Чудес не бывает??

Ответить
Аватара пользователя
MKbuba
Заглянул случайно
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 май 2016, Вс, 14:05

22 май 2016, Вс, 14:57

Добрый день.
Вот моя история,жду ваших советов и предупреждений. Приму любой совет и как можно больше!
Мне 49 лет. Замужем, двое детей рожденных уже при диагнозе Гепатит С(в роддоме на Севастопольском-обычные роды).
Гепатит обнаружили в 1999 году при первой беременности. Вероятность заражения -множественные переливания крови в 1989 году при операциях. Диагноз Болезнь Крона(аутоиммунное заболевание).Никогда ни пила и ни курила, ни кололась. Тату губ в 1997. Встала на учет в Московском гепатологическом Центре при Инфекционной больнице №1 на Волоколамке. Биопсия в 1999 году отличная, но реакция страшная была на Викасол.Больше никогда не делала.В последствии только фиброскан каждые два 3 года. F0. Анализы всегда отличные. АСТ и АЛТ всегда в норме. УЗИ каждый год и все ОК. в июне 2015 года операция по удалению матки и яичников- климакс.
20 сентября 2015 года заболели суставы и скованность появилась в один день. Врач говорит это климакс и ничего сделать нельзя.Но потом попала к ревматологу поставили дебют Ревматоидного артрита. На фоне Ревмафатора 81 при норме 30.СОЭ 40 при норме 20. АСТ 20 при норме 34. АЛТ 4 при норме 55.Все остальные в норме.Назначили Плагинил(препарат который угнетает иммунную систему). Пила полгода. И вот пришли ревмаанализы- Ревматоидного артрита нет!! И начали искать в гепатитах(печень не беспокоила) и нашли вирусную нагрузку 1 911 980 IU/ml. В пятницу УЗИ -печень отличная. Сейчас сдам анализ на определение генотипа. И говорят нужно срочно начинать терапию. Платно исключено. Страшно невероятно. У меня варикоз и бронхиальная астма в наличии. Психоз уже имеется(очень мнительная-вчера узнала про гепатит и уже всю ночь болел бок!!! и завожусь с пол оборота-домашние просто воют) и климакс. Прошу ваших советов на что лучше согласиться когда будут предлагать препараты. И какие предварительные действия можно совершить(печень почистить..). Сейчас живу очень далеко от врача и каждая поездка к врачу не менее 2х часов. Врач не особо контактная, но выбора нет, она одна. Спасибо всем.
ГепС с 1989г.Обнар в1999г
1ген
Аватара пользователя
Creesta
Уже не новичок
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 09 май 2015, Сб, 22:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

22 май 2016, Вс, 15:12

Во-первых спокойствие - анализы хорошие.
Во-вторых лечиться С короткими терапиями в том числе, по генотипу подберут верный препарат.
По бесплатности - не могу сказать что сейчас дают, но дают что-то бесплатно вариант может быть ждать долго - это надо узнавать обивать пороги гепатологических центров квоты - не квоты.
Постарайтесь получить консультацию по возможным препаратам, т.к. ПВТ конечно угнетает общий фон, депрессивное состояние - когда и так есть к нему склонность.
В целом гепатит С меньшее из перечисленных Вами зол, учитывая вероятность его излечения.
ХГВ (26 лет вместе), F1 биопсия/ эластомер, ПВТ 2008г. Реаферон 5МЕ
Аватара пользователя
MKbuba
Заглянул случайно
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 май 2016, Вс, 14:05

22 май 2016, Вс, 15:46

Creesta писал(а):Во-первых спокойствие - анализы хорошие.
А в чем они хорошие. Я при стаже гепатита 27 лет оказывается ничего о нем не знаю. Ну общие знания конечно. Первые годы я на трясущихся ногах носилась в гепцентр каждые 3 месяца, от меня врач начала трястись, а потом я успокоилась.... и поживала. И тут 2 миллиона единиц вируса..
В целом гепатит С меньшее из перечисленных Вами зол, учитывая вероятность его излечения.
А что же во мне имеется страшнее гепатита, может я еще чего не знаю про свои болезни.
Спасибо Вам за ответ.
ГепС с 1989г.Обнар в1999г
1ген
Аватара пользователя
МаРыся
Писатель
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, Ср, 18:33
Откуда: ЛО/СПб

22 май 2016, Вс, 18:09

Нулевой фиброз - это показатель, а нагрузка - вообще не показатель. Сегодня 2 миллиона, завтра 5, послезавтра 500.
Лучше поищите 70 тыс. рублей на лечение ингибиторами.
Почитайте форум.
Для лечения интерферонами могу со 100 % уверенностью сказать - болезнь Крона и астма - противопоказания. Ваш кишечник не выдержит и бронхи, скорей всего тоже.
Мне с подозрением на НЯК отказали в терапии по квоте, п.ч. это только интерфероны.
Генотип я не нашла - какой?
С1b,F4-КПа33,5.
ПВТ10.11.15-28.03.16
Соф+Дак+Сун.РВО,БВО,УВО
Аватара пользователя
Wolf
Новичок
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 30 апр 2016, Сб, 18:08
Откуда: Ленинград

22 май 2016, Вс, 19:06

70 дофига 50 хватит.
ГепС 1вФ0
Соф+Дак 01.05.16
Наивный
2н-
6н-
12н-
Аватара пользователя
МаРыся
Писатель
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, Ср, 18:33
Откуда: ЛО/СПб

22 май 2016, Вс, 19:14

Ну, я уже не успеваю за динамикой цен следить))
С1b,F4-КПа33,5.
ПВТ10.11.15-28.03.16
Соф+Дак+Сун.РВО,БВО,УВО
Аватара пользователя
Wolf
Новичок
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 30 апр 2016, Сб, 18:08
Откуда: Ленинград

22 май 2016, Вс, 19:19

Сейчас курс 12 недель стоит 625 енотов.
ГепС 1вФ0
Соф+Дак 01.05.16
Наивный
2н-
6н-
12н-
Аватара пользователя
MKbuba
Заглянул случайно
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 май 2016, Вс, 14:05

22 май 2016, Вс, 21:48

МаРыся писал(а): Лучше поищите 70 тыс. рублей на лечение ингибиторами.
Для лечения интерферонами могу со 100 % уверенностью сказать - болезнь Крона и астма - противопоказания. Ваш кишечник не выдержит и бронхи, скорей всего тоже.
Мне с подозрением на НЯК отказали в терапии по квоте, п.ч. это только интерфероны.
Генотип я не нашла - какой?
Вы моя дорогая МаРыся даже не знает как мою жизнь перевернули !!!!!!!!!!!! В поисковике попался форум и я начала первым читать ваше сообщение о лечении и понеслось!!!!!!! Я как с горы слезла, дикая женщина. Теперь я не попадусь на интерферон, точно. Сегодня узнала про ингибиторы и буду искать варианты их заполучить. Про генотип на сл неделе определится.
Дорогие мои товарищи по несчастью, СПАСИБО ВАМ ВСЕМ!!! За то, что подробнои делитесь и не проходите мимо,тратите время свое. Дали мне надежду, вчера еще умирать собралась. Здоровья Вам всем и нам удачи! На сл неделе многое у меня определится и я отпишусь и задам вопросы. Только на вас и уповаю. Живу в глуши и вопросы задавать буду соответствующие, извините если что.
ГепС с 1989г.Обнар в1999г
1ген
Аватара пользователя
Ernesta
Уже не новичок
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 05 мар 2016, Сб, 08:46
Откуда: Калининград

22 май 2016, Вс, 22:36

MKbuba, дорогая, держитесь! Господи, сколько вам выпало на долю :( Прочла вашу тему :shock:
Я тоже из глубинки. И также трудно все переносила...и врачиха попалась циничная...и заживо себя хоронила... Спасибо форуму! Вытащили из депрессии, ребята отсюда. Все молодцы! Поддержка и советы тут бесценны.
Все будет хорошо! Обязательно! Эта г@внятина победима :mrgreen:
С, 1b, f-1
Соф+Дак
Звкончила
6 мес.-
Аватара пользователя
MKbuba
Заглянул случайно
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 май 2016, Вс, 14:05

22 май 2016, Вс, 23:20

Ernesta писал(а): Спасибо форуму! Вытащили из депрессии, ребята отсюда. Все молодцы! Поддержка и советы тут бесценны.
Все будет хорошо! Обязательно! Эта г@внятина победима :mrgreen:
Меня просто с колен подняли. Вчера еще помирать собралась. Дети подростки.Да разве я вчера ожидала от себя такого!!! Сама начну лечение гепатита и откажусь от врачей. Я может еще и не откажусь, скажу что лечусь, что бы направления на анализы давали. Эти анализы дороже лекарств. От 2500 до 5000 т рублей я читала и делать часто нужно.

Я про интерферон еще 16 лет назад слышала, чем он мне обернется. Господь отвел.
Буду отписываться и вас читать.
ГепС с 1989г.Обнар в1999г
1ген
Аватара пользователя
roni1976
Уже не новичок
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 16 фев 2016, Вт, 22:16
Откуда: с России

23 май 2016, Пн, 01:22

MKbuba, все будет хорошо!Тебя за полдня с колен подняли. Через три месяца, Эверест покорять начнешь!
Здоровья и удачи!
гепС,1b,F1
ПВТ Соф+Лед с13.05.16
4н -
8н-
13н -
26н -
- 2 года
katrinka
Уже не новичок
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 01 сен 2015, Вт, 22:08

23 май 2016, Пн, 08:59

Чудеса бывают!! :D
то,что гепатит с за долгие годы не сожрал вашу печень-чудо! анализы хорошие-тоже чудо!
и свою пвт тоже считаю чудом. денег на лечение не было совсем. очередь на бесплатное продвигалась медленно. начитавшись форума, перестала себя хоронить, настроилась на избавление от гепС. написала письмо в минздрав области, ускорили очередь-дали лекарства(альгерон и рибавирин), друзья помогли-собрала деньги на покупку софосбувира, две трети пвт я уже прошла, вирус гепС не обнаружен. ну разве это не чудо?!
и у Вас всё получится, верьте!
я верю.
Мейси
Просто заглянул
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13 мар 2016, Вс, 20:01
Откуда: М.О

24 май 2016, Вт, 20:24

MKbuba.Все будет хорошо.Читайте ,спрашивайте и Вам все подскажут и помогут справиться.Я тоже очень переживала и депрессия была и все что не заболит сваливала что это все от гепатита.З месяца назад зашла на этот форум и ожила,ребята с форума очень поддерживают.И вот я уже почти 4 недели на Пвт ингибиторами.Удачи,у Вас все получится.
Аватара пользователя
MKbuba
Заглянул случайно
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 май 2016, Вс, 14:05

25 май 2016, Ср, 00:32

Мейси писал(а):MKbuba.Все будет хорошо.Читайте ,спрашивайте и Вам все подскажут и помогут справиться.Я тоже очень переживала и депрессия была и все что не заболит сваливала что это все от гепатита.
А я наоборот привыкла за 27 лет, что все хорошо и анализы отличные и на гепатит вообще не подумала при полугодичных болях во всем теле. Думала климакс, анализы печени то были образцово-показательные.
ГепС с 1989г.Обнар в1999г
1ген
Аватара пользователя
Wolf
Новичок
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 30 апр 2016, Сб, 18:08
Откуда: Ленинград

25 май 2016, Ср, 00:39

Странно, я на климакс не подумал.-)) начинайте лечение и очень много проблем со здоровьем уйдёт вместе с этой заразой.
ГепС 1вФ0
Соф+Дак 01.05.16
Наивный
2н-
6н-
12н-
Аватара пользователя
Горюн
Читатель
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 04 май 2012, Пт, 11:00

25 май 2016, Ср, 08:41

Wolf прав 100%! Гепатит С не только печень гибит, но и все органы страдают, все они ведь взаимно зависимы, я представляю себе, что организм - это единый механизм, и его работа зависит от каждого винтика...
ГепС3аF3-4
ПВТ2006
ПВТ2012
ПВТ 2016
6мес после -
Аватара пользователя
MKbuba
Заглянул случайно
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 май 2016, Вс, 14:05

25 май 2016, Ср, 10:38

Wolf писал(а):Странно, я на климакс не подумал.-)) начинайте лечение и очень много проблем со здоровьем уйдёт вместе с этой заразой.
Мне в июне сделали операцию по удалению матки и яичников, а в сентябре все началось. Вот такое стечение обстоятельств. И начали болеть суставы и мышцы, а желчный и печень вообще никак не реагировали и анализы я делала раз 5 за это время. И только когда ревма оказалась отрицательна сдали на колличественый анализ на всякий случай. У меня именно сейчас просто ломит все тело.к врачу только 6 июня га генотипом и назначит фиброскан, но сделаю платно-побыстрее иначе по записи еще месяц. И заказываю сразу. напишите мне в личку точный адрес, на какие моменты обратить внимание и какие именно вы заказывали препараты их там тоже будь здоров. Я вроде помню что уменя с вами одинаковый генотип.
ГепС с 1989г.Обнар в1999г
1ген
Аватара пользователя
Wolf
Новичок
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 30 апр 2016, Сб, 18:08
Откуда: Ленинград

25 май 2016, Ср, 15:34

Заказывайте что дешевле, разницы нет. Активное вещество выпускает две компании HETERO и NATCO, остальные фарм компании таблетируют и упаковывают. Бодяжить препарат резона нет. Посему на любом препарате люди получают свой долгожданный минус. Вы можете идти на Софе с Ледом (Ledifos, Resof L, Ledihep, Hepcinat LP) или очкуны как я на на Софе с даком. Я брал софовир и даклахеп (HETERO).
ГепС 1вФ0
Соф+Дак 01.05.16
Наивный
2н-
6н-
12н-
Ответить