у кого был гепатит б+д

Аватара пользователя
ruslan_
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 окт 2016, Сб, 08:48

08 окт 2016, Сб, 08:59

Здравствуйте всем ,начну сначала ,я в 1985 году переболел гепатитом б сильно и у меня осталось хроническая форма ,до этого года каждый год проверялся все было нормально, но в этом году у меня обнаружили активный гепатит б и. Еще к тому же и д , не знаю может просто раньше в те года на просто не сдавали поэтому не знали может я его позже подцепил, но сейчас начинаю терапию региональную интерфераль соло, вирусная нагрузка не большая фиброз 2 , посмотрим что будет дальше , может у кого такая же беда , подскажите кто как с ней борется
Аватара пользователя
nika80
Новичок
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 28 сен 2016, Ср, 09:17
Откуда: владивосток

08 окт 2016, Сб, 09:11

тоже хотела узнать про д.кто что знает?я на него не сдавала никогда,в поликлинике не дают на такой анализ направление.
геп с-2 ген.12 лет,фиб-0
Аватара пользователя
nika80
Новичок
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 28 сен 2016, Ср, 09:17
Откуда: владивосток

08 окт 2016, Сб, 09:12

он только при наличии бешки?
геп с-2 ген.12 лет,фиб-0
Аватара пользователя
dali_an
Просто заглянул
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25 июл 2016, Пн, 09:32

08 окт 2016, Сб, 09:25

Актуальная тоже тема. Моя бешка спит пока. Поделись пожалуйста, ты как то почувствовал что она активировалась, изменилось что нибудь по самочувствию? У тебя есть подозрения почему она через двадцать лет проснулась. Может просто повторное новое заражение произошло. И поделись маркерами пожалуйста....
ХгвС - соф+дак с 01.08.16
УВО - 1год
ХгвБ - бдим
Аватара пользователя
ruslan_
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 окт 2016, Сб, 08:48

08 окт 2016, Сб, 10:05

Как мне объяснил врачь дшка не живет без б, ничего не предвещало беды, в прошлом году сдавал анализы общие все было в норме, ходил к урологу в этом году и там мне назначили анализы на гепы я сдал и у меня положительный вышел потом пошел в инфекционную сдал на все виды у меня оказалось б и д, а так все было норм ,но единственное начал замечать что усталость начала появляться среди рабочего дня
Аватара пользователя
ruslan_
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 окт 2016, Сб, 08:48

08 окт 2016, Сб, 10:11

Проснулась может потому что я как все люди по выходным с друзьями алкоголь выпивал иногда не в малых количествах, может поэтому а может в зубной заново подцепил, сейчас в зубную опасно ходить у меня брат с дочкой ходили в один день к стоматологу и у обоих через пол года обнаружили геп с
Marisha

08 окт 2016, Сб, 10:14

Активизировалсяпотому что время пришло. Гепатит В проходит несколько стадий развития. Одна из них активация.
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

08 окт 2016, Сб, 10:18

.FDA предупредило о риске реактивации гепатита B у пациентов, принимающих некоторые препараты против гепатита С, cообщает The Wall Street Journal.

В их числе Sovaldi и Harvoni производства американской компании Gilead Sciences Inc., Viekira Pak американского фармпроизводителя AbbVie Inc. и Zepatier, разработанный Merck & Co (за пределами США и Канады – MSD.
Мы выявили 24 случая реактивации ВГВ сообщили в FDA 1 и из опубликованной литературы в HCV / HBV сочетанной инфекцией у пациентов , получавших Daas в течение 31 месяцев с 22 ноября 2013 года по 18 июля 2016 года 2-7 Это число включает в себя только те случаи , представленный FDA, так что есть вероятные дополнительные случаи , о которых мы не знаем. Из всех случаев сообщалось, два пациента умерли и один требуется пересадка печени. HBV реактивация не было сообщено как неблагоприятные события в клинических испытаниях , представленных для утверждения DAA , поскольку у пациентов с HBV-инфекцией , были исключены из испытаний. Испытания этих пациентов исключены для того , чтобы конкретно оценить безопасность DaaS, включая их воздействие на печень, у пациентов , инфицированных только ВГС и без присутствия другого вируса , который поражает печень
shumer
Уже не новичок
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 08 май 2013, Ср, 01:08

08 окт 2016, Сб, 11:07

Суперинфекция или коинфекция?
Был один эпизод болезни или два?
Это информативно. При коинфекции прогноз лучше.
У меня в ноябре пойдет 6 год пегасиса.
Я писал на форуме о том, какие у меня произошли изменения и за какие сроки.
Перед лечением стоит проверить, кроме прочего, D - количество, чтоб понимать что происходит.
B+D F4
с 09.03.19
HBsAg - отриц.
Anti-HBs - 201
Аватара пользователя
Natascha
Читатель
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 11 авг 2015, Вт, 21:49

08 окт 2016, Сб, 11:47

6-ой год пегасиса - в голове не укладывается. Или без рибавирина иначе переносится?
ПВТ пройдена
Пегасис180,риб.1000
01.01.16 -16.06.16
УВО!)
Аватара пользователя
ruslan_
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 окт 2016, Сб, 08:48

08 окт 2016, Сб, 11:56

Д количество сдавал анализы у врача должен забрать их и напишу к какие результаты анализов, час назад получил первый укол, скоро буду мерить температуру
Аватара пользователя
ruslan_
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 окт 2016, Сб, 08:48

08 окт 2016, Сб, 11:58

В + д это и есть наверное супер инфекция?
Аватара пользователя
ruslan_
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 окт 2016, Сб, 08:48

08 окт 2016, Сб, 11:59

В 85 году заболел гепатитом перешол в хронику,и вот получается второй раз
shumer
Уже не новичок
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 08 май 2013, Ср, 01:08

08 окт 2016, Сб, 13:11

Можно иметь B и после подцепить D, - это суперинфекция.
Можно хапнуть сразу два вируса, это коинфекция.
Где делал D-количество?
Дополнительно стоит мониторить HBsAg- количество.
B+D F4
с 09.03.19
HBsAg - отриц.
Anti-HBs - 201
Marisha

08 окт 2016, Сб, 13:35

Шумер, вот ты всем советует мониторить количество HBsAg. Объясни зачем? Какую смысловая нагрузку это несет? И ещё меня давно мучает вопрос. Твоя "терапия" это самодеятельность? Или есть идиот, который тебя ведет?
shumer
Уже не новичок
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 08 май 2013, Ср, 01:08

08 окт 2016, Сб, 13:50

Для меня этот мониторинг оказался информативным. После падения HBsAg с 1750 до 6, появился Anti-Hbs, правда пока в количестве 3ME.
Врачи говорят, что началась сероконверсия.
Меня ведет консилиум из группы идиотов, включающий практически всех ведущих специалистов РФ.
В СПБ на ежегодном съезде, эти идиоты по моей истории доклад представили.
B+D F4
с 09.03.19
HBsAg - отриц.
Anti-HBs - 201
Marisha

08 окт 2016, Сб, 14:02

У многих бешек есть антиHBs в таком количестве. Это ни о чем не говорит и совершенно не информативно. У меня получается лет 15 как сероконверсия началась)) да все никак не закончится.
Ещё вопрос. Эта группа идиотов умеет восстанавливать убитую имунную систему? Если да, то пусть за Нобелевской премией бегут. Только по дороге, пусть имунку тебе новую прикупят. Ты ж понимаешь, что дальше тебя ждут большие проблемы с аутоимунными процессами?
shumer
Уже не новичок
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 08 май 2013, Ср, 01:08

08 окт 2016, Сб, 14:15

При этом, некоторые (немногие) добиваются сероконверсии.
Я мониторю аутоимунные тела, в соответствии с рекомендациями идиотов. Полная норма, как и со щитовидкой. За время терапии ушла портальная гипертензия 2 степени, и ушла селезенка.
За "идиотов" я готов принять извинения.
B+D F4
с 09.03.19
HBsAg - отриц.
Anti-HBs - 201
Marisha

08 окт 2016, Сб, 14:27

Есть куча других аутоимунных болячек,при которых аутоимунные антитела в норме. На личном примере ))
То что гипертензия улучшилась это конечно хорошо, но это настолько маленький плюс по сравнению с теми минусами, которые сулит длительный прием иммуностимуляторов.
И я за свое мнение не привыкла извиняться))
shumer
Уже не новичок
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 08 май 2013, Ср, 01:08

08 окт 2016, Сб, 14:51

Стоит менять привычки, если они дурные. И за мнение, никто извиняться не требует. Можно иметь любое мнение, но высказывать его необходимо в подобающей форме.
Огульно обзывать людей идиотами, не обладая при этом ни нужной специализацией, ни нужной компетенцией о ситуации, это дурная привычка.
Я не допускаю грубости, и бываю здесь полагая, что мой опыт может быть кому-либо полезен. Сам я руководствуюсь рекомендациями лечащего врача и его коллег, с которыми она совещается. Я вижу как ответственно они относятся к принятию решений, и сколь, подчас, тяжело принимают неоднозначные решения.
Мне известен Ваш категорический пессимизм, по вопросу возможного излечения,- я видел и другие истории болезней. Мне в Вашей позиции видится некий аналог "Стокгольмского синдрома", в проявлении покорной обреченности жертвы. По-видимому, это проще, чем на что-то надеяться.
Я жду Ваших извинений.
B+D F4
с 09.03.19
HBsAg - отриц.
Anti-HBs - 201
Marisha

08 окт 2016, Сб, 16:19

Не стоит указывать кому и что делать. Это некультурно. Я не в том возрасте, чтобы менять привычки под чьим либо давлением)).
На дальнейшее даже отвечать не хочется. Ваш личный опыт и эксперементы ваших врачей к счастью никому не навредят кроме вас. А помогут лишь только тем, кто на вашем несчастном случае пишет диссертации и кандидатские.
Может у меня и стокгольмский синдром, но сдавать себя на заранее обреченые на неудачу опыты я не согласна. Я внуков ещё увидеть хочу)) и именно надеюсь на то, что моё здравое отношение к присходящему поможет мне в этом.
По-повожу извинений - ждите.
shumer
Уже не новичок
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 08 май 2013, Ср, 01:08

08 окт 2016, Сб, 16:27

Я указывал, чего не делать, по отношению к моему лечащему врачу. Я не давлю на Вас.
У Вас не хватает элементарного великодушия, чтоб извиниться.

Ждать извинений не буду. Поскольку желаете увидеть внуков, я Вас прощаю.
B+D F4
с 09.03.19
HBsAg - отриц.
Anti-HBs - 201
Marisha

08 окт 2016, Сб, 16:47

Я не нуждаюсь в чьем либо прощении. Удачи вам. Хоть я и не верю во всю эту аферу, но искренне желаю удачи. Ибо, больше здесь не на что уповать
kabanis
Просто заглянул
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 07 дек 2010, Вт, 19:10
Откуда: кемерово

08 окт 2016, Сб, 18:51

А что ему было терять?как я понимаю был диагноз цирроз,что ему было терять? Пеги могут нести проблемы с иммунитетом?Может быть.Но человек 6 лет живёт уже. и гипертензия меньше стала.Результат.
Аватара пользователя
ruslan_
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 окт 2016, Сб, 08:48

08 окт 2016, Сб, 19:05

Делал в боткино, сейчас интерфераль на бумажной Колю и обследуюсь,направили меня туда с обводного в Питере это все как вы поняли
Ответить