Лечение Гепатита С

Misha77
Заглянул случайно
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 май 2016, Вт, 20:38

31 май 2016, Вт, 21:13

Здравствуйте уважаемые форумчане.
Хотел бы поинтересоваться относительно результатов анализов и фактически возможно встречал подобный случай.
Хотелось бы узнать по какой причине переносится ПВТ в таком случае
ниже результаты анализов
АЛТ - 84,6
АСТ - 100,2
Билирубин общий - 15,0
Глюкоза - 5,12
Триглицериды - 1,30
Холестирин общий - 3,75
Гамма Глутамилтрансфераза - 108
Аполипопротеин - 101,0
Гаптоглобин - 65,7
Альфа2 макроглобулин - 508,0

диагн. хр гепатит С 1 b генотип низкая вирусная активность, аденомиоматоз желчного пузыря. дисфункция желчного пузыря. хронич. панкреатит стадия нестойкой ремиссии

на основе всего выше написанного была назначена терапия гепатопротекторы и для пищеварения
Подскажите пожалуйста в таком случае можно ли отсрочивать ПВТ на 3 мес в которые назначено принимать гепатопротекторы учитывая то что по результатам Фибротеста результат F4
Аватара пользователя
романтик
Писатель
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 10 мар 2015, Вт, 00:43
Откуда: Ростовская обл

31 май 2016, Вт, 21:26

Привет! Зачем протекторы? начинай терапию и всё будет норма
пег+ риб+ соф +дак
TG CT 1а ф4
закончила 06.09.15
УВО [color=#0040FF[/color]
Аватара пользователя
Wolf
Новичок
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 30 апр 2016, Сб, 18:08
Откуда: Ленинград

31 май 2016, Вт, 21:26

Вы лечение до чего хотите отложить? До цирроза? Я бы побежал на вашем месте делать узи брюшной полости и покупать Инги с Рибом и лечиться 24 недели. С вероятностью 99% желчный из-за печени, панкреатит из-за жёлчного. Гепатопротекторы при гепатите С в топку, тем более с таким фиброзом.
Последний раз редактировалось Wolf 31 май 2016, Вт, 21:29, всего редактировалось 1 раз.
ГепС 1вФ0
Соф+Дак 01.05.16
Наивный
2н-
6н-
12н-
Avandra
Читатель
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, Пн, 12:32

31 май 2016, Вт, 21:29

Я бы начала с гепатита лечение. Чего ждать?
Чем лечить собираешься?
Misha77
Заглянул случайно
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 май 2016, Вт, 20:38

31 май 2016, Вт, 22:14

Лечение начали
с фосфоглив в/в
Нольпаза
Тримедат
Мезим
Бифиформ
Предложили также несколько вариантов лечения
1. Векейра Пак либо
2. Даклинза+Софосбувир
3. Совриад+Софосбувир
может кто сказать в чем отличай кроме как в цене? какой вариант лучше и эффективнее?
и можно ли откладывать лечение этими препаратами и вместо в течении нескольких месяцев принимать гепатопротекторы + указанными выше
Аватара пользователя
Wolf
Новичок
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 30 апр 2016, Сб, 18:08
Откуда: Ленинград

31 май 2016, Вт, 22:31

Misha77 писал(а):Лечение начали
с фосфоглив в/в
Нольпаза
Тримедат
Мезим
Бифиформ
Предложили также несколько вариантов лечения
1. Векейра Пак либо
2. Даклинза+Софосбувир
3. Совриад+Софосбувир
может кто сказать в чем отличай кроме как в цене? какой вариант лучше и эффективнее?
и можно ли откладывать лечение этими препаратами и вместо в течении нескольких месяцев принимать гепатопротекторы + указанными выше
Вы наверное слепой? Вам же несколько человек написало, с таким фиброзом откладывать лечение нельзя. Оригиналы выписаные вам очень дороги, потому все лечатся индийскими препаратами. Они в разы дешевле но не менее эффективные. Что касается фосфоглив, тримедат, Мезим и бифиформ это вообще пустая трата денег и времени в вашем случае.
ГепС 1вФ0
Соф+Дак 01.05.16
Наивный
2н-
6н-
12н-
Misha77
Заглянул случайно
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 май 2016, Вт, 20:38

31 май 2016, Вт, 22:57

Я не понимаю почему тогда консультировавший врач предложил в начале лечение с того что прописал?
можно подробнее узнать о самом процессе лечения побочки, противопоказания и продолжительность курса?
Можно ли пройти курс лечения дома или нужен ли постоянный контроль лечащего врача?
если указанные мною оригиналы более эффективные может и побочных действий у них меньше?
Аватара пользователя
Wolf
Новичок
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 30 апр 2016, Сб, 18:08
Откуда: Ленинград

01 июн 2016, Ср, 00:33

Потому что врачу на вас плевать. Он назначил вам замечающую терапию на время принятия вами решения о лечении. Все что он вам выписал это препараты нормализующие пишиварение и работу кишечника, кроме фосфоглива, с таким же успехом он мог вам пестик с присосками подарить, чтоб в зеркало пулять. Вместо бестолкового мезима при ваших проблемах с желчью нужно пить Креон, или пангрол или эрмиталь как минимум 25000. Если у вас панкреатит и переодически воспаляется кишечник, то вместо тримидата нужно пить дюспаталин. Бифиформ вообще Бад для лохов. Для лучшего оттока желчи нужно пить Урсосан или урсофальк. Только на терапии не нужно пить эти лекарства.
Все вышеперечисленное для купирования проблемы на время приема, пока будете принимать почувствуете себя легче, но причину возникновения данного расстройства это не угробит. Причина гепатит С. Если фиброскан прав, то вам нужно как можно скорее начинать лечение.
Доктор выписал вам лекарства которые зарегистрированы в России, естественно ни чего другого он выписать не мог. Но доктор лукавит. Он может выписать вам активное вещество, а именно софосбувир и даклатасвир. Вы совершенно спокойно заказываете за совсем небольшие деньги из Индии препараты на 24 недели добавляете к ним противовирусный препарат например рибаверин. Внимательно и спокойно читаете форум и лечитесь приспокойно под наблюдением так вами уважаемого доктора. Есть правда препарат не зарегестрированый в России но он более эффективный по отношению к гепсу генотипа 1, это ледипасвир. Выпускается он в одной таблетке с софосбувиром стоит подороже. Оригинал называется Харвони. Индийский дженерик хепсинатЛП, Ледифос, ледихеп... И т Д все препараты в Индии выпускаются под контролем и по лицензии компаний держателей патентов. Можно долго спорить почему оригинал стоит 1000 долларов за таблетку, а дженерик 12 долларов за таблетку. Что бы это понять, нужно досконально знать фарм бизнес. Я как обыватель понимаю одно, в Индии руководство страной более внимательно к своим гражданам в плане доступности лечения, хотя для среднестатистического индуса сумма в 1000 долларов за лечение считается не подъемной. Кстати дженерики не хуже оригинала, по крайней мере чистота содержания активного вещества в одной таблетке одинаково с оригиналом.
В любом случае вам решать, времени у вас не много. С таким фиброзом вам до цирроза не далеко. Не занимайтесь глупостью, это я про фосфоглив и иже с ним. Покупайте таблетки и начинайте давить гада под названием гепатит с.
Пы.сы о как меня завернуло. Извиняйте за много букв. Кстати одна из побочек бодряк. А так вообще ни каких проблем. А ещё жру как соронча, все что не пребито.
Выбирайте схему лечения http://hcvsvrpredictor.liverdoc.com/#/ и вперёд. Вот ещё кстати для общего развития http://www.hcv.ru/forum/viewtopic.php?f=59&t=61259
ГепС 1вФ0
Соф+Дак 01.05.16
Наивный
2н-
6н-
12н-
Аватара пользователя
MKbuba
Заглянул случайно
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 май 2016, Вс, 14:05

01 июн 2016, Ср, 01:04

Для осознания срочности лечения должно пройти время.... к сожалению вас оно доведет до цирроза. Не откладывая дня, нужно заказать лекарства и срочно начинать. Но конечно, понимаем вас не послушать врача а слушать народ на форуме. А врач хорош, назначил лекарства по цене машины и это в такое время когда они за четверть цены есть навалом.
Какие гепатопротекторы у вас Ф 4. Вам только лечение поможет срочное, а вот потом сколько хотите пейте силимарин.
ГепС с 1989г.Обнар в1999г
1ген
Misha77
Заглянул случайно
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 май 2016, Вт, 20:38

01 июн 2016, Ср, 05:01

Спасибо за подробную информацию
Указанные препараты для ПВТ врач не назначил а как варианты предложила выбрать
Кстати еще были предложены производства Китай но сразу было озвучено что не гарантировано.
Есть одна проблема связанная с тем что самолечение, как вы предлагаете,под наблюдением врача не получиться так как врач в Москве а мы в Душанбе и тут к сож.найти хорошего врача проблематично.
И потом не всякий врач может согласиться наблюдать за пацтентом перечащим назначению его самого как быть?
Что касается заказа лекарств каким образом можно заказать лекарства для ПВТ если по интернет то не подскажете надежных проверенных поставщиков?
Что касается питания я посмотрел кроме диеты #5 ничего не нашел может кто поделиться что можно чего нельзя?
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

01 июн 2016, Ср, 06:31

Аденомиоматоз большая.узи есть на руках? Фибротест не информативен .нужен фиброскан.есть врачи которые ведут онлайн.
Аватара пользователя
Wolf
Новичок
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 30 апр 2016, Сб, 18:08
Откуда: Ленинград

01 июн 2016, Ср, 07:56

Точно, не увидел. Фибротест в топку, делайте фиброскан и узи. Почему самолечение. Вам випишут оригинал, вы покупаете дженерик и лечитесь. Зачем врачу банки показывать. Зачем Китай, если есть лицензионные Индия, Египет, Бангладеш. При советах врачи вообще выписывали рецепты на латыни и не писалось торговое наименование, а писали действующее вещество. В аптеке провизор подбирал лекарство и все, пофигу было как оно называется. Сейчас можно Назначение воспринимать как принуждение для покупки конкретного лекарства, это не правильно.
ГепС 1вФ0
Соф+Дак 01.05.16
Наивный
2н-
6н-
12н-
Misha77
Заглянул случайно
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 май 2016, Вт, 20:38

01 июн 2016, Ср, 20:10

УЗИ и Фиброскан имеются
Фиброскан был сделан не на голодный желудок
УЗИ
Печень - контуры ровные, четкие, КВР левой доли 106мм (норма до 110 мм), КВР правой доли 145мм (норма до 150мм), эхогенность паренхимы диффузно повышена, воротная вена 12мм в диаметре
Общий желчный проток - 6-3 мм в диаметре.
По ходу гепато-дуоденальной связки л/у 13x8мм, парапанкреатический л/у 22x12мм.
Желчный пузырь -7x3см, перегиб в шейке, стенка 2,8-3,5мм, диффузный аденомиоматоз (микрокисты в толще стенки с реверберацией), в просвете однородная желчь.
СФЖП (200,0 мл сливки 10% жирности)
V - 23мл, КО через 40 мин.- 80%, через 1 час - 84% (норма 50-75%).
Поджелудочная железа - головка 27мм, тело 15мм, хвост 26мм (норма до 30мм), эхогенность паренхимы диффузно повышена, структура мелкоячеисто-неоднородная, ГПП 1,5-2 мм в диаметре.
Селезёнка - 8x3,7 см, эхооднородна.

Эластография печени
эластичность составила —16,8 Кра
Общий результат измерений на момент проведения исследования коррелирует со стадией фиброза F 4 (METAVIR)

P.S. Приведенное УЗИ было сделано повторно на голодный желудок а фиброскан к сожалению врач предложивший данное обследование заверил данные верные и мы повторно не проводили фиброскан...
Аватара пользователя
романтик
Писатель
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 10 мар 2015, Вт, 00:43
Откуда: Ростовская обл

01 июн 2016, Ср, 20:30

Фиброскан после еды это очень не точный результат,переделайте для себя платно,но хотя ф2 это тоже не айс,но хоть спокойней на душе будет. многие идут без врачей или онлайн с врачами.я лечилась по советам форумов,т.к год назад все дженерики были новинкой.
пег+ риб+ соф +дак
TG CT 1а ф4
закончила 06.09.15
УВО [color=#0040FF[/color]
Аватара пользователя
Wolf
Новичок
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 30 апр 2016, Сб, 18:08
Откуда: Ленинград

01 июн 2016, Ср, 20:31

Покупайте лекарство и лечитесь, чем быстрей, тем лучше. Вам показано 24 недели Инги плюс рибаверин. Воротная у вас в норме, про Вены пищевода ни чего не написано, стало быть варикоза нет. Ещё не все потеряно, только не тяните. Проблемы с желчным 100% из за печени.
ГепС 1вФ0
Соф+Дак 01.05.16
Наивный
2н-
6н-
12н-
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

01 июн 2016, Ср, 20:40

Оль объясни мне при чем здесь прием пищи и фиброскан
Аватара пользователя
романтик
Писатель
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 10 мар 2015, Вт, 00:43
Откуда: Ростовская обл

01 июн 2016, Ср, 20:49

Если не на тощак сделать,то будет завышен результат
пег+ риб+ соф +дак
TG CT 1а ф4
закончила 06.09.15
УВО [color=#0040FF[/color]
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

01 июн 2016, Ср, 20:55

Дааа? А что случится с печенью?
Аватара пользователя
романтик
Писатель
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 10 мар 2015, Вт, 00:43
Откуда: Ростовская обл

01 июн 2016, Ср, 20:58

от куда я знаю? мне был дан совет знающим врачом перед получением группы пойти на фиброскан покушавши. но перед этим я сделала по честному платно,кушать потом не пришлось...
пег+ риб+ соф +дак
TG CT 1а ф4
закончила 06.09.15
УВО [color=#0040FF[/color]
Аватара пользователя
Wolf
Новичок
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 30 апр 2016, Сб, 18:08
Откуда: Ленинград

01 июн 2016, Ср, 20:58

романтик писал(а):Если не на тощак сделать,то будет завышен результат
С какого перепугу позвольте спросить? Не разу ни кто об этом не предупреждал. Специально спрашивал, сказали что обсалютно на результат и точность не влияет. Это же не рентген позвоночника и не ФГС и не узи брюха.
Доктор ваш знающий наверное спис...нул не подумав, или наоборот подумал, дам совет бесполезный, делу не помеха а мне благодарны будут.
Последний раз редактировалось Wolf 01 июн 2016, Ср, 21:47, всего редактировалось 2 раза.
ГепС 1вФ0
Соф+Дак 01.05.16
Наивный
2н-
6н-
12н-
Misha77
Заглянул случайно
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 май 2016, Вт, 20:38

01 июн 2016, Ср, 20:59

Понятно спасибо большое Wolf
еще несколько вопросов можно?
1. по поводу выбора схемы лечения по приведенной вами ссылке http://hcvsvrpredictor.liverdoc.com/#/ без цирроза наиболее эффективной схемой является Sofosbuvir-Daclatasvir можно ли учитывая несколько сопутствующих болезней эта схема (возраст 68лет, гипертония 3 степени риска, проблемы с глазами были подозрения на глаукому но в 2-х крупных НИИ Москвы не подтвердили ее и в данный момент прописали капли) и кстати по поводу ПВТ врач предупредил что только медикаментозное лечение может выдержать организм - возможно ли в данной схеме лечения
2. где можно приобрести (заказать, купить) эти препараты? (Sofosbuvir-Daclatasvir ) аналоги не инъекции учитывая предупреждения врача ну и само состояние (слабость, отсутствие аппетита)
3. относительно питания я смотрел в интернете нашел только диету №5 но с описанием и перечнем продуктов немного скудно не могли бы вы подсказать о питании есть ли полный перечень всех продуктов показанных в нашем случае?

Заранее благодарен
Последний раз редактировалось Misha77 01 июн 2016, Ср, 21:09, всего редактировалось 1 раз.
Misha77
Заглянул случайно
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 май 2016, Вт, 20:38

01 июн 2016, Ср, 21:06

и еще один вопрос
4. по поводу онлайн консультаций врачей где можно найти проверенных уже имеющих опыт в ведении больного в момент ПВТ. подскажите пожалуйста был ли у кого опыт в дистанционном ведении подобных консультаций именно в момент ПВТ? спасибо
Аватара пользователя
Wolf
Новичок
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 30 апр 2016, Сб, 18:08
Откуда: Ленинград

01 июн 2016, Ср, 21:10

Дело в том, что у вас фиброз 4 -й степени, посему вам нужна схема для цыррозников. Если уверены на 100% в отсутствии ещё одного генотипа, то можно взять софосбувир с ледипасвиром и обязательно рибаверин. В вашем возрасте и с вашими возрастными болячками вам нужен доктор, потому как рибаверин тот ещё препарат. Диета 5 достаточна для гепатита. Не ешьте солений, маринадов майонезов, сильно жареного и не пейте газировки. Со мной сравнивать не нужно, я молодой у меня практически нет болячек возрастных и хронических. Доктор не обязательно гепатолог, можно поискать хорошего терапевта. Для мониторинга состояния.
ГепС 1вФ0
Соф+Дак 01.05.16
Наивный
2н-
6н-
12н-
Misha77
Заглянул случайно
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 май 2016, Вт, 20:38

01 июн 2016, Ср, 21:28

Уверенности нет...
спасибо вам за ответ
и где всетаки достать лекарства??
Аватара пользователя
Wolf
Новичок
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 30 апр 2016, Сб, 18:08
Откуда: Ленинград

01 июн 2016, Ср, 21:48

Смотрим личку, и сами все решаем.-))
Слабость и отсутствие аппетита естественно, у вас желчный практически не участвует в процессе пищеварения, соответственно поджелудочная тоже. При функциональных нарушениях мне врач выписывал: Урсосан по инструкции(лучше на ночь единожды 1 капсула на 25 кг веса), фермент 25000 ед(Креон, пангрол или эрмиталь) эрмиталь дешевле но не менее эффективней. Панзинорм, Мезим и всякую другую хрень в топку. Гепатопротекторы при гепатите тем более с таким фиброзом бесполезны. У меня рефлюкс-эазофагит, посему мне ещё назначена была нольпаза 20мг дважды в сутки. Из опыта по мне омез лучше. Ну и можно для улучшения пищеварения донперидон(мотилиум). Я пил препарат ОмезД, это амепразол с донперидоном. ОмезД трижды в день за 20минут до еды. Кстати начал лечение и про рефлюкс забыл. Тьфу три раза. Все эти препараты я переодически курсами по 4-5 недель пропивал для нормализации ЖКТ. С началом лечения, надобность в них отпала через день. На терапии ни чего не употребляю, кроме Ингов. Вам наверное нужно будет по таблице смотреть совместимость препаратов принимаемых вами в силу возраста с Ингами ну и при несовместимости или искать совместимые аналоги, или попытаться на период терапии обойтись без них. В общем, удачи вам. По возможности начинайте лечение, не тяните. Только избавившись от этой заразы, вы поймёте сколько проблем со здоровьем из-за гепса. Мне гастроэнтеролог на первом же приёме сказал: "Пока от гепатита не избавишься, так и будешь ко мне бегать." :mrgreen:
Извиняюсь за дезу, ваша схема 12 недель с рибоверином, или 24 недели без. Вот сдесь смотрите: http://arvt.ru/news/2015-04-27-EASL2015-HCV.html
ГепС 1вФ0
Соф+Дак 01.05.16
Наивный
2н-
6н-
12н-
Ответить