Прием на работу.

Аватара пользователя
Пелагия
Писатель
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 16 июл 2015, Чт, 13:46

27 апр 2016, Ср, 22:12

а я это знаю,и так везде.просто свои своих прикрывают.а по закону я имею ввиду.
ВГС.1b.F1.Начало пвт 31.07.15.альгерон 120 рибаверин 1000.4-
Avandra
Читатель
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, Пн, 12:32

28 апр 2016, Чт, 21:50

Я прохожу терапию вместе с дядечкой, достаточно взрослым, интеллигентным. Бывший военный хирург. До сих пор работает в профессии врача. А Почему то думает, что должны уйти антитела :D
заяц
Уже не новичок
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 05 июл 2011, Вт, 17:37

29 апр 2016, Пт, 11:16

и пусть полетят в меня тапки , но мне кажется работать врачом с гепом с - безответственно! да если еще и хирургом...
я счастлива!
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

29 апр 2016, Пт, 14:15

Чем безответственно то? Он же кровь свою не вливает во время операции. Мой анестезиолог в родах тоже послетерапийная. Прекрасный врач. Я счастлива,что именно она мне позвоночник тыкала,тк опыт у нее большой.
А если ситуация,где вообще специалистов на раз два, какая вообще разница,хоть Микс у него,лишь бы операцию именно он прямыми руками провел, некоторые даже доплачивают за это.
А уж не оперирующий врач,то вообще где тут безответственность то? В чем она выражается?
Оптимизм это недостаток информации)
Аватара пользователя
Altksey
Писатель
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 04 июн 2015, Чт, 18:46

29 апр 2016, Пт, 14:51

Nemka, в том что не лечатся, безответственно относятся к своему здоровью) :roll:
начал ПВТ 02.07.15 закончил 17.12.15, УВО с 03.06.2016 Изображение
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

29 апр 2016, Пт, 17:18

Так может денег нет лечиться то. Зарплаты наших врачей не сахарные. Ну и не вот прям все не лечатся,лечатся. И у них рецидивы случаются и не ответы тоже. Ну и не все люди,даже некоторые врачи,понимают суть. Многие считают,что гепатит лечится,но неизлечим. Те пролечились,пцр минус, но антитела есть,вот и считают,что он есть.
Оптимизм это недостаток информации)
заяц
Уже не новичок
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 05 июл 2011, Вт, 17:37

29 апр 2016, Пт, 22:04

Немка, ну сами подумайте, где безответственность.
Не хочу никого обидеть, я так понимаю вам все равно, чем болен врач, повар, няня, воспитатель в саду и т д. оттого и болезней сколько. Бездумно подходим ко всему.
Я не думаю, что на форуме все наркоманы, которые кололись после кого то. Мне кажется, в основном и заражают врачи.
Если врач не понимает, что геп лечится, а антитела остаются, то это не такой уж и специалист.
И не соглашусь, что медики мало зарабатывают. Таких единицы. У меня тетя и вся ее династия, знакомые (в том числе к которым я обращалась)-врачи. И никто не жалуется на безденежье.
я счастлива!
Аватара пользователя
Creesta
Уже не новичок
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 09 май 2015, Сб, 22:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

29 апр 2016, Пт, 22:05

Санек, да лучше уж пусть человек с гепом и в перчатках колбасу ту делает чем с пола ее и чихать в нее ..

Вот ж дискриминация, врачи не люди что ль.. Уж кто о мерах безопасности знает, как не они. Врачей с геп С уйма, и акушеров в том числе - знакомые выбрали в роддоме акушера врача с геп С будучи здоровыми (на голову в первую очередь) - ни разу не сомневались, ибо профессионализм враками не перебьешь.

Кровь не усваивается желудком - так что поваров заправляющих блюда кровью еще поискать - то же редкость. Я б больше боялась если б повар был туберкулезником.. или мало ли чо он там после туалета руки не помыл со своими кишечными палочками.. никакой гепатит через грязь и чих не передается..

А герпес передается через чих? Чо то мне стремно.. скока людей с простудой на губах.. тьфу тьфу тьфу.. а вдруг он рукой-соплей в салат ткнул.. а там герпес.. скока в мире страху
ХГВ (26 лет вместе), F1 биопсия/ эластомер, ПВТ 2008г. Реаферон 5МЕ
заяц
Уже не новичок
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 05 июл 2011, Вт, 17:37

29 апр 2016, Пт, 22:17

Через сообщения всего не передашь)
Нет, я всего этого не боюсь, но осторожность никому не помешала бы.
И когда на моих родах врачи одели две пары перчаток-я мысленно сказала им спасибо.
я счастлива!
Аватара пользователя
sanek
Читатель
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2015, Пт, 22:50

29 апр 2016, Пт, 22:19

В перчатках нельзя. Волосатые руки с грязными ногтями или после монтажной пены.
ГС1 F3 минус 50 м.
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

30 апр 2016, Сб, 00:02

Заяц ,врачи то каким образом заражают своей кровью? Ты понимаешь смысл? У врача ты можешь заразиться только плохо стерилизованным инструментом. Акцентирую внимание,что У врача,а не ОТ врача. Врач свою кровь на инструмент не выжимает и ею его не обмазывает. Ты по сути можешь заразиться только от предыдущих пациентов.
А про непонимание врачей про антитела гепатитные.так это не гепатологи,это врачи других специальностей,которые вообще свой геп могли на маникюре поймать.
То,что твои врачи не жалуются на безденежье,значит попали в хорошее частное место или им конверты жирные таскают,так тоже бывает. А есть те,которые в обычных поликлиниках работают с текучкой ежедневной и никто кроме своих ахов и вздохов иногда шоколадки им не подает.
Заяц,ты темный человек,от этого в твоей голове такие мысли. Это не информированность. 21век на дворе. От врача ты можешь заразиться и от повара точно так же,как и от соседа по подъезду или кондуктора в автобусе.
А про то,как врачи одели двое перчаток,это вообще за кадром,это как два презерватива надеть, мучиться от того,что неудобно,а потом он еще и порвется от натирания) Они бы еще скафандр одели. Как в глухой необразованной деревне честное слово.
Оптимизм это недостаток информации)
Аватара пользователя
Altksey
Писатель
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 04 июн 2015, Чт, 18:46

30 апр 2016, Сб, 01:12

Nemka, я вот одного понять не могу, если при операции врач заразить не может и т.д., то как они сами заражаются, пациенты в них иглами тыкают? :roll: По сабжу согласен, с Цешкой люди не опасны на столько, что бы их не допускать до готовки и т.п. Просто интересно откуда у врачей берется гепатит, раз уж на работе у них передача инфекции невозможна :?
Подозреваю это всё больничные повара виноваты, подмешивают что то в пищу) не исключено что кровь невинных жертв :twisted:
начал ПВТ 02.07.15 закончил 17.12.15, УВО с 03.06.2016 Изображение
Аватара пользователя
FC9
Просто заглянул
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 фев 2016, Ср, 22:50
Откуда: Н-ск

30 апр 2016, Сб, 11:14

Интересно , а бывает свининой гепатит . . . ? :twisted:
ГепС 1B F4 TT/TT
04.04.2016 г. - СТАРТ
6 Н - МИНУZZZ ! ! !
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

30 апр 2016, Сб, 11:24

В смысле как врачи заражаются? Ну во первых врачи тоже люди и делают маникюр,педикюр,посещают стоматологов и делают операции и также как и все могут нарваться на не стерильный инструмент. И еще вариант,когда пациент истекает кровью, а у врача открытая рана например на руке,например ситуация экстренная,кровь пациента попадает в ранку,когда врач не успел перчатки одеть. Или во время операции врач режет руку скальпелем.
А вот чтобы врачи сознательно обливали своими кровоточащими ранами пациентов,такого не слышала.
Оптимизм это недостаток информации)
Аватара пользователя
Пелагия
Писатель
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 16 июл 2015, Чт, 13:46

30 апр 2016, Сб, 15:08

я вообще думаю ни один из нас сознательно не заразил бы никого,что за глупости кровью бросаться,плевать в еду. читать ужасно.вот я лично про себя скажу меры осторожности соблюдаю от А до Я.я ж соображаю чем болею, и я думаю все так же.получается нас таких с гепом убиваться надо?кем нам работать?коровам хвосты крутить и то все равно мы опасны..не несите чушь.и врачи люди,и повара,и уборщики.и все могут заразиться.
ВГС.1b.F1.Начало пвт 31.07.15.альгерон 120 рибаверин 1000.4-
Avandra
Читатель
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, Пн, 12:32

30 апр 2016, Сб, 15:30

Хирургу заразиться очень просто. Вы видели хирурга после операции? Кровь пациента попадает и на не защищённые участки кожи. А теперь представьте, что есть хирурги и стоматологи, которые отказываются оказывать вам помощь, по причине того, что могут от вас же и заразиться. Ещё, вы даже не представляете, сколько врачей заражаются туберкулезом на работе.
И они, как узнают, начинают лечиться. Да и потом, правильно Немка сказала, что заражаются не от врачей, а по вине плохой обработки инструментов и нашей медицины в общем.

Судя по вашим постам господа, всех больных нужно вывести на остров и взорвать мосты, что бы никто не смог выбраться. Как в Средневековье. А не заниматься их лечением, обучением средствам защиты и изобретением новых препаратов.
Аватара пользователя
sanek
Читатель
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2015, Пт, 22:50

30 апр 2016, Сб, 22:31

Вьетнамские ученые спорят с корейскими на собаку, что всех Гепатитом заразил Кашпировский через телевизор или Чумак.
ГС1 F3 минус 50 м.
Аватара пользователя
Не скажу
Писатель
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 09 дек 2013, Пн, 09:40
Откуда: Уездный город N

01 май 2016, Вс, 06:26

Знаю несколько врачей, болеющих гепатитом С. Среди них есть и онколог оперирующий и травматолог и анестезиолог. Никто их с рабочих мест не выводит. Перчатки если плохого качества (тонкие), то хирурги часто надевают двойные (чтобы себя обезопасить). Видела такое я не раз. Думаю, что есть в этом смысл. Сейчас асептика намного лучше соблюдается. Раньше (2003 год) хирурги между пациентами в операционной перчаточки спиртовым шариком протерли и дальше оперировали в одних и тех же перчатках. В деревнях и того хуже. Там стоматологи инструменты проточной водичкой ополоснули и все. Что уж там говорить, много людей врачи позаразили и сами заразились. У нас сосед в подъезде наркоман со стажем и болеет гепатитом С. Увидела я его, работающего поваром, в довольно известном в нашем городе ресторане. Видимо для медкнижки не сдают анализ на гепатит С.
Свекровь:С1,ф4,год-
Муж:С1b,ф1 соф+дак,финиш 20.05.16 УВО12
заяц
Уже не новичок
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 05 июл 2011, Вт, 17:37

04 май 2016, Ср, 13:48

Немка, может и от врачей. ведь они тоже могут порезаться и их кровь оказаться на плохо обработанных инструментах.
не вижу ничего ужасного в надевании двух перчаток. они ведь тонкие! и могут порваться и не заметить и кровь могла попасть на врачей, те они могли заразиться.
врач то может и не гепатолог, но если врач это ВРАЧ, то он может легко разобраться и в гепатите. тут не врачи сколько всего знают и разобрались в этой теме, а уж врач и подавно разберется в этой теме.
я счастлива!
katrinka
Уже не новичок
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 01 сен 2015, Вт, 22:08

07 май 2016, Сб, 13:25

Эрнеста, здравствуй! да, на форуме не раз была такая тема. Суть-по приказу минздрава рф 302н больные хроническим гепатитом не имеют права работать везде,где нужен медосмотр. по факту врачи ставят запрет на работу конкретно связанную с кровью(тем,кто реально может заразить). на деле при прохождении медосмотра для работы в детском саду специально на гепатит не проверяют. но у нас же в россии бывает везде по-разному...
Ответить