Моя тера альгерон, бесплатная

E_M
Заглянул случайно
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 дек 2016, Пт, 20:17

09 дек 2016, Пт, 20:36

Всем привет. Я наверное за поддержкой сюда, да и просто чтобы дневник лечения был..
Значит так, анамнез: в 2008, во время беременности, обнаружен и подтвержден HCV, генотип 3 а\b. Тогда же встала на учет на Тушинскую в 1ю инфекционную (ГепЦентр).
До 2016 наблюдалась у районного инфекциониста, раз в год сдавала анализы, троих детей родила..)
В марте 2016 врач сказала мне, что сейчас открывается программа бесплатная, и мне надо попытаться в нее попасть. И направила на прием в ГепЦентр.
В Гепцентре сделала фиброскан, который показал вторую степень фиброза.
Вирусная нагрузка в 2012 году была 380 тысяч копий
Сейчас нагрузка 55 тысяч копий :|
В целом показаний к срочному лечению нет, но врач предложила попробовать (трое детей, бесплатное лечение, да и молодая еще..).
В мае 2016 я записалась в программу.
В первых числах октября мне позвонили из центра и пригласили на прием по поводу лечения.
Самое ужасное это интерлейкин: t/t и t/g, что означает сниженный ответ на терапию.
Итак, терапия Альгерон 100 мг раз в неделю + Рибаверин 5 таблеток в день.
Продолжительность будет 24 недели.
Получив лекарства я наконец-то додумалась предметно почитать о побочках и слегка офигела от перспективы. И даже попыталась было отказаться, но было поздно)
Сегодня был первый укол Альгерона, в 14:30 в Центре.
Сейчас 20:30, ничего не чувствую. Хотя обещали вроде, что будет очень-очень плохо.
Хотя нет, чувствую что задолбалась ехать туда и обратно по пробкам 3 часа)
Час назад выпила 3 таблетки Рибаверина после еды.
Посмотрим, что будет дальше..
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

09 дек 2016, Пт, 20:39

Добро пожаловать.
Аватара пользователя
Duck
Уже не новичок
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 06 дек 2016, Вт, 14:02
Откуда: Моск. обл.

10 дек 2016, Сб, 08:35

Отказаться как пытались?
26.11.2016 альг+риб
26.12.2016 соф+дак
ГепС 3ав, ф0
4н-
Cvetic
Новичок
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, Вт, 13:31

10 дек 2016, Сб, 10:02

А про джинерики слышала???
E_M
Заглянул случайно
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 дек 2016, Пт, 20:17

10 дек 2016, Сб, 15:08

Итак, через 8 часов после укола началась сказка.
Все тело ломает и крутит, голова раскалывается, желудок дико болит.
Интересно, можно ли выпить омепразол :?
И ещё интереснее, 4"когда это пройдёт. Ибо у меня работа с креативом и контентом, а тут какой уж креатив..
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

10 дек 2016, Сб, 16:05

Не мучай ты себя.
Аватара пользователя
R136a1
Читатель
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, Пт, 17:07
Откуда: из космоса

10 дек 2016, Сб, 17:30

E_M писал(а):Итак, через 8 часов после укола началась сказка.
Интересно, можно ли выпить омепразол :?
И ещё интереснее, 4"когда это пройдёт.
Пока "наслаждайся"..)) Эту "сказку" ты больше не увидишь, она быстро пройдет..)) Омез можно, по необходимости и креатив твой никуда не денется, если расслабляться не будешь..))
Я смотрю у нас с тобой один бой..)) Если что, расчитывай на мою огневую поддержку.. :wink: Изображение
С 3a/b,F:1
11.10.16. Альгерон+рибы, БВО,4-12-24-УВО!!..
05.08.2022 снят с учета.. https://postimg.cc/Lq4GY5P1
E_M
Заглянул случайно
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 дек 2016, Пт, 20:17

10 дек 2016, Сб, 20:42

R136a1, Я так поняла, ты тоже идёшь по бесплатной программе от центра? А врач кто?
E_M
Заглянул случайно
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 дек 2016, Пт, 20:17

10 дек 2016, Сб, 20:45

Леонид, к дженерикам морально не готова пока ещё, да и денег столько нет - трое детей, все дела. Но в целом о том что такое есть осведомлена и почитываю инфу)
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

10 дек 2016, Сб, 20:56

Ну всему своё время
Аватара пользователя
Duck
Уже не новичок
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 06 дек 2016, Вт, 14:02
Откуда: Моск. обл.

10 дек 2016, Сб, 21:39

леонид писал(а):Ну всему своё время
Побочки они будут становится немного легче, но меня сломали еще и ухи. Ничего не помогало, пока антики жрать не начал. А это доп нагрузка на организм. Вчера ваще летал как от наркоты, на день раньше укол поставил. Сегодня к вечеру отпустило, ибо в пять утра пошел такса выгуливать, потом по магазинам жена заставила прокатиться. Рибы жру по 2 капсулы утром и вечером.
Еще в след пятницу один укол и потом глядиш соф дак приедет. Оч надеюсь что на этом мое бесплатное лечение закончится! Этих доков от государства надо самих на этой тере подержать подольше, враз перестанут такое лечение назначать. Ад!
А деньги...пошел в банк, взял 80 рублей на два курса с женой. Один хрен это выйдет дешевле, чем потеря работы для обоих.
26.11.2016 альг+риб
26.12.2016 соф+дак
ГепС 3ав, ф0
4н-
Аватара пользователя
Пелагия
Писатель
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 16 июл 2015, Чт, 13:46

10 дек 2016, Сб, 23:45

я шла на альгероне,муж на софе идёт разница капец.и самое обидное я не успела оглянуться его мини тера уже финиширует.побочки самые страшные это зуд на голове,и в принципе всего тела.раз решились то идите до конца,если у меня будет не УВО я наверное воздухом питаться буду,но пойду на дженериках.пол года продержитесь точно.
ВГС.1b.F1.Начало пвт 31.07.15.альгерон 120 рибаверин 1000.4-
Серсея
Уже не новичок
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 04 дек 2015, Пт, 16:01
Откуда: Санкт-Петербург

11 дек 2016, Вс, 16:20

тоже шла на альгероне

побочки доканали, эти пол года для меня были самыми ужасными за все время, из плюсов могу сказать это только то, что вес уходит)

настолько, что меня все, кто видел, накормить пытались

температура, глаза болели, зуд, волосы сыпались, диарея, сейчас уже всего и не вспомню, как страшный сон, но ты держись!
ГепС3, F0, Альгерон+Ребетол начало 08.11 4-
E_M
Заглянул случайно
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 дек 2016, Пт, 20:17

11 дек 2016, Вс, 23:03

Почитала еще инфу, расстроилась окончательно.
Если в 4 недели будет "+", то можно соскакивать с интерферона? Судя по движухе - соф не сегодня завтра в России примут за лечение официально и тогда можно будет не трястись за то, мел придет или настоящее лекарство.
А я как бЭ 10 лет почти уже живу с гепатитом и он мне не то чтобы мешал до того момента как я эту хрень себе колоть начала. Почувствуй себя больной, называется..
Мужжена
Уже не новичок
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, Чт, 11:22
Откуда: Юг Пермского края

12 дек 2016, Пн, 04:44

С 3 геном соф+ дак не грозит официально.Альгерончик будет в большинстве случаях.
Официально не запрещают Вам купить в аптеке.настоящие.примерно лям на 12 недель. Будешь брать?
f1.УВО 64
Аватара пользователя
Natascha
Читатель
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 11 авг 2015, Вт, 21:49

12 дек 2016, Пн, 09:59

Рано "еще больше расстраиваться " да и не нужно вовсе. С чего, вдруг, после 4 недель будет "+" то? Третий генотип хорошо поддается лечению интерферонами. Фиброз какой?
Основная масса, конечно, с побочками шли на Альгероне, но были и такие, кто за терапию не чихнул ни разу, не считая потери волос и веса ( это неизбежно).
Если есть возможность, то лучше лечиться ингами, это и козе понятно, но если нет, то 24 недели выдержишь, это не 48 и уж тем более не 72.
С тремя детками сложновато, конечно, желательна поддержка близких.
И еще, я когда готовилась к терапии в прошлом году, так вот, знающие форумчане писали, что интерлейкин сдают только при 1 генотипе, для 3 не имеет смысла.
Удачи тебе!)
ПВТ пройдена
Пегасис180,риб.1000
01.01.16 -16.06.16
УВО!)
Аватара пользователя
Julianna
Писатель
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 12 мар 2014, Ср, 00:06
Откуда: Санкт-Петербург

12 дек 2016, Пн, 21:19

У нас тут девушка два года назад лечилась с 4-мя детьми,младшему около года было,и она короткими лечилась.Ничего,вытянула,и работала при этом))
3а,f-0-1;c 15.12.14 бво,7нед.к/д,Альтевир+риб1000; 7лет -
E_M
Заглянул случайно
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 дек 2016, Пт, 20:17

24 дек 2016, Сб, 01:50

Так, ну что, сделала сегодня 3й укол.
На той неделе (второй укол) побочек на него уже не было, не считая небольшой слабости в первые сутки после.
Общее самочувствие скорее адекватное, чем нет :)
Из минусов:
К вечеру с работы приползаю трупом, причем с температурой 34.8-35.2 :)
Появились высыпания на локтях, коленях и верхней стороне кистей. К вечеру становится сильнее (особенно руки). Чешется жутко и как будто-бы даже отекает. Похоже на крапивницу, хоть у меня ее никогда и не было.

Отдельная песня - еда. Последние лет 5 питалась так: кушала на завтрак тарелку мюслей, а на ужин - мясо с овощами, без обеда. Теперь если не покушать три раза в день полноценно - можно сразу в простыню заматываться и в известном направлении ползти. Уж очень это сказывается на самочувствии!
Позавчера начала задыхаться на работе, сначала грешила на духоту и курение свое. Ощущение, как будто легкие сдавило в кольцо и не отпускает.
Вчера стало хуже: вообще не вдохнуть не выдохнуть. От нехватки кислорода голова раскалывалась, в глазах мутно, язык еле ворочается. Звоню врачу, она говорит - срочно завтра на прием, скорее всего упал гемоглобин. Ну мое "срочно на прием" это значит: Встать в 5 утра, сесть за руль, доехать 35 км до больницы через всю Москву и московские пробки. Посидеть там часа 3-4, зависит от очереди. Потом покушать какую-нибудь убогую булку из соседней пятерочки и опять за руль. Причем обратно пробок не миновать точно, и эти 35 км обратно занимают у меня еще часа 3-4 в среднем.
Короче я никуда не поехала) Но зато я сразу же сообщила мужу, что у меня упал гемоглобин и меня надо спасать. Ну и поехала с работы домой, за рулем, с мутной головой и глазами. Как доехала - отдельная песня, но слава богу без приключений. Упала дома на кровать, встать сил нет вообще. Даже дотянуться телефон на зарядку поставить сил нет!
Вечером муж накормил бутербродами с икрой, орехами, препаратом железа и яблоками с гречкой. И я ожила! На глазах, за час воскресла и забегала!
То есть гемоглобин легко поправляется через питание, что не может не радовать.

Ах ну да, еще нервозы.
Год назад собирались разводиться с мужем, и от всего происходящего мне здорово расшатало нервы. Ну то есть бывает, да: трое детей, муж живет с другой и колупает тебе мозги ежесекундно, работу искать надо срочно, вокруг окружающие со своими советами.. Короче муж-то вернулся в итоге. Но к моменту его возвращения, любой, даже самый минимальный конфликт - уже срывал мне крышу. В прямом смысле: руки трясутся, тело бьет крупной дрожью, в глазах темно от бешенства и как-бы здравствуй, состояние аффекта. Не окружающие, не дети меня до такого состояния конечно же не могли и не могут довести, а вот супруг - запросто. Наверное индивидуальная непереносимость возникла)
Так вот, я это к чему.
Терапия нервишки то шатает, вот что я поняла. А поняла когда на той неделе попросила мужа поставить посудомоечную машину, а на отказ почувствовала уже подзабытую нервую дрожь и плавно отъезжающую адекватность. Рыдала в голос и орала громко, к слову. Что-то там о несчастной доли женщины, которая не может уже попросить мужа о простой помощи. И о том, что "конечно сама, все сама, да зачем ты мне тут вообще нужен тогда???". Неадекват полный, говорить стыдно.
Слава богу, было утро и детей дома уже не было - школы, сады. В руки себя взять смогла примерно через час, пока стараюсь не допускать повторения подобных ситуаций. Но опасение внушает, и нехилое..
Ибо если от теры реально так на нервную систему идет побочка, то анамнез вполне располагает к серьезным срывам. А их мне не хочется..
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

24 дек 2016, Сб, 07:41

И заметь это только третий укол
Аватара пользователя
Duck
Уже не новичок
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 06 дек 2016, Вт, 14:02
Откуда: Моск. обл.

24 дек 2016, Сб, 19:44

Нервы расшатывает и срывает крышу конкретно! Вчера пятый укол поставил. Ночь опять тревоги. В 5 утра пошел с псом на полчаса проветриЦа. После сорвались на другой конец столицы к бабушке 90 лет, нога заболела, вызвали скорою, все на нервах.
В два часа дня поехали обратно. Уже не мог адекватно рулить как утром, усадил жену. В 16ч приехали, наорал на сына, кое как пожрал и вырубился на 2 часа. Так и живем на этой пвт бесплатке.
Держитесь! Скока сил хватит, держитесь! После 3го укола я понял, что дальше так продолжаЦа не может, дотащ лся до банка, взял денег и заказал инги. Завтра попробую софдак с емса забрать, сегодня уже сил не было в мытищи ехать.
26.11.2016 альг+риб
26.12.2016 соф+дак
ГепС 3ав, ф0
4н-
E_M
Заглянул случайно
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 дек 2016, Пт, 20:17

30 дек 2016, Пт, 02:03

Крышу рвет да, просто безбожно. Только это не уколы, уколы как раз таки нормально переносятся. Реакция идет на рибавирин и я это чувствую. Панические атаки, психозы и все такое.. Мозги не варят, в 15.00 как по часам начинаю задыхаться.
Завтра 4 укол. Уже можно на "+" сдавать?
Аватара пользователя
Победа
Уже не новичок
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 08 июл 2015, Ср, 22:15

30 дек 2016, Пт, 07:27

Через недельку на ПЦР сдавать, перед пятым уколом. И никаких плюсов, только минусы получать.
ХГС 1в
Альгерон 0.6 риб 1000
два года минус Изображение
Аватара пользователя
Duck
Уже не новичок
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 06 дек 2016, Вт, 14:02
Откуда: Моск. обл.

30 дек 2016, Пт, 07:33

Пожалей ты себя! Я через 5 уколов прошел. Альгерон подрывает весь организм, рибы бьют по психике. Паника, страхи и проч *радости*.
Сделай себе подарок на НГ, закажи софдак. В каникулы отлежишься, время на фероновой тере летит так, что незамечаешь. Вырваные из жизни дни, покер на все.
Я щас почти очухался в целом, но тревоги остались, страх как с глубокого похмелья еще присутствует иногда. Отдышка еще осталась, чуть ускоришся на улице быстрым шагом, потом как сердечник стоишь, пыхтишь, очухиваешься, ждешь когда дыхание в норму придет. Самое обидное, врач с моник говорит, терпи(Вы там держитесь (цы)), и не такие тяжелые случаи бывали. Вчера к своей местной ездил, порадовалась за меня, что соскочил с этой поганой теры. Грит, какие анализы нада, все выпишем.
Сдавай 321ый в инвитро, 694р стоит, плюс забор крови. Ровно после окончания 4ой недели на феронах.
Если так колбасит, небось поймаешь первый минус. Тьфу три раза...
26.11.2016 альг+риб
26.12.2016 соф+дак
ГепС 3ав, ф0
4н-
E_M
Заглянул случайно
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 дек 2016, Пт, 20:17

03 янв 2017, Вт, 23:40

4 укол "поздравил" меня с Новым годом отсроченной побочкой. Сделали в ночь с 30 на 31 декабря. 31 декабря в ночь на 1 накрыло. Все 1 января пролежала как труп, не могла даже встать воды попить. Прямо дежавю к самому первому уколу, а я думала, уже не повторится эта прелесть..
Бесит меня уже эта терапия, с ее побочками от уколов, с ее нервными срывами и чесоткой от рибаверина. Вот реально, не хотела лечиться особо - и не надо было. Намного здоровее и бодрее была бы безо всяких этих терапий, блин.
Вот вроде и не критично прямо, чтобы соскакивать или бежать какие-то таблетки индийские кушать. Но гаденькие такие побочки, жизнь вообще не облегчают прямо. Особенно (ОСОБЕННО!) проблемы с нервами: истерики, срывы, слезы и суицидальные мысли. На работе, дома, с родственниками.. да везде, собсно проблемы из-за нервов. Держим себя в руках и держимся..
Последний раз редактировалось E_M 03 янв 2017, Вт, 23:46, всего редактировалось 1 раз.
тигр
Новичок
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 14 дек 2016, Ср, 13:03

03 янв 2017, Вт, 23:46

А мы пьем таблеточки без побочек и лечимся радостно.
Ответить