Гепатит G

Закрыто
Ванджо
Просто заглянул
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 апр 2016, Пн, 12:46

12 апр 2016, Вт, 07:38

Да,я тоже болен гепатитом G,причем ни В ни С,не определяется,стою на учете в гепцентре,врачи говорят пока они его не лечат,хотя состояние не очень,был выявлен в 2011г,сейчас стало побаливать справа как будто в печени что-то мешает,так же ищу информацию,кто лечился,какие результаты,интерфероном с рибоверином организм травить не хочется,может что новое появиться,кто болен G отзовитесь.Возможно кто лечил С, имея и G ,новыми препаратами, и исчез G.
Юли0506
Заглянул случайно
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 апр 2016, Вт, 19:53

12 апр 2016, Вт, 20:01

У меня обнаружили G. Я из краснодара. Врач говорит нужно сдать количественный анализ, но у нас такого нет. Может Вы знаете где в каком городе есть такой анализ. В и С в двух местах сдавала - не обнаружили. Врач выписал рибавирин, Вы его уже пили? Как прошло? Напишите пожалуйста.
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

12 апр 2016, Вт, 20:29

Побаливать справа это понятие растяжимое. Считается,что геп G не опасен,поэтому можно его не лечить. Если тянет справа,то нужно обследовать органы жкт,может у тебя желчный и поджелудочная барахлит. Не спеши все на геп списывать.
Оптимизм это недостаток информации)
Ванджо
Просто заглянул
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 апр 2016, Пн, 12:46

13 апр 2016, Ср, 06:58

Я из Челябинска,гепатит G лечат интерфероном например пегасис,пегинтрон и рибавирин,отдельно рибаверин не поможет.Но от них побочек много,да и дорого,например пегасис у нас стоит 11700 за один укол на неделю,лечение до полугода,вот и считайте.Где то прочитал статью,что свечи виферон,так же применяют при гепатитах,вот решил проставить хотя бы месяц,потом сдать анализ,вдруг поможет.Хотя на одном сайте задавал вопрос ,свечи оказывают минимальное действие ответила врач,но вирус мене изменчив чем С,поэтому попытка не пытка,от них побочек практически нет,только раздражительным стал.
Ванджо
Просто заглянул
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 апр 2016, Пн, 12:46

13 апр 2016, Ср, 07:03

То что желчный барахлит,очень даже может быть,так как частенько замечал,желтизна склер бывает,и повышен билирубин,но G как раз и поражает желчный и желчные протоки,это визитная карточка вируса считают некоторые врачи,опять же прочитал на каком то сайте.
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

13 апр 2016, Ср, 11:01

Поменьше сайтов каких то читай. Виферон это зря выкинутые деньги. Вместо лечения у врача желчного ты занимаешься ерундой.
Оптимизм это недостаток информации)
Ванджо
Просто заглянул
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 апр 2016, Пн, 12:46

13 апр 2016, Ср, 12:58

Врач желчный это кто?У инфекциониста был,у терапевта был,у гастроэнтеролога был,у гепатолога которая сказала что она инфекционист был,у врача желчного не был кто это :shock: нет такого,узи проходил- умеренное повышение эхогенности печени,фиброскан проходил декабрь 2015---8.0кпа фиброз ф-2,фиброскан платно там же февраль 2016 5.3кпа фиброз 0,странно да.На вопрос что делать,просто наблюдаться,на вопрос неужели люди сначала должны начать помирать от данного вируса.чтобы доказать его действие ответила ,возможно вы правы геп.С,тоже не сразу лечить начали,я не хочу просто помирать ,есть больные,есть врачи-ученые пускай занимаются,а не бабло в Сколково отмывают или где то еще.
Юли0506
Заглянул случайно
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 апр 2016, Вт, 19:53

13 апр 2016, Ср, 16:00

Так а Вам хоть помогло лечение? Какой результат?
Аватара пользователя
романтик
Писатель
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 10 мар 2015, Вт, 00:43
Откуда: Ростовская обл

13 апр 2016, Ср, 16:20

я думала,все знают о лечении желчного пузыря у врача!
оказывается нет! простите,но не удержалась :D
пег+ риб+ соф +дак
TG CT 1а ф4
закончила 06.09.15
УВО [color=#0040FF[/color]
Ванджо
Просто заглянул
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 апр 2016, Пн, 12:46

13 апр 2016, Ср, 16:36

Да пока не понятно,по ощущениям иногда как бы сил и энергии прибавляется,пока еще ставлю,хочу вот сдать ДНК на С ,а то сдавал на анти тела был отриц.,а так в конце апреля на G сдам посмотрим,а у Вас какие симптомы,как обнаружили,и что предпринимаете?Кстати говорят что G может сам исчезнуть,раньше пил курил,сейчас завязал надеюсь что пройдет ну а свечи как дополнительная стимуляция организма.
Ванджо
Просто заглянул
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 апр 2016, Пн, 12:46

13 апр 2016, Ср, 16:53

Кстати решил привиться от В,вот уже две прививки поставил еще одна осталась,а то в 2011 когда был у врача та посоветовала привиться я не придал значение,а теперь почитав какие проблемы могут возникнуть.,решился как говориться ну его нафиг,к зубному страшно идти,как там у них с дезинфекцией,столько людей у стоматологов поназаражалось.
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

13 апр 2016, Ср, 17:59

Фиброз развиться может и у людей без вирусного гепатита. Если образ жизни до кучи это позволяет.
А про врача желчного. Желаю найти тебе такого. Водятся в обособленных местах кучками. Редкий вид. Удачи в поисках,не забудь фонарик.
Оптимизм это недостаток информации)
Юли0506
Заглянул случайно
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 апр 2016, Вт, 19:53

13 апр 2016, Ср, 18:30

Люди помогите! Кто лечился от геп G? Чем лечились? Где? Каковы результаты? Каков прогноз? Как определяют острую и хроническую формы этого гепатита? Кто пил рибивирин? Каковы от него побочки испытывали? Куда идти? В феврале АСТ и АЛТ и билирубины все делала, было далеко от верхней границы. В апреле все так же, только ЩФ с 43 поднялась до 84, при норме 120. по узи никаких изменений и отклонений. есть еще парвовирус. Выписали рибавирин, пить его боюсь из-за побочек. У меня на сердце ПМК 2ст. Пожалуйста напишите кто как борется. Никакой достоверной информации нет про него, все очень размыто..
Ванджо
Просто заглянул
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 апр 2016, Пн, 12:46

13 апр 2016, Ср, 19:19

Юли 0506 На счет побочек,такая же история,в марте прошлого года заболел живот,выпил альмагель не помог,сижу и вдруг бац сердце как задолбило,аж выпригивает и слабость,вызвал скорую,ну пока приехала вроде успокоилось,потом еще раз десять повторялось за пол года.,так по врачам ходил ходил ни чего определенного,ну пролапс клапана нашли,короче тоже боюсь рибы и уколы,вдруг опять начнется,да еще язву дпк нашли,пролечил,сейчас вроде нормально,но если че поешь кислое,то сного начинает побаливать.
Юли0506
Заглянул случайно
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 апр 2016, Вт, 19:53

13 апр 2016, Ср, 19:29

Ванджо, спасибо за ответ. Это у Вас было на фоне приема препаратов?
Фиброскан в Краснодаре нашла - единственный в городе. А Вы не в курсе что значит ИФА крови на HBsAg +НСV? HBsAg - не обнаружен, HCV суммарные антитела -не обнаружены?
Ванджо
Просто заглянул
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 апр 2016, Пн, 12:46

13 апр 2016, Ср, 19:44

Юли 0506 сердце застучало,тогда я только альмагель принимал,а ваши анализы это на геп Ви С,у вас ни чего нет.Можете еще вот здесь спросить http://www.gepamed.ru/feedback/ я там тоже есть.
Юли0506
Заглянул случайно
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 апр 2016, Вт, 19:53

13 апр 2016, Ср, 19:46

Вам давно диагноз поставили? Как Вы с этим живете? Мне страшно очень.... детишки еще маленькие....как бороться....как научиться с этим жить....парвовирус еще все осложняет....в нете прочла
Ванджо
Просто заглянул
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 апр 2016, Пн, 12:46

13 апр 2016, Ср, 20:12

В 2011,хотя подозреваю что намного раньше,появился,а что за парвовирус у меня такого нет,в чем его симптомы,и какие симптомы вас беспокоят в связи с вирусом g,раньше когдая выпивал и курил,меня часто пучило,было повышенное газообразование,слабость временами,днем часто спать хотел,теперь вроде получше,живот успокоился днем спать не хочу,слабость в теле осталась,иногда наоборот прилив сил охота всем подряд заниматься.Может еще кто сюда заглянет,с таким же диагнозом еще что узнаем,так глядишь и профессором станешь.
Ванджо
Просто заглянул
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 апр 2016, Пн, 12:46

13 апр 2016, Ср, 20:18

Да кстати с таким подходом,если даже донорскую кровь на него не проверяют,нас будет скоро очень много,пока им вплотную не займутся.
Юли0506
Заглянул случайно
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 апр 2016, Вт, 19:53

13 апр 2016, Ср, 20:55

у меня месяц назад появилась сыпь по телу, стали припухать суставы, немного тянет в правом боку, температура моя 36,6, а тут начала скакать 36,7-37,4 ...начала обследоваться...на G сдала на всякий случай. До этого нашли эбштейн Барр и парвовирус в слюне (говорит врач, что живут в каждом втором со школы и дет.сада, как и гкрпес). Мои симптомы очень совпадают с парвовирусом, но и с G тоже.... Врач говорит, что непонятно сейчас, кто из них бушует. Сдала G п/кол ++++, это много, т.к. один + минимум вируса, а пять + мах. А количественный не нашла где сделать...ищу .... в краснодаре точно нет, сказали в ростове должен быть.... обзвонила весь Ростов-на -Дону , нет такого анализа. Москву еще не всю обзвонила. Так переживаю потому, что у знакомой знакомых тоже G. Я сама еео не знаю, но знаю, что она о нем и не знала, обнаружили случайно АСТ и АЛТ при плановом осмотре было сильно повышено, начали копать и нашли G уже с циррозом. Два года ни пьет ни курит, лечится, осталось 30-40% печени. Это жуть конечно. Грешу на стоматологов... до всех симптомов была у них....До этого жила - горя не знала. А может и не они..... Кстати вна том сайте я Вас не нашла...вопрос задала, но не могу понять где теперь найти свой вопрос и ответ на него)))
Юли0506
Заглянул случайно
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 апр 2016, Вт, 19:53

13 апр 2016, Ср, 20:57

Еще одна знакомая лечилась в Гкрмании через клинику Екатерининскую вроди, точно не знаю.....говорят у нее 15% оставалось печени...там вылечили, полностью восстановилась... По деньгам ничего не знаю сколько вышло....
Юли0506
Заглянул случайно
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 апр 2016, Вт, 19:53

13 апр 2016, Ср, 20:59

А Вы откуда? Кстати моя первая инфекционистка кан.мед.наук, доц.каф.детск.инф., сказала не париться....типа если она мне не предложила сдать, то я о нем бы и не знала(((
Юли0506
Заглянул случайно
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 апр 2016, Вт, 19:53

13 апр 2016, Ср, 21:01

Романтик, добрый вечер! А как Вы перенесли терапию?
Юли0506
Заглянул случайно
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 апр 2016, Вт, 19:53

13 апр 2016, Ср, 21:08

Ванджо, нашла Ваши вопросы на том форуме....смех... все силы брошены на геп. В, С и Д, а ка же нам быть? Что делать? Какими препаратами лечиться? Хороший ответ Вам дали... а самое главное исчерпывающий.... в и с лечим, а остальные в сад... В Израиле есть вроди знакомы, должны узнать, как там лечат... Если что узнаю, обязательно Вам напишу. Дума, что там оч дорого.... все продать и остаться на улице...
Ванджо
Просто заглянул
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 апр 2016, Пн, 12:46

14 апр 2016, Чт, 08:25

Ваш вопрос и ответ,появиться позже когда ответит врач,а та знакомая которая лечится,чем лечиться?А то что температура скачет,так это может и от G.Моя история началась в 1997 году поднялась температура 37.5 и не проходила в течении 4 мес.,то выше,то ниже положили на обследование,в то время про джи не сном ни духом,на В проверили отриц.,помню на осмотре спросили у вас кожа всегда смуглая или только сейчас,я ответил не знаю мне 16 было не вникал,кстати ни половых конт.,ни кололся ни когда,как и что,но похоже это и был вирус G который в хронь перешел,и темп.парошла когда я на новый год сходил и побухал,тогда меня и выписали.Кстати вы фиброскан проходили?какой результат?
Закрыто