Не определяется генотип, нагруз

Ответить
tanka03
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 мар 2017, Пт, 21:35

10 мар 2017, Пт, 21:40

не определяется генотип и вирусная нагрузка гепатита С.

Здравствуйте.
Ситуация такая: готовлюсь на Эко. В декабре, в процессе сбора анализов нашли антитела (! в мае их не было).
Качественный анализ показал положительный результат (центр спид).
Сдаю анализ на количество и генотип там же (ждать 2 недели).
В это время сдаю анализ в Инвитро (у них готовится быстрее) на количество и генотипирование. Результат: не обнаружено.
На радостях пересдаю у них анализ на ПЦР качество - не обнаружено.
В это время готов анализ из центр Спид на количество и генотип. Также генотип не обнаружен, количество менее 300 (чувствительность системы 300).
Сдаю опять у них качественно ПЦР - положительно.
Сдаю в инвитро ультрачувствительный на качество - обнаружено.

Я не могу разобраться.
Врачи разошлись во мнениях : либо идёт накопление вируса, либо это 5 или 6 генотип.

Может у кого была похожая ситуация?
Айболит
Заглянул случайно
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 мар 2017, Ср, 14:23

15 мар 2017, Ср, 15:21

Такой ситуации у меня не было.В вашем случае наверное прошло мало времени с момента заражения и генотип может не определятся лабораторией потому что в основном у нас делают на гены водящимися на наших просторах 1;2;3 или у вас какой нибудь рекомбинантно-химерный.5-6 гена водится в основном в юго-восточной азии(может гдето отдыхали)Зачем вам количество,вы надеюсь не собираетесь лечиться интерферонами,для лечения ингибиторами это не актуально,дорого и просто деньги на ветер.12недель Софосбувир+Даклатасвир/Велпатасвир.Ледипасвир нет-не берëт все гены и в конце лечения ПЦР качество, можете мониторить динамику теры 4нед,8нед. обычным качеством 50ме,ультрачуйки если очень любопытные.Не смотрите что на этом сайте я новичок, на двух других я под другим ником и свой гепс я лечил без генотипа и по количественному анализу от 2013г,тогда я хотел начать лечение интерферонами, но ознакомившись со всем прелестями побочек и невысокой вирусной нагрузкой-перехотел.Вначале марта получил ответ ПЦР РНК вирус геп.С качественый--ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ ,прошло 5мес с окончания теры. Если начнëте теру,то по окончании надо чтоб прошло пару месяцев чтоб как говориться выветрились остатки препаратов,если нет цирроза то не вздумайте принимать Рибаверин,очень вреден выветривается полгода!Ну а потом анализы разные и как говориться беременейте на здоровье.Удачи! |O|
Аватара пользователя
sasha73
Автоконсультант
Сообщения: 5190
Зарегистрирован: 06 дек 2016, Вт, 18:10

15 мар 2017, Ср, 17:52

Как всё грамотно расписано _| Айболит,какой ник на соседнем сайте :?:
Модератор
ген.1b.F1
СОФ+ДАК (Египет) с 16/01/17г
4,8и12нед-МИНУС УВО24
снят с учёта 10.04.2019г
Айболит
Заглянул случайно
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 мар 2017, Ср, 14:23

15 мар 2017, Ср, 18:48

Другой сайт,другой ник..а это уже будет реклама других ресурсов! :D
tanka03
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 мар 2017, Пт, 21:35

18 апр 2017, Вт, 18:45

Спасибо за развернутый эффект)
К сожалению, время против меня (репродуктивные возможности на исходе), собрать доки на ЭКО - огромный труд. Поэтому приняли решение сперва рожать , потом лечиться.
Ответить