сдайте и вы будет удивлены:) Но никто же их не лечит, если всё хорошо. Хотя если философтовать то в будущем может так случиться, вся эта гадость приведет к плачевным последствиям. А может и не случится :)
И всю эту гадость не лечат без видимых причин, потому что от вирусов вообще лекарств нет, только глушители. А некоторые бактерии в вашем организме могут глушить другие бактерии, грибки и вирусы. И убив антибиотиками одни бактерии, вы активируете в себе другую гадость.
Поэтому главное - это следить за своим состоянием, чтобы не было воспалительных процессов. Для гепников - это АЛТ АСТ. Если они повышаются, тогда и надо будет раскручивать по цепочке всё дальше. А если всё в порядке, печень не распадается, хоть каждый день сдавайте на все маркёры, толку никакого :)
Valya
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 окт 2015, Вт, 17:15

15 окт 2015, Чт, 17:33

Спасибо за разъяснения!
Еще вот есть вопрос: если действительно мутация вируса геп. B когда вирус есть, но в крови не определяется - действует ли прививка при таком вирусе? Просто мы планируем беременность.
Муж скоро пойдёт к гепатологу со всеми анализами что у него есть на осмотр. Дополнительно сдаст анализ ДНК качественное, чтобы уже точно быть уверенными, что всё нормально.
Я пойду на четвёртую прививку, доделаю по схеме.
Только вот ещё вопрос: проверять кол-во антител нужно будет каждый год или после 4 лет?
gep2017
Уже не новичок
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 31 янв 2011, Пн, 10:45

16 окт 2015, Пт, 09:35

Если муж всё таки решил сдать для успокоения ДНК качественное, пусть сначала сдаст, ну а уже по результату будете решать. Раньше времени строить планы -поверьте, неблагодарное занятие :) Но , по любому, сами подумайте. Если даже у мужа будет ДНК качеств плюс, вы всё равно захотите иметь малыша. А кроме прививок всё равно ничего нет. Поэтому надо прививаться и пробовать беременеть. Еще говорят, что мамочкам, которые в группе риска делают укол иммуногобулина. Ну это Вам надо у врачей уточнить или у других мамочек, которые рожали. Я в таких подробностях не силён:)
После последней прививки сделайте анти-Hbs. А там уже по его количеству смотрите. Если он будет например 700, я бы сделал следующий анализ через 5 лет. А если он будет например 20, тогда бы конечно через год. Тут всё индивидуально.
Ответить