Ожидаемые последствия B

Ответить
ati-do
Заглянул случайно
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 сен 2016, Вт, 18:40

13 сен 2016, Вт, 18:58

Каковы ожидаемые последствия гепатита Б, если его не лечить? Сокращение жизни на 3-5 лет? Более серьезные, или менее серьезные?

Я так понимаю при наличии бюджета на всю жизнь по гепатиту Б менее 500 тысяч рублей эффективность лечения близка к отсутствию лечения?
Marisha

14 сен 2016, Ср, 08:28

Ожидаемые последствия зависят от очень многих факторов. Вплоть до возраста инфицирования. Я уже не говорю о течении и изменении маркеров в течении болезни. Поэтому вопрос глупый. А так во многих случаях фиброз-цирроз-гепатоцеллюлярная карцинома. И да - мы все умрём))
Про лечение тоже смешно пишешь. Необходимо уяснить для себя что такое лечение и когда оно начинается. На сегодняшний день излечиться полностью от вируса геп В невозможно.
ati-do
Заглянул случайно
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 сен 2016, Вт, 18:40

14 сен 2016, Ср, 10:11

Есть же какая-то средняя статистика. По гепатиту C я уже разобрался примерно - проживешь примерно 30-40 лет, но вряд ли более чем до 60-70.

Я читал что невозможно от Гепатита Б излечиться (хотя в иных источниках читал, что эффективность лечения 30%), но можно уменьшать последствия лечения. Вот скажем на 40 летний период какова эффективность мер (в чем выражается), и сколько бюджет на 40 лет этих мер.
Marisha

14 сен 2016, Ср, 12:10

Совершенно дурацкие вопросы . Из разряда - я собираюсь жить вечно и пока у меня это отлично получается.
Если вирус не активен, то срок жизни ничем не отличается от среднестатистического.
gep2017
Уже не новичок
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 31 янв 2011, Пн, 10:45

16 сен 2016, Пт, 14:47

Эффективность мер выражается в приёме противовирусных препаратов. Если у зараженного печень еще не порушена, то можно подождать. Если у пациента наступает предциррозное состояние печени (F2-F3), то надо начинать принимать противовирусные и пожизненно.
Если Вам повезло и вы живите в цивилизованной стране, то противовирусные вам будут выдавать бесплатно, как и при ВИЧ. Если вам не совсем повезло и вы живете в отсталой варварской стране Россия, где например свой энтекавир не выпускают по причине рукожопства и коррупционизма, а отечественный тенофовир при себестоимости 500 р продают зараженным по 8 000, по тем же причинам, то годовая терапия на сегодняшний день Вам обойдется в 96 000. Соответственно, если Вы хотите прожить 40 лет, умножайте эту цифру на 40 :)
Есть разные варианты танцов с бубнами: шаманство с делением таблетки с двойной дозой для удешевления;получение более дешевых дженериков, которые естественно запрещены в России чиновниками-коррупционерами, из страны с самым большим количеством нищих на планете Земля под названием Индия, но в которой даже там эти дженерики производятся; целенаправленное заражение ВИЧ; отрезание себе ноги или получение мнимой инвалидности за 3 000 бакинских ( в этом случае чиновники от здравохранения как бы снизойдут, давать вам противовирусные бесплатно), и тд. и тп. Но это уже совсем другая история :)
Ответить