Викейра Пак

HelgaK
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, Пт, 20:06

21 ноя 2015, Сб, 12:15

Привет! Лечение стоит 983 000 тыс. Печень конечно страдает. Но назад хода нет. 28 ноября буду полностью сдавать биохимию и ПЦР кач. Отпишусь, когда будут готовы.Очень желаю и вам и себе здоровья!
emmka
Читатель
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 18 фев 2015, Ср, 13:37
Откуда: Из далека

21 ноя 2015, Сб, 12:31

я буду ждать новостей.
С1в, F-4
Дай Бог всего,
И сразу всем, чтоб не обидно.
emmka
Читатель
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 18 фев 2015, Ср, 13:37
Откуда: Из далека

21 ноя 2015, Сб, 12:39

Nemka писал(а):Просто так ф4 до ф2 не откатит. Либо первый раз ошибка,либо во второй. Биопсия нужна,а не фиброскан.
Не поняла почему ф 2? мне так же пишут ф 4 ,только плотность в начале была 35,3 следующая эластография показала 24 ,а последняя 17,3 кПа я не очень в этом понимаю,но как бы на фоне анализов и фиброз значительно уменьшился.
Когда меня привезли в больницу с асцитом больше родным говорили.что больше месяца не протяну.
С1в, F-4
Дай Бог всего,
И сразу всем, чтоб не обидно.
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

21 ноя 2015, Сб, 14:57

При хроническом вирусном гепатите не может фиброз с 4 сам по себе откатывать назад,да так лихо,что тебя к здоровым причисляют. Биопсию нужно делать они и покажет что с твоей печенью на самом деле. Если был асцит и энцефалопатия,то не радужно это. И нужно бороться за свои права. Инвалидность выбивать.
Оптимизм это недостаток информации)
emmka
Читатель
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 18 фев 2015, Ср, 13:37
Откуда: Из далека

21 ноя 2015, Сб, 15:19

У меня есть группа третья.С моими анализами мне вторую не дают.К здоровым меня не причисляют,мне как ставили цирроз,портальная гипертензия,,гастропатия,спленоменгалия,(пишу на память могут быть ошибки)так и ставят.,я могла бы показать вам свои выписки,но не знаю как на этом сайте это сделать.,но я действительно была при смерти но в отличии от Тесс мне совсем не страшно было умирать,мозг был так поражён,что мне было всё равно я хотела только спокойно лежать.Меня буквально в больницу принесли на руках,родным скорая сказала,что смысла нет меня дёргать я вряд ли два дня проживу.Живот был на 9 месяцев,цвет не жёлтый,зелёный,я не могла передвигаться,встать с койки я не могла ,я три месяца провела под капельницами непрерывно.Потом мне постепенно срок жизни увеличился на два месяца потом на год,я прожила уже больше года.при моём состоянии даже не было речи о пвт,а сейчас меня берут .
С1в, F-4
Дай Бог всего,
И сразу всем, чтоб не обидно.
emmka
Читатель
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 18 фев 2015, Ср, 13:37
Откуда: Из далека

22 ноя 2015, Вс, 03:44

я очень настоятельно прошу всех кто проходит терапию по этому методу откликнуться.
С1в, F-4
Дай Бог всего,
И сразу всем, чтоб не обидно.
Tess
Заглянул случайно
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 окт 2015, Вс, 21:02

22 ноя 2015, Вс, 16:33

У меня в течении 2х лет перед операцией были тоже откаты в лучшею сторону. Это говорит о том что вы лечитесь. И еще нужна помнить , что вирус в циррозе не живет поэтом вирусная нагрузка может показывать меньше.
emmka
Читатель
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 18 фев 2015, Ср, 13:37
Откуда: Из далека

22 ноя 2015, Вс, 17:09

Тесс.Не поняла..,как не живёт?И ещё...почему на этих откатах нельзя прожить?ведь чувствую я себя вполне сносно..У меня вирус два раза был не обнаружен.Я уже грешным делом думала,что он сам по себе ушёл,ведь бывают же случаи.
С1в, F-4
Дай Бог всего,
И сразу всем, чтоб не обидно.
Аватара пользователя
романтик
Писатель
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 10 мар 2015, Вт, 00:43
Откуда: Ростовская обл

22 ноя 2015, Вс, 18:43

emmka! а ты про какое лечение говоришь? про викейру или соф дак
пег+ риб+ соф +дак
TG CT 1а ф4
закончила 06.09.15
УВО [color=#0040FF[/color]
сара
Писатель
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 21 сен 2012, Пт, 22:06
Откуда: г.Казань

22 ноя 2015, Вс, 19:52

У меня у знакомой Ф4-57 кпа вроде, асцит, желчный удалили, в биопсии отказали - сказали кровотечение может открыться. В пересадке тоже - вроде какие то улучшения в анализах. По инве получила пеги и рибы, теперь врачи боятся начинать теру, т.к. низкие гем и тромбоциты. Хотят револейдом поднимать всю теру. Она в замешательстве. З генотип 48 недель. Никто не знает, что получится. Такое впечатление, что назначили лечение от балды, никто ни за что не отвечает.

Вам надо самой изучить все свои анализы и найти подходящую для себя ПВТ. Никто кроме вас самой. вам не поможет. Так что не опускайте руки, ищите лечение, боритесь за свою жизнь, всё у вас получится.
С, 1, F-4, CT/TG
3-я ПВТ УВО!
HelgaK
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, Пт, 20:06

22 ноя 2015, Вс, 20:33

И еще, если самостоятельно съездить в Бангладеш, то препарат может обойтись в 100 тыс. руб. за 12 недель.
28-го декабря последний день приема препарата викейры. Отпишусь, как все прошло.
Всем здоровья!
emmka
Читатель
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 18 фев 2015, Ср, 13:37
Откуда: Из далека

23 ноя 2015, Пн, 04:04

романтик писал(а):emmka! а ты про какое лечение говоришь? про викейру или соф дак
Мне рекомендован вот этот метод лечение и только он.

Режим включает в себя три новых разработки компании AbbVie: омбитасвир, паритапревир, дасабувир и фармакокинетический усилитель ритонавир. В вышедшем на днях руководстве EASL по терапии вирусного гепатита С данный режим рекомендуется для терапии ВГС генотипа 1a в сочетании с рибавирином в течение 12 недель, как и для генотипа 1b, но во втором случае без рибавирина. У пациентов с компенсированным циррозом (класс А по Чайлд-Пью) Викейра Пак применяется для генотипа 1a в сочетании с рибавирином в течение 24 недель, при генотипе 1b — 12 недель также в сочетании с рибавирином.
Меня интересует могу ли я где-то приобрести эти препараты дешевле(так как у меня цирроз,обсчитали на 2мил.200руб)и мнение тех кто эту терапию прошёл или проходит.(официально она зарегена с апреля.)как она переносится,побочки..и т.п.
Мой врач говорит,что результаты по этому методу офигенные,ответ на второй неделе был.,лечит цирроз и подходит тем у кого противопоказания на интерферон.(как у меня)Денег у меня на препараты нет вот в чём вопрос,выставила на продажу квартиру,попробуй ещё её продай рынок переполнен.чё делать не знаю..,писала всюду,ответ один,препараты ни под какие льготы не попадают.печень на последнем вздохе....времени нет,нужно начинать лечение пока берутся лечить.
С1в, F-4
Дай Бог всего,
И сразу всем, чтоб не обидно.
emmka
Читатель
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 18 фев 2015, Ср, 13:37
Откуда: Из далека

23 ноя 2015, Пн, 04:11

HelgaK писал(а):И еще, если самостоятельно съездить в Бангладеш, то препарат может обойтись в 100 тыс. руб. за 12 недель.
28-го декабря последний день приема препарата викейры. Отпишусь, как все прошло.
Всем здоровья!
где приобретали препарат?Какие результаты анализов?Как перенесли?
Спасибо за отзывчивость.
Пишите,пожалуйста пишите..
Я сама не смогу выписать препараты,я тупо боюсь!
С1в, F-4
Дай Бог всего,
И сразу всем, чтоб не обидно.
emmka
Читатель
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 18 фев 2015, Ср, 13:37
Откуда: Из далека

23 ноя 2015, Пн, 04:29

сара писал(а):У меня у знакомой Ф4-57 кпа вроде, асцит, желчный удалили, в биопсии отказали - сказали кровотечение может открыться. В пересадке тоже - вроде какие то улучшения в анализах. По инве получила пеги и рибы, теперь врачи боятся начинать теру, т.к. низкие гем и тромбоциты. Хотят револейдом поднимать всю теру. Она в замешательстве. З генотип 48 недель. Никто не знает, что получится. Такое впечатление, что назначили лечение от балды, никто ни за что не отвечает.

Вам надо самой изучить все свои анализы и найти подходящую для себя ПВТ. Никто кроме вас самой. вам не поможет.
Так что не опускайте руки, ищите лечение, боритесь за свою жизнь, всё у вас получится.
Одно знаю,точно,биопсию ей делать в таком состоянии печени нельзя!
от балбы навряд ли,а вот то что ей нужно молиться это точно,тут грится как Бог подаст.гарантий ей никто не даст.
Я доверяю своему врачу у нас она лучшая ,без неё я не мыслю терапии ,цирроз это серьёзно,даже после удачной пвт нет гарантии восстановлении,мне необходима техническая база и контроль.,но она не может мне за свой счёт приобрести препараты,я купить их то же не в состоянии.выход один -дешёвые дженерики.В моём случае это крик о помощи,промедление будет стоить мне жизни.
С1в, F-4
Дай Бог всего,
И сразу всем, чтоб не обидно.
emmka
Читатель
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 18 фев 2015, Ср, 13:37
Откуда: Из далека

23 ноя 2015, Пн, 04:31

Как ошибку исправить в названии ветки?раздражает)
С1в, F-4
Дай Бог всего,
И сразу всем, чтоб не обидно.
emmka
Читатель
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 18 фев 2015, Ср, 13:37
Откуда: Из далека

26 ноя 2015, Чт, 11:59

Боюсь никакая терапия мне уже не поможет третий день лежу пластом,жуткий зуд кожи ,рвота,тошнота постоянная,головокружения, прорыв вирусяки ощущаю кожей.Щас он все мои старания по лечению печени на нет изведёт(
С1в, F-4
Дай Бог всего,
И сразу всем, чтоб не обидно.
Аватара пользователя
Пелагия
Писатель
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 16 июл 2015, Чт, 13:46

26 ноя 2015, Чт, 13:55

вызовите врача вас заберут по скорой и может помогут чем
ВГС.1b.F1.Начало пвт 31.07.15.альгерон 120 рибаверин 1000.4-
Аватара пользователя
МаРыся
Писатель
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, Ср, 18:33
Откуда: ЛО/СПб

26 ноя 2015, Чт, 15:34

Господи... Ложитесь под капельницы!
Снова станет лучше и потом сразу надо принимать решение о лечении.
Добро пожаловать в мою тему, если интересно. У меня КПа 35,3 перед началом лечения, цирроз А. Целый год из больниц не вылезала.
А потом села, посидела в инете недельку и приняла решение о лечении. Какие проблемы-то?
Соф в декабре сертифицируют в России. Дак уже сертифицирован. Асун - сертифицирован! Ваш врач не знает такой схемы??
А лечиться можете дженериками, никто не имеет права Вам этого запретить. Где и у кого купить тоже не велика тайна, уже на нашем форуме полно народу соф и дак купили.

Продали квартиру ради викейры - лечитесь викейрой, раз очень хотите. Нет там такой нагрузки на печень, которая ее убьет. Я с первого дня лечения почувствовала себя лучше - о чем-от говорит?
С1b,F4-КПа33,5.
ПВТ10.11.15-28.03.16
Соф+Дак+Сун.РВО,БВО,УВО
HelgaK
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, Пт, 20:06

27 ноя 2015, Пт, 16:23

Все будет хорошо! Держись! Не падай духом! Даже не думай бросить лечение!!! Ингибиторы подмогут обязательно!
Аватара пользователя
МаРыся
Писатель
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, Ср, 18:33
Откуда: ЛО/СПб

28 ноя 2015, Сб, 14:45

Какое лечение?
С1b,F4-КПа33,5.
ПВТ10.11.15-28.03.16
Соф+Дак+Сун.РВО,БВО,УВО
emmka
Читатель
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 18 фев 2015, Ср, 13:37
Откуда: Из далека

28 ноя 2015, Сб, 15:58

Вы тут всё перепутали..,)квартиру ещё не продала,тоже целая проблема их сейчас у нас из-за космодрома "восточный" почти не покупают толпа ринулась на запад,я о чём писала то..,что всё продам ,останусь на улице с голой попой,и окончательно посажу печень.Этого я реально боюсь.начиталась,сколько людей с циррозом и довольно успешной терапии,всё одно не прожили после неё долго,цирроз есть цирроз,заболевание прогрессирующее и как не прискорбно не излечимое,может все силы бросить на то,что бы встать в очередь на трансплантацию.,последнее время мне кажется,что это единственный выход из цирроза,гепатит нужно хватать на лету,лечить тёпленьким до цирроза,тогда есть реальный шанс уйти в минус и жить полноценной жизнью.Начиталась я на "остановке" сколько там циррозников "выпало" навсегда из своих тем.Покажите мне людей которые прошли пвт в стадии цирроза и сейчас живут и здравствуют,а печень дала откат по фиброзу.Вся моя проблема в том,что я лет 10 носила вирус даже не подозревая,что есть такое заболевание.и это при том,что у меня на руках санитарная книжка)Медицину нашу за такие случаи судить нужно.да и заразиться я могла только через операцию.Но,что теперь уже ...И ещё будьте ко мне снисходительны,я не могу долго читать форум,последствия болезни сказываются ,тыкаюсь по всем форумам и не знаю какую терапию мне выбрать,что делать?Лично сама я уже ничего не понимаю и окончательно запуталась.Да ещё и резко стала себя хуже чувствовать.А с врачами у нас тут совсем капец(гепатолог специализация совсем никому не известная,нет у нас их.Здесь говорят читай форумы,я читаю,от этого ещё больше запуталась и расстроилась.Напоминаю себе щенка которого вдруг бросили посреди города,вокруг одни ноги)
С1в, F-4
Дай Бог всего,
И сразу всем, чтоб не обидно.
Аватара пользователя
pan4e
Писатель
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: 05 мар 2011, Сб, 16:49
Откуда: ЯНАО

28 ноя 2015, Сб, 16:41

У меня тоже нет в городе гепатолога, брал и ездил за 1600км. Жизнь и здоровье твое, я б не доверял доктору который лечение назначает за два ляма. Дженерики в помощь
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
МаРыся
Писатель
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, Ср, 18:33
Откуда: ЛО/СПб

29 ноя 2015, Вс, 17:12

Эммка, точно, одни ноги)) а мухи еще меньше видят - на что садятся, то и видят, а что вокруг - нет.
Все это ты про цирроз жути нагнала. У меня КПа такой же, о болезни знаю 15 лет, некоторые и по 17-20 знают, а кто сколько ходит и неизвестно.
Я выше написала тебе схему, которая практически легальная, не считая софа, но соф скоро примут, в декабре обещали. Выбор вообще небольшой - или лицензированные препараты в РФ за миллион, или не лицензированные за 120-200 тысяч.
Схемы готовые есть, вышлю в личку ссылку.
Че ты сопли все мотаешь на кулак? Ложись в больницу, прокапайся, соображать лучше начнешь и думай где достать 200 тыс. - кредит, или родственники помогут, или что-то продать есть. Надо решать, тогда и выход увидишь.
Дала тебе готовую инструкцию. Дальше думай.
С1b,F4-КПа33,5.
ПВТ10.11.15-28.03.16
Соф+Дак+Сун.РВО,БВО,УВО
сара
Писатель
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 21 сен 2012, Пт, 22:06
Откуда: г.Казань

29 ноя 2015, Вс, 17:26

Эммка, какие глупости вы пишите, Марыся вам все правильно говорит. Здесь на форуме есть люди которые вылечились от гепа и цирроз отошел. Я живу в большом городе и у нас тоже нет гепатологов, ну и что? За свою жизнь надо бороться, а не ныть.
Никто вам ничего не принесет на блюдечке с голубой каемочкой, сами ищите схемы с ингами - это сейчас очень реально и лечитесь. Вот Марыся вам предлагает схемы - подарок в руки.
С, 1, F-4, CT/TG
3-я ПВТ УВО!
emmka
Читатель
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 18 фев 2015, Ср, 13:37
Откуда: Из далека

29 ноя 2015, Вс, 20:46

Я тоже думаю,что лечиться нужно,это меня наши гастроэнтерологи со стажем настроили,мол раньше не лечили гепс и жили люди не тужили.Добьёшь пвт печень окончательно и помрёшь намного раньше отведённого срока.на примерах таких ужасов наговорили,мол умирать от него стали в разы больше.только лично я никак понять не могу как можно остановить цирроз если печень постоянно бьёт вирус?Лечиться нужно..,только..где ж мне врача взять который мне схему(по состоянию здоровья подберёт)и наблюдать меня будет?
С1в, F-4
Дай Бог всего,
И сразу всем, чтоб не обидно.
Ответить