Моя история, поэтапно.

Аватара пользователя
HeyJude
Заглянул случайно
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 июн 2016, Чт, 14:07

30 июн 2016, Чт, 14:53

Всем привет!
Меня зовут Игорь, мне 34 года. Родился, вырос и живу в Москве.
Начну с того, что про ваш форум я узнал случайно, примерно в середине терапии: завязал разговор с медсестрой, забиравшей кровь. Она рассказала о том, что в интернете есть целые сайты, посвященные общению между людьми, проходящими терапию ХГС.

Во время лечения я не рассказывал окружающим о своей болезни, приходилось врать и недоговаривать. Мы с женой решили «не выносить сор из избы», потому что прекрасно помнили, как сами реагировали на диагноз гепатита до того, как новость о болезни пришла в наш собственный дом. Прежде всего рассказали родителям, затем постепенно всей семье и самым близким друзьям, на работе оповестил только вышестоящего, благо общаемся нормально. Я не нуждался в постоянном общении и поддержке, хватало помощи жены, но форум читал регулярно.

Зачем я здесь теперь? В начале своего пути я был зол и испуган, в середине вспыльчив и демотивирован, сейчас - преисполнен сил, планов и веры в себя. Моя терапия закончилась в декабре прошлого года, УВО – 6 месяцев. Я не великий писатель, но мне есть что рассказать о себе и может это будет полезно тем, кто не боится бороться с нашей общей бедой.
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

30 июн 2016, Чт, 15:05

Говори Игорек.мы слушаем тебя
Аватара пользователя
HeyJude
Заглянул случайно
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 июн 2016, Чт, 14:07

14 июл 2016, Чт, 13:39

Узнав про вирус, я прошёл через длительную стадию отрицания. Трижды сдавал анализы в разных лабораториях, и с ними же трижды отправлялся к разным толкователям в белых халатах. Чуда не произошло, и диагноз подтвердился. С этим фактом пришлось примириться, то есть в конце концов болезнь пришлось принять.
Я до сих пор не знаю, откуда у меня в крови появился вирус. Места себе не находил, хотелось рвать волосы. Казалось очень несправедливым, что именно у меня болезнь. Рос в благополучной семье, ходил в хорошую школу, потом в приличный университет. Наркотики никогда не употреблял, здоровье не запускал, следил за собой. В 17 лет перенёс небольшую операцию, попал в больницу с острым аппендицитом, думаю, что схватил в больнице, если нет, то и представить не могу, где ещё. Ни на что не жаловался, просто так для профилактики решил сдать общий анализ крови, АЛТ и АСТ повышены, доктор решил проверить, не вызвано ли это вирусом гепатита. Сдал и подтвердилось. Вот так вирус был обнаружен в 2013-ом году.
Я женат, у меня есть 7-летний сын. Мы с женой планировали завести ещё одного ребёнка, участок в Подмосковье купили, дачу строить начали, а тут раз (в моём случае два, три) – и на все планы печать «Отказано».
Аватара пользователя
Лали
Советчик
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: 16 дек 2013, Пн, 00:36

14 июл 2016, Чт, 13:44

Чёт не пойму - а чё отказано-то? Где проблема? УВО есть. Рожай детей,строй дом.
Аватара пользователя
Горюн
Читатель
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 04 май 2012, Пт, 11:00

14 июл 2016, Чт, 14:11

Игорёк, что за разочарование в жизни?! Никаких причин для этого я не вижу у тебя и твоей прекрасной супруги! Скажу больше: жизнь-то налаживаться стала! Слава Богу, что ты здоров и продолжаешь с удвоенной энергией жить и наслаждаться жизнью!
ГепС3аF3-4
ПВТ2006
ПВТ2012
ПВТ 2016
6мес после -
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

14 июл 2016, Чт, 14:15

Жену выгони на .....она тебе нужна .сына оставь.участок с дачей мне отдай
Аватара пользователя
bruheyro
Новичок
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 06 сен 2015, Вс, 17:04
Откуда: Питер

14 июл 2016, Чт, 14:20

Действительно-УВО и вдруг на тебе...может человек что то не дописал....
Геп С. 3а. F2-3. 2014-15 альгерон-48н. 4года минус. F 1Изображение
Аватара пользователя
Ernesta
Уже не новичок
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 05 мар 2016, Сб, 08:46
Откуда: Калининград

14 июл 2016, Чт, 18:39

Дааа...что-то тут не так. Наверное есть продолжение
С, 1b, f-1
Соф+Дак
Звкончила
6 мес.-
Аватара пользователя
Не скажу
Писатель
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 09 дек 2013, Пн, 09:40
Откуда: Уездный город N

14 июл 2016, Чт, 19:06

Написано же в теме, что все поэтапно! Не сразу же все карты раскрывать..а как же интрига? Ждем продолжения истории после слов: "А тут раз.." А пока гадаем-разгадываем. В ЭКО отказали? или что?
Свекровь:С1,ф4,год-
Муж:С1b,ф1 соф+дак,финиш 20.05.16 УВО12
Аватара пользователя
Лали
Советчик
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: 16 дек 2013, Пн, 00:36

14 июл 2016, Чт, 21:38

Не скажу, я плачу)) Поэтапно. А тут раз... )) )) ) Ахахах))
Аватара пользователя
МаРыся
Писатель
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, Ср, 18:33
Откуда: ЛО/СПб

14 июл 2016, Чт, 21:45

Ну, судя по промежутку между первым и вторым постами, следующий ждем через 2 недели.
С1b,F4-КПа33,5.
ПВТ10.11.15-28.03.16
Соф+Дак+Сун.РВО,БВО,УВО
Аватара пользователя
HeyJude
Заглянул случайно
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 июн 2016, Чт, 14:07

27 июл 2016, Ср, 15:12

Привет всем, кого развеселил - ну даёте, развеселили в ответ, спасибо, что зашли,отметились)Буду рад, если расскажите про себя!
Сначала я хотел расписать всё прямо, а выходит длинно, самому читать неинтересно...потом решил вот кусками, а начал и понял, что и скоратить совсем не выходит, а записать всё прям хочется! От руки разучился,да и свои тут, понимающие,"а тут раз" вообще не специально))

В общем, продолжаю я...Наверное, каждый столкнувшийся с вирусом Гепатита С и необходимостью прохождения терапии , теряется, потому что существует не одна схема лечения. Понятно, что оптимальный выбор зависит от индивидуальных особенностей организма, анализов, генотипа и стадии фиброза, однако, и здесь предлагается несколько вариантов, заметно отличающихся друг от друга по сути и цене. И это такое болото! Пытаешься вникнуть, и шарики за ролики заезжают: короткие интерфероны, длинные, ингибиторы, гомеопатия, народные средства, дженерики.
Мой путь определила знакомая сестры, работающая в институте Эпидемиологии. Сестра обратилась к ней за помощью, потому что мы искали хорошего врача. И нашли.
Сначала она шокировала меня сообщив, что в моей ситуации полагается пройти через тройную интерфероновую терапию длительность 48 недель, потом заверила, что «не так страшен чёрт, как его малюют», и пообещала подробнее узнать про КИ, которые планировались к запуску в конце 2014-го года. Речь шла об исследованиях с новым ингибитором – нарлапревиром. Мне объяснили, что можно лечиться под пристальным контролем, а ещё обещали вылечить – в любом случае. На КИ я не рассчитывал, подсчитывал стоимость лечения, собирал список первостепенных вопросов для врача, и тут…звонок.. Позвонили, в общих чертах ввели в курс дела, назначили время, в которое мне будет необходимо подъехать. Долго думал, жена настояла на том, что сдав анализы, я ничего не теряю, никто не принуждает меня завтра начинать лечение, кто знает, подойду ли, и вообще, раз уж я настраиваюсь на терапию - попробовать будет не лишним. Итак я поехал, прошел скрининг: у меня взяли анализы (кровь, моча), сделали ЭГК, измерили давление, рост, вес, выдали страховку, тут же получил номер, подписал протокол и отправился домой…через три недели мне позвонили и сообщили о том, что приняли решение о включении меня в КИ. Я запаниковал и отказался.
Из-за этого поругался с женой. Получалось так, что я отказался от бесплатной терапии, каждый этап которой по сути должен был протекать под строгим надзором врачей. Родители тоже не поддержали, все твердили, что от меня требуется дисциплина и позитивный настрой, остальное на себя берут медики и это вариант, о котором мечтают многие: встают на учёты в Гепатоцентрах, приезжают из других городов, пробиваются, чтобы обеспечить себя дорогостоящей терапией, а я трушу. И это было так. Я настроился на лечение, но признаться честно, совсем не ожидал, что всё произойдет так быстро, у меня в голове беспрестанно крутилось с десяток вопросов: смогу ли я продолжать работать? Как буду чувствовать себя?
Аватара пользователя
Горюн
Читатель
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 04 май 2012, Пт, 11:00

27 июл 2016, Ср, 15:24

Да-а, парень... После двух неудачных интерфероновых ПВТ за свой счёт я себя считал уже обречённым и даже не мечтал попасть в КИ. А ты так облажался!
ГепС3аF3-4
ПВТ2006
ПВТ2012
ПВТ 2016
6мес после -
Аватара пользователя
Не скажу
Писатель
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 09 дек 2013, Пн, 09:40
Откуда: Уездный город N

27 июл 2016, Ср, 15:24

Ждем следующую серию сериала))
Свекровь:С1,ф4,год-
Муж:С1b,ф1 соф+дак,финиш 20.05.16 УВО12
Аватара пользователя
Ernesta
Уже не новичок
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 05 мар 2016, Сб, 08:46
Откуда: Калининград

27 июл 2016, Ср, 15:58

А я б назвала тебя писателем 8) , интересно мысли передаешь...ждем продолжения :lol:
С, 1b, f-1
Соф+Дак
Звкончила
6 мес.-
Unkind
Советчик
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 11 сен 2012, Вт, 21:36

27 июл 2016, Ср, 16:05

Фирамир!!! Фира, друх, это ты?!?!?
https://youtu.be/t629_7L-H0E
Ну а если серьёзно, ты зачем девчонскую аватарку прицепил? )) )) Маскировка? Скрываешься от кого-то?))
Каждый лев - кошка.Но не каждая кошка - лев.))
Аватара пользователя
Julianna
Писатель
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 12 мар 2014, Ср, 00:06
Откуда: Санкт-Петербург

28 июл 2016, Чт, 10:57

Да, про аву.. Лучше бы я и не зала такое про гендальфа)) Кинчик, конечно,все равно с детьми смотрю не без удовольствия, но старшая доча тоже переплевалась... Блин, гомофобы мы какие-то))
Последний раз редактировалось Julianna 28 июл 2016, Чт, 13:25, всего редактировалось 1 раз.
3а,f-0-1;c 15.12.14 бво,7нед.к/д,Альтевир+риб1000; 7лет -
Аватара пользователя
Не скажу
Писатель
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 09 дек 2013, Пн, 09:40
Откуда: Уездный город N

28 июл 2016, Чт, 12:55

Хэй, Джуд! Не томи народ! Ждем продолжение истории)
Свекровь:С1,ф4,год-
Муж:С1b,ф1 соф+дак,финиш 20.05.16 УВО12
vialeta
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июл 2016, Сб, 16:20

30 июл 2016, Сб, 16:56

Добрый день,хочу поделиться своей историей Мою жизнь счастливой не назоаешь,но я борец по жизни и только это меня спасает.В 4 года в детстве я заболела острой лейкомией Лечилась в Москве на каширке,состояла в экспериментальной группе.10 лет интенсивная терапия ,куча инекций ,лучи гормоны ,годами ходила с катетором ,пункции почти каждый месяц,отсутствие волос ,лишний вес,все страдания и не перечислишь.В 11 лет маме сообщили о том что у меня обнаружили гепатиты с и в до кучи.Информировали как носительство.К 16 годам я излечилась от рака крови я победила его а вот с гепатитами осталась жить дальше.Лечение проходила в рядовой поликлинике в глубинке России.Лечили только "витаминками для печени"Эссенциале карсил лиф те поддерживающая терапия не больше.На протяжении всей жизни веду здоровый образ жизни не курю не пью,соблюдаю диету.Анализы всегда были хорошие,фиброза не было никогда, вирусная нагрузка низкая те процесс не активен.Вышла замуж родила здорового ребенка.Муж тоже здоров.Во время родов прошла через череду унижений,пренебрежения, как к недочеловеку.Я не озлобилась на врачей даже потому что они же и меня заразили этой заразой они подарили мне вторую жизнь я вылечилась от смертельной болезни а с гепатитами я справлюсь сама.Гепатиты во мне уже 23 года .Сейчас мне 34 года.Проходила ПВТ год назад от гепатита С Лайферон+рибаверин.Лечение очень тяжело перенесла.Выпадали волосы, потеря аппетита ,похудела на 9 кг.
Аватара пользователя
Не скажу
Писатель
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 09 дек 2013, Пн, 09:40
Откуда: Уездный город N

30 июл 2016, Сб, 17:03

Виалета, привет! Тяжелая у тебя история. Заведи отдельную тему, так будет удобнее. Если уж ты такую страшную болезнь победила, то с гепатитом разделаешься в два счета! Удачи!
Свекровь:С1,ф4,год-
Муж:С1b,ф1 соф+дак,финиш 20.05.16 УВО12
vialeta
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июл 2016, Сб, 16:20

30 июл 2016, Сб, 17:05

Лечилась 12 мес.После каждого укола лайферона лихорадило темпер поднималась до 39 слабость апатия ужас короче.Но вирус не ушел я не получила заветного минуса.Сейчас лечусь зефиксом от гепа В Вирус стремительно падает.Врач рекомендует зефикс больше не пить а начать новое лечение от С .слышала про СОФ И ДАК.Помогите дорогие форумчане где купить его и где есть проверенные поставщики очень нужна ваша помощь.
Аватара пользователя
Не скажу
Писатель
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 09 дек 2013, Пн, 09:40
Откуда: Уездный город N

30 июл 2016, Сб, 17:19

По гепатиту В тему Мариши почитай. Обычно сначала С лечат, а потом по В ситуацию смотрят.
Свекровь:С1,ф4,год-
Муж:С1b,ф1 соф+дак,финиш 20.05.16 УВО12
Аватара пользователя
HeyJude
Заглянул случайно
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 июн 2016, Чт, 14:07

08 авг 2016, Пн, 18:07

Герой ты, не иначе!
Аватара пользователя
HeyJude
Заглянул случайно
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 июн 2016, Чт, 14:07

08 авг 2016, Пн, 18:08

Спасибо, приятно такое читать. Просто хочется записать всё это, других послушать.
Аватара пользователя
HeyJude
Заглянул случайно
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 июн 2016, Чт, 14:07

08 авг 2016, Пн, 18:10

А почему она девчонковая!? 8( Я из-за линз бОльших выбрал, умным казаться хочу, вообще на что-то такое вот похож :tooth:
Ответить