Бывалые, помогите советом!

Аватара пользователя
Visitor
Новичок
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 10 авг 2015, Пн, 14:29

17 ноя 2015, Вт, 12:46

Трансы в норме - хронь, если повышение вирус начал шевелиться - вот от этого и стоит плясать. И на счёт фиброскана не соглашусь, он завышает и в случае повышения трансов стоит сделать фибротест, не только ради фиброза) тут важно знать скорость некроза! За Украину прошу помолчать, тут спецы далеко не хуже чем у вас) не даром вашей стране нужны доктора из Украины, которым сразу дают гражданство)
Изображение
Аватара пользователя
Natascha
Читатель
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 11 авг 2015, Вт, 21:49

17 ноя 2015, Вт, 12:56

Докторам дают гражданство что бы лишний раз продемонстрировать великодушие. А доктора с Украины где образовывались ? Неужели за границей?! да лаааадно....
ПВТ пройдена
Пегасис180,риб.1000
01.01.16 -16.06.16
УВО!)
Unkind
Советчик
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 11 сен 2012, Вт, 21:36

17 ноя 2015, Вт, 13:04

Визитёр, а я вам советую помолчать на счёт фибротеста! Это та же чушь,из серии про "копегус рибавирин нового поколения". )) Все нормальные, опытные врачи внимания на него не обращают,и не назначают. И это тоже мнение врачей, в чей компетентности и опыте, я лично убедился. И выкиньте из головы мысли, что только на украине есть толковые специалисты.Из всех трёх вариантов диагностики фиброза, фибротест самый плохой и не точный. Вы хотите сказать, что он не завышает при повышенной активности гепа?)) Тут куча тем была, где фибротест всегда промахивался в определении фиброза.
И да, про вашу укр.медицину наслышаны, знаем)).
Морская, Марыся вам всё правильно говорит, нагрузку тока можно не сдавать. А всё остальное сдайте заранее, чтобы потом лишний раз за приём не платить.
Каждый лев - кошка.Но не каждая кошка - лев.))
Аватара пользователя
Лали
Советчик
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: 16 дек 2013, Пн, 00:36

17 ноя 2015, Вт, 13:28

Настоящие профессионалы фиброз при пальпации определяют! За три гривны! Фибромакс,фибротест! Какой нафиг! Облираловка и грабёж!
А ещё самому можно степень определить. Тока уже пятую,как правило. Когда кашляешь,в туалет ходишь печенью. Так что, Visitor дело говорит - нинада за деньги ничо определять! Копи на новое платье))
Это шучу я так,Морская. Не вздумай поверить в мою чушь и чушь Visitor
Аватара пользователя
Visitor
Новичок
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 10 авг 2015, Пн, 14:29

17 ноя 2015, Вт, 13:58

Unkind
Сколько вы говорите терапий прошли? Помог вам в этом перечень анализов, а? Полагаю нет! А я пройду эту пвт, получу УВО-шечку с тем учетом что вирус у меня уже 17 лет! Ну а там посмотрим фибротест, фиброскан, либо биохимия)) Если вы трётесь тут на форуме по несколько лет, это не значит что вы умнее! А вы хоть знаете почему идут возвраты, а?
Что ж вы так за копегус не можете то успокоиться)) ну я же не виновата что у вас его не продают! :)
Изображение
Unkind
Советчик
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 11 сен 2012, Вт, 21:36

17 ноя 2015, Вт, 14:14

Вы чё прикалываетесь?)) Во сравнивает, типа, умная нашлась)). Третий генотип с первым фиброзом и генотип 1а/b и второй фиброз по данным биопсии и с жировым гепатозом)). Лишний раз свой "ум" и свои типа "знания" показала. Народ не смешите)). А вам чем ваш фибротест помог, а?! Вот чем?! С трёхой и без него к гадалке не ходи минус будет)). Трётесь тут аы, пытаясь за умную сойти, ерунду из поста в пост малюя. Устал терпеть уже, читать эту ересь! А вы можете мне ответить, почему во все клинические испытания берут ТОЛЬКО И ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО данные фиброза ПО ФИБРОСКАНУ либо ПО БИОПСИИ ?! И ЖТО МЕЖДУНАРОДНЫЙ СТАНДАРТ, ДА БУДЕТ ВАМ ИЗВЕСТНО! И слова нет про фибротест!! Странно, ведь по вашему о тааакой точный)). Агха, как же)).
А вот теперь давайте послушаем вашк версию, почему же всё-таки происходят возвраты?)) Просветите нас)). Чему вас там ваши укро-эскулапы "научили")). Давайте вашу версию. На нобелевскую премию по медицине вас выдвинем)). Давайте! Мы слушаем!!
И да, что про случаи несовпадения данных фибротеста с реальным фиброзом по данным биопсии ответите? Вы правда думаете, что с трансами в пять норм и выше фибротест ваш не завышает, не искажает фиброз?))
Морская, не взлумайте тратить деньги на эту туфту, фибротест! Выкинутые деньги! Вам это и на обводном и другие врачи скажут. К тому же, в Питере и биопсию вовсе не проблема сделать.
Каждый лев - кошка.Но не каждая кошка - лев.))
Аватара пользователя
Visitor
Новичок
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 10 авг 2015, Пн, 14:29

17 ноя 2015, Вт, 14:23

Хмм.. я так и думала, вы не знаете ответ на этот вопрос!
Ну и что, что 1 ген? На возвраты ни чем не хуже 3 гена раз уж вы такой знаток, разве что лечению поддаётся хуже но от того и тера длиннее. Если бы вы сказали ф3-ф4, я бы принесла вам свои извинения, но так увы - причина возврата не в этом, всё намного проще!
Изображение
Аватара пользователя
Evgeniya
Уже не новичок
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 фев 2015, Вт, 14:46

17 ноя 2015, Вт, 14:27

Визитор, расскажите в чем причина возврата? Если не брать в расчёт ф3-4.
Геп.С 3а,ф3,пег+риб,старт 27.03.15 4-12-17-24-конец ф2, УВО
Unkind
Советчик
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 11 сен 2012, Вт, 21:36

17 ноя 2015, Вт, 14:33

Ну вот ещё одна ересь)). Т.е. вы утверждаете, что на стандарте данные по удачному излечению одни и те же и у трёхи и у первого генотипа?! Процент УВО одинаков?! Вот же глупость какая! Уму не постижимо! Т.е. вы говорите, что процент УВО у еденички меньше, только за счёт неответов?! Ааааааааа!! Караул!! Короче, я буду с вами тут воевать, не дам вам нести эту ересь в массы! А по вашему почему возвраты случаются, а? А про жировой гепатоз хоть чё-нить слышали? А почему трансаминазы на фероно-терапии поднимаются? Вот мне и Белке оооочень интересно! Просветите нас!
Так вы так и не ответили, почему возвраты бывают?)) Хотя, лично у меня неответ на второй. Как и у nadinae, прошедшей три терапии. Просветите нас! Только не теорию вашу! А с доказательствами! Вы же утверждаете, что не предполагаете, а ТОЧНО ЗНАЕТЕ! Жду ответа!
И да, жду ответа, почему же всё-таки ПО МЕЖДУНАРОДНОМУ СТАНДАРТУ для клинических испытаний берут в расчёт данные по фиброза ТОЛЬКО ФИБРОСКАНА ИЛИ БИОПСИИ? Ведь фибротест же тааакой точный, ну прям золото, а не анализ! Отвечайте
Последний раз редактировалось Unkind 17 ноя 2015, Вт, 15:01, всего редактировалось 1 раз.
Каждый лев - кошка.Но не каждая кошка - лев.))
Unkind
Советчик
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 11 сен 2012, Вт, 21:36

17 ноя 2015, Вт, 14:43

А причина неответов, по вашему в чём?)) Мы тут все голову ломаем, а всё оказывается тааак просто))
Каждый лев - кошка.Но не каждая кошка - лев.))
морская
Заглянул случайно
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, Вс, 23:43

17 ноя 2015, Вт, 15:03

Да что-то почитала я о биопсии.... Страшная процедура, как-то не хочется! Осталось дойти до больницы, собраться с мыслями, очень уж боязно! То, что пишут коллеги по несчастью, многие вещи не понимаю, не сталкивалась с этим никогда.(( Марыся, ты писала, что у тебя печень отказала на 95%. Как так? А сейчас как чувствуешь себя?
морская
Заглянул случайно
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, Вс, 23:43

17 ноя 2015, Вт, 15:06

Ошибочка вышла! Visitor писал Как ваши дела сейчас?
Последний раз редактировалось морская 17 ноя 2015, Вт, 15:18, всего редактировалось 1 раз.
морская
Заглянул случайно
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, Вс, 23:43

17 ноя 2015, Вт, 15:12

При физической нагрузке начинается головокружение и сердце бьется, так что абонемент в спортзал пылится ( не так давно сходила, думала там и останусь! А до этого ходила и все отлично было. Муж до сих пор ходит время от времени, а я не у дел(
Unkind
Советчик
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 11 сен 2012, Вт, 21:36

17 ноя 2015, Вт, 15:15

Морская, уверяю тебя, что биопсия вовсе и не страшная процедура. Вот совсем. Спроси у всех, кто делал. Кинь клич, поинтересуйся у других. Они подтвердят. Другое дело, что тебе, возможно, и нет необходимости её делать. Хватит и фиброскана. Только не вздуиай тратить 10-12 тысяч на ненужный фибротест!
Каждый лев - кошка.Но не каждая кошка - лев.))
морская
Заглянул случайно
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, Вс, 23:43

17 ноя 2015, Вт, 15:19

В общем, что нужно сделать нам перед первой консультацией у врача? Прямо вот списком, если можно?
Аватара пользователя
Visitor
Новичок
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 10 авг 2015, Пн, 14:29

17 ноя 2015, Вт, 15:36

По моему это вы говорите а не я :mrgreen: Я задала вопрос, ответ на который так и не услышала, но надеюсь на это) Вы же умный, начитанный, попробуйте просветите всех нас по этому вопросу - полагаю этот вопрос будет интересен почти всем тут находящимся.
При дистрофии печени, не нужно кушать всякую дрянь, по типу полуфабрикатов которые пользуются огромным спросом у России, а нужно полноценное питание качественными продуктами, придерживаться диеты и кушать поболее белка. И если уж на то пошло этот процесс обратим, даже при гепатите. Далеко ходить не буду, приведу реальный пример из своей семьи - свёкр инфецирован 15 лет 1 геном, жировой гепатоз ставили около 10 лет назад - правильное, полноценное питание + гепатопротекторы, ему за несколько лет помогли справиться с этой проблемой, гепатоза сейчас вобще нет! ПВТ не проходил и не собирается.
Знаете, вот сижу и смотрю на то что написали, и мне немного обидно за вас, вы настолько зациклены на болезни.. А не задумывались ли вы, что это убивает раньше чем сама болезнь? А за вот эту девушку что создала тему, вы сразу насоветовали кучу анализов, хотя достаточно было б и биохими посмотреть что к чему, но нет, вы её начали нагружать что она смертельно больна и якобы свала у неё в этой жизни уже нет. Я вам одно скажу, почему Ф1 у меня, вернее ф0-ф1, ведь я на протяжении 15 лет не отказывала себе в спиртном, летом пиво из рук вобще не выпускала,диеты это вобще не моё) А ф1 потому что я не зацикливалась на болезни а жила полноценной жизнью без вавки в голове что серьёзно больна и скоро "крякну" Слова моего лечащего врача "с таким настроем к жизни ты проживёшь до ста лет" Отбросьте эмоции и раздражение и подумайте о чём сказала - дело ведь говорю
Изображение
Unkind
Советчик
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 11 сен 2012, Вт, 21:36

17 ноя 2015, Вт, 15:38

В поликлинике, бесплатно:
1.) Узи органов брюшной полости.
2) Развёрнутую биохимию крови, по максимуму. Попросите шрб ещё и электролиты туда включили. ПТИ
3.) Общий анализ крови.
4.) Белковые фракции крови.
5.) HbsAg, и антитела к ВИЧ
Платно, в частной лабе:
1.) ПЦР качественный гепатит С.
2.) Генотип вируса геп.С
Это основное, всё равно с спид центре направят. Остальное не так важно сейчас. Остальное на начало лечения.
И ФИБРОСКАН! НЕ ЗНАЮ, ГДЕ У ВАС ДЕЛАЮТ, У ПЛАТНИКОВ ИЛИ БЕСПЛАТНО, ИЛИ ЛЕШЕВЛЕ С ПИД ЦЕНТРЕ, по очереди. У Марыси спросите.
Каждый лев - кошка.Но не каждая кошка - лев.))
морская
Заглянул случайно
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, Вс, 23:43

17 ноя 2015, Вт, 15:47

Спасибо огромное!! А если мы не обращаемся в поликлинику, то 2 анализа платно + фиброскан? Или кровь и узи тоже обязательно? Просто в поликлинику по месту жительства мы не будем обращаться, боимся огласки.
Последний раз редактировалось морская 17 ноя 2015, Вт, 15:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
нутая
Читатель
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 24 сен 2011, Сб, 16:52

17 ноя 2015, Вт, 15:47

Здравствуй, морская.
Марыся уже писала, что нужно, но оформлю списком, раз так нужно :)

Для первой консультации достаточно будет следующего:
1)Общий клинический анализ крови.
2)Биохимический анализ крови, включающий в себя:
-Аланинаминотрансфераза
-Аспартатаминотрансфераза
-Щелочная фосфатаза
-α-Амилаза
-Гаммаглютамилтрансфераза
-Лактатдегидрогеназа
-Общий белок
-Альбумин
-Билирубин общий
-Билирубин прямой
3)Фиброскан
4)УЗИ органов брюшной полости.
И захвати с собой свой ПЦР РНК - качественный, он уже должен иметься, если диагноз гепатит С поставлен.
Остальное уже врач назначит для уточнения и лечения.

Иди сдавайся, потом к врачу, потом напишешь, что там было. Удачи!
Последний раз редактировалось нутая 17 ноя 2015, Вт, 16:10, всего редактировалось 1 раз.
морская
Заглянул случайно
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, Вс, 23:43

17 ноя 2015, Вт, 15:49

Спасибо большое!!!
Аватара пользователя
нутая
Читатель
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 24 сен 2011, Сб, 16:52

17 ноя 2015, Вт, 15:55

Морская, если Вы не обращаетесь в поликлинику, то все равно анализы нужны ВСЕ из перечисленных. И кровь должна быть свежая.
Я минимальный список выкатила, то в чем мой список отличается от списка Unkind, тоже нужно будет, но можно попозже досдать отдельно.

На здоровье :)
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

17 ноя 2015, Вт, 16:03

Летом пиво из рук не выпускала.
Я Анжелу знаю она тоже всю жизнь,х..й из рук не выпускает.фиброза тоже нет
Unkind
Советчик
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 11 сен 2012, Вт, 21:36

17 ноя 2015, Вт, 16:24

Визитёр,
1). Если вам какой-нить врач скажет, что точно знает почему происходят рецедивы, так же утверждает, на полном серьёзии, что ОТКАЗАЛО 95% ПЕЧЕНИ, то бегите от такого "Эскулапа" на всех парах. Никто этого точно не знает, могут только предполагать. Ибо и у людей с хорошими придикторами лечения происходят рецедивы с неответами, так и у людей с плохими вводными, наступает УВО. Всё довольно туманно, НО ВСЁ ВЫШЕСКАЗАННОЕ ОТНОСИТСЯ К ПЕРВОМУ ГЕНОТИПУ! И это именно вы приравниваете первый и третий генотипы. Это в корне неверно! Не вводите людей в заблуждение! Я и не утверждал,что знаю почему происходят рецедивы! ЭТО ВЫ ЗАДАЛИ ЭТОТ ОТКРОВЕННО ГЛУПЫЙ ВОПРОС! И своей... тиррадой "что всё намного проще" пытались дать понять, что знаете ответ на этот вопрос. А вы его точно не знаете и знать не можете!
2.) А можно у вас спросить, как вашему дяде подтвердили диагноз жировой гепатоз? Ведь вместе с активным гепатитом С, это нереально! Его можно только предполагать. хоть и в разных случаях с той или иной степенью достоверности. Окончательное подтверждение данного диагноза даёт ТОЛЬКО БИОПСИЧ ПЕЧЕНИ!! Вы спросили почему у меня лечение не дало результата тогда, я ответил, что возможно и из-за гепатоза. Да будет вам известно, что он уменьшает шансы на успех терапии. И не вам мне рассказывать, как его можно лечить. Вот уж поверьте мне)). Я вам лекцию могу прочесть по этому поводу)). И ваши эти выпады, про есть дрянь и т.п., и тут же "я бухала и ни в чём себе не отказывала" вот к чему это? Для чего?
3.) По поводу течения болезни.... так я вам ещё один секрет открою, продвинутая вы наша, что только 20% инфицированных в конечном итоге ждёт цирроз. Я тут много об этом говорил, успокаивая народ. И никто не знает, почему у одного достигается почти полная иммунотолерантность к вирусу (как у вас), а кого-то вирус сжирает и довольно быстро. И вы точно не знаете ответ на этот вопрос! Я более 4-х лет веду оооочень правильный образ жизни, в плане здорового питания, гепатопротекторов и всего остального. И что я только не делал, а мои трансаминазы были 390 и 300 соответственно! И ваши....гипотезы по этому поводу мне не нужны, все ваши "варианты" я давно отмёл и всё испробовал! А от вируса избавился и всё нормально! Так что, не лечите нас тут, что у вас всё хорошо, потому что вы не зациклены на болезни и прочая ерунда! Это ЧУШЬ! И ЧУШЬ полнейшая!
4) Если бы вы знали меня дольше, то могли бы убедиться, что я сам постоянно жюрю людей за нагнетание паники и уход в болячку с головой! Люди подтвердят, если что. Это следствие той истерии, из-за неграмотности и темноты людской, которую развели на всём постсоветском пространстве на счёт гепатита. И если это был камень в мой огород, то я вам отвечу, что на первой терапии, после второго месяца перестал сдавать все анализы! Этим не хвалюсь, но это говорит о моей незациклинности на недуге. А на второй терапии пришлось много вникать в эту проблему из-за нестандартной ситуации с трансаминазами воиаремя лечения. Долго рассказывать, не буду. И приобретёнными за этот период знаниями тут и делюсь, по крайней мере пытаюсь. И если что, то это вы тут ни разу не пошутили, не поговорили на отвлечённые темы, а всё про гепатит да про гепатит! И это с трёхой то, с которой по вашим же словам, у вас железно будет УВО. Расслабьтесь! И не живите болезнью, отвлекитесь! И ладно бы дело говорили, а то чуть не послали девочку делать анализ ненужный абсолютно, который один стоит, как всё то, что мы ей ПО ДЕЛУ посоветовали сдать.
5.) Про ценность и точность фибротеста, вами столь нахваливаемого, я так понял ничего внятного не услышу. Прекратите тогда за него агитировать! Это плохой и ненужный и крайне неточный анализ.

Но в одном я с вами точно согласен, что тут довольно много людей, страдающей чистейшей формой ипохондрии, у которых болезнь больше в голове, чем в печени. Я устал с этим ...бороться, вызывая тем самым негатив в свой адрес. Посмотрим, может у вас лучше получится.
Последний раз редактировалось Unkind 17 ноя 2015, Вт, 16:55, всего редактировалось 1 раз.
Каждый лев - кошка.Но не каждая кошка - лев.))
Аватара пользователя
нутая
Читатель
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 24 сен 2011, Сб, 16:52

17 ноя 2015, Вт, 16:47

Unkind, ты любишь пьющих женщин?
Unkind
Советчик
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 11 сен 2012, Вт, 21:36

17 ноя 2015, Вт, 16:53

)) Нута, тут то и зарыт главный ....парадокс)), дилемма, мать её)). Пьющих не люблю, а пьяненьких -да! Когда моя женщина употребляет-мне не нравится, особенно с тех пор, как сам не пью. А чужих жён датеньких....обожаю! ;-)
Я ответил на твой вопрос?)) ))
Каждый лев - кошка.Но не каждая кошка - лев.))
Ответить