Секс и гепатит Б

Ответить
Ритуля
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 май 2016, Пт, 16:45

06 май 2016, Пт, 17:19

Всем доброго дня!
Мне 35. Болею с 2006 - хронический гепБ. Заразили в больнице при лечении бесплодия. До больницы все анализы норм - сдавали много, т.к. планировали ребенка. А во время беременности уже гепатит. Муж не болен - привили сразу. Сейчас уже 2016 год - за это время двое детей и развод. Обе дочери здоровы, привиты, слежу за их антителами.
Анализы свои сдаю раз в полгода - просто наблюдаю печеночные маркеры и количественный. Вирусная нагрузка минимальна, фиброскан в 2006 и в 2013 показал здоровую печень . Веду здоровый образ жизни. Мой гепатолог лечение не назначает.
Теперь собственно по теме. Т.к. я уже 3 года как в разводе - периодически знакомлюсь с мужчинами. Очень не легко мне всегда сказать о своем диагнозе.Если отношения более менее доверительные уже - прошу всегда сделать прививку,а уж потом игры для взрослых. 90% сразу исчезают))
Кстати, у двоих мужчин уже были антитела, хотя прививки не делали никогда - это значит, переболели в острой форме, и антитела уже на всю жизнь - везунчики) - с ними и были у меня отношения)

Моя врач сказала, что спустя уже 2 недели после прививки иммунный ответ уже достаточен, но нужно делать по схеме, чтобы сформировался на года. - верно? Я к тому, что после 2 недель от прививки можно любиться уже всякими способами, но сам половой акт в презервативе.

Все эти разговоры про диагноз, прививки,антитела меня сейчас реально утомляют...

Теперь пошли вопросы:
- Если мне хочется просто одноразового секса - могу я НЕ информировать партнера о гепатите, соблюдая во время секса все меры предосторожности:
Минимум поцелуев и классический секс в презервативе. (это только теория)) - на практике такого не было) - слабо себе представляю такой механический бесчувственный акт)))
- Оральный секс - насколько заразен если нет во рту никаких ран, ни у него, ни у меня?
- Если в процессе петинга мужчина после моих ласк сразу потрогал себя - т.е. возможен обмен моей и его смазки - возможно ли заражение?

У меня уже полгода не было отношений, все эти правила и регламенты сводят к нулю какие-либо шансы иметь регулярную половую жизнь. Были отношения два раза по году, но развалились...
Расскажите Ваш подход построения отношений и вообще нужны советы, как не париться по этому поводу...
Аватара пользователя
Creesta
Уже не новичок
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 09 май 2015, Сб, 22:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

07 май 2016, Сб, 21:17

Про прививку - многие заражаются в промежутке второй и третьей прививки.

Активность вируса немаловажную роль играет.
Но в целом, можно поискать по форуму уйму этих тем.
Только в презервативе. Говорить или нет, ваше личное дело, уголовно ненаказуемое - т.е. намерения заразить у вас нет - вы используете барьерную контрацепцию.
Оральный секс не заразен, если вы уверены что у вас нет парадонтоза и вирусная активность низкая. Ну и желудок не усваивает кровь, здесь проблема если парадантоз у партнера в т.ч.
Через смазку нет, если вы уверены что ваш цикл в той фазе когда крови быть не может.
Имейте уже на здоровье если есть кандидат и желание..
ХГВ (26 лет вместе), F1 биопсия/ эластомер, ПВТ 2008г. Реаферон 5МЕ
Ритуля
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 май 2016, Пт, 16:45

08 май 2016, Вс, 22:42

Спасибо за ответ! А то уж подумала,что тут эти темы не обсуждаемы...А у вас Б? Если да,смотрю Пвт была, по показаниям начали? Успешно?
Аватара пользователя
Creesta
Уже не новичок
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 09 май 2015, Сб, 22:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

09 май 2016, Пн, 10:40

Ритуля, ПВТ было по показаниям высокой активности, первого фиброза и Hbe. Препарат прошлого поколения как и время его проведения. Цели убрать Hbe и активность вируса. Цель была достигнута фиброз снизился до 0.
Если вы думаете что Б можно ВЫЛИЧИТЬ то плохо читали форум. Пока нет излечения.

На форуме есть кнопка поиск - можно по ключевым словам найти темы, тем уйма более 500 и повторы в том числе.
ХГВ (26 лет вместе), F1 биопсия/ эластомер, ПВТ 2008г. Реаферон 5МЕ
Ритуля
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 май 2016, Пт, 16:45

09 май 2016, Пн, 23:43

Да,я знаю,что вылечить нельзя.... Хотя один гепотолог мне вещал, что якобы есть 4 % людей после Пвт, у которых вирус ДНК не определяется...
Marisha

10 май 2016, Вт, 12:33

ДНК не определяется , это не значит, что вируса нет. Врач дурак. При приёме современных препаратов ДНК в 100 % случаев уходит в минус. Но увы - мы все равно хроники.
Ритуля
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 май 2016, Пт, 16:45

10 май 2016, Вт, 16:51

А полное излечение- это что значит?
Marisha

10 май 2016, Вт, 18:19

Это фантастика ))
Это когда нет вируса в крови и есть хороший спектр антител
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

10 май 2016, Вт, 19:25

Секс тоже один раз попробуешь.и все хроник на всю жизнь
Marisha

10 май 2016, Вт, 19:44

Ой ,Лёнь,точно. Не надо ,не пробуй эту заразу )
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

10 май 2016, Вт, 19:50

Поздно.потерял девственность уже
Ответить