беременность

Ответить
талисман
Заглянул случайно
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 мар 2016, Пт, 10:10

12 апр 2016, Вт, 15:19

Здравствуйте!
Хотелось бы узнать,мне рожать в июне, что и как там будет?
Ребенка поставят на учет,если да,то до скольки лет? На карте поставят красный треугольник? Во сколько сдавать анализы ребенку и какие? Могут ли антитела остаться((? У меня гепатит с обнаружен во время беременности.
Как скоро можно начать пвт после беременности? Кормить очень боюсь, и не говорите,что гв это лучше,я знаю,но очень страшно рисковать здоровьем своего ребенка. (((
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

12 апр 2016, Вт, 15:40

Рожать в обсервации,там врачи опытнее. Ребенка поставят на учет у инфекциониста. Но советую сразу написать отказ от этого специалиста и от анализа крови у ребенка на гепатит. Потому что у ребенка антитела в крови будут примерно до 2 х лет. И нет необходимости каждый раз (а по бумажкам врачей каждые три месяца) дырявить ребенку венки,чтобы узнать,что антитела имеются. После 2х лет ребенка один раз достаточно сдать антитела, если их нет,то эту бумажку и принести педиатру или инфекционисту,чтобы сняли с учета. Если антитела еще есть,а у некоторых они до 3х лет тоже могут быть,то сдать пцр. Если пцр минус,то хорошо,если плюс,то все равно ничего не сделаешь. Ждать,когда подрастет. Детей до 3х лет не лечат,поэтому все манипуляции до этого возраста бессмысленны.
Грудью кормить можно,избегая кровавых в мясо трещин на сосках. У 90% женщин трещин вообще не случается. Поэтому тут и риска то особо нет.
После родов сначала выкорми ребенка,дай ему иммунитет,восстановись физически и можно пролечиться.
Оптимизм это недостаток информации)
oxi-10
Просто заглянул
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 14 мар 2016, Пн, 12:28

12 апр 2016, Вт, 15:54

Полностью согласна с немкой. Я родила двоих и обоих кормила, все хорошо.
гепС 3 F1
1ПВТ 2010г.+
2ПВТ альгерон риб соф с 11.03.16
4н-
Аватара пользователя
Ernesta
Уже не новичок
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 05 мар 2016, Сб, 08:46
Откуда: Калининград

12 апр 2016, Вт, 18:02

Талисман привет. Nemka все точно написала.
Я сама рожала с геп.С Боялась страшо за ребенка. В роддоме ничего толком не говорят, а анализ у новорожденного возьмут. Ты не пугайся, сначала будут выявлены антитела к вирусу, но через год ничего не останется. А грудью корми смело. Я кормила. Главное, как уже написали выше, не доводить соски до глубоких трещин. Всего...
С, 1b, f-1
Соф+Дак
Звкончила
6 мес.-
Аватара пользователя
azsaha76
Просто заглянул
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 авг 2014, Ср, 16:29

12 апр 2016, Вт, 18:12

Привет, я то же узнала при первой беременности, плакала ,,как девчонка,, :wink: , а нельзя, ребенок уже все чувствует. Я родила двоих, через кесарево, кормила грудью. Получая ,,минусы,, детей, плакала уже от счастья. В родне только я ,,о счастливчик,, поймавший гепатит.
с,1в,ST/TG,ф3.1)пег180+риб,72(+)ф0
2)соф+дак+асун, 2н(-)10МЕ
Аватара пользователя
Ernesta
Уже не новичок
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 05 мар 2016, Сб, 08:46
Откуда: Калининград

12 апр 2016, Вт, 18:16

Azsaha76 а я перед получением анализа дочки, на антиген, упала в обморок в кабинете педиатра.Страх и паника взяли верх..
Кстати, никаких крестиков и треугольников на карточках! Врачи, медсестры и пр. не имеют право разрисовывать мед.карты, тем более красными чернилами! Это у них междусабойчик такой, типа предупреждение остальным медикам :x А если уж поставили, смело закрашивай. Писать диагноз должны в карточку, а не на карточке.
С, 1b, f-1
Соф+Дак
Звкончила
6 мес.-
Avandra
Читатель
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, Пн, 12:32

12 апр 2016, Вт, 18:38

А как ты будешь рисковать здоровьем ребёнка, если будешь его кормить грудью? Насколько я знаю, ты ничем не рискуешь.
талисман
Заглянул случайно
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 мар 2016, Пт, 10:10

12 апр 2016, Вт, 18:41

А ребенка на учет ставят?
Где то читала,что до 18 а где то до 1,5?
Avandra
Читатель
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, Пн, 12:32

12 апр 2016, Вт, 18:50

У нас в Питере до 18. Но я писала отказ, после того как они заставили сдавать в три месяца. Конечно пришёл анализ положительный, я сдала ПЦР он отрицательный. В год с хвостиком все антитела ушли, в два и в пять лет заодно с другими анализами ещё сдавала все отрицательно.
Мой совет - попроси в РД чтобы в детской выписке не писали про геп.
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

12 апр 2016, Вт, 19:34

Можно еще в роддоме сразу написать отказ от забора крови на гепатит у ребенка. И если они без твоего согласия возьмут и в карточке напишут,это им грозит серьезными последствиями,ты же имеешь право устроить им шум и гам с привлечением Минздрава,а это им не нужно. Поэтому так и скажи до того,как родишь,что отказываешся от этой манипуляции и в выписке у них не будет этого анализа. Могут написать только про контакт с матерью с геп.
Да по сути везде молча пишешь отказы до двух лет и все.
Я писала отказ от манту,не потому что его делать не хочу,а потому что в нашей поликлинике ее можно сделать только в день больного ребенка. Мне педиатр сначала как дурочке малолетней начала втирать,типа,что она может на учет нашу семью тогда поставить в опеку,да мне плевать на здоровье сына,да я недомать. Все,что я ей ответила,что не нужно меня пугать,медицина в нашей стране дело добровольное,законы я знаю,давайте бланк я как ответственный за своего ребенка сама смогу решить нужно ему это или нет. Она молча дала бумажку и больше не несла охинею. У них план по манипуляциям,а у меня свой план. Вот хочу сделать манту,надо ругаться видимо с заведующей,чтоб сделали в день здорового ребенка.

Так что,если вдруг тебя будут пугать чем то,ты тоже можешь их попугать,что жалобу еще напишешь,если будут активничать.
Учет это и есть по СанПиН проверка крови ребенка на антитела каждые три месяца. Вот в этом смысл учета. Это не клеймо какое то ужасное,не переживай.
Да,если на карточке будут цветами помечать красный зеленый синий,также идешь к заведующей и требуешь радугу убрать. Так как никакими символами и прочими рисунками карта не должна выделяться от остальных,диагноз врачебная тайна,за это они несут уголовную ответственность.
Оптимизм это недостаток информации)
Аватара пользователя
Ernesta
Уже не новичок
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 05 мар 2016, Сб, 08:46
Откуда: Калининград

12 апр 2016, Вт, 21:12

Nemka ты в этом не плохо шаришь... а что за анализ берут, на третий день рождения у ляли? Нам одна курва (по другому не назовешь) всю пяточку исколола, не могла кровь взять. Я реву, а она на меня орать.....я в таком состоянии была, что даже ответить не могла ей
С, 1b, f-1
Соф+Дак
Звкончила
6 мес.-
талисман
Заглянул случайно
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 мар 2016, Пт, 10:10

12 апр 2016, Вт, 21:17

А почему до 18,если например антитела в 1,5-3 года уже исчезают,как-то страшно что до 18 будет на учете ((( печально,я не хочу чтобы на учете были
талисман
Заглянул случайно
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 мар 2016, Пт, 10:10

12 апр 2016, Вт, 21:30

И кого попросить чтобы в выписке не писали? Как отреагируют? Они же все равно в дет поликлинику отправляют данные эххх
Avandra
Читатель
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, Пн, 12:32

12 апр 2016, Вт, 21:49

Вот такой вот бред(( А потом рапортуют, что ведут профилактику среди детей от инфицированных родителей, хотя их этот бред никому не нужен.
Не переживай, до трёх лет держат на учете, потом до 18 лет сдают анализ по контакту. Можешь смело отказываться.
Но лучше постарайся договориться в роддоме, чтобы ничего именно в детской выписке не писали. Отправляют данные, что ты родила и все.
А свою выписку ты отдашь в ЖК, там пусть пишут.
заяц
Уже не новичок
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 05 июл 2011, Вт, 17:37

12 апр 2016, Вт, 22:09

Я родила в декабре 13 года.
Рожала в обсервационном отделении обычного роддома. В обменке, конечно, про геп было написано. Врач на родах всех остальных врачей предупредила. Не знаю, говорила ли врач или акушер неонатологу, но в выписке ничего про геп сказано не было.
В детской поликлинике я никому не говорила, т к мне не нужны были мучения дочки. Кормила до 1, 3 через полгода после завершения гв сдала пцр анализ. Он был отрицательный. а так бы мучали ребенка ((
Только антитела ни разу не сдавала, а надо бы.
Так что рожайте, кормите смело, восстанавливайтесь и вперед лечиться!
я счастлива!
Аватара пользователя
Хрящик
Уже не новичок
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 30 мар 2016, Ср, 15:33

12 апр 2016, Вт, 22:18

А мне в выписке на ребенка указали про контакт ... просила не указывать, отказались... в детпол были один раз, с рождения наблюдается у платного педиатра... сдавали 1 раз пцр - отриц... сейчас 2,5 года, хочу сдать антитела. Когда получила анализ отриц спросила у своего педиатра, а когда сына с учета сетует... На что он ответил, а вас особо никто и не ставил... но ведь роддом все равно наверно в детскую поликлинику сообщил? Рожала в Туле, проживаю в области.... вот думаю где узнавать про учет?
Кесарили планово в обсервации... кормить побоялась... да и врачи в обсервации настоятельно рекомендовали отказаться от гв ... типа микротрещины в груди Вы не заметите... первое время даже боялась ребенка на руки брать... пока мама звездюлей не вставила.... покупала себе дезинфицирующее средства для рук... ребенка только на пеленочке на себе держала... пустышек было штук 6... если падала на мою постель, давала новую, а эту кипятить )) сейчас вспоминаю эту панику и страх, смешно))
ХГС с 2003,F0,3а/b
Соф+дак 21.04.16-13.07.16
2-,4-,13-
УВО90
заяц
Уже не новичок
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 05 июл 2011, Вт, 17:37

12 апр 2016, Вт, 22:33

хрящик, какие страсти))
Я рожала сама.
В приемном отделении девочка моложе меня (а рожала я в 22) спросила, буду ли я кормить грудью, я ответила утвердительно. На что она настоятельно говорила не кормить. Я тут рожаю, но меня это так взбесило, что занимается она не своим делом. Я вежливо спросила, она врач инфекционист, чтобы давать советы? И сказала, что консультировалась у многих врачей, в том числе у главврача городской инфект больницы. И больше попросила эту тему не трогать.
я счастлива!
Аватара пользователя
Хрящик
Уже не новичок
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 30 мар 2016, Ср, 15:33

12 апр 2016, Вт, 22:57

Заяц, да меня тоже в мой деревне отправляли самой рожать... а в Туле на узи объвитие двойное... сказали самой опасно
А на счет кормления мне инфекционистка тоже сказала, что можно, т.к. вирусная нагрузка маленькая ... но я мадам мнительная ... засцала ... наверно зря конечно... надо было кормить... но уже поздно))
ХГС с 2003,F0,3а/b
Соф+дак 21.04.16-13.07.16
2-,4-,13-
УВО90
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

12 апр 2016, Вт, 23:28

Ernesta,не знаю что вам там из пяток брали. Спросила бы. Ну орать на меня вообще никому не рекомендуется и не довожу я до этого. Всегда можно изначально с врачом изъясниться,что и зачем делают. На любую манипуляцию родитель имеет право написать отказ. А в венку действительно сложно попасть маленьким детям,это не для слабонервных. Обычно поэтому родителей просят подождать за дверью. Кстати, знаю,что в наших роддомах больницах грудничков переворачивают вверх ногами,чтобы кровь к голове больше приливала,потом переворачивают и делают укол или берут кровь из вен головы,тк только на голове венки у таких малышей лучше видны,соответственно быстрее процедура проходит. А из ручки или ножки сложнее.
Мой ребенок после родов был под капельницами,катетеры и в голове стояли и в руках около запястьев и в ножках на сгибе около ступни. Ему два года,до сих пор следы синие и белые видны от дырок.
И в больнице мы успели побывать инфекционной,тоже катетер в запястье ставили, под капельницей был.
Так что я не понимаю зачем лишний раз мучить ребенка сдачей крови на гепатит до 3х лет, даже если он есть,то это бессмысленно,потому что не лечат до этого возраста ничем.
Талисман,ну учет,слово такое,не надо в нем искать какой то смысл. Напиши отказ и все.
Оптимизм это недостаток информации)
заяц
Уже не новичок
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 05 июл 2011, Вт, 17:37

12 апр 2016, Вт, 23:46

Хрящик, ну если обвитие-тогда да, кс.
Немка, ох как точно. брали новорождённой дочке кровь из пальца ноги-норм, из вены-тоже довольно быстро и не было особо плача. А вот уколы... пару тройку дней дочке кололи два раза в день. И оба раза я как будто умирала. Этот рев! Сейчас вспомнила, аж в ушах встал. Эта маленькая попа и большой по сравнению с ней шприц...
Теперь мое самое главное пожелание всем-это здоровье))
я счастлива!
Аватара пользователя
Ernesta
Уже не новичок
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 05 мар 2016, Сб, 08:46
Откуда: Калининград

13 апр 2016, Ср, 00:19

Nemka я спрашивала что за анализ и зачем он, ответ не однозначен был...сказали что то про генетические заболевания и еще сказали про него забыть и пр. фигню. Только потооом я поняла, что это им нужно было, для своих каких то исследований.
С, 1b, f-1
Соф+Дак
Звкончила
6 мес.-
Аватара пользователя
Николь19
Новичок
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, Пт, 05:24

13 апр 2016, Ср, 03:52

а моего ребенка не поставили ни на какой учет
гепС,3,F0.альгерон100+рибы1000; 4-; 6 мес.после -
Аватара пользователя
melinda
Заглянул случайно
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 апр 2016, Пн, 14:46
Откуда: Сибирь

20 апр 2016, Ср, 12:42

Я выносила и родила нормально, полтора года кормила грудью,покупала силиконовые накладки, но так ими ни разу не воспользовалась :roll: Рекомендовали сдавать после двух лет анализ, так как до полутора лет сохраняются антитела. Сдавали в 2 и три года, все в порядке.
На учет к инфекционисту не ставили, на карточку налепили треугольник яркий оранжевый со словами ВГС, в правом верхнем углу. Каждый год надо сдавать на гепатит и биохимию, еще могут узи внутренних органов делать. И все.

В роддоме из пятки берут анализ на генетические заболевания, у всех.
Геп С 1b F3-4соф+дак с 02.06.2016,4Н ультра -
Аватара пользователя
Тэхи
Читатель
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 сен 2011, Пн, 22:12
Откуда: Новосибирск

20 апр 2016, Ср, 15:48

Я рожала на общих условиях, не в обсервации.
Родила сама, эпизиотамия была, кормила грудью.
До 2,5 лет не сдавали у ребенка вообще, потом сдали и антитела и ПЦР. Все отрицательно, славаБогу!
В поликлинике ничего на карточке нам вроде не писали. но точной уверенности у меня нет. Мы у платного педиатра наблюдаемся.
Наша участковая при рождении писала нам сходить к инфекту, но я забила, мы не пошли. И правильно сделали.
С1b,F0,TG/CT
с 13.04.-5.7.16 Hepcinat LP
2,4,8,12 нед -
Аватара пользователя
Elenochk
Уже не новичок
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 28 дек 2014, Вс, 08:31

21 апр 2016, Чт, 11:58

В роддоме с большого пальца на ноге у ребенка берут анализ на гармон щитовидной железы. Скрининг называется вроде. У нас пришел через дней 20 плохой, ходили к эндокринологу, был понижен ТТГ, год были на тероксине, потом организм востановился и нас сняли с учета.
Геп С, F0,3б,пвт с 11.14.альтевир+1000 4-, 1.5 г -
Ответить