Мой опыт

Ответить
Lolli)
Заглянул случайно
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 июл 2015, Ср, 19:07

26 авг 2016, Пт, 17:23

Всем доброго времени суток! Хотелось бы описать, как это было у меня. В прошлом году весной у меня был найден гепатит с. Проблема была лишь в определении острый или хронический. Показатели АЛТ и АСТ скакали от 100 до 400 каждую неделю. Обычно при хроническом они высокие, но постоянные. А при остром запредельно высокие. Врач мне предложила либо подождать полгода, когда он точно станет хроническим, либо начинать лечить острый. У неё уже был один такой случай и вылечили именно так, одним интерфероном. Я очень нервничала, ничего не понимала и решила обратиться за советом именно сюда. Объяснила ситуацию. Как на меня накинулись! Что за врач? Почему не может определить? Хронь махровая и никак иначе! В общем мои переживания не разрешились, а только увеличились. Пошла к врачу, всё рассказала, после чего она вообще сказала ничего не читать об этом в интернете) В общем начала лечение в свой день рождения, когда мне исполнилось 21 год. Первые же анализы через 4 недели дают минус. Через месяц проверили ещё. Минус. Она отпустила меня в другой город, мне нужно было учиться. Контроль анализов проводили по интернету. В общем прошло полгода после лечения, минус. Что я хотела сказать своей историей? Я много молилась, чтобы Господь дал мудрости моему врачу. И сделала так как она сказала. И не пожалела! Все на форуме твердили, что мой врач глупая, не понимает что говорит и тд. Даже скидывали почту другого врача, у которого 1 консультация 4000 стоит. А моя врач из государственного центра гепатологии г.Москвы. Пугала только её молодость. Думалось, что может опыта мало. А нет! Даже на мой нестандартный случай у неё опыта хватило.
Гепатит С, острый
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

26 авг 2016, Пт, 23:12

Кто эти люди.которые накинулись?
Аватара пользователя
Не скажу
Писатель
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 09 дек 2013, Пн, 09:40
Откуда: Уездный город N

27 авг 2016, Сб, 03:28

Тебе посоветовали сдать развернутые маркеры на С, по которым можно точно определить хронь или острый геп и тогда уже выбирать схему лечения. Ты "зарыла голову в песочек" и недоразобравшись хронь или острый решила рискнуть и лечить как острый. Ну хорошо, что все хорошо у тебя. А могла бы и хронь быть с такими трансаминазами. И твоя опытная молодая врач из государственного центра должна была в первую очередь полную линейку по маркерам на С назначить, чтобы точно определить хронь или острый. Можно было и попозитивнее сообщение написать и все бы порадовались. Пришла с претензиями, что советы ей тут плохие давали. Фу!
Свекровь:С1,ф4,год-
Муж:С1b,ф1 соф+дак,финиш 20.05.16 УВО12
Аватара пользователя
Арина78
Уже не новичок
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 фев 2016, Вт, 12:54
Откуда: Томск

27 авг 2016, Сб, 07:21

Lolli, если вам на форуме не понравилось, то зачем вы снова здесь?
ГепС 3генF0
соф+дак12нед. с 30.03.16
УВО 4 года
Аватара пользователя
Лали
Советчик
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: 16 дек 2013, Пн, 00:36

27 авг 2016, Сб, 18:07

Тож тему перечитала. Все такие злые! Хотели как хуже)) А ты такая умница,не послушалась,маркеры не сдала и вон как всех... сделала)) И доктор вапще молодец. Пальцем в небо называется. "Острый-не острый, острый- не острый. Хм... Назовём это "нестандартный случай" )) )) ) Да ты и правда уникум)) С трансами в соточку острый переносила)) Прости,прости! Аж 400 было,видела ;)
А с минусом поздравляю.
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

27 авг 2016, Сб, 21:37

И хорошо,что так у тебя прокатило. И ты не в курсе,что такое перелечить гепатит заново,особенно с интерфероном,особенно в два раза дороже,чем в первый раз.
Если твой врач начал тебя лечить просто понадеявшись на везение,то этого врача нужно обходить стороной за много км.
А прикинь,если у тебя по маркерам вообще перенесенный,те самоизлечение,что тоже случается,а ты травила себя интерфероном почем зря? Те врач не проверил, и лечение назначил серьёзное,здоровому уже человеку. Молодец чо.

Вся трагедия в том,что при любом раскладе можно сказать - не стандартный случай. Минус есть,ну хорошо,нестандартный случай в лучшую сторону. Минуса нет,ну что ж,не стандартный случай,чего ж хотели. Вот и весь ответ. Поставит еще одну галочку в своей практике,не более.
Оптимизм это недостаток информации)
Lolli)
Заглянул случайно
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 июл 2015, Ср, 19:07

28 авг 2016, Вс, 20:48

зачем я написала? я обещала отписать в итоге что и как. отписала. а вы можете говорить что угодно! главное же результат)
Гепатит С, острый
Lolli)
Заглянул случайно
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 июл 2015, Ср, 19:07

28 авг 2016, Вс, 20:53

Всем желаю успехов и скорейших минусов. Господь поможет, главное верить.
Гепатит С, острый
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

28 авг 2016, Вс, 21:14

Спасибо тебе за пожелание
Ответить