Помогите пжл, нужен совет!!!

Ответить
Анна18
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июн 2016, Вт, 16:27

07 июн 2016, Вт, 16:41

Добрый вечер! Я тут новичок. Ситуация такая - вчера сдавала кровь на сахар в диагностическом центре, но сдавала не на тощак и сказали на утро пересдать. У моего мужа Бабушка диабетик и у неё есть глюкометр и она предложила у неё сдать. Достала она одноразовую иглу, я протерла палец спиртом и она мне кольнула, но не сильно и кровь почти не вышла. Потом она проткнула себе, чтобы тест полоску уже использовать, но вот я не посмотрела своей иглой она кольнула или моей. И потом спустя пару минут кольнула мне палец на другой руке и все получилось. Я конечно потом у неё спросила чьей иглой она колола, но сомневаюсь... Может перепутала, всякое бывает. Вопрос - возможно ли заражение гепатитом? У неё гепатита нет. Я вроде привита от гепатита В. Очень переживаю, потому что грудной ребёнок ещё у меня. Подскажите пжл!!!
Аватара пользователя
Vole4ka
Новичок
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 26 окт 2013, Сб, 14:31
Откуда: Московская область

07 июн 2016, Вт, 16:52

Если у Бабушке нет гепатита,то и у вас не будет.Есть другие болезни передающиеся через кровь.Надо осторожно пользоваться глюкометром.Потом, вы же сами написали,что была использована ОДНОРАЗОВАЯ игла!А у самой Бабушки спрашивали?
ГепС,1b,F2
3-япвт с10.03.16-1.06.16(софлед)
4н-
12н-
12УВО
Анна18
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июн 2016, Вт, 16:27

07 июн 2016, Вт, 17:07

Имею ввиду новую иглу достала при мне. Сама она использует одну иглу несколько раз. Первый раз она проколола моей иглой и отложила её в сторону и потом начала колоть себе и я не посмотрела свою иглу она достала или моей, которую отложила. Я у неё спросила она конечно же сказала что своей колола, но как-то неуверенно
Ответить